Ситуация с клиентом. Как поступить? - 20

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Не знаю. У меня это первый нг, и я наоборот хотела этот ажиотаж. А то что дети с бабушкой- мне даже лучше, хоть немного отдохнула от них. На следующий нг планирую опять убиваться:) далее больше чем в этом году.
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Гнеска, а я вот не убиваюсь. У меня получилось, что заработала меньше, чем в предыдущие месяцы. Сама планировала, что будет ажиотаж,хотела детей о править на дачу отдыхать, но в итоге вообще тишина.. да, записалось человек на 5 больше, чем в прошлом месяце, но в итоге отмен получилось тьма и я даже в минусе как бы.
Сейчас повесила объявление, что работаю 30 и 31. Но я банально дома буду сидеть (и планов никаких уже нет) и мне фиолетово, придет 1-2 человека или нет. И на 99,99% уверена, что никто не запишется.
P.s. да и НГ для меня не праздник, я его ненавижу всей душой по личным причинам. Я лучше работала бы.
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Natalya_Sv, Вот то то и оно- убивает то, что все привязываются к этому празднику так, что такое ощищение, что 1 января- конец света и все хотят успеть ногти сделать напоследок, вещей и техники купить напоследок, жрачки купить напоследок и тд. Люди сами создают ажиотаж, а мастера гробятся.
 

кугатик

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Девочки, представляете, у меня все клиентки всегда признаются, что это они ногти покоцали, если что то облезло, поламалось. Ничего не придумывает, не выдумывают, а говорят всегда как есть. Даже удивляюсь, когда тут пишут, как другие мелочатся, скидку требуют и оносамокают.
 

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Для меня предновогодний марафон - шанс отработать дизы, длину и т.д. т.к основная моя масса делает белый френч. А душа просит чего-то яркого. У меня куча материала не востребованного. Блесток, слюды, слайдеров. Палитра 80 цветов, худ росписи отучилась. И никто не рисует и не просит яркие цвета. В начале марафона народ рисовал френчи, к концу уже и зарисовали. Двум теддиков рисовала. И мармеладки в ходу стали... в общем я довольна, хоть и очень выматывает. И подавляющее большинство у меня на нарощку. К праздникам стали делать ногти длинней, те кто раньше делал коротыши.
Елинственное, что муж ноут забрал и не могу их никак переключить на фильмы. Разговорами раздражают. Голова не варит уже общаться с ними
 

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
А я вот завидую тем у кого ажиотаж перед НГ.Тоже планировала ,что будут новенькие.Ан нет никого.Вот всех постоянных уже приняла.На оставшиеся 3 дня, записи-0.Буду брать "прямшазов",но и на них надежда слабая.Что-то на ногтях экономить стали,или дешево ищут(а этого добра у нас в городе завались).
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
У меня первый НГ, ажиотаж был, на сегодня-завтра записано 7 человек, места есть, но я устала, не беру. Тоже думаю, может зря? не поздно еще позвонить и клиенты придут...
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Не знаю. У меня это первый нг, и я наоборот хотела этот ажиотаж. А то что дети с бабушкой- мне даже лучше, хоть немного отдохнула от них. На следующий нг планирую опять убиваться:) далее больше чем в этом году.
Солидарна. У меня тоже первый новогодний марафон, хотелось испытать свои силы, прочувствовать что к чему. Ажиотажа не было, всё тихо-мирно.
Ни одного неприхода. Пара переносов и отмен. Всего одна ошалевшая прямщазка. Плотный график без выходных с 17 декабря, 3-4 клиента в день.
Видимо, действительно, небольшой опыт позволяет так "нырять" в работу. И пока она приносит большое удовольствие.
С дочкой обнимаюсь и общаюсь почти всё время между клиентами. Мужа вечером ждёт ужин и чистая квартира. Никто не обделён =)
Кроме прочего (это не основная причина) мужу в очередной раз урезали ЗП (в этот раз на 6 000). Подарков друг другу и дочке мы не дарим в этом году, только близким родственникам. Поэтому мой доход хорошее подспорье, на новогодний стол.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Масюсина,Поздравляю!Люблю желтый цвет!!

спасибо)сама люблю))

Добавлено через 10 минут
Гнеска, я лампу купила не потому что это награда.а потому что ну оооочень давно новую хотела,а тут так совпало что моя старушка совсем плоха стала.ну я и решила купить)я конечно устала от марафона,но детей у меня нет,муж тоже пашет аки лошадь.че сидеть то просто так?)я не скажу что прям на смертном одре уже.да,устала,но усталость приятная-я знаю что у меня денюшка лежит)
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Гнеска, Лично у меня всё проще. Я себя люблю и в течении года не работаю на износ. работаю в полную силу, но в пределах разумного. Не перегружаю себя, делаю хорошие перерывы и т.п. А новогодняя гонка мне нравится))) Честно. да, это тяжело физически и морально, но это не так долго, а финансово очень ощутимо - уже на новый компьютер заработала, это с учётом того, что я ещё раскладываю деньги по шести конвертам. Мне нравится эта суета мастеров, мне нравится чувствовать, что отработала на все сто, что заработала за день очень приличную сумму, что к концу праздников уже можно покупать себе авиабилет для летнего отпуска. Не знаю, у меня нет ни степени отчаяния, ни финансового коллапса, да и усталость относительная - очень многие в различных сферах упахиваются на НГ так же, это нормально. Когда ты заранее к этому морально готова - почему нет?
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
1 января- конец света и все хотят успеть ногти сделать напоследок
а я воспринимаю это как волшебный пендель:p А вообще просто праздники люблю, а все вокруг не любят. Ну вот хоть 1 в году весело праздную. Конфетки-подарочки.
Девочки. тут ведь дело такое. он у всех новый год. И у бухгалтеров, юристов. У нас на работе итоги года подводят. Я б сказала а кому сейчас легко. В другое время всем надо ноготки в разное время, а тут получается к одному дню. оттого и напряг. Зато можно на подарочки напилить (тем у кого клиентов обычно маловато).
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Между прочим, ещё добавлю - у меня ооооочень много постояшек пришли ко мне впервые именно в декабре. Это моё любимое просто: "Я делаю ногти раз в год, потому что у меня организм гель отторгает, я у разных мастеров делала!" А потом через месяц прибегают в восторгах: "Я мечтала носить ногти постоянно, но они отваливались, а у вас не отваливаются!" Так что, в Новый Год я стараюсь всех новеньких впихнуть, хотя многие мастера, наоборот, новеньких не жалуют. Единственное, для новеньких я запись открываю позже, чем для постоянных.
 

Lvesha

Новичок
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки,а у меня сегодня кошка сожрала с клиенткиных унтов три висюльки из бисера.Ушла,через пять минут смс мне пишет."Женя,теперь что с половина бусинами ходить?Давайте чтоб нам не ругаться,в следующий раз с вас 50%...Я приходила с целыми унтами..."Приходит она на коррекцию,50% процентов это примерно 700р.Я понимаю что косяк мой,жесткий косяк,но чего то как то за 5 мин она решила что это будет 50% моей работы.

А у меня кошка пообкусывала мясо, которое клиентка на полу в коридоре оставила, хотя знала, что есть кошка. Было очень неудобно, я предложила возместить ей, она отказалась, сказала обрежет:eek:. На счёт вашей клиентки.. Может она ждала от вас предложения по возмещению или ремонту бусин? Ведь косяк правда ваш и если от вас не последовало предложений, то клия сама взяла инициативу по решению вопроса.. А вообще по поводу животных.. Был у меня случай., во время беременности легла к мастеру реснички наращивать, срок небольшой, живота не видно. И тут что-то тяжелое приземляется мне на ноги! Блин, как я испугалась тогда, а если бы на живот! Так я узнала, что у нее есть кот., оказалось он всегда приходит, пока она работает и общается с клиентками. В обычное небеременное время меня бы это только позабавило)), но тогда я была немного в шоке)
 

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum, будучи еще сама потребителем, всегда была уверена что мой организм отторгает гель. Ни у одного мастера не получалось сделать надолго:D теперь то я знаю че к чему. И улыбает когда приходят и тоже говорят что у них никогда ниче не держится
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Между прочим, ещё добавлю - у меня ооооочень много постояшек пришли ко мне впервые именно в декабре. Это моё любимое просто: "Я делаю ногти раз в год, потому что у меня организм гель отторгает, я у разных мастеров делала!" А потом через месяц прибегают в восторгах: "Я мечтала носить ногти постоянно, но они отваливались, а у вас не отваливаются!" Так что, в Новый Год я стараюсь всех новеньких впихнуть, хотя многие мастера, наоборот, новеньких не жалуют. Единственное, для новеньких я запись открываю позже, чем для постоянных.
Поддерживаю каждое слово! Хотя это мой первый новогодний опыт, но я очень рада новеньким, пришедшим в декабре. Пришла пара семей (дочки, мамы, сестрички) от другого мастера, и по их реакциям я поняла, что они не раз вернутся. Было безмерное удивление дезинфектору для рук и новым пилкам.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
у меня тихо..
ушла ведь временно на аренду.клиентов мало.перед катол.рождеством всех отработала..поэтому спокойно встречаю праздники...
сегодня спонтанная появилась.на наращивание...и кой что с косметики.
ну и это хорошо...
*********
мне особенно нравится,когда звонят ,задают мильен вопросов,в конце про цену и :не,не приду..дорого..
один раз сама так лоханулась..решила спонтанно к парикмахеру.моя в отпуске..
ну думаю подстричь челку и поверху две (незнаю как по русски))),обесцвеченных полоски пустить-не будет большой изменой)))
договорилась по времени..салон был пустой и могли принять прямщас.
ну и в конце говорю:соориентируйте меня по ценам..
подкоротить челку и покрасить две прядки тонкие оказалось по цене:стрижка-полное мелирование-челка другого цвета-укладка умножить на две цены у моего мастера..я офигела честно говоря.думаю прикол чтоли..салон то такого же уровня как и там где я это делаю..т.е не ВИП клиентрв обслуживает))
запись тут же сняла-ибо мне было реально дорого...
п.с:а потом трубку повесила и думаю:блин,не хорошо то как.неловко..как и многие клиенты бесяковые поступила...
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Ну блин. Клиентка, записаная на сегодня на 18.00 перепутала, думала, что она записана на завтра(((( Ну что за люди...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху