Ситуация с клиентом. Как поступить? - 18

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
а меня бесят клии , второй день новые хотят записаться и спрашивают на каких гл топах и базах я работаю! ну , какая разница? начитались инсты теперь им люксио подавай
 

Юська))

Частый гость
Сообщения
178
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
мос.обл
а меня бесят клии , второй день новые хотят записаться и спрашивают на каких гл топах и базах я работаю! ну , какая разница? начитались инсты теперь им люксио подавай
А в чем трудность рассказать?)
Мне кажется,клиент имеет право знать(если ему это интересно действительно). Почему нет?
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Юська)), Лично меня эти вопросы бесят по одной причине: они часто себе в бошку вбивают одно название, и хотят именно его. У меня гель-лак носится хорошо на Коди, но Коди никто не знает. Ещё часто бывает - они спросили название материала раз, другой. У первого мастера, например, был Коди - и всё отвалилось, потому что руки из попы. У второго мастера был, ну, не знаю, CNI, и всё держалось. И клиентка звонит мне, слышит название Коди и отказывается придти. Я теряю деньги((( Я понимаю, что клиент имеет право узнать марку, но почему-то марки они запоминают хорошо, а слова, что 80% качества зависит от мастера - вообще никак.
У меня, кстати,в декабре пришла дама по рекомендации. Рекомендовала её моя постоянная, которая носит ногти уже 3 года, ходит по 5 недель (нарощка). Дама пришла, увидела мой гель и нос поворотила, мол, мне таким делали - всё отвалилось. Давайте делайте, коонечно, но я больше не приду. Ну пипец, приятно слышать... Правда, в начале апреля пришла. Говорит - удивлена, что всё держится, "наверное, у того мастера был бракованый материал". Ну ваще.
 

N@stasya

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Клиентка есть у меня одна веселая, никак не можем с ней с записью определиться. 1. записывается на коррекцию. в назначенное время , причем это было утро, не пришла. приходит через несколько дней, в другое время, абсолютно уверенная что именно на этот день и время мы записались. ну ок, чисто случайно у меня было окно и коррекцию мы ей сделали. тут же записались на следующую. накануне ей звоню что-бы напомнить, она мне "ой извини, забыла позвонить, уже не надо". Хорошо, вычеркиваю её. Но в назначенное время она приходит. Выяснилось, она меня перепутала с другой Настей риэлтором. и это ей она хотела отменить встречу. Я никого не успела записать, поэтому сделали ей. Заставила ее при мне записать мой телефон и подписать меня. написала ей на листочке время следующей коррекции. Сегодня смотрю что она записана на 12 апр. т.к. праздник, звоню ей что-бы перенести, а она мне "так мы же на 13 апр записаны". Ну вот как так??? и смешно, но ведь не может так всегда прокатывать, что у меня окно будет.
 

Юська))

Частый гость
Сообщения
178
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
мос.обл
Jellylorum, всякое бывает,конечно) ну смысла скрывать все равно нет. Да и беситься из-за этого не стоит) Пусть лучше на стадии переписки отморозится,чем потом фыркать в лицо будет.Конечно, денежку не заработаете...
 

N@stasya

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Насчет марки гель-лака всегда отвечаю что у меня их много разных. я покупаю не марку а цвет. на базе CND все стоит великолепно. а если в чем то сомневаюсь, то вместо базы тонко промазываю гелем. типа укрепление )))
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Юська)), проблем нет . для фанатов снди закуплена палитра , теперь им подавай люксио. Просто людям реально засрали мозг . Какая разница снди это или люксио или еще что то? Главное , чтоб носилось . И потом , я все названия баз и топов одела в резиновые подставки , меньше знают , крепче спят
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
У меня тоже Люксию требовали, я сказала, что есть, с маникюром цена 1300, не Люксия 800. Отвалилась. Хочет Люксию за 500.
 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
:) у меня сегодня девушка приходила на биомикс, красиво так получилось..) тоже сама себе купила разных гл, иногда раньше и на работу сумку таскала коллегам покрыть. Тоже про люксио интересовалась у меня)) говорит в инста(где она меня и нашла кстати) подписана на разных мастеров и даже мой любимый адекват ...
 

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
Lotty, так вот и я не понимаю, почему люди прийдя ко мне с порога удивляются что все этапы не так как у других, если аппараты уже давно и тд и тп. И напомню - я нарощкой занимаюсь, маникюр только тем кто пришёл впервые на наращивание и там кожи нетронутая целина, поработать надо или тем, кто снимает.
Недавно мне клиентка акриловая рассказывала что ей всегда спиливали этот акрил (там как раз был вариант тех ещё технологий, когда горбы и толщина в полпальца) пилками и ей ужас как жгло, а у меня от машинки вообще не печёт.

Добавлено через 11 минут
volna-more, у меня тоже спрашивают марку геля, но сами знают хорошо если 1-2 названия. Я давно беру немецкие гели, которые без имени с завода и не знала даже как отвечать, потом решила - ляпну самое невыговариваемое название, которое фиг запомнишь:D, и говорю что это самый лучший гель( ну а как ещё с ними))), пока никто не отказывался делать.
 
Последнее редактирование:

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Lotty, так вот и я не понимаю, почему люди прийдя ко мне с порога удивляются что все этапы не так как у других, если аппараты уже давно и тд и тп. И напомню - я нарощкой занимаюсь, маникюр только тем кто пришёл впервые на наращивание и там кожи нетронутая целина, поработать надо или тем, кто снимает.
Недавно мне клиентка акриловая рассказывала что ей всегда спиливали этот акрил (там как раз был вариант тех ещё технологий, когда горбы и толщина в полпальца) пилками и ей ужас как жгло, а у меня от машинки вообще не печёт.

знакомо.ко мне тоже когда приходят новые клии,то шугаются от машинки "ой,а че она жужжит???",и вообще "мне машинкой ни когда не делали,хотя наращиваю уже овертыщулет ".когда начинаю зажимать ноготь,практически все говорят что то типо "ой,а это зачем?".объясняю зачем.удивляются.и как всегда "а мне так ни когда не делали".в конце как правило удивляются,что ноготь не широкий,как лопата,а аккуратный и узенький,что нет горбов,что с торца он тонкий и тэ дэ.а я про себя удивляюсь всегда-к кому они,блин,ходят,а?эта технология давно не нова.многие на формах первый раз ногти наращивают,их предыдущие мастера убеждали что им можно ток на типсах,многие удивляются что перед постановкий форм я убираю свободный край нат ногтя в ноль и говорят что "мне другой мастер всегда говорил чтоб я оставляла отросший ноготь,а вы формы ставите без ногтя,как так",а когда я начинаю выпиливать всю каку из под ногтя в конце коррекции,то у них культурный шок.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
У меня тоже Люксию требовали, я сказала, что есть, с маникюром цена 1300, не Люксия 800. Отвалилась. Хочет Люксию за 500.

Для таких скоро точно появится Блюскай Люксио:) и будут с удовольствием за 500 его делать:)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
А что в нем особенного такого?) Что все за ним так гоняются?
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Valenta, очередная проплаченная пиар компания. вот бмг , чем лучше блюская? так бмг оды воспевают , говоря что от блюская ногти отваливаются . Сама была свидетелем в магазине . Хотя , у блюская и бмг да и вообще у любой марки есть адовые цвета , которые нужно в 3-5 слоев покрыть.
 

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
девочки я к вам за советом! у меня сегодня такой треш приключился!!! раньше вас читала и думала, где ж вы таких неадекватных берете. сегодня я вошла в ващи ряды и пережила нечто! в общем пару дней назад делала девочке коррекцию чужого укрепления. ногти она принесла в хлам.жалко я не сфоткала.убитые напроч. сделаны тоже ужасно.жирные.отслойки по самое нихачу. нарисованы кошачьи лапки криво, у меня сестра мелкая лучше нарисует.но не суть. коррекцию сделали. выходит она от меня. звонит говорит из двух пальцев кровь течет у кутикулы(хотя когда обрезали ранок не было), спрашивает стерилизую ли я инструменты(стерилизаторы стоят на виду, при клиентах складываю пилки в один и щипчики в другой и включаю). потом на след вечер звонит мне.говорит ногтя два отошло.паника. такие деньги заплатила.не нравится.я без проблем.говорю конечно я вам передела. буду дома-перезвоню и запишу вас. перезвонила, выяснилось что просто стерлись блестки на двух ногтях чуть-чуть(френч блёстками). записала ее на сегодня(последний день работаю, потом на сессию на две недели. завал сегодня, но время выкрала). приходит она. смотрю, ну не страшно, топом в два-три слоя закрепим и все. начинаю делать. она высказывает недовольства. говорит что боится что опять так же все будет. далее диалог(дословно):
она-я предлогаю вам снять мне эти ногти и вернуть мои деньги(1800)
я-я не возвращаю деньги, я могу лишь выполнить ремонт по гарантии, гарантия неделя, ремонт я выполняю
она-я думаю что все опять отвалится,меня это не устраивает.работа не качественная и она не стоит этих денег.вы сами должны это понимать.вы наверное только учитесь
я-я оцениваю свою работу так, как считаю нужным.работаю два с лишнем года. мои материалы не из дешевых и я за свою работу отвечаю.
она-у меня это в первый раз. и вообще мой мастер никогда не брал такие бешенные деньги за работу хотя она работает в салоне, а вы на дому
я-у меня это тоже в первый раз, вы наверное видели альбом с работами спустя 3-5 недель.девочки приносят идеальные ногти. по поводу вашего мастера-почему вы не пошли к нему, а пришли ко мне? вы помните, что вы принесли мне ногти убитые в хлам? судя по ним я не могу говорить о профессионализме вашего мастера, тем более, что в нашем городе чаще всего в салонах работают не очень хорошие мастера
она-я вижу то что вижу.и вообще в законе о правах потребителя указано что за некачественно выполненную услугу вы мне обязяны вернуть деньги.

у меня же сдают нервы.трясутся руки.работать такими руками не могу.меня колбасит. далее

она-у вас есть ИП
я-есть(хотя нет)
она-я так понимаю вы деньги мне не собираетесь возвращать
я-я уже сказала что нет,я могу лишь выыполнить ремонт по гарантии
она-ну хорошо, раз так...
я-вы чего добиваетесь?чтобы я вас отправила без ногтей сейчас? я так работать не буду. мне непонятно ваше поведение, я вам не отказала в исправлении, пошла вам на встречу, впихнула вас, хотя у меня и так все забито, а вы пришли ко мне в дом и так себя ведете.

потом я встаю и иду на кухню попить воды и успокоиться, потому что по моим трясущимся рукам и дрожащему голосу было видно, что я боюсь и не знаю что делать и как себя вести.надо было успокоиться.

прихожу-она вскакивает идет в корридор.начинает орать

она-в общем мне ничего не надо, я иду в прокуратуру и приду к вам с людбми, раз вы не хотите по хорошему
я-идите

потом хоть убей не помню о чем был ор, но мы прям орали друг на друга(я уже не могла спокойно говорить)

она кричит что это вообще кошмар что я ужасно сделала работу и отказываюсь вернуть деньги, что она очень недовольна. я ей говорю что это вообще через край. потом угомонила ее, объяснила что не нужно так себя вести и так к этому относиться,все можно исправить, чего орать и убегать,сядьте, я доделаю свою работу. чего не так то? в итоге она села и мы спокойно как ни в чем не бывало доделали ногти.покрыли топом аж в три слоя и я ее отпустила.

вот такой треш, я в шоке,у меня такого никогда не было, чтоб я ругалась с незнакомым мне человеком. плохо что саши дома не было, он бы ее выгнал нафиг за такое. объясните мне пожалуйста, может я где то не так себя повела? уже прошло три часа а меня до сих пор трясет от нее. после нее кстати пришла девочка с моим укреплением 3 недели ногтям. отслойка на большом-ударилась клиентка сегодня(когда яйка красила:D)и потрескалось там, где белый гель-лак в один тон(мой косяк, не было топа для гель-лака, покрыла финишем для нарощки), клиентка сказала что потрескалось только вот за последние 5 дней. в общем то вот так.

вопросы к юристам(если тут есть такие), или хотя бы к тем, у кого ип.
1.обязана ли я показывать докуманты о том, что я официально работаю?
2.обязана ли я возвращать деньги по закону?(нашла статью, где сказано, что не обязана)
3.что вообще делать в такой ситуации и чем парировать?

Добавлено через 11 минут
а так вообще сегодня магнитные бури походу. уже две девочки левых позвонили и очень просились чтоб я их в пасху взяла(не, ну где голова?). а одна сейчас пытается записаться. спрашивает сколько будут такие то ногти. пишу маникюр 300 и гель-лак с френчем 800. ответ меня убил. "все вместе 1100?а не дорого ли?"
недавно вообще пишет девочка без привета без всего, просто "сообщите, когда у вас будут скидки на наращивание"
 
Последнее редактирование:

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
а меня бесят клии , второй день новые хотят записаться и спрашивают на каких гл топах и базах я работаю! ну , какая разница? начитались инсты теперь им люксио подавай

а ты им отвечай-на разных..у мене этих баз и топов-уже и не упомнить)))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху