Ситуация с клиентом. Как поступить? - 9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Беларусь
Девочки посоветуйте как лучше поступить.

Ходила ко мне девушка 2 раза. На второй раз покрывали на свои, спилив под корень. Через 4 дня звонит говорит что мыло окно сломала...подозреваю что со свободного края просто скол, т.к. ломать там нечего. Еще через 2 дня звонит говорит что ногти все обламываются мне надо их переделать. Я ей выкроила еле время на пятницу на 19.00. Сижу жду ее - нет.
kolobok_confused.gif
Звоню, говорю вы едете ко мне? - Нет, я в командировке. - А почему не предупредили об отмене записи? - Я же вроде писала смс. -Вроде? Я ничего не получала. - Ну не знаю (недовольным голосом). Короче я сказала тоже недовольно, что вобще-то надо предупреждать и положила трубку, разозлившаяся, т.к. могла бы давно заняться своими планами в пятницу -то.
Суть в том, что клиенты записываются у меня сразу через месяц, и вот подходит во вторник ее запись. естесственно мне не хочется ее брать, т.к. не надо мне таких клиентов. (К слову она работает тоже в сфере обсл. делает массаж, как можно так поступить
kolobok_confused.gif
) как думаете, мне позвонить ей и сказать, что ее запись отменена ? или просто ничего не делать? (сомневаюсь что она приедет, но а вдруг? а я уже назначила другого чел. на это время).
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Девочки посоветуйте как лучше поступить.

Ходила ко мне девушка 2 раза. На второй раз покрывали на свои, спилив под корень. Через 4 дня звонит говорит что мыло окно сломала...подозреваю что со свободного края просто скол, т.к. ломать там нечего. Еще через 2 дня звонит говорит что ногти все обламываются мне надо их переделать. Я ей выкроила еле время на пятницу на 19.00. Сижу жду ее - нет.
kolobok_confused.gif
Звоню, говорю вы едете ко мне? - Нет, я в командировке. - А почему не предупредили об отмене записи? - Я же вроде писала смс. -Вроде? Я ничего не получала. - Ну не знаю (недовольным голосом). Короче я сказала тоже недовольно, что вобще-то надо предупреждать и положила трубку, разозлившаяся, т.к. могла бы давно заняться своими планами в пятницу -то.
Суть в том, что клиенты записываются у меня сразу через месяц, и вот подходит во вторник ее запись. естесственно мне не хочется ее брать, т.к. не надо мне таких клиентов. (К слову она работает тоже в сфере обсл. делает массаж, как можно так поступить
kolobok_confused.gif
) как думаете, мне позвонить ей и сказать, что ее запись отменена ? или просто ничего не делать? (сомневаюсь что она приедет, но а вдруг? а я уже назначила другого чел. на это время).
А я б позвонила и отменила запись - причем без обьяснения причин (на фиг сочинительство и оправдания "не могу" и всё). Мол, обстоятельства так складываются, что в этот день я не смогу быть на работе (не могу работать), давайте перенесем запись... лалай-лалай - она сразу не сообразит на когда ей записаться, если сообразит - ответите, что... ой! а тут уже все расписано, ой, а цатого я не работаю, а Вы ей можете предложить окошко недельки через 3, но если что-то освободится, то Вы ей сразу перезвоните - она ждать не станет - и на этом попрощаетесь )))
И не кидайте в меня тапками - я не умею клиентам в лоб говорить и посылать их:D
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Беларусь
Nastasya24,я если честно тоже не могу в лоб. Но во избежание конфуза с двумя клиентками в одно время, я ей позвонила - никто трубку не взял. Теперь я с чистой совестью, даже если она приедет завтра, в чем я еще сильнее перестала сомневаться, ее не приму.

Спасибо за совет)))
 

Анютка76

Новичок
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославская обл.
lady_krista, Я бы не парилась даже, пусть приходит, просто дверь не открывайте ей, а если она позвонит на тел. скажите что вы тоже в командировке. если конечно вы дома работаете.
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Беларусь
Анютка76,была такая мысль, но я как-то совестливая что ли, не могу я так уподобляться. Хотя может и надо так проучивать иногда!
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24,я если честно тоже не могу в лоб. Но во избежание конфуза с двумя клиентками в одно время, я ей позвонила - никто трубку не взял. Теперь я с чистой совестью, даже если она приедет завтра, в чем я еще сильнее перестала сомневаться, ее не приму.

Спасибо за совет)))
Ох, я б подстраховалась СМСкой еще...
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Я однажды в такой ситуации просто СМСкой написала "К сожалению, вынуждена отменить вашу запись". Девушка не собиралась даже приходить, я так думаю, но мне работалось спокойнее.
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Беларусь
Спасибо девочки, я написала, что отменила Вашу запись. Она ответила - ок ок, не отвечала, т.к. не знала сможет ли кто-нибудь меня заменить на работе завтра. Позвоню когда узнаю график.
Вот так) теперь моя совесть чиста) и больше я ее не запишу)))
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
а у меня ситуэйшен такая: пришла девушка, принесла работу другого мастера, а там писец: толстенные, кривущие, короче, классика жанра.



На перенаращивание не согласилась. Предупредила, что понятия не имею что там за материал был и как мой материал будет с ним совмещаться, она согласилась. Сделали ей коррекцию, в тот же день звонит - откололся кусочек материала возле нат. ногтя - судя по всему, не просох гель черный или белый, потому что на ее изначальных ногтях был такой толстенный слой белого, шо у меня глаз задергался. К тому же, чтобы хоть как-то привести архитектуру в нормальный вид, пришлось кое-где тот белый спилить, а кое-где оставить. Видимо, на этих оставленных местах цветник и не просох. Вот что сделали:



так вот. чего с ней делать-то? откусить кончик, где откололся френч и нарастить новый? или убедить ее делать перенаращивание?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
angry_cat, прежде чем строить предположения, надо посмотреть же, нет? Когда поймете, что случилось и почему, тогда и выводы делать надо, а гадать на кофейной гуще, не-а, зачем себе моск забивать?))) Ну и, конечно, коррекция тут ни при чем, материалы нормально сцепляются между собой обычно.. А фото "до" и "после" лучше выставлять в тему "Коррекция работы других мастеров":)
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
rybka, материал был ваще какой-то неизведанный - пилился как гель мелкой пылью, но очень туго (и это твердосплавом!), а вонь стояла как... как я не знаю, горелый акрил какой-то. Да просто там отслоище на отслоище, особенно по бокам, поэтому я предупредила, что если что - я ни при чем. Записана она была сегодня на утро, и не явилась. Я даже как-то рада, что ли.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
сегодня с утра в личке меня попросили снять нарощенные волосы у девушки:D описали кол-во капсул ,как и когда были наращены.
вот чтоооо,Господи,чтооооо их заставило подумать будто я занимаюсь волосами????
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
angry_cat, а вы акригель пробовали пилить когда нибудь? Систему "помажь-присыпь"? У меня один раз попалась в жизни жертва с ним - вот какое-то такое же ощущение осталось после нее, "тугая пилежка"
 

~TY~

продолжаю творить
Сообщения
246
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Volgodonsk
Девочки, а как вы относитесь к такому.. У меня запись плотная, новеньких беру только по рекомендациям и то не всегда. К тому же имеется лист ожидания и тут звонок:
- Здравствуйте, тут к вам Наташа на 12.07 (тоже кстати новенькая) записывалась, так вот она не придет, а приду я или моя дочь.
 

Melane

Частый гость
Сообщения
285
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
Во как...Наташа не придет...но придет то ли я то ли дочь...короче все на одно место))))А кто пойдет выбрать не могут))))
 

~TY~

продолжаю творить
Сообщения
246
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Volgodonsk
Я просто думаю, то ли я слишком зажралась, что про себя подумала " а собственно с чего вы решили, что вы у меня будете, раз Наташи не будет, значит я сама вправе выбирать себе клиента, а то решили за меня"))))
 

Елена Еленовна

Постоялец
Сообщения
569
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Riga/Moscow
~TY~, тут как посмотреть.. с одной стороны Ваша правда: мой дом - моя крепость, и я решаю кого впускать в него. но с другой: ничего зазорного в этом не вижу, клиент позаботился о том, чтобы место не пустовало и он Вас не подвел.
 

Sol

Частый гость
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
omsk
у меня бывают подобные ситуации. поскольку клиентки ходят группами, т.е несколько человек родственники или группа из коллег по работе. они как правило знают, когда записаны их подружки. так вот некоторые, когда не могут прийти по записи, меняются между собой. обычно они меня предупреждают, но бывало, что дверь открываю, а там другая клиентка. мне нравится, что они беспокоятся, о том чтобы у меня время не пропадало и решают эту проблему между собой. к тому же они еще друг друга дисциплинируют, напоминают про запись друг другу. ко мне когда одна из компании приходит, то уточняет на когда там остальные записаны и еще перезванивает и напоминает.
 

Настюха

Частый гость
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
А у меня очередная прелесть :)
Захожу в контактик, там сообщение от незнакомой девушки:
"Привет! Сделай мне ногти!"

Я прям теряюсь, что ей ответить ~1
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху