Ситуация с клиентом. Как поступить? - 23

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Юкки, а как у вас муж? главное чтобы он не начал топить за свою маму, пусть лучше вообще не встревает. А со свекровью если будет предъявлять - можно делать большие глаза и спрашивать : - разосраться из-за ногтей? реально?? и можно уходить с удивленным видном типа куда мир катится...правда это ее еще больше выбесит)))))))
 
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Питер
Муж пришел вечером злой и замученый. Говорит, что его все достали и ему остается только повесится. Образно я надеюсь. Вобщем мать ему вынесла весь мозг. И раз я отказалась делать ногти той родственнице, то она пойдет на принцип, и слелает так, что я никому ногти делать не буду. Это ее слова. Она в феврале приедет к нам жить, и не даст мне работать. (У нас трешка, одна комната оборудованна под кабинет.)
ситуация усугубляется тем что родители мужа здесь прописаны, но с конца 80хх живут в другом месте. Квартира по наследству от умершей бабушки, перешла 1/2 моему мужу, 1/2 его дяде. Вот дядину часть мы и выкупили в ипотеку и оформили на мою маму. А родители мужа и его два брата, так и остались здесь прописаны. ЭтаЖиРодня.... И естественно за всех платим мы.
Я понимаю что все сложно и запутано...
А теперь она угрожает сюда въехать, и испортить мне жизнь.
И это всё из-за ногтей... У меня слов нет. Держусь если честно из последних сил, чтобы не зареветь.
Муж сам в шоке, разводит руками, маму нах*р он послать не может, и меня он понимает, но что делать не знает.
Спасибо вам огромное за поддержку, вы мне все как родные, хоть я и не пишу практически, только читаю. Мне не с кем поделиться, ну вот... теперь я реву.
Свекровь моя тот еще манипулятор, я думаю она просто хочет меня прогнуть под себя, и приездом просто пугает. Я решила, буду стоять как под Сталинградом. Хоть я по жизни "белая и пушистая", но она мне очень сильно плюнула в душу ((
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Юкки, да резко у вас там все происходит. Вы конечно извините, но муж тот еще маменькин сынок. На него рассчитывать не приходится в этом конфликте. Вариант встретится со свекровью и попробовать по-говорить на предмет того, что блаблабла я со всем к вам уважением и пониманием отношусь, но извините меня бесплатно работать я вообще не хочу. Это унизительно да, но другой вариант с позиции силы - что хата как бы ваша и они там никто, может привести к очень и очень серьезным последствиям. Или можно на нее сходу наезжать и занять позицию обиженной истерички: - мама! я к вам со всей душой, за что вы меня так? что я вам сделала? ну и прочее..Это утрировано конечно. Но и ситуация у вас сложная. Еще вариант уйти на аренду, но это минус деньги и блин пусть муж вам их и оплачивает из своего кармана тогда!)
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Юкки, спокойно поговорите с мужем. мол, родителей нужно любить издалека. и если ему дорога семья, то нужно решать єтот вопрос. если вы будете жить со свекровью-то ваш брак в скором времени распадется. она это сделает. будет постонно встрявать, выедать ему мозг итд. поэтому раз так, то придется переезжать на съемную квартиру. он дожен понять, что не будет сю жизнь жить с мамой. и неважно, буду вы его женой, или будет это любая другая женщина, никто не захочет жить с такой свекровью. ведь до сих пор у вас не было никаких конфликтов со свекровью? та просто нашла себе повод. а с возрастом и приходом старческого маразма этих поводов только станет больше. легонько настраивайте его на переезд. и желательно, в другой город.
параллельно обратитесь к юристу. выясните, какое вы имеете право на квартиру, что делать с маминой ипотекой итд.. чтобы в случае обострения конфликта продать к черту квартиру и поделить деньги. потому что боюсь, что то, что ипотеку выплачивает мама, нигде это не зафиксировано, что это за квартиру.и прав на нее у Вас нет.
не хочу каркать, но будьте готовы к худшему варианту.
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Юкки, пока прочла, уже и советовать стало нечего, девочки выше всё написали, и ситуация Ваша успела развиться. Просто желаю Вам терпения!) Помните, что все ситуации, которые с нами случаются, даны не просто так. Возможно, Вы должны вынести для себя какой-то урок, что-то обдумать и сделать выводы.
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
Муж пришел вечером злой и замученый. Говорит, что его все достали и ему остается только повеситься.
Ай, да молодец, вот это поддержка! (простите, не удержалась).
Это переводится, как "милая, я так от этого далёк, давай ты сама как-нибудь"?
Странная принципиальность у Вашей свекрови, то есть, Вы ей были хорошей невесткой, пока не пришлось проявить характер, а теперь всё в тартарары? Какие же удивительные люди всё-таки нас окружают...

Про прописку:
Выписать человека из квартиры можно только после решения суда! Выписать человека с жилплощади можно и без его согласия, но такая операция проводится только по решению суда, которым должны учитываться все обстоятельства. Это касается взаимоотношений между проживающими в квартире лицами: учитывается семейное положение, возраст зарегистрированных жильцов и некоторые другие данные. Во всех случаях потребуется подтвердить документально, что человек на данной жилплощади не проживает или не имеет права проживать, поэтому он должен быть выселен или выписан. Есть несколько наиболее распространенных случаев, при которых собственник получает право выписать из квартиры жильцов, не спрашивая их согласия: Отсутствие на данной жилплощади. Если жилец уже давно не проживает на данной территории, и при этом у него есть другое постоянное жилье, в котором он может зарегистрироваться. Свою правоту придется доказывать, помогут показания соседей и любые подтверждения того, что человек давно уехал.
Хочешь мира - готовься к войне, с юристом и правда посоветуйтесь.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Шапина Екатерина, это не принципиальность свекрови, это нежелания манипулятора выпускать всех из под своего контроля. Привыкла что с ней никто не спорит и считает что в ее семействе она главная и любой бунт будет подавлен с особой жестокостью
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Я бы попросила маму и мужа пойти в суд и на правах собственников выписать всех из квартиры. Ну, сначала бы попросила бы родственничков по хорошему выписаться, т.к. работы скоро не будет из-за свекрови и платить за всех квартплату будет нечем...а если откажутся - в суд. Фото дома где они проживают, показания соседей и все. Ну или продать и силой при продаже выписать.
А урок в этой ситуации есть. Не нужно тратить деньги на то, что тебе не принадлежит юридически. И еще стало понятно почему они не выписываются, живут понятиями советского прошлого. Думают, что имеют права на имущество только по факту прописки.

Добавлено через 12 минут
Юкки, Пусть приезжает. Устройте ей шикарную жизнь, такую, чтоб и дня не выдержала. Это же она к вам с войной, а не вы к ней. Пусть в вашем доме живет по вашим правилам. Только сделайте эти правила не выносимыми.
А вообще как-то был у меня случай, женщина безумная требовала педикюр в тот день когда я не могу, да еще и в долг. Возмущалась, орала на меня. "Я сказала! Ты сделаешь мне педикюр 20-го, а деньги я с зарплаты отдам!" Я ей - НЕТ! и трубку кладу, она перезванивает. А потом мне надоело и я сама ей набрала и сказала что-то типа "Хорошо, я приму вас на педикюр 20-го, только я вам такой педикюр сделаю, что вы потом на свои ноги встать не сможете! Чтобы в следующий раз не орать на людей, которые держат в руках режущие предметы. Уж я вам от души навырезаю!" Она бросила трубку и не звонила больше :)
Так вот можно позвонить свекрови и ангельским голосом согласиться принять, но с вышеперечисленными угрозами. Сами не захотят :)
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
lutana, Почему? Они не собственники. Они там не проживают. Ее маме они вообще никто. Свое жилье у них есть. Ну требовать через суд оплаты комуналки точно можно.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
lutana, если у квартиры есть владельцы то их выпнут за 1 заседание. Единственное там какие то заморочки могут быть, когда квартира была государственная и во время приватизации некоторые прописаные отказались от этого действия в пользу будущего собственника. вот в этом случае никак, если у них нет другого жилья. как то так
 
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Питер
Спасибо девочки за советы и за взгляд со стороны, а то я одна в своих мыслях с ума сойду.
Ипотека на мою маму, не его простихоспади. Но муж не булет выписывать своих родителей сам никогда, это не обсуждается. При всей стервозности и истеричности свекрови, для моего мужа, мама это святое.
Сегодня спокойно с мужем общаемся, даже речи не завожу про ситуацию. Решила буду спокойной и любящей женой. Пусть его мама истерит дальше и портит их отношения своими руками. А дома будет все хорошо и спокойно.
Вобщем буду решать проблемы, по мере их поступления.
Возможно угрозы и остануться только угрозами.
К юристу все таки схожу, хочу выяснить кто на что имеет право, чтобы быть готовой.
На аренду не могу уйти. Я дома изза ребенка работаю. Ближайшие пару лет, никак точно.
 

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
А вообще тема отношения со свекровью вечная. Тут надо идти к психотерапевту.Хорошему. Сразу поймете как вести себя и действовать,без агрессии и взаимной войны.
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
lutana, выписать-то можно, другое дело, что сын против матери не пойдёт, не знаю, если собственников двое, может ли только один из них в суд подать? К специалисту в любом случае.
 

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
Печально, что во всей этой ситуации муж самоустранился от конфликта.
Тут еще с финансовой точки зрения - у семьи, благодаря маме мужа, исчезнет ощутимый источник дохода. Это муж себе может позволить? А свекровь со своей принципиальностью понимает, что у ее внука и сына ухудшится материальное положение? Или сыну придется больше работать, чтоб сохранить имеющийся уровень дохода. То есть главное для нее - месть, и не важно, кто пострадает помимо неугодной невестки?
 
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Питер
Fuchs, да я тоже в шоке от этого. Сейчас расклад такой, что муж платит ипотеку, а живем мы на мои доходы. Всех все устраивает. Но если я не смогу работать, то я понятия не имею как будет. Внучку, свекровь типа любит, но видимо ее обидки сильнее этого...
Выше пиаои про снять квартиру... Вот еще, это моя квартира, трупом лягу не отдам. А то ее быстро к рукам приберут, и мой ребенок на улице останется.
Я решила воспользоваться предлогом ссоры и обрубить с ней все связи, удалила свекровь и всю ее родню из всех соц.сетей. Поступок может детский, но символический)))))
А клиентов сейчас, тьфу-тьфу, много, муж видит это, и думаю понимает, что один, он не заработает как мы вдвоем. Да и куда все это оборудование девать, я себе в том году даже кресло педикюрное поставила))
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Я бы сказала:"Мамо, конечно приезжайте! С дитем кому-то надо сидеть, готовить, убирать. Я ведь, теперь, работать буду в салоне, на другом конце города. И вклад в бюджет с вашей стороны обязателен - т.к. Зарплата уменьшится. Ах да, спать на раскладушке придется - места нет в квартире. К нам еще дядя Вася приезжает, мамин родственник."
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Муж сам в шоке, разводит руками, маму нах*р он послать не может, и меня он понимает, но что делать не знает.
Все он знает, просо не хочет вставать на вашу сторону. Плохая позиция, потому что со своей мамой он должен сам разбираться, а не вас бросать на эту амбразуру.
 
Сверху