Ситуация с клиентом. Как поступить? - 22

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Сегодня никакого полнолуния нет?
1 клиентка. Попросила "битое стекло".Уточнила, что ей нужны длинные, вертикальные полоски. Ок. Сделала покытие, нарезала фольгу, начинаю клеить. Она:
- Что вы делаете?
-Ээ... Битое стекло
- Зачем?
-Э... Ну вы же попросили.
-Да? не помню, ну ладно, давайте уж оставим.
Я не знаю, что и подумать, то ли лыжи не едут, то ли я...
Я еще полдня думала, может я что-то напутала. Но нет, точно она просила. У меня, как ни странно, никто не просит этот дизайн, поэтому я спутать ничего не могла.

2 клиентка.
Лицо знакомое, но кто и что - не помню - т.е не постоянная и была очень давно. Спрашиваю, что делаем с длиной, формой. Она:
-Как в прошлый раз
-Извините, я не понмю, что мы делали в прошлый раз
-КАК??????!!!!!!
Смотрю, ее это очень задело. Ну я с улыбкой говорю, что у меня столько народу, я иногда к вечеру забываю, как меня зовут, а не то, что мы делали на ногтях. Все равно она просидела с поджатыми губами и ушла крайне недовольная.

3.
Просит френч. я уточняю - классический белый, или цветной. Она:
-Как это цветной?
-ну кончик любого цвета
-И как это будет выглядеть?
Показываю фото с красным, черным и голубым цветом.
-Нет, такие цвета я не хочу
-Вы можете выбрать любой цвет на палитрах.
Поковырялась, выбрала:
-Вот с этим цветом покажите.
-Именно с этим цветом фотографии френча у меня нет
-А что, этот цвет никто не выбирает?
-Выбирают, но фотографии нет
-Я хочу с цветом, который все выбирают.
Сделали классический белый френч :)
 

AlisaBest

за любой кипеж
Сообщения
336
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Железногорск,Красноярский кр.
Лапуля, самые противные клиенты те, которые без вообржения! Прям бесит! Покажи им как будет смотреться, при этом с другим цветом уже в ступоре! Но они, как правило, всегда с кским то недоверием. Будто я прям сплю и вижу, как бы им какашонки нарисовать, чтобы поуродливей. Я так люблю девочек, кто доверяет мастеру!
 
Сообщения
5
Реакции
6
Баллы
3
Адрес
Мончегорск
А я вынуждена была ограничить вечерний прием до двух дней- пятницы и воскресенья. Ребенок в первый класс, прописи, чтение... Девоньки, какая буча началась:realmad: ужас-ужас. Вопят, требуют принять. "Как это не работаете вечером?! Мне надо!!!" Скоро начну убивать...:(
 

olenka8800

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Урал
2 клиентка.
Лицо знакомое, но кто и что - не помню - т.е не постоянная и была очень давно. Спрашиваю, что делаем с длиной, формой. Она:
-Как в прошлый раз
-Извините, я не понмю, что мы делали в прошлый раз
-КАК??????!!!!!!

меня это раньше раздражало немного, а теперь смешит. ну, неужели, клиентки действительно думают, что вот эти все нюансы мы должны запоминать: какая была длина в прошлый раз,какой цвет, форма.
я вот если работу не сфотографировала, то 100% не запомню, что я делала и какой это был цвет. а некоторые любят спрашивать: "я вот этим цветом красила в прошлый/позапрошлый раз?", я всегда говорю,что не помню. в ответ тоже обычно сильно удивляются.


olgakochenova33, я себе оставила только 3 вечера для работы, потому что мне тяжело и семью я не вижу практически. просто мои клиентки об этом не знают. остальные вечера просто "заняты" и все.

есть такая категория клиенток у меня, которая пытается записаться на два места."если что запишите меня на 10, а если вдруг хорошо носится будет, то на 17" (например). приличных слов у меня не хватает на это.
сейчас вот одна как раз пытается записаться на ноябрь на определенную дату. я не хочу ее так заранее записывать, потому что в прошлый раз она также заранее записалась, наприсылала кучу дизайнов, а в итоге пришла на "только снять". и это в субботу. самое ходовое время. пишу ей,что с графиком пока не известно. она отвечает: "запиши тогда на 29 октября (расписание у меня уже есть в группе), но если что потом перепишешь на 2ое ноября." я вот хочу материться,если честно. а как корректнее то написать..
 

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
Когда постоянный клиент просит "как прошлый раз", это можно пережить. А вот когда новый клиеет простит в августе "как у моей подруги Маши на Новый Год" и удивляется, что не помню не только дизайн, но и один раз пришедшую Машу... И тот же вопрос: "КАК НЕ ПОМНИТЕ? !"
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
пишу ей,что с графиком пока не известно. она отвечает: "запиши тогда на 29 октября (расписание у меня уже есть в группе), но если что потом перепишешь на 2ое ноября." я вот хочу материться,если честно. а как корректнее то написать..

Перезапись на другое время в границах не полученной услуги платно:D и пусть думает что это такое)))

или потом скажите, что 2-е уже занято)
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
@nita, Анют, ты ж видела своими глазками, как я работаю и по какому графику... И вот прикинь, попалась такая "звезда", что я прям с ней сладить не могу. Но ниче, она мне написала, я не ответила, съеду. Не хочу ее ни видеть, не слышать, не знать больше.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
у меня сегодня тоже тетка-геморойка была..
вроде тихонькая такая..сидит себе сопит...
ой,а вот тут еще пильните...и тут...аа,оо,а что вы делаете..и руку выдергивает..и тут же отдает-а не,все ок..делайте дальше...или а разве так надо?а ну да,вы же мастер-вы знаете(даа,м..лят я мастер и я сама знаю)
ой,вот тут подкрасьте..еще..еще тут..
куда те с...ц.ко такая еакрасить,я ж те и так по боков.валику уже кисточкой елозю..
под конец сидела такая злая,думаю пошла ты в *опу тетя..
она:ой,супер как.все как я хотела..
суч...ка!!
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
у меня сеня тоже ситуэшн небольшой, но чет устала, как собака. На трех пальцах было битое стекло на фотке, но я, по запарке, проморгала ( мой косяк). В общем-то отсуствие блестяшек на общий вид совсем никак не влияло, но в чем фишка. Я уже покрыла финишем ВСЕ НООГТИ!!! А она - а че тут не будем делать?? Ну ептваю, где твои глаза, когда они так нужны? :eek:

Добавлено через 1 час 18 минут
*на двух сделала, а про третий забыла. а то какое-то странное сообщение получилось.
 
Последнее редактирование:

Таньчик

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
не важно
А я вынуждена была ограничить вечерний прием до двух дней- пятницы и воскресенья. Ребенок в первый класс, прописи, чтение... Девоньки, какая буча началась:realmad: ужас-ужас. Вопят, требуют принять. "Как это не работаете вечером?! Мне надо!!!" Скоро начну убивать...:(

У нас тоже 1-й класс, я цену подняла на вечернее время на 20%. уже несколько дней освобождаюсь в 18:30. Другая беда, теперь домой по пробкам ехать(((
 

olenka8800

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Урал
ох,чет зачастила я сюда.
но почему вот только стоит взять выходные, так начинается. у кого-то отколупалось, у кого-то что-то отвалилось. чувствую себя уже рукожопом,блин..но в свои выходные принципиально ничего не хочу никому переделывать и ничего смотреть.

девочка была новенькая 28 сентября. про всех мастеров мне высказала у кого была. чувствуется,что очень напористая и скандальная судя по манере держатся и рассказам. сделали покрытие, я всем делаю с выравниванием, то есть с укреплением, чтобы самой быть спокойной. прошло 8 дней, я понимаю, что мало это, но все же я же не могу знать, что она там делает(
сегодня диалог вк:
кл: здравствуйте. у меня проблема с ногтями, гель-лак отходит от ногтя.
я: здравствуйте. это со всеми ногтями?
кл: три ногтя
я: странно,конечно.переделать могу предложить только начиная с 11 октября (про то,что платно не писала, думала,что и так понятно)
кл: мне 8 нужно лететь в Москву. ноготь на большом пальце точно сломается. сильно отошло.
я: у меня, к сожалению, нет свободного времени. я не в городе.
кл: замечательно.я сегодня переделаю в другом месте. сделаете мне скидку?
я: гарантийный срок на покрытие 3 дня. за качество материалов и своей работы я уверенна. возможно, Вам не подошел материал или какие-то физические воздействия были. так, не глядя, сказать не могу.

я уже не знаю, может и правда мой косяк. но ничего не меняла. лампу новую недавно купила абоди. за эту неделю 2 жалобы от новеньких.без фото...
бесит еще то, что везде написано, что я до 11ого не работаю, а ей вот 8ого надо.
пошла пить валерьянку.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
А я вот вчера порадовалась, что клиентка позвонила из пробки и отменилась, опаздывая на 20 минут. Потому что именно в этот момент у меня мелкая начала дристать и никакие ногти я бы не сделала ни фига за последующие два часа :p
Зато успела еды наготовить на несколько дней =)
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
olenka8800, да бывает так, как поток -то страз отвалится, то еще что то, а потом опять все все носят, и даже если где-то что-то, то просто молчат.
Финтифлюшка, вот я сейчас тоже если отмена, они конечно очень редко случаются, но я так им рада и вспоминаю год назад, когда очень расстраивалась из-за них.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
гарантийный срок на покрытие 3 дня. за качество материалов и своей работы я уверенна. возможно, Вам не подошел материал или какие-то физические воздействия были. так, не глядя, сказать не могу.
что она ответила? Глядишь, сходит к др мастеру и больше не придет, не будет скидок выпрашивать

Добавлено через 10 минут
у Меня сегодня выходной, звонит новая девочка, просится сегодня, а у меня ближайшая запись в воскресенье, поэтому, чтоб не потерять клиента, я ей предложила сегодня вечером, дома меня не было, весь день в городе, жутко устала, пришла домой, запись на 18:30, в пять легла подремать до 18ч, в 17:30 звонок, а как к Вам доехать, а что едет, а где выходить (неужели еще есть люди, которые не умеют пользоваться 2гис, зная только адрес), ок, я подскачила, сердце с перепугу от звонка, как бешенное, успокоилась, снова легла, думаю, засну или нет, смысл уже спать, времени мало осталось. Через 15мин звонок, ой, извините, у меня обстоятельства, я не смогу сегодня (вот убила бы, весь сон и вечер мне похерила), ок, переписала ее, она хотела в пятницу, я отказала, говорю, что в воскресенье, но все ж в свои выходные хотят дома посидеть, поэтому записывается на понедельник на 9 утра, а я обычно беру с 10, она же попросила к 9, так как ребенка ей в сад, поэтому удоьнее. Так вот я теперь думаю, нафига я пошла на поводу у своей алчности, что если откажу ей во времени 9утра, то она не запишется, и у нее на поводу, а теперь вот парюсь, что записала на утро, для меня раннее, а она возьмет и опять по обстоятельствам не сможет прийти, буду потом корить себя, что из-за этого не выспалась по нормальному
 
Последнее редактирование:

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
gavvanna, я заметила тенденцию ,я сова,если ранние приемы с ,8.00, я как зомби , с 12 я прям отдохнувшая ,могу до часу пилитьт и не устаю. Стараюсь сейчас на утро брать , если некуда впихнуть.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Стараюсь сейчас на утро брать , если некуда впихнуть.
надо тоже так делать, но у меня работает закон подлости, все хотят либо с утра, лтбо на вечер, а я утром не люблю просыпаться рано, а вечером хочется быть в семье))))
 

olenka8800

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Урал
что она ответила? Глядишь, сходит к др мастеру и больше не придет, не будет скидок выпрашивать
ничего не ответила.хотя я ожидала бурной реакции

Так вот я теперь думаю, нафига я пошла на поводу у своей алчности, что если откажу ей во времени 9утра, то она не запишется, и у нее на поводу, а теперь вот парюсь, что записала на утро, для меня раннее, а она возьмет и опять по обстоятельствам не сможет прийти, буду потом корить себя, что из-за этого не выспалась по нормальному

я бы, наверное, слила, не записала бы.если б новенькая вот так перед записью прям отменилась, тем более если отзванивалась уже.
это вот закон подлости что ли такой для мастеров.
я вот как пожадничаю или пожалею клиентку - запишу в свой выходной или в неудобное для себя время, а тем более новенькую, то либо сольется, либо все мои мозги скушает,что потом уже никаких денег не надо..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху