Ситуация с клиентом. Как поступить? - 9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Крака,Это значит, что либо телефон спёрли и карта заблокирована, либо денег нету просто у неё. :0)))) Точнее, она исчерпала максимально возможный лимит, у меня такое за границей бывает, когда и входящие, и исходящие отрубают при минус триста рублей.
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Крака, можно успокоить свою совесть и клиентку тем, что "мы же не созвонились". Поэтому даже если придет и поцелует дверь - скорчить скорбную мордаху и сказать "кооооотик, ну мы же не связались дополнительно... У меня вот форс-мажор приключился, а ты вне связи. Вот такое западло. Давай завтра встречаться."
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
В общем, приехала домой на 25 минут позже записи. Никого нет, никто не звонил и не писал в контакт. Позвонила следующей клиентке - та вообще забыла о записи и сегодня прийти не может. Образовался бесполезный выходной. Позвонила пожаловаться мужу, на что он предложил мне занять это время инет-покупками всяких мелочей для дома. Сижу теперь шопоголю ))
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Крака, бггггг, я в такие минуты скупаю "ногтевой" ассортимент на ebay))))))))))
 

adela

Частый гость
Сообщения
166
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Одесса
мега-радуга, Я клиенткам и себе очень много лет ранки просто клеем для ногтей заклеиваю. У меня все с ним в сумочках ходят, мало ли что -вдруг ногу натерла, или еще чего. И с маникюром так же, если порежу- сразу заклеиваю. Но была у меня клиентка очень богатая- пребогатая. Вдруг ходить перестала. Спустя год я ее встретила на базаре, поздоровались, а потом она мне рассказала, что после последнего маникюра неделю в больнице с какой-то крутой мегахренью лежала, чуть не при смерти. Но у меня все стерильно, она это знает. Дело в том, что она в своем крутом доме очень любит в саду ковыряться. Видать, в какую-то микротравму чегой-то там попало. Спасибо ей, она очень здравый человек, обошлась без претензий. Девочки, ежели чего, заклеивайте. потому как цепляют не на маникюре, а потом. Любая открытая ранка- ворота для инфекции!
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Good-bye, о сколько нам открытий чудных... цианакрилат на рану, акуеть не встать. Метил- и этил-цианакрилаты при контакте с живыми тканями разлагаются и выделяют формальдегид вообще то. Есть цианакрилатный клей для применения в медицине, но он не имеет к "ногтевому суперклею" вообще никакого отношения
 

ayumi

Постоялец
Сообщения
712
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
ростовская обл
девочки.можно и я к вам со своей жалобой.работаю в салоне(редко по вызову, т.к . там много мастеров маникюра которые по совместительству и наращивают.правда грустно) а я именно мастер наращивания. всех клиентов нахожу себе сама и работаю на дому за символическую плату. моих клиенток это устраивает т.к. не надо салону переплачивать. в общем в салоне наращивание стоит 1200 а дома я беру 800. тут позавчера одна мастер наша из салона(я как раз там работала в тот день) спрашивает меня "сколько у тебя стоит ногти сделать" я ж говорю что столько. на что она сделала квадратные глаза и сказала -это дохрена. я ж ей говорю что на cni работаю и это не дохрена.по сравнению с тем что она джессом наращивает.в итоге опустила меня при всех ( а я реально лучший мастер у нас в салоне как бы громко это не звучало) мне стало не приятно. и я сказала что сделаю ей дома за 600 и еще и мастер класс проведу. она там нюансам некорорым научится хотела. записалась на сегодня на утро. к слову- вечером мы еще все сидели и обсуждали странных клиенток которые записываются а потом не приходят и даже не звонят не предупреждают. наступает утро.я встаю не свет не заря. бегу за гелем(камуфляж был на исходе) приготовила место.сижу жду.прошло 15 минут как она опаздывает.звоню ей она не отвечает. звоню еще через 10 мин.ответила ее дочька сказала что та ушла а тел дома забыла. я ж думаю ко мне ушла.мож заблудилась.продолжаю ждать.ну когда уже полтора часа прошло тут уже ясно что ждать некого. позвонила она через 2 часа и говорит "ой у меня не получается" :mad: я догодалась блин!!!!! а она в китай улетает.говорит ну я уже перед отлетом не успеваю.давай как приеду. и что мне после этого делать????? я не собираюсь ее за 600 руб принимать после этого, когда она даже не удосужилась смс скинуть что не придет!!! она сама мастер??!!! ну как так..... а когда прилетит скажет делай мне ногти..а я ей скажу по полной стоимости она начнет на меня зуб точить и еще всему салону скажет что у меня корона падает. что с ней делать.ладно когда люди с улицы так поступают...но свои же мастера...это уже не в какие варота...... я в ярости
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
adela, а чего она у вас со свежим маникюром (еще и с порезом) в земле копаться полезла? сама виновата, да и не каждый порез заклеить можно.
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
ayumi, в следующий раз у вас уже не найдется времени для неё.Даже если поддадитесь уговорам то только по полной стоимости!А с чего вдруг вы ей предложили скидку? :cool:
 

ayumi

Постоялец
Сообщения
712
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
ростовская обл
ayumi,А с чего вдруг вы ей предложили скидку? :cool:
ну так сотрудница- значит "подруга" как у нас в салоне все считают. да еще ж все так накинулись "ей за 800???ты что!!!!!!":eek:
мне аж не удобно стало....думала что я правда такая сволочь на коллегах деньги делаю....:frown:
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
ну так сотрудница- значит "подруга" как у нас в салоне все считают. да еще ж все так накинулись "ей за 800???ты что!!!!!!":eek:
мне аж не удобно стало....думала что я правда такая сволочь на коллегах деньги делаю....:frown:

Вы только подумали,что вы сволочь,а она поступила как сволочь.Поэто с чистой совестью шлите её в опу~1
 

ayumi

Постоялец
Сообщения
712
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
ростовская обл
просто так обидно что ты к людям со всей душой,а они к тебе этой самой опой. а когда откажу в след раз еще и ласково обзовут, и весь салон будет говорить какая я "хорошая" хорошим людям не помогаю...
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
ayumi,в первый раз всегда трудно отказывать. дальним родственницам, псевдо-подружкам, сотрудницам. но только в первый раз. потом пойдет, как по маслу)
 

ayumi

Постоялец
Сообщения
712
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
ростовская обл
lutana, я надеюст так оно и будет! спасибо всем за поддержку. а за предоплату меня вообще заклюют наверно!!
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
ayumi, ну если у вас подходящий склад характера, можно поступить аналогично: начать громко возмущаться, описывать свои неудобства, "а она, неблагодарная!..", взывая к "публике" - остальным мастерам. Короче нагнать бурю общественного возмущения.
Или не наращивать коллегам в данном салоне, ни с какой скидкой. За полную стоимость, а в данном случае + доплата за мастер-класс (Честно говоря, я вообще не очень понимаю, это как: коллега получает ногти и мк за стоимость наращивания на дому со скидкой? о_0 Это как? Это же абсурд, вы вдумайтесь. Получается, вы ей еще и доплачиваете за то, что будете с ней своими знаниями делиться? Брр, извините, впоминается: "То ли лыжи не едут, то ли я е.....ый")
И забить на бури возмущения. Собака лает, караван идет. Женский коллектив всегда найдет, к чему прикопаться. Даже если вы им будете ногти делать нахаляву и еще сверху доплачивать - все равно накакают на голову.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху