Стерилизатор

marmeladka

Частый гость
Сообщения
248
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Омск
Танько,а как именно нужно хранить в гермиксе инструменты? включенным его всегда держать, или как?инструмент ни во что не упаковывать?
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
в глассперленовом стерелизаторе температура 240-260градусов.при такой температуре не живет ни одна бяка передающаяся от человека к человеку.шарики выполняют роль песка и только.когда погружаешь в шарики как будто в песок,инструмент прогревается со всех сторон равномерно.никакими свойствами они не обладают-это стекло.не требуют замены ,но требуют промывки и добавления по мере необходимости.перед погружением в стерелизатор глассперленовый проводится дезинфекция и очистка инструмента! грязный инструмент категорически не рекомендуетсчя во избежания *запекания* грязи.
маникюрный кабинет не хирургия и вполне достаточно обработки в стерелизаторе рабочих полотен.ручки инструмента протираются дезинфицирующим средством. обработка в глассперлене проводится ТОЛЬКО В ПРИСУТСТВИИ КЛИЕНТА И НА ГЛАЗАХ КЛИЕНТА!!!! времени это не занимает -экспозиция 10-20секунд.обработанный инструмент хранится на чистой салфетке под салфеткой чистой. пришел клиент -обрабатываем даже если уже обработан!!!
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
со всем согласна кроме обработки перед клиентом. не перед а после. далее храним в герметичной емкости. разве что конечно для эффекту. а мне оно не надо.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
со всем согласна кроме обработки перед клиентом. не перед а после. далее храним в герметичной емкости. разве что конечно для эффекту. а мне оно не надо.

данный вид обработки рекомендован в присутствии клиента.именно поэтому высокая температура и маленькая экспозиция.в емкости может лежать продезинфецированный. а уже при клиенте забрызгал или протер тем же 70%спиртом и в гласперлен.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
перебор.
1) дезинфектор с экспозицией согласно инструкции;
2) промыть-просушить;
3) стерилизатор (по большому счету только при наличии кровотечения);
4) герметичная емкость или уф-шкаф.
все.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
в обработке режущего инструмента,прежде всего в кабинетах маникюра ,педикюра -главное качественная обработка и перебора быть не может.этот вид обработки рекомендован санстанцией. при наличии глассперлена уф шкаф не обязателен.а уверенность клиента в ОБРАБОТАННОМ инструменте - обязательна!и ни один мастер не застрахован от того ,что сделав маникюр,клиентка не поедет на дачу какпать картошку ...повторюсь -глассперленовый стерелизатор предназначен для обработки инструмента в присутствии клиента-это его прямое назначение.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
повторюсь -глассперленовый стерелизатор предназначен для обработки инструмента в присутствии клиента-это его прямое назначение.
где это написано? а перебор может быть везде: можно руки мыть десять раз подряд в паталогических случаях. в качестве театрального жеста перед клиентом - понять могу, но говорить об обязательности этого...
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
я,поняла-вы работаете дома. это прописано саннормами моего города и это -требование входит в санминимум который мы сдаем. к тому же за 10лет работы,я лично не встретила ни одного клиента который бы *дался* маникюру не увидев своими глазами обработку.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
А я не встретила ни одного клиента который бы не дался, не увидев обработку)) это каг бы нормально, обработать после клиента и все) встречаем нового клиента и достаем чистый инструмент, никакой обработки он видеть не должен)) а можно узнать где вы живете, у вас нормы такие неожиданные?)
 

Aura

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
green city
елена***,а у вас саннормы какие то специальные- для вашего города?

Добавлено через 3 минуты
елена***,и еще, если у меня нет гласперлена а мед. сухожар, клиента за 2 часа приглашать?что бы он видел весь процесс стерилизации?:072:

Добавлено через 11 минут
solnceed,а что ГП_40 уже не катируется?
 
Последнее редактирование:

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Aura-нет не нужно приглашать клиента за два часа.что в сухожаре,что в ультразвуковой мойке-обработка производится более длительное время и хранение инструмента согласно требованиям и рекомендациям к данным видам стерелизаторов.
глассперлен можно отнести к эксресс-медоду,и создан он именно для того,что б обрабатывать инструмент именно при клиенте-экспозиция 10-20секунд при 240-260градусов. обрабатывается только режущая часть ,частично *ручки * в глассперлене не обрабатываются,они туда не влазят-они дезинфицируются.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
глассперлен не для показухи,а для обработки инструмента.дезинфекция-очистка-глассперлен.
а показуха -это нечто другое.
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
елена***, ну дык если он для обработки,то совсем не обязательно это делать именно при клиенте.

Добавлено через 36 секунд
Aura- глассперлен можно отнести к эксресс-медоду,и создан он именно для того,что б обрабатывать инструмент именно при клиенте-экспозиция 10-20секунд при 240-260градусов.

Ваши же слова :D
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Если бы надо было непременно перед носом клиента гласперленить, то зачем придумали, например, уф-шкаф?)
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moscow
девочки никому не нужен Гласперленовый стерилизатор macrostop.практически новый .дешево продам.москва.обращайтесь в личку
 

Руанна

учиться,учиться и УЧИТЬСЯ
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владивосток, ПК, Russia
девочки, кто нибудь покупал-пользовался? что это? как это? и тд..
Стерилизатор Germix ультрафиолетовый, однокамерный. Используется для дезинфекции маникюрных, педикюрных и парихмахерских инструментов. Стерилизатор Germix состоит из камеры со специальным отражателем, благодаря которому происходит обработка инструмента.
заранее спасибо!
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Девушки! Сестре срочно нужен недорогой шариковый стерилизатор, а я ничего не могу посоветовать, у меня совершенно другого типа аппарат... Какая фирма более ли менее надёжна? На что нужно обращать внимание при выборе? Сейчас посмотрела в и-нете, многие не указывают температуру, на некоторых нет ни лампочек, ни кнопок, как ими пользоваться? Можно ли брать аппарат китайского происхождения? Ещё была бы очень признательна, если бы кинули мне адрес магазина, в котором покупали стерилизатор.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Катя Агапэ, совершенно все равно, только с таймером не берите, быстро выходит из строя.
 
Сверху