Слайдер- дизайн мАСТЕР КЛАССЫ, Проблемы и решения.

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
kisaka, так я пишу про способ нанесения слайдер на невысушенный топ, как туда безкислотник еще нанести? Да, заметила что темные более толстые, я их подрезаю местами чтобы ровно ложились. Может вЫ мне подскажете почему слайдеры от белого отслаиваются? Покупала у вас. У белого вроде и липкий слой хороший, но на третий день пузырем идут(( Ищу другие способы, вот и пробую на топ их садить.
слайдер не отлсаивается от белого(хотя смотря какой белый) слайдер не идет пузырем, если он высушен. пузырем идет топ, если он не густой и липкий, и если не обезжирить слайдер. с топами неонейл и моллон про нет вообще никаких проблем.
1. нанести как обычно.
2. высушить хорошо (минуты по 2 в лампе)
3. покрыть топом неонейл, моллон про в 2 слоя.
4. с удовольствием носить 2-3 недели.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Анюта***, чем суше будет, тем лучше.. Я замечала, особенно на темных, что не просыхает за 2 минуты. Просто когда нанесли слайдер, мы же не мгновенно его спиливаем по краю, так вот иногда и 10 минут проходило, спиливала, и если там миллиметров 5 было, то вот видно было, что они не полностью сухие. Так что сушите подольше, я вот когда себе 2 руки делала и оно совсем долго до топа сушилось, так 2 месяца отходила, но там оно было суше некуда. Так что думаю это очень важно
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
kisaka,
Aenna,
Разговор идет о хорошем просушивание от влаги? или топа?
 
Последнее редактирование:

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
A-lika, я так поняла влаги. Сижу, сушу уже на себе)) А то слайдер снова пузырем отошел от белого на второй день((
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
kisaka, шеллак. Топ то на месте! От белого отслаивается. Два дня назад сделала на невысохший топ, просушила все это дело, а вчера снова пузырь(( Прям беру и снимаю все это дело толстой пленкой(топ+слайдер) без особого усилия. Клиентка на переделку завтра тоже придет(три дня относила), вот я и испытываю способы, а на мне то тоже не айс получается. Может правда мало на воздухе сам слайдер просушиваю.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Анюта***, Я именно так и делаю, то есть на топ.
Белый.
В лампу.
Тоненько топ. (очень тоненько!) На мокрый топ слайдер.
В лампу.
Два слоя топа.
Клиенты носят по три недели. Да, были случаи, как вы описываете, что слайдер от белого вместе с топом плёнкой отходил. Но это были единичные случаи, и то не на всех пальцах. Клиенты говорили, что это происходило уже ближе к концу носки, но не на третий день точно). Чаще всего у меня клиенты делают слайдер на все 10 ногтей, по этому я могу смело говорить, что всё держится))).
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
мега-радуга, не знаю как у вас это получается, у меня видимо руки кривые(( Сейчас еще одна клиентка написала что слайдер отвалился, делали неделю назад. Я в печали(( Только новые слайдеры пришли я на радостях начала их всем предлагать, а тут сижу теперь и не знаю что делать. А на какой топ клеите? И сколько сам слайдер сушите по времени?
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Анюта***, Хотела спросить, оставляете ли вы место по бокам и на торце? Я оставляю буквально пол миллиметра, чтобы запечатать слайдер по периметру. Это не бросается в глаза, но за то запечатано))). Иногда, если нужно замаскировать эти места, я кистью нулёвочкой подрисовываю в цвет слайдера, цветным ГЛ.

А на какой топ клеите?
Я сейчас замутила смесь 50 на 50. Половина шеллаковского топа, перемешала с половиной коди руббер :). (прямо в бутыльке). И этим работаю, мне нравится ). Раньше я так гелишевский топ смешивала с шеллаковским, тоже была довольна. Но гелиш сейчас испортился, вот и нашла замену))).
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
A-lika, да, от влаги, а то представьте, что вы под топ что-то мокрое нанесли ) Лучше пересушить, чем не досушить, это уж точно
На себе позавчера попробовала и без бескислотника на торцы, но зато поприжимала сухой салфеткой, чтоб прям тончо высохло. Посмотрим, как без бескислотника и с неонейлом
И да, лучше чуточку по бокам оставить, чем наоборот лишний слайдер. Тем более что он растягивается при нанесении
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
Анюта***,
kisaka,
мега-радуга,
Aenna,
каким способом слайдер размачиваете?
я на мокрую салфетку кладу,влаги немного,но я еще не делала на весь ноготь,жду шел.топ.
и еще,на данный момент остановилась на схеме:гл-бескислотник-слайдер-бескислотник-2сл топа(маленькие крою блюкаем.
Получила с Али слайдеры (50шт лот) без шела боюсь пробовать.Время будет,на себе попробую
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
Я,первую упаковку роз , выкладывала на мокрый топ-ни одна не дошла до меня обратно.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
A-lika, я в воду, но только подложку. Сверху воды в общем ) Ещё салфетки мочить, не моё это )
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
каким способом слайдер размачиваете?

A-lika, Я слайдер кладу в блюдце с водой. Потом пинцетом достаю из воды и кладу бумажной стороной на сухую салфетку. Затем быстрым движением, ещё и сверху, прижимаю слайдер салфеткой. Ну как бы слайдер находится между двумя салфетками. И потом на ноготь. Не знаю, понятно ли сказала ))). В общем, на одну салфетку положила, второй прижала. Но это надо делать очень быстро.
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Что-то странно у вас...отваливается...Я делаю на белый блюскай, никаких на него баз и финишей, размачиваю, раскладываю, от воды к салфетке не прижимаю, а только то место слайдера где капля воды висит чуть касаюсь салфетки, растягиваю по ногтю(самый сложный момент), пока растягиваю и перехожу к другому ногтю, слайдер высыхает, потом два слоя финиша Блюскай без ЛС, либо два слоя Ириск био. Стоит. Слайдеры либо Милв либо с Али.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Я,первую упаковку роз , выкладывала на мокрый топ-ни одна не дошла до меня обратно.
Топом 2 раза сверху перекрывала все дошли обратно.
а вот на лс когда выкладывала поотлетали за неделю.


я капаю на спонж ватный и кладу розами вверх пока ковыряюсь с подготовкой для слайдера уже все готово.
в воду не кидаю , игрища с водой надоели. Тупо стоит кружка с водой куда серединой спонж макаю
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Что-то странно у вас...отваливается...Я делаю на белый блюскай, никаких на него баз и финишей, размачиваю, раскладываю, от воды к салфетке не прижимаю, а только то место слайдера где капля воды висит чуть касаюсь салфетки, растягиваю по ногтю(самый сложный момент), пока растягиваю и перехожу к другому ногтю, слайдер высыхает, потом два слоя финиша Блюскай без ЛС, либо два слоя Ириск био. Стоит. Слайдеры либо Милв либо с Али.
вот и для меня странно. видела что топ от слайера отходил, а втот чтобы слайдер от белого- такого не видела ни разу
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Анюта***, так, а вы делали на другом цвете? Есть разница? А то вдруг ваш белый странный?
Если нет, попробуйте обязательно, мало ли что
 
Сверху