Ситуация с клиентом. Как поступить? - 9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Msc
Данка,тогда видимо только какая-нибудь независимая экспертиза)
 

Vladlena

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
216
Баллы
0
Адрес
Россия Ставрополь
Данка, Стоит поцарапать изделие с внутренней стороны. Под тонким слоем золота может оказаться алюминий или другой неблагородный металл.Можно потереть золотое изделие о необожженную керамическую плитку, плотность которой почти в два раза превосходит плотность золота. Настоящее золотое изделие должно оставить на плитке золотой след. От подделки же останутся царапины ( серые или черные).Можно капнуть на металл йодом. Если у вас в руках настоящее золото, то оно почернеет, если нет, то темный йод станет белым как молоко. А пятнышко с золота можно потом стереть тряпочкой.

Можно использовать хлорное золото, которое не реагирует с золотом, но при соприкосновении с другими металлами шипит и пенится(у ювелира).

Если подержать недолго изделие в уксусе, и оно потемнеет, то это подделка.

Можно использовать медицинский ляписный карандаш, которым нужно нанести небольшую черточку на смоченном в воде металле. Если после того, как вы вытрете карандаш, на металле останется след, то это также подделка.

Можно проверить одно золото другим. Так следует контрольным изделием начертить небольшую линию на каком-нибудь жестком предмете. Затем нужно сделать то же самое с проверяемым украшением. Если оба следа одинаковы, то есть большая вероятность того, что оба предмета имеют одинаковую пробу.

Можно использовать для проверки золотых изделий и свою собственную кожу. Для этого нужно около минуты энергично тереть проверяемым украшением по руке до небольшого нагрева. Затем следует внимательно осмотреть руку, не остается ли на ней темный след. Если остается, то в этом украшении очень мало золота.Ну это все домашние способы. Пусть к любому ювелиру отнесет и там проверят кислотой или спец .прибором.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Данка,как то я смотрела передачу в которой как раз речь шла о золоте......так вот...золото не вступает в реакцию с человеческим организмом... золото которое сейчас продается ,не всегда является -золотом....изделия из черти чего сделанные покрывают достаточным к-вом золота,что б изделие могло выдержать царапины...не помню как это в умных измерениях называется. этим *золотом * завалены ювелирные магазины,магазинчики и крупные сети ювелирных магазинов всего постсоветского пространства.....увы такова действительность....
определить золотое изделие или нет может только экспертиза. для этого отрезается кусочек изделия( не сцарапывается,а именно отрезается) и только в этом случае возможен анализ.
.....у меня несколько клиенток есть....одной муж с Москвы (куплено в крупной ювелирной сети магазинов) привез кольцо с каменьями....камни то -настоящие....вторая цепочку покупала у нас,,,,в ювелирке не берутся паять. про белое золото и браслетики - вообще молчу.
золото 100% - это то,что продавали при СССР.все,что продается сейчас -большой вопрос...
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
У меня тоже ни одной выпускницы не позвонило в этом году!))
Одну 9-классницу только мама привела на гель-лак и все))
Я впринципе и не расстраиваюсь, скорее всего одноразовые это клиенты будут, Да еще и мозг вынести могут "хочу такого, не знаю какого", не хочу таких)
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
у меня было всего 2выпускницы и то из постоянных.остальные молчали до последнего,а за день все очнулись и всем "срочно,прям капец как надо".а у меня на 2 недели вперед все занято.говорю всем "девочки,ну почему же вы раньше этим вопросом не озаботились?",говорят "ну мы как то не подумали".и бесит эта фраза "че,прям вообще мест нет?".нет,я только вас и ждала,берегла)))))
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
скорее всего одноразовые это клиенты будут
это да, согласна

Я впринципе и не расстраиваюсь
я, в принципе, тоже не очень - по поводу именно их, выпускниц))) а вот невест хотелось бы, пусть даже и одноразовых)))) расстраиваюсь по поводу того, что усилия по привлечению клиентов не оправдывают себя(((( БОШЕ НИКАКИХ АКЦИЙ, ФСЁ, ХАРЭ! всё равно больше по сарафанному радио приходят))))
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
У мну тоже только сарафанка работает, из контакта никто не идет вообще))
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
спасибо всем кто ответил. что мешают в золото "шо попало"-это ясно)) просто в этот раз намешали что то мало совместимое со здоровьем данной клиентки, вот и хотелось бы знать что. да и в случае чего хотелось бы человеку вернуть кольцо с конкретной претензией(чек имеется). Да и вообще- вдруг у человека шрам останется! этож все таки женские руки!
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Данка, а давно у нее такое?

У меня иногда бывает под обручальным кольцом такая фигня: зудит и облезает кожа, не сильно, но неприятно...

Про выпускниц: у меня тоже была только 1. Мама привела, сделали короткий БФ, аккуратненько...
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Данка,Все изделия после того, как изготовлены, проходят несколько стадий чистки, полировки и т.п. Один из этапов - полировка в металлических шариках (гальваника) и техническом шампуне. После этого этапа, бывает, плохо промывают изделия, они покрываются чёрной масляной плёночкой, но на нём самом этого незаметно. Но когда эти изделия сотнями в день перебираешь, руки все чёрные. Более чем уверена, что у неё просто аллергия на один из химикатов, используемых при финишной обработке изделия. пусть отнесёт в мастерскую, где их почистят (сразу все), а потом пусть в проточной воде промоет по 2 минуты каждое изделие.
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Данка, у меня такое было, когда носила широченную обручалку. под ней мокла и зудела кожа, особенно если в воде много дрызгалась. покрывалась волдырями, которые лопались, чесались и на их месте появлялись трещинки. сходила к кожнику - сказали дерматит, и может быть аллергия на химию, кот.попадает под кольцо вместе с моющими средствами. мази не помогали. помогло только снятие навсегда этой "гайки". теперь под тоненькими кольцами ничего не мокнет и не зудит. стОит только надеть широкое - та же фигня повторяется)
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
носит его переодически с февраля, последнее время чаще, под остальными кольцами, даже широкими такого нет.
 

ДинаRa

Частый гость
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
Бывает под широкими кольцами просто кожа от воды сильно мокнит,а потом начинате облазить.У меня так подруга мучилась,после просто приучила себя отодвигать кольцо и вытирать под ним насухо.И проблема была решена.
 
Сообщения
845
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
Данка, вернуть изделие к сожалению не получится, тк. ювелирные изделия обмену и возврату не подлежат, и то что у нее конкретно какая-то аллергия продавец не виноват, но безусловно обидно( может как вариант покрыть внутреннюю поверхность кольца чем-нибудь? У моей знакомой на пуговицы в джинсах была такая ерунда, она изнутри их прозрачным лаком покрыла и раздражение прошло.
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
Богиня_В_Бикини, а нас есть даже официальные пункты обмена изделий, да и возврат сделать не проблема. так что это не вопрос)) просто не хотелось бы обменять на изделие с таким же составом.
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
про золото. купите в метрике ортофосфорную кислоту(или еще какую в маленькой пузырике) и капните ее на изднлие. от кислоты подделка потемнеет. золото не реагирует
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, вы забываете, что в магазинах не золото, а сплавы. 585 - это не просто номер, а процент золота в изделии. В красном золоте медь, в белом серебро. Поэтому в большинстве случаев ваши изделия среагируют на всякие кислоты и прочее. Хотите испортить?
Настоящее золото, без вплавлений, поносно-жёлтое и мягкое, запомните это. В золоте 999 пробы тоже есть вплавления.
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
то что оно зототое сомнений нет! куплено в официальном магазине крупного киевского завода. интересно почему оно так себя ведет, учитывая что условия ношения обычны для этой клиентки.

Добавлено через 2 минуты
а капнув чегото -точно не узнаешь почему оно потемнело, расплавилось, испарилось)) а что то случится это точно! примесей там тьма, у меня например любое золотое изделие оставляет черные пятна на коже, любое!
 
Последнее редактирование:

Kiki-ru

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екб
то что оно зототое сомнений нет! куплено в официальном магазине крупного киевского завода. интересно почему оно так себя ведет, учитывая что условия ношения обычны для этой клиентки.

Добавлено через 2 минуты
а капнув чегото -точно не узнаешь почему оно потемнело, расплавилось, испарилось)) а что то случится это точно! примесей там тьма, у меня например любое золотое изделие оставляет черные пятна на коже, любое!
Вот такой кислотно-щелочной баланс кожи))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху