Устами наших младенцев

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Тема - картина Васнецова "Аленушка".
- Джась, как ты думаешь, почему Аленушка грустит?
- От нее только что Илюшенька ушел.
- Ктооооо?!?
- То есть Алешенька.
- ?!?
- Ну, Иванушка...

Думаю, Аленушке не грустить, а чета решать надо - третий мужик за последние 5 минут уходит:)
 

ximina

Постоялец
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
да девченки какие у вас детки смешные.я тоже про муху вспомнила .но не из басни. к нам племянник летом приезджал с Мурманска ему 2 года.а там видать мух нет.увидев как по комнате летит муха как заорет:Инна фли фли (смотри)-летаюсий талакан (летающий таракан).а когда я ему сказала: Коленька -это муха .то меня малыш добил:муха -это такой летаюсий талакан?
и сегодня еще:мой племяшка Владик розговаривает по телефону с братом .они вместе в садик ходят.Владик:Ромка ты маму сегодня слушался?Рома молчит.и Влад :слушался?и добавил так строго :смотри мне в глаза!
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Еду сегодня в поезде. В одном и том же вагоне едет мать с двумя девочками. Наверное, очень хорошая мама, потому что у девочек не по возрасту исключительный культурный и многообразный словарный запас. На вид одной 5 лет, второй 7 лет.

Пятилетняя открывает рекламный журнал от немецкой железной дороги и видит на фото модель с "накачанными" губами. Тишина в вагоне..... И вдруг эта девочка на весь вагон в трагическом тоне "это катастрофа" выдает:

- Мама, посмотри какие у этой молодой женщины страшные губы! Мама-мама, бедная женщина! Как ей на этом свете жить с такими губами (трагика достигла своего пика)?. ОНА ВЕДЬ ЖЕНЩИНА! Мама-мама, как мне ее жалко....Боже-мой-боже-мой-боже-мой, помоги ей стать красивой!


....я уползла под сидение...


п.с. модель как модель, ничего страшного для меня, а вот для ребенка это стало катастрофой.
 
Последнее редактирование:

лёся1

Частый гость
Сообщения
215
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Моя подруга едет в маршрутке со своей дочкой Настей, ей тогда было лет 5-6. Проезжают кладбище. Настя: мама, что это? Мама ей объяснила, что люди умирают, их хоронят, делают могилки и т.д. Едут дальше, проезжают огороды, там люди копают землю, сажают что-то, трудятся. Настя внимательно их рассматривала, а потом радостно на всю маршрутку; мама, я поняла! Эти люди себе могилки копают:)
 

Фортуна

Частый гость
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Армавир
Еду с детьми ( двойняшки м+д) мимо памятника Ленина, дочь спрашивает: Мама это кто?
-это вождь революции Владимир Ильич Ленин,- отвечаютч
- а вождь это как?,- сын спросил
- ну это такой лидер, главный, как президент сейчас у нас Владимир Путин так и Ленин тогда ,- ответила я.
Слышу на заднем сиденье разговор моих малышей:
Дочь: Вова ( так зовут сынулю) смотри - Владимир Ленин был президент, Владимир Путин тоже президент.... Видишь, Вова, все Вовы когда вырастают становятся ПРЕЗИДЕНТАМИ.
Сын спрашивает восхищенно: Мама я что, тоже президентом буду!!?
Я: конечно сынок. Слышу Уррааа!
 
Последнее редактирование:

лёся1

Частый гость
Сообщения
215
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Про Ленина. У меня есть друзья семейная пара, они меня Ленин называют. Как-то они спрашивают свою старшую дочь: Анечка, а ты знаешь кто такой Ленин? Анютка удивленно так на них смотрит: конечно, это же ваша подружка! Пришлось долго и нудно рассказывать кто есть кто. Кстати ей сейчас уже 16 лет, она прекрасно знает, кто такой Ленин, но меня все также называет.
 

Фортуна

Частый гость
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Армавир
У меня свекра зовут Коля, а старший сын когда был маленький прозвал его Гога: и теперь свекр у нас вот уже 14 лет для Всех Гога. Так что мои двойняшки очень удивились когда узнали что оказывается Гога это вовсе и не Гога.
 

ximina

Постоялец
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
у меня сегодня клиентка на корекцию пришла с 2х месячными ногтями.ну так не очень страшно... но есть немножко. моя доця увидела и такая:а кто вам ногти делал ?клиенка :твоя мама. и доця :неправда. моя мама такую жуть не делает!
 

ximina

Постоялец
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
и еще сегодня одна клиентка была .грызун со стажем.и вот делаем ногти .клиентка сидит жалуется на свою привычку а Марина с открытым ртом все слушает.ну вот дошло дело до дизайна .клиентка незнает что она хочет .тут вмешиваеться Марина:ачто вы любите кушать ?клиентка:не поняла? доця: мама нарисуй на ногтях колбаску ветчину фрукты .мы глазами хлоп...а доця :ну чтобы грызть вкуснее было...:p

Добавлено через 16 часов 10 минут
моя опять с самого утра смешит народ.в магазине сегодня знакомую встретила.она Маринке:привет Козюлька.моя доця:козюльки у вас в носу. а я Маринка.
Марина папе:тебе массаж рук сделать? муж: да.сделала.муж спасибо дочь.Марина незачто... с вас 5 гривен.и скажите спасибо что у нас скидки родственникам.
 
Последнее редактирование:

Круэлла де Вилль

Ирина Владимировна я)))
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Сестренке было 3 года, смотрим телевизор, показывали свадьбу и гости кричали:Горько!!! Наша Лена сидела-сидела, смотрела-смотрела, потом поворачивается и говорит: Мам, а все равно БОРЬКА кричат,даже если жениха не Борька зовут?! :D
 

natasha-vla

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
кемеровская обл.
добрый день! второй день читаю тему с мужем посто смеемся до слез! вспомнился случай... море, пляж, разгар сезона естественно куча народа кругом.ну так вот сидим , отдыхаем я, муж и сынок(7лет.начал общаться со старшими ребятами во дворе. )сынок смотрит на море и задает просто серию вопросов четко и очень громко, что такое секс, трахаться и кто такие пидо....сы? я в полном замешательстве, у мужа глаза и какое-то мычание люди вокруг с интересом ждут развития событий. я пытаюсь ответить что то вразумительное на первые два вопроса, ну муж на третий объясняет что мол это когда двое мужчин обнимаются, но это не правильно , что мужчина должен любить только женщин.сын все это выслушал и видя как на берегу плещутся двое парней ,топят друг друга делает вывод, четко , громко так че это и есть пидо...сы. все вокруг просто лежали
 

ximina

Постоялец
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Вешаем белье с Владом .племяшка мой .ему 4 года.Владик подает мне вещи и все коментирует:мои носки мамины носки папины штаны... пряталка на сиськи...смотрю удивленно в руки Владу а он бюстгалтер мне подает.
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Детский (9 лет) неологизм (но со смыслом жеж!) - плейбомж. Ну а чо, это, знаете ли, раньше мужики были плейбоями, а сейчас так себе, плейбомж одним словом:)
 

nastyako2012

Частый гость
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Вологда
играем на детской площадке с детьми.Подруга девочке говорит :
- Анют, ты повешай сумочку на забор, чтобы не мешалась.
- Нет, спасибо, я пока не голодная.
Занавес)))
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
У нас выпал очередной молочный зуб. В прошлый раз зубик был с кариесом, поэтому "зубная мышка" положила под подушку только полтинник. Ибо жемчужинка из него не получится. Этот хороший, беленький такой, только микронное пятнышко.
Спрашивает: Мам, а это не кариес?
- Ну, не знаю, может быть...
- А кариес на подушку не перекинется? А сколько мне за "жемчужный " зуб мышка даст? Я рассчитывал на тысячу, но стольник тоже пойдет.
- А не много ?
- Мам , спроси у мышки сколько даст
- Как же я у нее спрошу?
-Как-как...по и-мейл!
 

lutick

Частый гость
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Белгород
пришли с Глебом(2,8г) в магазин где постоянно скупаемся, я ему говорю "Поздравь тётю Машу(кассира), у неё была свадьба и она теперь замужняя женщина", моё чудо на весь магазин объявляет"Тётя Маша, поздравляю- ты теперь ЗАМУЧЕННАЯ женщина", занавес)))))))))
 

NatUk

Новичок
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лондон
лорис, "Зубная мышка" в прошлый раз положила полтинник, потому, что "Зубная кошка-мама" не позволила положить побольше!!!! Вот как не стыдно врать ребенку?!?!?
 
Сверху