Фен шуй и всё, что с ним связано

КАТАРИНКА

Заядлый гелевик)))
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
один мой знакомый ,который учился на Тибете, рассказал, что фен шуй несет энергетику мертвых. а так как я сильно им увлекалась, нашла на одном из форумов вот это - Ф-ш пришел из древнего Китая. Первоначально это было учение о том, как правильно оформлять пространство вокруг могил предков, чтобы тем было хорошо в другом мире. Потом наука о гармонизации пространства обросла новыми подробностями и с кладбища пришла в дома живых. Конечно очень постепенно, на протяжении веков. С помощью ф-ш стали не только организовывать "правильное" пространство, но и строить свое поведение.

Европейцы, не вникая в глубинную суть учения, ввели у себя моду на "фэншуйность" жилища. Фэн-шуй, ставший популярным в последнее время, -это бизнес, который имеет мало общего со своим историческим тёзкой.

к слову, недавно еще две клиентки отказались от ногтей по фен шуй, сказав - ты что, разве незнаешь, что это мертвая энергетика???
Девчат, сразу хочу сказать, написала, не для того, чтобы спорить. мне просто интересно, кто-нибудь еще, слышала про такое?
 

кошкайа

обожаю этот форум!)))
Сообщения
91
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Воронеж
valu - valu,тут стихия зависит не от знака зодиака, а от даты рождения. Перечитайте первый пост
 

Olia_Ro

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Как я давно в тему не заглядывала-то...
У меня "пальчечный" фен-шуй работал: неожиданно звонили и записывались те, кого не ждала, из других мест появлялись небольшие суммы. Мелочь, а приятно.

Присоединяюсь к ожидающим статьи о том,как делить пространстно жилья на сектора и дальнейшей перестановки. Хотя когда я последний раз вооружалась компасом и найденной в интернете схемой оказывалось, что у меня в зоне любви больше всего хлама свалено, но тем, не менее личная жизнь нормальная. Как раз планирую небольшой косметический ремонт и перестановку, так что советы будут нужны.
 

illifija

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
кемерово
история моя такая,муж уехал в коммандировку на 2 месяца,я работу искать начала,и предложения были,но не мое,отказывалась,в вк наткнулась на ногтевой фш,думаю,а что накрашу. накрасила,так работадатели даже трубку не берут,а тем временем,все все подруги работу нашли,я одна дома сижу.коленку себе расфигачила,биочасы сбились к черту,засыпаю под утро,и замкнула проводка пол квартиры без света было и деньги не отдают. сегодня сюда забрела,не работают на мне ногти, мужу говорю,можт труселя закинуть,сказал,сиди и судьбу за усы не дергай. пойду ногти сотру. не работает на мне,а вот лягушку прикуплю,мне она и эстетически нравится.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
фен шуй работает действительно не на всех.я себе делала-и ничего.а сделала клиентке.так она практически момонтально после этого нашла хорошую работу,а до этого 3 месяца ничего не могла подъискать себе.
 

FоX

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красногорск
девочки..я вот задумалась..средний палец,говорите,на правой руке это деньги?я писала на форуме уже недавно,что у меня ногтя нет на этом пальце..и как окончательная беда с ним стала,клиенток поубавилось((блин..и вот как не верить после такого в чудеса фен-шуя:crying:
 

Эльба

Новичок
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
девочки, у меня нижнебельевой прикол)....сидели в салоне, делали хорошей знакомой коррекцию...рядом парикмахер еще одной нашей общей знакомой над волосами колдовала....и вот клиентка парикмахера рассказывает что пришла она в гости к подруге (к слову нехрупокй такой даме 56 размера), а у нее на люстре висят красные труселя!)))) и она ей рассказывает что это делается для привлечения денег и это реально работает....ну мы всем салоном посмеялись, а рассказчица сообщает, мол, зря смеетесь, света и на юг съездила и квартиру купила, верит во все приметы и они ей помогают....моя клия говорит приду домой, так же сделаю.....через пару дней она мне сообщает что пришла домой, кинула на люстру трусы и в тот же вечер ей неожиданно деньги на карточку пришли и муж на работе на 2 тыщи больше заколымил, пишет: РАБОТАЕТ!!!!)))))))) короче повесила, жду))))))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
В прошлом году это у нас на форуме жарко обсуждалось. Мне не помогло. трусы повесила - разбежались все клиенты, вся семья без денег. Данунах.
 

Хатифнатт

Не ломастер.
Сообщения
1,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лыткарино
Jellylorum, видимо, ваши семейные деньги ушли к другим, кто повесил труселя побольше)))))))))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Хатифнатт,Ну, я столько не съем, сколько надо, шоб моя попа стала больше других поп. :0))))
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
У меня тоже труселя не сработали... Так красиво развевались на ветру на люстре, и не работали... одни понты))))) Зато ржали всей семьёй!
И кошель красный оказался бракованным....пришлось вернуть, о чем не жалею!
Ща накажут за флуд((( удаляюсь
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
У меня - на следующий день)) Причем предыдущий был оооочень любимый, но я, будучи " в теме", купила новый красный, а старый любимый оставила в парке на скамейке... Как мне было его жалко потом!!!!!
Потом вернула бракованный красный - без сожаления абсолютно. И купила новый черный лакированный с бабочками. Вопреки фен-шую, но по душЕ)))) Год, оказывается, прошел)) А я всё никак им не налюбуюсь - настолько он мне мил!!!
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
И, кстати, если уж про фен-шуй здесь говорим - не для всех он реализуется.
По своему опыту могу сказать, что большинство не заметили влияния их ногтевых дизайнов по фен-шуй на их жизнь.
А по себе лично - так у меня наоборот даже получилось...
 
Сверху