Ситуация с клиентом. Как поступить? - 23

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
А я прямо так и говорю, что меньше чем за 1000р. стол ради вас выкатывать не стану.Маникюр без покрытия? Да что вы? Нафига мне это надо?Как ни странно "гемора" меньше стало, все "нищеброды" отсеиваются еще на начальной стадии. И ни одна постояшка из-за повышения цен не ушла. В конце концов, кому дорого, сами себе ногти красят.
 

noRA_D

Новичок
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Киев
Начну со слов "у меня никогда такого не было "))
Ну вот правда. Приехали ко мне из пригорода (с чего бы это, спрашивается) две дамы. Я живу в Киеве и цена у меня не самая дешевая (не дорого, но и не дешевка)
Одна владелица студии дизайн ногтей (в пригороде), вторая там же парикмахер .
Сделала им друг за дружкой два наращивания белый выкладной Гелем.
Сегодня "владелица" пишет -ноготь поломала, кусок геля возле Кутикулы отпал. И фоточки. 4 дня прошло. Отвечаю: на поломки гарантий нет, на отслоения материала все гарантии на протяжении месяца. О чем и озвучивала несколько раз ПЕРЕД ПРОЦЕДУРОЙ. Но там не отслоение-кусок ногтя вырван со своим.
И тут понеслось: какой я ужасный мастер, непрофессионал, работаю на дому без регистрации, и совести у меня нет, и какие крутые профи работают в студии у неё.
Я вот думаю: зачем ко мне нужно было ехать за 50 км, сидеть два часа ждать своей очереди, потом ещё два часа на своей процедуре? Чтоб что? Доказать себе что у неё крутая студия и мастера? Видела я работу на руках её. Молчу просто всегда о чужих работах.
И тут такая засада: вторая -то (парикмахер) сразу Записалась на следующую процедуру. Перед НГ. Снять её Запись? И как обьяснить? А если принимать по Записи , то как вести себя?
Нет, такого точно у меня никогда не было. Что посоветуете, коллеги?
 
Последнее редактирование:

Tamara.L

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Germany
noRA_D, это была своего рода проверка... но записавшейся второй - парикмахеру, я бы не стала отказывать в термине... она за ту не в ответе.. единственное, что бы сделала я, это написала бы ей через недельку-другую с вопросом, как носятся ваши ногтики у нее... если начнет "гнать бочку" на Вас, то сильно не расстраиваться (Вы к этому как бы подготовлены уже...))) и вторым текстом, мол, так что, запись снимаем сразу?
Неприятный момент может быть тогда, если она запись все же подтвердит, но не приедет... в этом случае имейте кого-нибудь "на всякий случай", кто может сразу и сейчас....
 

noRA_D

Новичок
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Киев
noRA_D, это была своего рода проверка... .
Спасибо за совет. Но мне так хочется отменить и вторую. Вот прям не видеть их больше. Так расстроилась вчера , что села перечитывать диалоги с приятными отзывами)
Я все равно не понимаю, что это было? Проверка моей квалификации? Для чего? Я к ним работать в Белогородку не поеду.
Унижение конкурента? Так где Белогородка, где Киев.

Может и впрямь просто хотели хорошие ногти, а мне не удалось удовлетворить её желание... ну возможно у меня не идеальные работы. Я в печали.
Самооценка упала ниже плинтуса. А я ещё цены хотела поднимать...
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
noRA_D, у вас много клиентов? просто забейте на этих, для всех хорошим не будешь. Это просто брак :)Не срослось и ладно, придут другие хорошие.
 

noRA_D

Новичок
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Киев
noRA_D, у вас много клиентов? просто забейте на этих, для всех хорошим не будешь. Это просто брак :)Не срослось и ладно, придут другие хорошие.

Клиентов даже не знаю много ли или мало. Около 60 человек. Я только моделирую, гель-лак не делаю. И цену я держу среднюю. Это когда преподаватель говорить: девочки не работайте за копейки, цена за моделирование не может быть ниже энной суммы. Ну вот у меня энная)

Поэтому всегда есть место чтоб взять новую клиентку)
Или создать базу за небольшие деньги и не брать вот таких новых. Но когда я понимаю что у меня небольшая стоимость я и работаю как на небольшую стоимость... Квалификация не то что не растет, а падает (
 

noRA_D

Новичок
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Киев
HeBecTa, спасибо за поддержку! Так и сделаю, но осадочек конечно.. Ей Богу так расстраивалась последний раз года два наза, когда продавец вместо привычного мне геля продала качеством ниже и я весь НГ на нем отработала-недосчиталась человек 7 клиентов, а те что вернулись ... обнять и плакать. Все в трещинах и материал кое-где сам по себе поотпадал..
 

Tamara.L

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Germany
Спасибо за совет. Но мне так хочется отменить и вторую. Вот прям не видеть их больше. Так расстроилась вчера , что села перечитывать диалоги с приятными отзывами)
Я все равно не понимаю, что это было? Проверка моей квалификации? Для чего? .....
Самооценка упала ниже плинтуса. А я ещё цены хотела поднимать...

noRA_D, НорА-чка, миленькая, не расстраивайтесь... если у Вас достаточно клиентов, то действительно, забейте тогда.. неадекватов тада нафигспляжугнать... если интуиция работает в этом направлении...

P.s. Можно я Вам в личку постучусь?
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Девочки, а у вас бывает что постояшки садятся на шею? Например вопрос: "А ты меня записала? А на когда ты меня записала?" При этом человек не звонил, никакого конкретного дня я ей не обещала, разговоры ограничивались вопросами о том "когда на НГ запись откроешь? Запиши меня заранее (в начале октября например)" Я всегда отвечала что запись буду вести по обычному графику, кто как шел так и будет. Ну и некоторые сознательно в октябре-ноябре чуть подрастянули интервал, чтоб их срок кагбэ чуть сдвинулся ближе к НГ. Как итог, влезли не все. Пошли обидки- "Ты обещала!" Вот это всё очень сильно добило за этот месяц. Новеньких-то я не беру. С психу подумала, а не начать ли записывать новеньких(сделать им прайс рублей на сто дороже), и гори оно синим пламенем, кто успел тот и съел, никаких "сделай себе отметочку чтоб меня записать когда откроешь запись дальше". Накипело(
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Venice,Я 30 декабря.всем говорю занято.этот день только новые и если очень просят 29. старенькие!!Запись на новый год открыла только неделю назад.и всех предупреждаю кто приходит о записи на новый год.
 
Последнее редактирование:

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
лорик\, я 30го вообще не работаю. "Перед новым годом", это имеется ввиду крайние 2 недели перед ним. А в чем прикол брать новичков перед самым НГ? Старых-то знаешь кто во что горазд, а новые не дай бог мозг начнут выносить прям в праздник.
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Venice,Прикол в том.что придут новые.новая кровь.
А по поводу вынести мне мозг.за 13 лет это было ну раза4.это не так просто!!Клиент всегда не прав!!
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Venice,Я очень переболела месятца полтора и не работала пол года назад .и лишилась многих клиентов(которые клялись в вечной любви)и мне нужны новые.А конкуренция очень большая.
 

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
А я прямо так и говорю, что меньше чем за 1000р. стол ради вас выкатывать не стану.Маникюр без покрытия? Да что вы? Нафига мне это надо?Как ни странно "гемора" меньше стало, все "нищеброды" отсеиваются еще на начальной стадии. И ни одна постояшка из-за повышения цен не ушла. В конце концов, кому дорого, сами себе ногти красят.
А я недавно учавствовала в обсуждении, где девушка (и видимо не одна, судя по количеству лайков) считает странным и непрофессиональным, если мастер отказывает в маникюре (без покрытия, просто один маникюр). Пишу - каждый мастер сам выбирает, оказывать ли какую то услугу или нет, а она - да, выбирает сам, но это непрофессионально, если мне откажут в пользу более дорогой процедуры.

Добавлено через 19 минут
У меня ситуация повторилась дважды: дизайн согласован заранее, с этими материалами уже ранее работала, и руки знакомые, ничто не предвещает - но села работать и все не так, ножницы внезапно не режут, гель-лак течет, или после третьего слоя просит четвертый, или матовый топ внезапно собирается в центре ногтя после просушки (вид фееричный, когда матовый топ лежит проплешинами), а второй слой все только усугубляет, в итоге и вожусь дольше, и вид в итоге печальный. Одной топ матовый спилила и перекрыла глянцем, вместо желаемого дизайна сделала стемпинг. Вторая сказала оставить как есть, лишь бы скорее уйти :) В обоих случаях предложила оплатить половину стоимости (одна согласилась, другая оплатила всю оговоренную суму). А вы как делаете, если такие ситауции случаются?
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Fuchs, Я считаю, что мастер вправе сам составлять свой прайс в зависимости от навыков, оборудования и личных моментов :)
Отказ от выполнения одного маникюра в пользу освобождения времени для более прибыльного клиента, может и не профессионален, зато продуман и полезен для кошелька )))
Я пока не отказываю в одном маникюре...остаюсь преданным профессии "профессионалом" и что? Кто-то встал в очередь спасибо говорить? Если бы работала на дому - точно бы один маникюр не взяла бы.
 

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
Lotty, и я того же мнения :)
У многих мастеров, насколько я могла заметить, конвеер - запись ровно через 2-2,5 часа. и кто же захочет в такое окошко записывать просто маникюр? :)
Для меня вообще маникюр без дополнительных услуг - убыточное занятие. Маникюр стоит 300 рублей, аренда места стоит 300 рублей :) Но инструменты, пилки, салфетки, маслице и дезинфекция - мои, а значит, это убыток. А я такой супер-мастер, что у меня бывает и по одному человеку в день. Ладно, если это гель-лак, а переть аппарат и инструменты в парикмахерскую просто чтоб провести там время и уйти ни с чем, кроме опыта, не очень хочется. Но иногда беру маникюр, если еще кто-то на этот день записан.
северяночка, я в принципе за дизайны не беру денег, за любые (я все еще начинающий, снятие и дизайн "в подарок"). Правда, если захотят полкило страз - наверное, придется просить доплату. И со стемпингом за 40 минут у меня тоже была история, за клиенткой аж сестра пришла, проверять, не удерживаю ли я ее в заложниках.
 
Сообщения
5
Реакции
6
Баллы
3
Адрес
Мончегорск
Я всех постоянок начала записывать с конца октября. Все при деле. Оставшиеся места постепенно заполняются. Я жду вал в начале декабря, когда будут известны даты корпоративов. А вообще, могу сказать, что последние два года более ровные в плане спроса, с тех пор, как подняла цены чуть выше среднестатистических надомников по городу. Нет сумасшедшего количества звонков. Весь неадекват сам собой отпал. Звонят только по "сарафану", с рекомендацией. Приятные, спокойные, платежеспособные клиентки. Я давно такое удовольствие от работы не получала. Тьфу-тьфу, загадывать не буду)))
 
Сверху