Фен шуй и всё, что с ним связано

Exlibris

Частый гость
Сообщения
197
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва, м.аэропорт
Exlibris, можете пояснить следующее:
где-то читала, что сетку накладывают на план дома в соответствии со сторонами света, а где-то написано, что от входа...
Да могу объяснить, дело в том, что символ Багуа,про который вы говорите, в разных школах накладывают по-разному. В Китае существует много школ фэн-шуй, среди них есть 2 самые древнейшие - школа форм и школа направлений. Так вот по школе форм Багуа накладывают относительно главного входа в квартиру так, чтобы вход оказался в зонах 1, 6 или 8(вход может попасть в любую из зон), а по школе направлений Багуа накладывают так, чтобы он совпадал с компасными направлениями. Вы можете выбрать любой метод, который вам понравится, это не будет ошибкой:) Лично я работаю со школой форм, но иногда, когда бывают сложные ситуации и с помощью фэн-шуй нужно проанализировать кое-какие моменты поподробнее, то я могу использовать и тот, и тот метод, но это уже углубленное изучение:)
и еще не понимаю, как можно наложив эту сетку на весь план, потом еще каждый сектор так же поделить на 9 частей и там так же активизировать соответствующие зоны
Нет, не так, не каждый сектор ещё делят на 9 секторов, а комнату делят:) То есть вы можете выбрать любую комнату в доме, и так же относительно входа в комнату, наложить на неё символ Багуа по школе форм, это делается как правило для того, чтобы активизировать в комнате те сектора, которые могут отсутствовать на плане всей вашей квартиры. В общем я ещё это все буду подробно объяснять, немножечко терпения, я уже пишу небольшую статью:)И обязательно расскажу про символ Багуа и квадрат Ло-шу там, как они накладыаются, что значат и т.д. ;)
 

Alishka

Частый гость
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Закинула я 3дня назад эти труселя на лампу))) и кошель заряжала... В результате по женски всё плохо, подцепила простуду и деньги улетают на лечение, при чём не маленькие(((( Пойду снимать труселя нафиг :(
 

Kiki-ru

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екб
А я 2 пальца выделила другим цветом, клиенты куда-то пропали, муж в половину меньше денег принес.....лишний раз убедилась-фигня все это....
 

Exlibris

Частый гость
Сообщения
197
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва, м.аэропорт
Exlibris,вы про нас забыли?
Нет нет, я про всех вас помню:) просто за последнее время на меня навалился переезд и все вытекающие из него, поэтому прошу прощение за задержку, все будет;)
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Клиентка пожаловалась,что после моего феншуя (красный+красный с золотом на безымянном и среднем) от неё муж ушёл. Я зло)))) боюсь теперь феншуячить,вдруг опять у кого что случится неприятненькое. Я ж исключительно с добром,а тут так..(
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Anima, Да полюбому именно от фэн-шуя ушел) вот прям проблем в отношениях не было, жили душа в душу, а тут накрасила ногти - ушел! Ага ага))
Бросьте, все что не делается - все к лучшему) может она расцветет после ухода мужа то))
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Танько, да это всё понятно)) но вдруг кому-то какие-то цвета "противопоказаны",так бывает?)
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Anima, Вот этого не знаю)
Если честно, то на цвета вообще внимания не обращаю, только на само выделение))
 

Alishka

Частый гость
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Лучик Света, да чтобы всё это закончилось, я готова их не только с люстры снять :p
 

Rapira

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Сибирский город
Exlibris, позволите вопрос личного характера? Ваша жизнь как-то изменилась после узнавания (не знаю, как правильно сформулировать) законов и принципов фэн-шуй? Вы занимаетесь им профессионально, я правильно поняла? Что фэн-шуй дал лично вам?
 

Exlibris

Частый гость
Сообщения
197
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва, м.аэропорт
Exlibris, позволите вопрос личного характера? Ваша жизнь как-то изменилась после узнавания (не знаю, как правильно сформулировать) законов и принципов фэн-шуй? Вы занимаетесь им профессионально, я правильно поняла? Что фэн-шуй дал лично вам?
Да я не только фэн-шуем занимаюсь профессионально;) Существует много много техник, школ и т.д., но смысл один и тот же - изменение сознания человека через его подсознание,просто разными способами. Фэн-шуй это наука, с помощью которой я гармонизировала энергию пространства вокруг себя, чтобы оно работало на меня так сказать, а не против меня:) Но это лишь один из способов улучшить свою жизнь и порой одного фэн-шуй недостаточно, так как говорилось уже выше - есть три вида удачи, и фэн-шуй отвечает только за одну. Чтобы увидеть изменения в жизни к лучшему - нужно над этим работать, а не ждать чуда:)
 

Rapira

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Сибирский город
Exlibris, вы все очень правильно и здорово говорите... Вы все (изучающие эзотерику и пр). начинаете говорить про гармонию пространства и необходимость работы над собой. Нисколько не оспариваю, только у меня конкретный вопрос: ваша жизнь как-то улучшилась? Что случилось такого, о чем вы очень сильно мечтали и вот оно сбылось, благодаря фэн шуй?
 

Редисо4ка

злостный самокопатель
Сообщения
506
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Челябинская область
Rapira, вы что то о чудесах говорите! Не бывает их! Фен шуй это не волшебство! Это наука о том как создать гармонию вокруг себя! И работать , работать, работать................Счастливая жизнь это тяжелая работа, ее нужно создавать! А каким способом? Да каким вам будет угодно. Хоть фен шуй осваивайте, хоть в Симорон подайтесь. Главное делать что то. А накрасить 2 пальчика другим цветом это так баловство- просто еще один способ визуализации и самоубеждения....верите в это всем сердцем значит сработает, нет?- значит это так и останется просто баловством.
 

Exlibris

Частый гость
Сообщения
197
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва, м.аэропорт
Exlibris, вы все очень правильно и здорово говорите... Вы все (изучающие эзотерику и пр). начинаете говорить про гармонию пространства и необходимость работы над собой. Нисколько не оспариваю, только у меня конкретный вопрос: ваша жизнь как-то улучшилась? Что случилось такого, о чем вы очень сильно мечтали и вот оно сбылось, благодаря фэн шуй?
Ну если то что я сказала, что с помощью фэн-шуй я гармонизировала пространство вокруг себя, чтобы оно работало на меня, вам ни о чем не говорит, то тогда скажу так - когда я последний раз сделала фэн-шуй на квартире, с которой мы никак с молодым человеком не могли переехать полгода - в течении месяца мы переехали в Москву, именно в то место, где искали, и за деньги даже меньшие чем искали. Квартира, которую мы сняли, в свою очередь, подходит нам полностью по всем параметрам фэн-шуй( в отличие от предыдущей, когда мы на неё переезжали, я ещё не занималась этой наукой). Ну вот так:) У моих клиенток, после того, как я им делала фэн-шуй их квартир, прекращались головные боли и бессонницы(они спали в неблагоприятном для себя направлении), у некоторых произошли изменения в личной жизни. Но если вы думаете, что сделал фэн-шуй и все жди чуда - ошибаетесь, повторюсь нужно подходить комплексно:) Это можно сравнить с полной женщиной, которая решила похудеть, вот придет она к диетологу, тот ей распишет режим питания, да безусловно если она начнет питаться правильно, то результаты будут, но если к питанию она подключит ещё и регулярные занятия спортом, хороший сон, а кто-то ещё и косметолога, то результаты будут гораздо гораздо быстрее;)
 

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
улыбнуло: Знаменитости по фэн шую:
Если Кэмерон Диас выйдет замуж за Джеймса Кэмерона,то её будут звать Кэмерон Кэмерон.
Если Дрю Бэрримор выйдет замуж за Костю Цзю, то она будет Дрю Цзю.
Если Тина Канделаки выйдет замуж за Квентина Тарантино, то она будет Тина Тарантино.
А если Ксения Собчак выйдет замуж за Чака Норриса, то он возьмёт её фамилию и будет Чак Собчак.
))))
так, немного пошутила )), пусть меня простят знатоки ФШ ,но на самом деле есть во всем етом истина, я например верю в энергетику. и замечаю по себе и близким значительные перемены допустим, в связи переeздом в другое место, дом. перестановки кровати и т.д.
 

СИРЕНА27

Частый гость
Сообщения
93
Реакции
2
Баллы
8
Адрес
Одесса
Клиентка пожаловалась,что после моего феншуя (красный+красный с золотом на безымянном и среднем) от неё муж ушёл. Я зло)))) боюсь теперь феншуячить,вдруг опять у кого что случится неприятненькое. Я ж исключительно с добром,а тут так..(
фигня, он не просто ушел, а освободил место более достойному!)) :D
Танько, да это всё понятно)) но вдруг кому-то какие-то цвета "противопоказаны",так бывает?)
еще как бывает!) простейший пример - все знают, что красный кошелек ооочень хорош для приманивания денег, так то оно так, но не для всех - к примеру людям родившимся в так называемые металлические годы он категорически не подходит, в нем деньги будут символически "плавиться и уткать как вода.." им надо иметь золотистые и серебристые кашелечки, и так во многом..:rolleyes:
Rapira, вы что то о чудесах говорите! Не бывает их! Фен шуй это не волшебство! Это наука о том как создать гармонию вокруг себя! И работать , работать, работать................Счастливая жизнь это тяжелая работа, ее нужно создавать! А каким способом? Да каким вам будет угодно. Хоть фен шуй осваивайте, хоть в Симорон подайтесь. Главное делать что то. А накрасить 2 пальчика другим цветом это так баловство- просто еще один способ визуализации и самоубеждения....верите в это всем сердцем значит сработает, нет?- значит это так и останется просто баловством.

согласно со всем кроме формулировки - ТЯЖЕЛАЯ работа!) я бы лучше определила как "приятная, затягивающая и очень привлекательная"..как в песне - "..как вы судно назывете, так оно и поплывет"))
 

кошкайа

обожаю этот форум!)))
Сообщения
91
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Воронеж
СИРЕНА27, А стихии вода кошелёк красного цвета подходит? а то у меня именно такой:eek:

Добавлено через 23 часа 54 минуты
Еще вопросик: я вычитала, что для создания в доме атмосферы любви нужно разместить в углу на ю-з спальни кристалл! где его взять?
 
Последнее редактирование:

Alishka

Частый гость
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
кошкайа, по ходу не подходит((( Я тоже стихия вода а кошелёк цвета бордо (как никак оттенок красного), а денег там уже года 2-3 нет. Раньше просто об этом не задумывалась...
 
Сверху