"Улыбка" от Креатива (советы Флоры)

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Спасибо! Таких комплиментов давно ни от кого не слышала.
Но, во-первых, форум я обнаружила только сегодня вечером и просто физически не смогла всё пересмотреть, не говоря уже о том, что мне было интересно ВСЁ ПОДРЯД. Ведь любой человек, зайдя в новый супермаркет, не сможет пройти прямиком к нужному прилавку, скорее всего он сначала побродит по магазину, ещё больше времени он потратит в случае, если пока не решил, что лучше ему купить и не осведомлён о новинках.
А во-вторых, если вы не заметили, я просила поделиться секретами не только в отношении зажима (прошу прощения, если неправильно выражаюсь, потому как не слышала об этом ранее). Именно для этого вставила в своё сообщение цитату ПтЫчки. Не для кого ни секрет, что в ОХ любят только свою технологию и напрочь отвергают все другие. А мне хочется иметь возможность выбирать, потому и прошу совета.
Что, по-вашему, я должна набрать в строке поиска - "секреты, о которых умалчивает ОХ"?
Понимаю, что пишу не по теме (у самой есть форум), поэтому обещаю администрации сайта, что этого больше не повторится.
В таком случае читайте все подряд! Про зажим тема есть!
 
Сообщения
3,013
Реакции
1,729
Баллы
0
Адрес
Химкинский р-н
ТаняК,
У нас на каждое слово куча тем. Можно забить в поиск - Ох,Олехаус, креатив и гель, акрил, и т.д. тем будет куча и море инфы - поверьте у нас уже все секреты раскрыты и написаны- нужно только поискать
А еще можете здесь побродить Часто задаваемые вопросы
 
Последнее редактирование:

ПтЫчка

Знаток
Сообщения
1,181
Реакции
334
Баллы
0
Адрес
Москва (Апрелевка)
ТаняК, поверьте, проще Вам прочитать соответствующие темы на форуме, нежели мне просеить свои знания на предмет что я получила в ОХ, а что тут...для меня все это давно единое целое. И у меня нет отдельной ячейки в памяти, которая хранит именно "секреты о которых умалчивает ОХ". Все знания, советы и секреты, которые я почерпнула на этом форуме, я тут же применяю на практике и если приживается, пользуюсь и в скором времени начинает казаться, что я всегда так и делала...и как могло быть по другому?
То что Вы первый день на форуме это не отговорка. У меня например, с момента регистрации до первого сообщения прошло 5 месяцев! Все это время я штудировала форум, так как понимала, что практически все, интересующие меня вопросы, давно обсуждены и написаны.
Так что запаситесь терпения и читайте, читайте, читайте. Поверьте, Вы найдете для себя намного больше полезной информации, чем я смогу Вам сейчас рассказать, так как только Вы сами знаете, что Вам нужно!
Удачи :)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Я просто поражена очередным глюком форума! Я вчера сразу же ответила на пост ТаниК. Сегодня захожу, а здесь такой расклад! Моего поста и в помине нет, а пенделей друг другу надавать успели. Повторю свой пост:
ТаняК, можно зайти в раздел ЧАВО, там есть Словарь терминов. А можно по Поиску набрать чё хошь, о чем писала КРУГЛОГЛАЗИК.
Это напоминание для всех, что информацию можно получить кратчайшим путем (не всю, конечно) в Словаре терминов.

ЗЫ Оооо!!! Оказывается не все так просто! Это не глюк форума! Это все же неуважение к форуму.
Оказывается, совет ТанеК я дала в другой теме в 16.33, а поздно вечером Таня заходит в эту тему и задает тот же вопрос. А почитать самой темы, на которые я любезно направила, трудно?
Что, по-вашему, я должна набрать в строке поиска - "секреты, о которых умалчивает ОХ"?
Я Вам в той теме рассказывала, что Вам следует набрать в Поиске.
 
Последнее редактирование:

Аня-королек

Частый гость
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия,
Для пользоателя ТаняК . Я училась в ОХ и не только там. Могу сказать что эта фирма оч хвалит свою продукцию, и это не с проста (мне очень нравится)! Вы доучитесь и вам обязательно расскажут про палочки для поджатия арки. Продаются они в черном мешочке с эмблемой CND, пользоваться ими просто (подобрать по размеру ногтя подставить под форму, и зажать углы перед улыбкой, чтобы положить нужный объем материала в уголки). 2-3 года назад они стоили где то 900 рублей. А про то что недорасказывает ОХ, могу сказать что все так делают. Вы сначала отработайте то что вам дали, а потом вперед на курсы повышения или на семинары, или на выставки, или съезды, там оч интресно и много "живой" информации!
 

Morena

Сказко-мечта
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Espania
Прочитала все посты с перого до последнего. И знаете, поняла, что я-БЕЗДЫРЬ!!! Училась в Воронеже в Виктори. А сейчас впервые узнала про палочки, железки, ушки и другие тонкости... Оказывается мне по-новой переучиваться нужно. От досады аж в зобу дыханье спёрло!!!!!! Ух, я злая и на себя и на школу!!!!!!!!!!!:realmad: Я даже половины наний не получила! Поняла только после того, как зарегестрировалась на форуме. Обидно то, что в салоне не работаю, а даже если бы и работала, то, совета бы никто не дал. Уж какие испанки ноготочечки тут наращивают, я даже когда училась, самые первые лучше были. Тут ещё и у меня советов просят.
Уважаемые модераторы направте меня в нужное русло. Хочу поподробнее о железках и палочках узнать. Желательно наглядно. С френчем большие проблемы, ну никак я с ним не дружу, как оказалось и со многим другим тоже. Что бы я делала если бы не Ваш форум???? Совсем деградировала бы!!! И дальше так бы и думала, что я МАСТЕР!!!!

Добавлено через 16 минут
Ой, вот кажется я сама нашла то, что мне нужно!!! Простите поторопилась с прозьбой!:rolleyes: В любом случае спасибо, уже за то, что есть этот форум, не говоря уже о полезных советах! За каждую инфу отдельное спасибо тысщу раз!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Оксанка

Частый гость
Сообщения
212
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
У меня такая ерунда получилась вчера с формами: купила формы золотые пресловутые (раньше другими пользовалась). Вобщем, приклеила железяку..... ложе коротенькое, много мяска, подставляются трудно..... помогаю себе топориком - подтыкиваю, чтоб на место стали, выкладываю материал........... снимаю..... и О УЖАС!!! С формы, в том месте, где подтыкивала слезла черная пленка и застряла кусочками под ногтем. Ничем не выковыривается, потому как подлезть туда невозможно - мяса горы..... Такое ощущение, что грязь под ногтями - три пальчика так получились. На остальных ставила другие формы. Рисунком все это конечно прикрыла, но все равно неприятно - вроде как брачок сделала.

Было у кого-нибудь такое?
 

vika_cherry

Знаток
Сообщения
924
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
Оксанка, у меня от этих форм бывает....говорю:это от формы, на коррекции выпилю.все равно все с покрытием носят.им пофиг.только вы наверно не в ту тему написали:)
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Оксанка, у меня тоже такое было, это формы галимые....
 

lamb

Inna
Сообщения
93
Реакции
7
Баллы
8
Адрес
netherland
у меня тоже так было , сделала один палец и как грязь под ногтем, теперь держу только на темные ногти...
 

Километровочка

Частый гость
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, Башкортостан, Салават
девчат, может я не в ту тему пишу - но попробую здесь спросить. у кого есть палочки?(ну вроде как конкурсные палочки называются - на которых форму равняют) скажите плиз сколько их в наборе и какого диаметра они? просто у нас они нигде не продаются, да и продавци на меня как на дуру смотрят когда я про палочки у них спрашиваю... а если я размеры знать буду - так может где и закажу. помогите чем смогите))) можно в личку!
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Километровочка,они называются еще палочки для поджатия арок! Продаются практически во всех школах и проф.магазинах! Диаметр и количество зависят от фирмы, у кого-то 6, у кого-то 7 шт. Про палочки много писали на форуме, вот даже ролик есть http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=3199&highlight=%EF%E0%EB%EE%F7%EA%E8 Пользуйтесь поиском!!!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Прочитала все посты с перого до последнего. И знаете, поняла, что я-БЕЗДЫРЬ!!! Училась в Воронеже в Виктори. А сейчас впервые узнала про палочки, железки, ушки и другие тонкости... Оказывается мне по-новой переучиваться нужно. От досады аж в зобу дыханье спёрло!!!!!! Ух, я злая и на себя и на школу!!!!!!!!!!! Я даже половины наний не получила! Поняла только после того, как зарегестрировалась на форуме.
Не переживай, никакая ты не бездарь. И не злись на школу. Просто наше дело постоянно развивается и идет вперед. И очень хорошо, что мы все здесь собрались и можем узнавать новое самыми первыми.
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
И потом на базовом курсе на человека, не связаного с индустрией красоты, обрушивается такое колличество новой для него информации, что в голове остается процентов 20.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Девочки, у меня проблема следующего рода: как вырезать железку под квадрат - понятно, такие давно у меня есть. А как быть, если нужно сделать стилет или миндаль на железке? Как подготовить железку?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
friskies, так всё то же самое. Железка до нижнего края формы, просто форме придаешь форму конуса - заостряешь ее на кончике - это для стилетов. Миндаль выкладываешь на обычно подставленную форму. Т.е. саму железку никак особо вырезать не надо. Вырезаем только то, что подставляем под своб. край нат. ногтя.
 

Alla2

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvija
ДА...! Все, что прочитала,ой мама не горюй,всю жизнь было так - проб и ошибок... и что-то находишь,лично для себя... Хорошо, если кто подкинет незаурядные идеи , из каторых можно выбрать для себя что-то интересное. Увы ,но это так.Век живи,век учись...:eek:
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Я училась пол года назад в Виктори так там формы не учат ставить заужая их, а наоборот предупреждают, при моделировании квадрата это делать нельзя
 
Последнее редактирование модератором:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Innakolt, я писала этот пост почти год назад. Обращайте внимание на даты. А вообще, не откажусь от него и сейчас: где бы я не видела пошаговые МК Виктори, формы стоят без железок на все пальцы и везде морковкой, углы подняты, ужас! Может, за последний год что-то изменилось...
 
Сверху