Стерилизатор

Rakywka_86

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва
Все верно, это дезинфекция, я пользуюсь ультразвуковой мойкой с растровором аламинола и очень довольна, благодаря ультразвуку в аламиноле создается множество воздушных пузырьков, при их лопании создается эффект сильного звукового давления подобно маленьким взрывам, это воздействие эффективно очищает фрезы, инструменты. Так же ее можно использовать при отмывки ювелирки :eek:
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
[MOD="Нат"]Elonika,пользуйтесь поиском! Темы объединила![/MOD]
 

Cher

Частый гость
Сообщения
128
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Сычёво
Девочки, читала-читала,ну может что пропустила... Хочу показать вам фото контейнера который у меня есть.http://s49.radikal.ru/i123/1005/db/befdbb4bbbdb.jpg
После замачивания в растворе я инструменты в него кладу, на дно воду наливаю, закрываю крыжкой и на пару обрабатываю пока вода не испарится.Но этот метод я сама додумала. Мне только примерно сказали как этой "посудой" пользоваться. Вот хочется ваше мнение. Достаточно такой обработки? А может мне кто более точно расскажет как ей пользоваться?
И еще, глупый вопрос.... Ну скажите пожалуйста, а электрическая духовка может заменить сухожаровой шкаф?
 

Ol-Line

Увлечена...
Сообщения
251
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ЗаМКАДыш
Хочу показать вам фото контейнера который у меня есть
ой, похоже не те, в которых до недавнего времени (а может в глубинках и сейчас) в больницах шприцы стерилизовали.

электрическая духовка может заменить сухожаровой шкаф?
Я так понимаю: Если духовка с выставлением температурного режима - то вполне и может. Только как там потом пирожки печь... Я б побрезговала:chatterbox:
 

Cher

Частый гость
Сообщения
128
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Сычёво
ой, похоже не те, в которых до недавнего времени (а может в глубинках и сейчас) в больницах шприцы стерилизовали.
Ага оно и есть)))

Только как там потом пирожки печь...
Ой!!Кошмар!!! Я об этом и не подумала:nah:
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Cher,каким раствором пользуетесь?Может достаточно этой обработки?Кипячение убивает далеко не всю существующую ныне заразу,это не профессиональный метод.Ведь в стерилизаторах температура намного выше.Тем более духовка:nah:Гласперлен и хороший раствор стоят не так уж дорого,зато спать спокойно будете.
 

Prego

Новичок
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Кстати у меня такая же штуковина как у Cher,держу инструмент сначала в Лизоформине, а потом все тоже самое что описывалось выше. Но боюсь что этого недостаточно для стерилизации.
 

Хельгочка

Частый гость
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россошь
Девочки, подскажите, сколько шариков насыпать в гласперленовый стерилизатор? У меня упаковка с шариками огромная, килограмм, наверное :)
 

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
Хельгочка, у меня где-то 1,5 см до края недостает.
 

Маруськаа

Постоялец
Сообщения
502
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск, Украина
Девочки помогите пожалуйста. Чем кварцевый стерелизатор отличается от глассперленового? На вид одинаковые и шарики туда и туда засыпаются. Чет ничего не пойму.
 

alena68

Новичок
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
alena68
Девочки,не подскажите,где можно приобрести сухожар (сообщение 151)?Можно и б-у,но не очень старый.Спасибо:eek:
 

mici

Частый гость
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Бровары
Маруськаа, если шарики засыпают - то это глассперленовый стерилизатор. А крарцевыми(бактерицидными) лампами кварцуют помещения.
 

solnceed

Частый гость
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
mockva
кто может написать точную последовательность обработки и стерилизации
инструмента ,для педикюра .
Я ЧИТАЛ вроде в пластеке или другом сайте про дистилятор для получения чистой воды и использовании ее в ультро звуковой ваночке ...
Напишите по порядку .
И еще -а много жрет электричества весь комплект ,стерилизаторов и автоклавов и суховых шкафов.?
:082:

Добавлено через 1 минуту
спасибо за ранее изложенную информацию . Скоро буду закупаться оборудованием
и это поможет в выборе .

Добавлено через 1 час 7 минут
хочу заметить ,что СанПиН 98 ГОДА ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ 2003 ГОДА , А ЧЕГО придерживаетесь вы?

Добавлено через 3 часа 18 минут
Следующим шагом будут ИК-стерилизаторы, типа "РЭЛМА", они (производители) сработались с Институтом Дезинфектологии.

Аристарх, ДА зашел я к ним на страничку , им еще карабкаться и карабкаться
до импортных аналогов .
Взять хотя бы их бор машину ,вид как у жигулей ,мотор-рукоять весит 475 грам без бора . ,а импорт до 300 грам .,и вид у них престижней ,глаза не ломает.
А цена ,...??? я лучше немца за 70 т. ру. возьму ,чем 2 по 30 т.руб.
ВОТ стерилизатор еще интересен . время стерилизации до 12 минут .
ПРИ цене в 20. тысяч руб. это круто.
Интересно знать ваше мнение ,вижу разбираетесь.

ура ! , в поддержку авиационного института . Только не отстанем ли мы в защите нашего неба???
Поймете ,если посетите их страничку ) ( не реклама )

Добавлено через 4 часа 13 минут
Какая температура обязательна при стерилизации ???
у паровых 134-137 С
у воздушных 200-240 с
у ик 200 с
Особенно для тех кто занимается аппаратным и обрезным педикюром .
Составляю список правильного нужного оборудования и ищу самые дешевые
места продаж. т.к. на разных сайтах свои цены на одинаковую продукцию.
если постараться можно сэкономить 10000 ,я уже черновик накатал.

Добавлено через 4 часа 57 минут
Небольшой сухожар вполне можно себе позволить, тем более, если планируете работать дома. Места он занимает немного, у меня лично стерилизатора 2: сухожар для конкретной стерилизации инструмента и глассперлен для мелочёвки: пушеров, фрез, инструмент там стерилизую редко, мне его жалко))))
у вас на фото, воздушный италия производитель . как в работе?

Добавлено через 5 часов 20 минут
ИНТЕРЕСНО ! почему крафт пакеты называют так ?
крафт -это плотный картон по другому называют мешочный.
А пакеты для стерилизации делают из бумаги для стерилизации .
Её особенность в том , что она пористая и когда пар или горячий воздух проходит через эти поры ,он стерилизует инструмент , а бумага после окончания процедуры и падения температуры запечатывается - то есть поры склеиваются, тем самым не пропуская обратно бактерии и инфекцию.
 
Последнее редактирование:

Нин@

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Щёлково-4
Поддерживаю вопрос alena68 поискала в инете-меньше 13т не нашла и большие все такие....может я не там ищу-какова их цена в среднем?И какой объём самого маленького?
Спасибо)
 
Сверху