Требуется мастер в ногтевую студию

amalia

Мастер маникюра
Сообщения
415
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва

sakura.

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
amalia,привет, просто я не пойму, если они берут мастеров с опытом, а потом тренируют их, то почему бы не взять новичка? :)
 

FireSky

Постоялец
Сообщения
377
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
amalia,привет, просто я не пойму, если они берут мастеров с опытом, а потом тренируют их, то почему бы не взять новичка? :)

Вы работаете и на геле и на акриле? И какова скорость наращивания классического френча, больше 3х часов?
 

Sunnypolli

Частый гость
Сообщения
291
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
москва
sakura.,Вы приезжали к нам? Есть один момент - мы можем взять новичка, если увидим, что он легко обучаем или, к примеру, его ошибки легко исправимы. Недавно взяли мастера на работу - большая проблема с постановкой форм, я когда увидела, подумала про себя "Боже, как же на таких формах можно что либо нарастить" зато выкладка - оч уверенно, опил - тоже, улыбка - почти идеальна. Решить проблему с постановкой форм и цены мастеру не будет - сразу и архитектура в норму придет и пр. Мы просто так никогда не разбрасываемся мастерами, все кому отказываем, имеют больше недочетов (выкладка, опил и пр.) что бы это исправить нужно больше времени, (мин. 5-7 дней) которого у нас нет. А клиенты кааапризные, привыкли к хорошему френчу за 2,5 часа максимум. Мастера со стажем в кратчайшие сроки мне подтянуть намного легче. Витражный френч с опалом френч выше, это результат всего то часа совместной выкладки на типсе) Всего за час, человек понял, почему у него были проблемы с четкостью. и с каждой новой работой САМ стал совершенствоваться. Понятно,что этого мало, на след. неделе подготовили полноценные тренинги :)
 

Lubimaya

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
хочу хочу,но в Москве буду в июле)))Если будет актуально-позвоню.Соответствую всем требованиям))
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Sunnypolli, ну да, косяков хватает в той работе....эта неделя тренировок мастера 3-4 года стажа? судя по сообщению....у sakura., в галереи работа не сильно от этой отличается
sakura., френч за 3 часа вполне нормальное время, не гонитесь за ним в ущерб качеству, тем более школа у вас не плохая, вы у Городновой учились?
 

sakura.

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Лисенка,к сожалению с Инной Городновой только пробовала экспресс-френч, она ушла с базы, теперь таким "малышам" как я базу дает Лера Исаева, а Инна свою программу ведет. :)
 

Lubimaya

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
меня беспокоит,что хочется быстро(2,5часа)и качественно!Такого не бывает.Тем более за 1800...это не премиум класс явно.Хорошие мастера сидят дома или открывают собственные студии,а работать за 900р...ну это смешно.
 

FireSky

Постоялец
Сообщения
377
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ап, осталась последняя вакансия.

На данный момент в студии постоянно работают 3 мастера, которые уже прошли повышение квалификации. Для полного штата не хватает 1-го мастера!!!

Молодой и дружный коллектив, выплаты раз в месяц/неделю, график 2/2, запись полная!!!!!

Фото работ просьба высылать на адрес [email protected] с указанием своего контактного телефона!!!!

Добавлено через 21 минуту
меня беспокоит,что хочется быстро(2,5часа)и качественно!Такого не бывает.Тем более за 1800...это не премиум класс явно.Хорошие мастера сидят дома или открывают собственные студии,а работать за 900р...ну это смешно.


Вы уже открыли свою студию? Пригласите на чай-кофе может быть, я бы с радостью посмотрел как у Вас все устроено, порадовался за Вас. Я без всякого сарказма хочу порадоваться за человека, у которого получится открыть собственный бизнес без мощного старта.

Студии еще нет? ну что же, работать на себя - гораздо лучше чем на кого то, другое дело, что Вы берете на себя абсолютно все риски, связанные с Вашей профессией.

Все кто у нас работает - получили высокий уровень квалификации, имеют постоянную и стабильную работу, получают гораздо больше чем в средне-статистическом люкс-классе, и довольны своей работой, зарплатой и условиями труда.
 
Последнее редактирование:

Bacsojin

еще учусь
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
FireSky, ответьте мне на вопрос, почему если у вас такие прекрасные (а они действительно хорошие) условия - вы уже год не можете найти себе мастера на постоянную работу? Не думайте, я не язвлю, мне действительно интересно, почему такое количество времени открыта вакансия.
У вас с отношением в коллективе что-то не так?
 

FireSky

Постоялец
Сообщения
377
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
FireSky, ответьте мне на вопрос, почему если у вас такие прекрасные (а они действительно хорошие) условия - вы уже год не можете найти себе мастера на постоянную работу? Не думайте, я не язвлю, мне действительно интересно, почему такое количество времени открыта вакансия.
У вас с отношением в коллективе что-то не так?

Да, действительно вакансия открыта очень давно.
Отношение в коллективе у нас прекрасное. Мастера стремятся развиваться и совершенствоваться, я, как руководитель, всячески поддерживаю и мотивирую каждого мастера. Потому что эффективность и рост каждого сотрудника - это развитие и процветание студии.
За этот год в нашей студии уволился только один человек, который показывал очень плохие результаты, но гордо бил себя в грудь и кричал о том, что он просто бог и лучше никого нету.

К нам на собеседование приезжает огромное кол-во мастеров, все они прошли определенные курсы обучения в разных школах и считают себя достойными мастерами. Большинство из этих мастеров работает либо работало в салонах эконом и бизнес-класса. Глядя на работы этих людей, я еще раз убеждаюсь в том, что в большинстве салонов качественное и красивое наращивание вам НЕ СДЕЛАЮТ. Уровень таких работников НИЖЕ, чем уровень выпускников нашей студии!!!! Большинство из этих мастеров не пользуется и НЕ ЗНАЕТ что такое камуфляж!!! Как я могу взять с клиента деньги за работу, которую наши ученики делают почти бесплатно, да еще и в 10 раз лучше???

Отдельная категория мастеров, приходящих на собеседование - это ученики небезысвестной школы, спонсора многих выставок и конкурсов (не будем называть в слух).
Мало того что эти мастера не имеют ни малейшего понятия о моделировании ногтей, так еще и требуют высокие зарплаты на уровне 50-60к рублей. Убила фраза: "А нам на обучении показывали, что если френч кривоват, то линию улыбки можно зарисовать точечками!"
Таким мастерам очень хорошо пудрят мозг на обучении, внушают что они самые лучшие. Вот они и приходят в студию, открывая дверь с ноги, царапая потолок короной, и с полной уверенностью что работа у них в кармане, качают свои условия.

Что я, как руководитель студии, могу им сказать? Конечно мне хочется спустить человека на землю, но этика не позволяет. За меня это сделает кто то другой, я могу им сказать лишь "Досвидания".

С мастерами, которые студию рассматривают как способ набрать клиентскую базу, разговор короткий. Я трачу огромную кучу денег, чтобы получить клиента, удержать его, сделать все чтобы ему было комфортно и приятно приходить к нам. Ни один клиент студии не уйдет к мастеру на дом, а если уйдет, то мастер пойдет вместе с ним.

Из более чем 70 человек действительно хорошими мастерами оказались 5 человек. ТРОЕ из которых опоздали на первый рабочий день........

Вы скажите, что мы пытаемся прыгнуть выше головы. Я отвечу - возможно. Мы действительно поставили высокую планку, как по качеству обслуживания (не только сами ногти, но и обстановка, комфорт клиента), так и по ценовой политике (стоимость наращивания в среднем ниже чем в салонах бизнес и люкс класса). У нас клиентам предлагают покурить кальян, полюбоваться экзотическими рыбками (стоит аквариум в полстены), всегда предлагаем шампанское и легкие закуски, можно посмотреть новинки кинопроката.

И студия, как в глобальном плане так и в лице каждого сотрудника, стремится к этой планке. Наше стремление вознаграждается постоянно забитой записью на 3 недели вперед, высоким доходом мастеров и восторженными отзывами клиентов. Это ли не показатель успеха студии?
 
Последнее редактирование:

Bacsojin

еще учусь
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
FireSky, тогда тем более странно, что нет хороших мастеров, желающих развиваться вместе с вами. Почему люди, окончившие обучение у вас, не работают же с вами? Ведь их вы должно быть обучаете по своим правилам и нормам?
 

FireSky

Постоялец
Сообщения
377
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
FireSky, тогда тем более странно, что нет хороших мастеров, желающих развиваться вместе с вами. Почему люди, окончившие обучение у вас, не работают же с вами? Ведь их вы должно быть обучаете по своим правилам и нормам?


Отсутствие опыта. Это все таки очень важный фактор при выборе мастера.
 

Sunnypolli

Частый гость
Сообщения
291
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
москва
Bacsojin,Тоже вставлю свои пять копеек. Я убеждена что лучшие мастера собраны на нашем форуме и большинство из них работают на себя. Да и Вы сами это понимаете, я уверена) И таким мастерам совершенно не хочется идти работать на кого то, особенно если почитать тему - " стоит ли идти работать в салон" или как то так (не помню точного названия). Я как не захожу в эту тему - мурашки по коже! Какие ужасы творятся в большинстве салонов!! Я бы, начитавшись, тоже не пошла бы... Именно поэтому в своей студии я сделала максимально комфортные условия. Я просто поставила себя на место потенциального работника. Где Вы еще найдете салон, где платят 50% на материалах студии? И при этом запись расписана на 2 недели вперед в среднем. Идеально оборудованный стол и разнообразие материалов. Ко мне может подойти любой из моих мастеров, ткнуть пальцем в журнал и сказать " Полин, я хочу вот эту палитру цветных акрилов и вот эту новую коллекцию гелей! и Кисть у меня уже старенькая, давай новую купим!" В этот же день я сформирую заказ, что бы завтра у мастеров было разнообразие материалов для комфортной работы. Я знаю день рождение и любимый цвет каждого из своих работников, у нас настолько дружный и теплый коллектив, честно, ни где такой не встречала. Именно поэтому, когда пришло время брать еще одного мастера, (это все равно что новый член семьи) я досконально изучаю резюме, смотрю на качество работы, оно должно быть на очень высоком уровне. Мне кажется, я имею право это требовать, т.к. даю тоже не мало. А учеников не могу взять по одной простой причине - время. Они не будут успевать в отведенные 2,5-3 часа, следовательно будут спешить и нервничать. В итоге получится недовольный клиент и ученик, который собьет себе руку. Сразу после обучения ни в коем случае нельзя гнаться за временем
 

Tasha$$$

Самая любимая...
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Провинция...
Я бы с удовольствием пошла работать....есть только одно НО.....маленький опыт....а Вы я так понимаю заинтересованы в опытном мастере.....:chatterbox:
 

Tasha$$$

Самая любимая...
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Провинция...
А новичков устраиваете?Просто я курсы закончила только месяц назад...но очень хочу работать))):)
 
Сверху