УФ отверждаемые лаки - Материалы будущего ?

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
vedmochka, у белого цвета очень густой пигмент, поэтому его нужно перед каждый использованием тщательно встряхивать.
Далее, все верно, наносим тонким слоем и полимеризуем в УФ или диодной лампе.
Вы пробовали его наносить на натуральные ногти, после базового геля сразу? Или на акриловые/гелевые?
Верхнее покрытие (топ) того же бренда - Ra Nails на цветные покрывали?
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
На базу сразу не пробовала, попробую. только хотелось бы белый с бежевым подружить.Топы использовала двух других брендов) Правда, оказалось, что цветные не имеют дисперсию, а имеют приятный , спокойный блеск не совсем глянец, но и не матовый))
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
vedmochka, в этом значит и была проблема, с Ra не все топы сочетаются. :)

А белый я делала на базовое покрытие, сняв липкий слой со свободного края, чтобы улыбка не растекалась.

Правда, оказалось, что цветные не имеют дисперсию, а имеют приятный , спокойный блеск не совсем глянец, но и не матовый))
Хм.. А вот об этом я даже не думала. Вы уже пробовали делать цветным просто без Топа на ком-нибудь?
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Без топа пробовала цвет на себе (не люблю эксперименты на людях)) правда на ногах, пока всё ок (прошло 5 дней)
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Мне кажется, что совсем без топа все-таки не будет держаться долго, т.к. гели-лаки имеют пористую структуру, а топ - более плотную, он не только защищает цвет, но и создает герметичность покрытия.
 

naivcbmk

NAtaliya IVanova
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Spain, Alicante, Almoradi
knopka,что Вы можете сказать по поводу УФ-лаков RAnails?
мне сказали, что они лучше остальных...Например, лучше чем Энтити?
 
Последнее редактирование:

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
naivcbmk, по качеству лаки хорошие. По консистенции они более жидкие, чем, например, Entity или NSI Polish Pro.
И Они сочетаются не со всеми верхними покрытиями (из других брендов) - так что лучше работать с родным, или с EF совмещается хорошо.
 

Julia_like

Nail фанатка
Сообщения
374
Реакции
260
Баллы
63
Адрес
Подольск
Можно ли поинтересоваться, у вас в магазине насколько я помню 4 вида гель-лаков, если не сложно, можно получить краткую характеристику по ним: стойкость, насыщенность цвета(сколько слоев для плотности цвета), просыхаемость, легкость в снятии. Заранее спасибо, жду с нетерпением ответа :))
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Julia_like, конечно. Итак:

NSI Polish Pro - плотные цвета, многих достаточно одного слоя, чтобы получить насыщенный цвет. Есть 3 полупрозрачных оттеночных цвета. Просыхает отлично, и в УФ и в ЛЕД лампе.

Entity Color One - есть плотные, есть полупрозрачные цвета. Наносится легко, имеют среднюю консистенцию. Просыхают тоже хорошо, галвнео использовать лампу не менее 36 Вт.

EF Exclusive- Gelacco и Ra Nails- Laquerel - более жидкие по консистенции, полимеризуются немного дольше. Цвета есть плотные, есть полупрозрачные, для получения хорошего цвета нужно не менее двух слоев покрытия.

Как снимаются гели-лаки больше зависит от того, какой был использован топ, был ли снят с него блеск предварительно и насколько тщательно, какая была использована база и как подготовлен ноготь, сколько слоев было нанесено, какая жидкость для снятия использовалась.
Я при снятии всегда сначала снимаю блеск пилкой, потом замачиваю как обычно.
 

Тиштар

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
А NSI Polish Pro с базой Entity сочетается? Хотела бы взять на пробу какой-н. цвет.
 

Dafna

Постоялец
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Подскажите пжл, ремувер от NSI - Illusion Soak-Off Gel Remover хорошо снимает гели-лаки? Кто нибудь пробовал его?
И еще, тему еще читаю, вроде пока не видела ответ на мой вопрос - NSI полиш про цветной можно использовать с базой и топом от Гелиш, хорошо ли держится?
Пошла читать дальше))
 
Последнее редактирование:

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Dafna, хорошо снимает и г-л и био, но воняет ужасно, никому запах не нравиться.
Мне кажется, что на базу и топ гелиша можно полиш про, и активно используют, и со многими гель-лаками сочетается отлично.
 

Тиштар

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Dafna, а у меня этот ремувер не воняет! Если честно, то запах мне его даже нравится :rolleyes:, но вот снимает не очень, как мне показалось.
 

Laguna

Знаток
Сообщения
857
Реакции
268
Баллы
0
Адрес
Москва
....И еще, тему еще читаю, вроде пока не видела ответ на мой вопрос - NSI полиш про цветной можно использовать с базой и топом от Гелиш, хорошо ли держится?
Пошла читать дальше))

Пару страниц назад:

… Все УФ лаки, а также мягкие гели ("био") Soak Off работают по одному и тому же принципу. Вы можете использовать любую базу, затем любое цветное покрытие (либо УФ лак, либо цветной мягкий гель), затем топ покрытие.
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Подскажите пжл, ремувер от NSI - Illusion Soak-Off Gel Remover хорошо снимает гели-лаки? Кто нибудь пробовал его?
И еще, тему еще читаю, вроде пока не видела ответ на мой вопрос - NSI полиш про цветной можно использовать с базой и топом от Гелиш, хорошо ли держится?
Пошла читать дальше))

Да, ремувер Illusion хорошо снимает как мягкие гели (био), так и гели-лаки. Запах действительно имеет специфический - мне напоминает американскую зубную пасту Crest или эвкалипт с сиропом от кашля :)
 
Сверху