Слайдер- дизайн мАСТЕР КЛАССЫ, Проблемы и решения.

кугатик

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
а какой самый лучший способ быстро и ровно вырезать слайдер на весь ноготь?
Высоту ладно, измерить не проблема. А ширину? если ноготь в арку загибается.
Обводить по полиэтилену, как в темке рассказывали? или есть еще варианты лучше?


Мой способ:

Я примерно вырезаю по флрме ногтя слайдер, леплю его. А потом машинкой , малюсенькой капелькой , прохожусь вокруг и спиливаю лишнее у кутикулы и боковых валиков. Получается быстро и хорошо. Но надо приноровиться.
 

Katusya

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Костанай
Девочки! Мастера! Подскажите, пожалуйста, прочитала всю тему, но все равно задаю вопрос, работаю на шеллаке CND,слайдеры наношу как было написано на сайте, где заказывала (ни у вас) но техника такая же.... наношу базу, 2 цвета, на просушенный липкий слой ложу слайдер, подсушиваю в лампе лишнюю влагу, топ.....через несколько дней отходит от свободного края, приподнимается, как будто там воздух....что делаю не так....здесь девочки пишут, что на цвет нужно нанести тонко топ и на него не просушенный слайдер, потом в лампу и потом снова топ.......попробовать так?
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Katusya, да, на цвет наносите топ тонким слоем, выкладываете слайдер и сушите в лампе. Потом сверху еще слой топа, и снова сушить.
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
cf4756171aea.jpg

495b72004507.jpg

4095a66bb172.jpg

f2c2b4281f01.jpg

d71f6121c467.jpg

580f3240ffcf.jpg

40c6905d1d51.jpg

cf5dc20a6761.jpg

7ad240f4f277.jpg
 

Katusya

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Костанай

спасибо! Все так и делала, но не знаю отчего у меня поднимается он у свободного края......а еще слайдер вроде тонюсенький, но укладываю его на ноготь и ложится со складочками, как быть с ним, разрезать их ножничками? последний сделала на просушенный цвет, тонко нанесла топ и на него слайдер, потом в лампу и потом сверху 2 топа, т.к. складочки эти не получилось разрезать моими ножницами, побоялась порвать его (ножницы большеватые), под топом их не видно, но вдруг они послужат причиной отслойки...... вот теперь жду, как девочка отходит.
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
спасибо! Все так и делала, но не знаю отчего у меня поднимается он у свободного края......а еще слайдер вроде тонюсенький, но укладываю его на ноготь и ложится со складочками, как быть с ним, разрезать их ножничками? последний сделала на просушенный цвет, тонко нанесла топ и на него слайдер, потом в лампу и потом сверху 2 топа, т.к. складочки эти не получилось разрезать моими ножницами, побоялась порвать его (ножницы большеватые), под топом их не видно, но вдруг они послужат причиной отслойки...... вот теперь жду, как девочка отходит.
причиной отслойки может послужить в основном стирание топа с кончика.
получше запечатывать край
 

Katusya

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Костанай
Katusya, да, на цвет наносите топ тонким слоем, выкладываете слайдер и сушите в лампе. Потом сверху еще слой топа, и снова сушить.

Аааааа.....и снова беда! Все так и сделала, через неделю носки, со слайдера слазит топ, топа было 2 слоя.....пишут, что на слайдер перед топом промазать бескислотником, он помогает сцепиться слайдеру с топом? а база тоненько не пойдет вместо бескислотника? если нет, подскажите, пожалуйста, какой нормальный? Накупила я этих слайдеров, красотень, да и только, а предлагать боюсь, потому что не уверена за носку....Куча вопросов, подскажите, пожалуйста)
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Аааааа.....и снова беда! Все так и сделала, через неделю носки, со слайдера слазит топ, топа было 2 слоя.....пишут, что на слайдер перед топом промазать бескислотником, он помогает сцепиться слайдеру с топом? а база тоненько не пойдет вместо бескислотника? если нет, подскажите, пожалуйста, какой нормальный? Накупила я этих слайдеров, красотень, да и только, а предлагать боюсь, потому что не уверена за носку....Куча вопросов, подскажите, пожалуйста)
да, помогает сцепиться , но не пленке, а краске типографской.
 

Тори_01

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kaz
Помогите:realmad: пришли слайдеры перед НГ заказала кучу,клиенткам надоела роспись просят разнообразия, блин сегодня сделала 4 ногтя и в итоге их спилила, нанесла гель краску эми альп.снег просушила не до конца стащила слайдер на ноготь(все по инструкции) но ооо боже мой начала его придавливать а он за секунды взялся камком как типо застыл и складкок куча как типо даже не прилигает с некторых сторон начала его как бы растягивать немного он рвется((((((((((((((((((блин не думала что с наклейками(грубоговоря)будет такой запар
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Помогите:realmad: пришли слайдеры перед НГ заказала кучу,клиенткам надоела роспись просят разнообразия, блин сегодня сделала 4 ногтя и в итоге их спилила, нанесла гель краску эми альп.снег просушила не до конца стащила слайдер на ноготь(все по инструкции) но ооо боже мой начала его придавливать а он за секунды взялся камком как типо застыл и складкок куча как типо даже не прилигает с некторых сторон начала его как бы растягивать немного он рвется((((((((((((((((((блин не думала что с наклейками(грубоговоря)будет такой запар
Когда заказывали слайдер, у кого. Если у нас дайте скрин переписки. Просто я сама с ним работаю на гель лак шеллак, кстати в инструкции про альпийский снег нет ни слова. И такого ни разу не встречала. Наша пленка упругая и тянется.
 

terofeeva

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Абакан
kisaka, добрый день! Не могли бы вы пошагово еще раз, для особо умеючих, рассказать как установить сплошной фольгированный слайдер. Купила серебро на весь ноготь и он пошел мелкими трещинками...короче беда :cry:
 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
вообще не вижу ничего сложного, у меня все получилось с первого раза и все хорошо..что народ столько паники везде по ним пишет...не понимаю.
во первых топ, только моллон про.2 слоя.
там где у кут будет, лучше сразу обрезать по бумаге. Так-же ширину тоже можно замерить и обрезать заранее. если в итоге слайд чуть шире, когда разгладили можно лишнее убрать кистью смоч в клинере.
Не надо класть их в воду! на мокрый ват диск!
кладу на просуш белый,на лс. иногда тонко наношу базу гл поверх цвета-сушу-кладу слайд. Но кажется и без базы все ок держится.

Добавлено через 4 минуты
ндаа, прочитала про лезвия и какие-то отступы и пробелы, подкрашивания...
я ставлю слайд близко к кут! и по бокам и с краю у меня нет отступов...и если лишнее по бокам осталось я тоже могу пилочкой мелкозерн убрать. а со св края сверху вниз пилкой акк убрать лишнее.
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Vilera, топ Моллон Про держит лучше cnd? Если да, то где берёте?)) Хочу чтоб идеально совсем ))
Вообще я тоже эти подкрашивания как-то.. у меня даже под Коди держалось всё хорошо, кроме свободного края у некоторых (но написано ж cnd, а я Коди...)
Вот если этот Моллон Про ещё круче cnd, надо попробовать ))
 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
Vilera, топ Моллон Про держит лучше cnd? Если да, то где берёте?)) Хочу чтоб идеально совсем ))
Вообще я тоже эти подкрашивания как-то.. у меня даже под Коди держалось всё хорошо, кроме свободного края у некоторых (но написано ж cnd, а я Коди...)
Вот если этот Моллон Про ещё круче cnd, надо попробовать ))

его много кто продает, чаще те кто ibdi слайдеры продает. стоит 750р. Я все в инстаграм нахожу теперь)) можно вк поиском поискать.
А, и на белые гл его нельзя, желтит.
Я по 3 нед ношу слайд с ним.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Vilera, то есть если белый фон и "дырявый" слайдер, кружево например, то будет желтить?
Вы его с cnd сравнивали или нет таких сведений?)
 
Сверху