Ситуация с клиентом. Как поступить? - 22

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
у меня была уже ситуация с клией похожая,так она меня потом в местной группе типо "черный список томск" тааак пропесочила,что я 3 дня с давлением мучалась и плакала,т.к меня тааак оскорбляли всем стадом,и по внешности моей прошлись,и по котам и по всему.
Боже!!! Какой ужас! Вы правильно написали, что это "стадо". Вы еще и это читали ((((
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Боже!!! Какой ужас! Вы правильно написали, что это "стадо". Вы еще и это читали ((((
не.все я не читала,кое что прочла,потом закрыла группу свою и отбивалась от идиотов.а у нас эта группа такая веселая.там часто посты про мастеров красоты выкладывают и каждый раз такой срач,ужас.в прошлый раз история просто забылась,но очень неприятно было.но были и положительные стороны)я себя смотивировала,сделала ремонт.стол обновила рабочий и тэ дэ.много чего.а в целом группа ужасная.теперь я до дрожи боюсь попасть в нее опять,как подумаю так аж руки трясутся...
 

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
не.ну я тут не солгласная.не могу же я встать в 7 утра при записи на 10


А зачем в семь вставать? Я в пол девятого встаю, сразу стол, на стол, и чаи гонять.
Ну все люди разные конечно, Может у меня еще с училища привычка осталась быстро собираться. Автобус был на 6:50, я вставала в 6:15, успевала поесть ,накраситься, одеться и 10 минут добежать до остановки.
Но ни в коем случае клиентку не оправдываю, придти раньше и потом вынести скандал на всеобщее обозрение- это свинство, конечно.
 

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
Согласна с Татьяной, нужно закладывать в запись запас времени, а до первого клиента за 30 минут готовность, НО!!! совсем не для того чтобы бежать навстречу - и сразу в работу, тем самым поощряя к такому поведению, нет, чисто для себя и чтобы не было паники. Я завожу в кабинет, сажаю на стул и говорю:"у меня есть еще 20 минут" и спокойно иду пить кофе/на перекур и т.д. Все всё понимают.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
...при чем,КАЖДОЙ клие при записи я скидываю свои правила и т.д,в числе которых есть пункт что я не принимаю раньше.я оговариваю это заранее.
Я когда клиентом на нарощку ходила, всегда ждала на улице, даже если на 15 минут раньше приезжала, даже если в мороз. Один раз пришла на 5 минут раньше и столкнулась с другой клиенткой, помню свои дурацкие эмоции по тому поводу. Что мол на её месте уже должна сидеть я, а ей ещё ногти доделывают...
Вот ведь правда, в чужой шкуре побываешь и навек потом добропорядочной клиенткой станешь =)
 

tonja

Частый гость
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
я по второй работе-на дом выезжаю стричь. очень часто приезжаю раньше на 20-15 минут-чт.к. точно время не рассчитаешь-но я всегда звоню и спрашиваю-можно ли придти или подождать?особенно у кого дети маленькие-мало ли что.скажут нет-подожду-но без звонка никогда не припрусь.
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Масюсина, не расстраивайтесь! Просто не Ваш человек. Может, и слава богу, что не пришла - отнесло от неё Вас)) Я летом подобную ситуацию тоже здесь описывала, как клия раньше утром пришла, я её тоже не пустила и попросила подождать, так она и в назначенное время тоже не пришла, ждать не стала))) это исключительно их половые трудности ;)
 
Последнее редактирование:

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
я ей чаю предложила-отказалась.

-да я у мамки кофе хотела попить.а ее дома нет.вот и решила сразу к тебе..
какой непонятливый мастер, однако....))))))))))) клиент предпочитает кофей! а она чаю предлагает))))))))
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Масюсина,Не пришла ей же хуже!Придут другие.хорошие девочки.Не грустите.всем хорошей не будешь.даже не пытайтесь!!
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Galateya, ага))
я сейчас кофе сама не пью и другим машину не завожу.а растворимого нет у меня.
по поводу вставать раньше.у меня стол уже готов,я не собираю его..
в принципе я и готова была.разве что в халате.и не позавтракала.мне надо кушать по чуть чуть.я рано завтракаю.около 7 утра.потом часов 9-9.30
вот и вышло так..
тем более она обычно минут на 5 позже приходит....
 

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
То чувство, когда ты мастер далеко не идеальный, но клиенток не режешь почти никогда. И уж совсем никогда-никогда не режешь так, чтобы оставались следы. И приходит к тебе клиентка, любительница делать маникюр самостоятельно, с пальцами, покромсанными в фарш. Ладно, хорошо, делаешь ей покрытие с дизайном. Фото, разумеется, нигде не публикуешь. А потом клиентка сама фоткает получившуюся "красоту" и выставляет на всех своих страничках с ссылками на тебя и благодарностями. И вот, любуешься на эту кровавую жуть, подписанную твоим именем, и не знаешь, куда спрятаться. :(
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Масюсина, это крайне неприятно, когда они припираются раньше, а у тебч раб.место и спальня и одевальня все в одном. Я заранее готовлю раб.место и одежду рабочую прям на стол кладу на случай шухера - хоть портки побырику натянуть. А если одежка после стирки, то одеваб сразу со сранья и додремать в ней могу прилечь.
Однажды меня из душа выдернули голышом к домофону скакала. Вежливо сказала "ой! Я только-только из душа, не одета. Дайте мне три минутки, пожалуйста" (на 25 минут раньше!!!! Утром!!! Вместо 9-00!!!) Конечно мысленно я ее обматерила, тем более, что кашка на столе остывала и чаек меня ждал с шоколадкой....
Зато клия мои мур-мур оценила и гуляла до 9.

Я думаю, тут еще подача информации большое значение имеет.

Добавлено через 3 минуты
Leonetta, я всех кроваво-наковыренных фоткаю ДО. Шо б было чем отмахиваться. И в таком случае как Ваш, сделала б коллаж до-после, что б ранения видны были.
 
Последнее редактирование:

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Nastasya24, меня когда-то давно клиентка распугала при попытке сфоткать в хлам убитые руки, она натурально кричала в голосину: "Не надо, не вздумайте, я не хочу, чтобы это кто-то видел". Так что я теперь боюсь делать фото "до". :)
 

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
Ой , как я тоже не люблю тех кто раньше приходит. Пусть лучше чуток опоздают.... Была одна краса , приперлась на пол часа раньше , благо я уже свободна была , и так не спрашивая когда я дверь открыла , по царски в комнату прошествовала и даже на меня не смотрит ... Я , говорит , решила после работы домой не заходить - сразу к тебе , раньше начнём , раньше закончим. Меня это заявление порой прям умиляет.... А то что время почти пять , а я ещё не завтракала , не то чтобы обедала , это пофигу всем... И так повторялось несколько раз пока я , причём не специально , клянусь , в магазин уехала у меня там до неё окно было , приезжаю за пять минут домой она под дверью топчится , 25 минут ждала. Она так офигела что меня дома быть не может..... Теперь всегда вовремя приходит.
 

ОлеОлечка

Частый гость
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Это что у клиентов тема такая - на 25 минут раньше приходить? Перед 9-тичасовой утренней записью?) тенденция однако, совсем недавно такая же была, новенькая, приняла раньше,минут пять она ждала, хорошо что заранее готовлю место
 

Marquise1225

солнечная))
Сообщения
177
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Украина, Донецк
у меня тоже пришла на 25 минут раньше:( мотивировала тем, что не успела дома выбрать, что будем делать. оччень радостно. вручила ей образцы, приступили вовремя.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Масюсина, кстати, по поводу группы.. была у меня год назад похожая ситуация. Сижу на ФБ в местной группе мамочек, иногда там ищут мастера, я предлагала свои услуги. Пришла ко мне девушка на наращивание, а у меня в тот день видимо звезды встали раком, ногти получились нормально, а рисованный френч вообще не вышел, криво-косо, и не просох, начал у нее через день скалываться. Она мне такую антирекламу развела, что ногти горбатые кривые, френч ужасный, я ее порезала, и т.п... срач на 3 дня продолжался. До сих пор вспоминаю, когда вижу какие-то ее посты, аж трясет... И если кто-то потом искал мастера, она вклинивалась в комменты со словами - вот к этой не ходите, она такая-сякая! :swoon:
Теперь если ищут мастера, даже не пытаюсь писать комменты, сразу пишу в лс, чтоб не светиться лишний раз... :(
 

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
ОлеОлечка, Это что у клиентов тема такая - на 25 минут раньше приходить? Перед 9-тичасовой утренней записью?)


Гнут свою линию, типа вот мне надо и все! Вот мои (уже бывшие) мать с дочей из таких были, мало того, что ни свет ни заря им надо(причем сутки трое работают), так еще и на пол часа раньше зачастили. Как стала записывать не раньше 11, так все плохо им стало. Ну и идите на мороз...
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
ОлеОлечка, Это что у клиентов тема такая - на 25 минут раньше приходить? Перед 9-тичасовой утренней записью?)


Гнут свою линию, типа вот мне надо и все! Вот мои (уже бывшие) мать с дочей из таких были, мало того, что ни свет ни заря им надо(причем сутки трое работают), так еще и на пол часа раньше зачастили. Как стала записывать не раньше 11, так все плохо им стало. Ну и идите на мороз...

Я думаю они просто не догоняют, что кроме пилки мы в руках и кое-что другое иногда держим. Они не воспринимают нас как обычных людей. Для них мы жолжны всегда быть!!! И что кроме неё ещё клиенты бывают... И что у нас сдельная оплата, и что неприход это минус денежка (зато +отдых)...
Люди, которые всю жизнь в офисе 5/2 и на окладе не понимают...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху