УФ отверждаемые лаки - Материалы будущего ?

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
После появления камуфлирующих пудр и гелей, а также мягких гелей soak off («биогели»), которые снимаются специальной жидкостью, казалось, ничего нового придумать уже невозможно.
Однако производители все же придумали – УФ лаки для ногтей.

Что это такое?
Это лаки, которые полимеризуются в УФ лампе и держатся на натуральных ногтях до двух недель.

Чем же они отличаются от цветных гелей soak-off («биогелей»)?
- Мягкие гели все же требуют минимальной подготовки натуральной ногтевой пластины. Для УФ лаков она не нужна.
- Мягкие гели также дают небольшую толщину, т.к. это все-таки материал, а
УФ лак – покрытие, как обычный лак.

Мне довелось испытать пробную партию этого самого УФ лака, которую планирует к выпуску компания NSI.

Процедура происходит так:
1. Необходимо отодвинуть кутикулу.
2. Нанести 1 слой базового геля, полимеризовать в лампе около 30 секунд.
3. Нанести 1 слой УФ лака – полимеризуем 20-40 секунд (в зависимости от цвета). Нанести 2 слой УФ лака – тоже полимеризуем.
4. Наносим верхнее глянцевое покрытие – 30 секунд в лампе и маникюр на 2 недели готов!

Чтобы снять УФ лак его достаточно отмочить в специальной жидкости 10-15 минут.

Мы также попробовали следующую комбинацию материалов: нанесли УФ лак на обычные гелевые ногти. После трех недель лак просто отмочили, а гелевые ногти остались на месте. Так что этот вариант тоже работает. Он будет удобен тем, кто носит ногти под лак и хочет иногда менять цвет между коррекциями.

Фото работы, увы, пока выставить не могу.
Но я готова ответить на любые вопросы по поводу УФ лаков.

А как думаете Вы - обретут ли УФ лаки популярность и придут ли они вовсе на смену традиционным лакам для ногтей?
 
Последнее редактирование:

Poмaшka

Частый гость
Сообщения
116
Реакции
63
Баллы
0
Адрес
cyprus
Наверниака приобретут популиарност,но больше подходит название не лаки,а все-таки гели,только очен насиженние,жидкие по консистензии Soak off gels
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
обретут ли УФ лаки популярность
мне кажется то что есть на рынке из гибридных лаков на данный момент,популярность уже обрело:)
полностью лаки они врядли заменят,все таки цена процедуры не всем по карману.да и палитра уступает традиционным лакам.во всяком случае пока...
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Наверниака приобретут популиарност,но больше подходит название не лаки,а все-таки гели,только очен насиженние,жидкие по консистензии Soak off gels
Хорошая мысль...
А само по себе название препарат гелем не будет ли ассоциироваться с подготовкой ногтевой пластины и моделированием, как думаете?
Хотя по идее это и есть гибрид лака и геля.

мне кажется то что есть на рынке из гибридных лаков на данный момент,популярность уже обрело:)
полностью лаки они врядли заменят,все таки цена процедуры не всем по карману.да и палитра уступает традиционным лакам.во всяком случае пока...

Согласна. Палитра - это вопрос времени, конечно. А вот относительно стоимости услуги это верно, одна из причин почему все же люди будут выбирать "старую добрую классику".
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
knopka, я перед тем как в это дело ввязаться,опросила своих клиентов.больше половины делающих просто классику в восторге от идеи.да, у многих лак и так неплохо держится,но тут он ГАРАНТИРОВАНО стоит 2 недели.то есть если вдруг срочное мероприятие,командировка,уборка квартиры или огород:), у клиентки голова не болит. да и меня не дергают в срочном порядке "просто ногти перекрасить".о цене всех осведомила,все согласны.
любой товар имеет своего покупателя.
я бы назвала эту процедуру скорее эксклюзивной,рассчитанной на определенный контингент клиенток.скажем так,если клиентка согласна платить,то я и за 50 долларов лак куплю:)
 

FireSky

Постоялец
Сообщения
377
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Гибриды фотоаппаратов и мобильных телефонов уже давно стали нормальным явлением.
Думаю что и уф-лаки обретут популярность. Вопрос только в том, сколько сил к этому приложит компания NSI и российские представители. Спрос на подобную продукцию сможет установиться только после массового пиара и демонстрации продукции в салонах красоты. Вопрос только в том - хочет ли кто нибудь на ээтом заработать, и как много =))))
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Спрос на подобную продукцию сможет установиться только после массового пиара и демонстрации продукции в салонах красоты
ой не соглашусь.сарафанка,знаете ли,такааая вещь:) мои например начали меня про "чудо" спрашивать ДО того как я успела им предложить.я даже не поняла толком о чем речь,потому как услышав через десятые руки меня спрашивали про гель.уже потом,в путаных объяснениях выясняли о чем речь идет.они сами не знали толком что это, но ЭТО им было надо позарез.кто-то где-то попробовал,подружке рассказал...и пошло поехало.вот уж действительно спрос рождает предложение:)
 

АннаЛВ

Постоялец
Сообщения
686
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Латвия,Даугавпилс
Спрос будет-уже подобных материалов 3 я знаю-Shellac,GelishHarmony,Gelack.Думаю,что многие известные фирмы выпустят свою линию таких лаков...Просто спрос есть действительно...У меня лично все больше и больше спрашивают об этом...
 

IRISHKA84

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
МОСКВА
уже клиенты делают в салоне маникюр классический 1000 плюс это гибридное покрытие 1800. в итоге 2800 и мастер и клиент доволен.
 

FireSky

Постоялец
Сообщения
377
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
ой не соглашусь.сарафанка,знаете ли,такааая вещь:) мои например начали меня про "чудо" спрашивать ДО того как я успела им предложить.я даже не поняла толком о чем речь,потому как услышав через десятые руки меня спрашивали про гель.уже потом,в путаных объяснениях выясняли о чем речь идет.они сами не знали толком что это, но ЭТО им было надо позарез.кто-то где-то попробовал,подружке рассказал...и пошло поехало.вот уж действительно спрос рождает предложение:)

Сейчас это называется вирусная реклама :p:p:p:p
Значит дело уже пошло. Остается только с разбега пнуть его под зад (активной рекламой и партнерскими договорами с салонами красоты), и хорошие продажи не за горами )

Добавлено через 39 секунд
пойду ка добавлю УФ лаки в свой магазин :cool:
 
Последнее редактирование:

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
я бы назвала эту процедуру скорее эксклюзивной,рассчитанной на определенный контингент клиенток.скажем так,если клиентка согласна платить,то я и за 50 долларов лак куплю:)

Это точно - на любую процедуру всегда найдется свой клиент!
Главное предложить ее тем, кто в ней будет заинтересован.
Это легче сделать с постоянными клентами, вкусы и привычки которых знаешь, а также их любимые цвета. Есть еще категория клиентов, которые "жаждут" попробовать что-то новое - многим из них тоже захочется испытать новинку одними из первых.

Просто спрос есть действительно...У меня лично все больше и больше спрашивают об этом...
И как планируете работать с этим спросом, будете предлагать эту услугу своим клиентам?

пойду ка добавлю УФ лаки в свой магазин :cool:
Вот и ответ на основной вопрос - спрос однозначно будет :)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Я думаю, что все же спрос будет обязательно. Уже провожу опрос среди моих клиентов, предупреждаю, что осенью они у меня будут, говорю примерную цену покрытия, пока все согласны, хотя бы попробовать, а там видно будет. Прикольная штучка, сама б с таким покрытием походила с удовольствием.
 

вита9

Постоялец
Сообщения
350
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Зеленоград
knopka, Насть, М.К. может-быть сделаешь, для " особа одаренных мастеров"по этим лакам!!???
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
knopka, вот еще вопросик назрел: в какую они будут цену и надо ли запечатывать торцы при покрытии?
 

Танюшка П

Новичок
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Zaporozhye, Ukraine
Думаю,что на каждый товар найдется покупатель.Дачники,огородники и иже с ними будут благодарны!
 

катёная

Постоялец
Сообщения
531
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Украина
Классная вещь! я уже испробовала, правда новую фирму Smart. Делала подруге. ноготок просто хорошо обезжирила,втерла тонкую подложку прозрачного,и в три слоя покрыла цветным гелем лаком розовым. Каждый день ей звонила,переживала,не пошли ли отслойки,не послетал ли? прекрасно отходила 2 недели, Ноготки прям как карамельки!!!! Сняли жидкостью спец. и снова остались свои невридимые ноготочки. Так что, я думаю эта процедура будет пользоватся большой популярностью,особенно в салонах.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Я пробовала гели-лаки компании Harmony. Увидела их на выставки в СПб Невские берега, ходила к ним на семинар. После этого с удовольствие их приобретаю, практически всех клиентов перевела на гели-лаки. Держаться просто изумительно. У них скоро придет лампа, которая сушит эти гели-лаки за 10,20 секунд. Палитра цветов насчитывает 48 оттенков. Я довольна, клиенты тоже.
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
knopka, Насть, М.К. может-быть сделаешь, для " особа одаренных мастеров"по этим лакам!!???
Как только у меня будет на руках этот лак - обязательно сделаю. :)

knopka, вот еще вопросик назрел: в какую они будут цену и надо ли запечатывать торцы при покрытии?
По поводу цена пока ничего сказать не могу, но обещают, что она будет вполне адекватной, соизмеримой с ценами на гели Illusion.
Я запечатывала торцы базой, цветом и топом. Хороший, вопрос, кстати. Как будет возможность - попробую не запечатывать, кто знает, может и без этого будет работать...

Классная вещь! я уже испробовала...
катёная, расскажите, какую цену вы поставили на услугу? Относительно цена на укрепление гелем, например + покрытие? Или пока только попробовали?

Я пробовала гели-лаки компании Harmony. Увидела их на выставки в СПб Невские берега, ходила к ним на семинар. После этого с удовольствие их приобретаю, практически всех клиентов перевела на гели-лаки. Держаться просто изумительно. У них скоро придет лампа, которая сушит эти гели-лаки за 10,20 секунд. Палитра цветов насчитывает 48 оттенков. Я довольна, клиенты тоже.

Я пробовала гели-лаки компании Harmony

Наталья, а Вы какую цену поставили на эту услугу?
 

катёная

Постоялец
Сообщения
531
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Украина
knopka, подруге делала бесплатно,но на след неделе уже прийдет девочка на покраску. Вообщем маникюр обрезной + покрытие биогелем 60-70 грн. Это приблизительно 300 рублей.
Мы проводили расчеты,там баночка идет на 14 мл. так вот этой баночки хватает на 150-200 ноготков.Поэтому окупаемость превосходная! При том,что цена небольшая.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Я делаю за 1500 р. (маникюр и покрытие).Баночки Harmony 15мл. расход материала зависит как мастер работает (50-70 человек) и от длины ногтей.Себестоимость низкая.
 
Сверху