Формы..

Nikol*

Постоялец
Сообщения
699
Реакции
577
Баллы
93
Адрес
Венера
Купила ИЗИ на пробу в их магазине (жалею, что мало), не отодрать. Во, млин, а я то думала, наконец то фирменные попались, а оказывается хе-хе это дружественный нам Китай помогает ? класс. :p
Ина, Я может чего то не умею, но у меня валяется 2 коробки, вырезать потруднее, держаться не очень, посильнее придавишь, чтоб не двигались - больновато. После недолгого использования арка заламывается (не знаю, может у меня так) короче, хотела как лучше, получилось , как всегда. :swoon:
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Считается,что формы расклеиваются от неправильного хранения(влажность большая,рядом стоят испаряющиеся химикаты(ацетон,мономер,..)...)
Ага. Плохому танцору яйца мешают.:D Китайские как ни храни, на них ничего не действует, склеиваются так, что когда снимаешь с пальца, еще своим пальцем приклеешься к тому месту, где форма стояла.:D
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
Ина, я покупала тефлоновые.. в итоге закинула их подальше по тем же причинам, о которых Nikol $$$ писала + их уже не повыризаешь, а для меня именно это актуально в первую очередь... хотя я как-то наблюдала как мастер на тефлоновые формы сверху клеила еще и одноразовые, чтобы можно было вырезать, но так и не поняла в чем тогда смысл тефлоновых?
dntknw.gif


Strawberry, КРУГЛОГЛАЗИК, не выгонят, не выгонят.. советы то дельные.. я как-то об этом уже начиталась в подобной теме и уже не стала даж на пробу покупать, а в поиски Китая не знала куда отправляться :))
 

*FA*

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
117
Баллы
0
Адрес
Россия
как мастер на тефлоновые формы сверху клеила еще и одноразовые, чтобы можно было вырезать, но так и не поняла в чем тогда смысл тефлоновых?
Чтоб форма арки держалась, не распрямлялась. Я под обычную форму стала клеить кусочек жестянки от тюбика с кремом, форму палочкой зафиксировала и все, можно уже даже палец отпустить, ниче не расправится обратно. Короче помогает делать красивые арки.
Я пользуюсь формами Креатив, сначала долго мучалась, вырезая по форме ногтя, а потом мне одна клиентка сказала, что раньше видела у др. мастера - та не вырезала их вообще, я тоже так попробовала, действительно подходят формы и без вырезаний, хотя на учебе говорили, что лучше сразу вырезать, так типа 100% подойдет. Дак блин ее пока накромсаешь ножницами, чтоб подошла - замучаешься.
А золотые формы мне вообще не понравились жутко, неудобные.
Насчет клейкости форм - одни и те же оригинальные у меня лично попадались, как отличные, так и вообще еле держащиеся.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Тюбиками ещё не пробовала, но м.быть кому-нибудь пригодиться мой рецепт. Многоразовые формы NSI стоят 35 шек. Это офигенно дорого. Купила за 2 шек. формы для выпечки из фольги. Материал и его плотность на мой взгляд идентичны. Взяла одну проф форму и вырезала прорву. Можно и для хрустальных ногтей сразу, можно часть вырезать под гипонихий и использовать, протирая хлоргексидином. Имея одну профессиональную базу можно её обводить и видоизменять по потребности. Что я и делаю.
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
*FA*, а мне для арок хватает этого круглешочка от формы под низ наклеивать, палочками подправила и тож ниче не расправляется :) а криативовские формы тоже разные по форме или универсал?

bednaializa, а склеиваете их как?
 

*FA*

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
117
Баллы
0
Адрес
Россия
а мне для арок хватает этого круглешочка от формы под низ наклеивать, палочками подправила и тож ниче не расправляется а криативовские формы тоже разные по форме или универсал?
Мне раньше тоже хватало круглешочка, пока эту жестянку не попробовала, преподы наверно не зря такое посоветовали, в общем мне так больше нравится:) Формы только универсальные у Креатива, там их как надо, так и вырезаешь сама.
 

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
bednaializa,а можно фото этой формы?
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
iriiska, отчитываюсь про формы OPI ..так то все здорово, и длина и склейка, но их все равно надо выризаааать :cry: зато я нашла что мне сильно, сильно хочется - двусторонние Entity .. вот судя по фотке у них резать ничего не придется.. мне вот что очень важно..
0e88cafa422d.jpg


блин, только где их взять, чтобы они не стали золотыми? :(

а еще, как ни странно формы Изи меня не разочаровали, ну по крайней мере те, которые были в наборах цв.акрилов.. они не расклеиваются! наверное подделка..гыыы :)))
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Dariah, во-первых: у тебя убойная аватарка. Формы Энтити по-любому золотые. Но они очень классные. Так вот я пользуюсь ими и Изи, которые расклеиваются на лету и я их стреляю степлером. Все эти три разновидности очень нужны в хозяйстве. А у тебя, видать, точно подделка. :)
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Dariah, ты уже и наборы опробовала? :) А у меня тоже мысль была, может у нас вообще все коробки поддельные? :))
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
anitahelena, :HH это за комплимент. а цены, даааааа, плюс еще пересылка.. хотя для себя любимой не жалко .. вообщем, надо подумать :)))

Foxy, опробовала, еще вчера :) тож есть такая мысля.. но это в другую тему.. :)
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Dariah,
Алюминиевые степлерю, как и обычные, если капризничают.
 

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
От ентити вообще балдею.Качество видно с первого раза попробовав.Ентити вообще по моему набирает неплохие обороты:)Хотя брак может быть везде.
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Dariah, у них есть еще серые - универсальные. Если иметь их и двухсторонние, розовые, то вырезать уже почти не надо будет - получается форма есть для стандартных ногтей, и с разросшимся гипонихием, и к квадратным.

Еще использую обычные (черные с золотым?), если нужно доложить уголок, например, чтобы не тратить на это хорошую форму.
 

Маринн

Новичок
Сообщения
46
Реакции
106
Баллы
0
Адрес
Москва
А я вот на таких работаю ,И клеятся на мертво и удобные оченьhttp://www.nailpub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1755&d=1193683977

Купила на пробу овальные - они ж тонюсенькие, ломаются при постановке и гнутся где и когда не треба, наверное склею по 2 для плотности. Как вы ими работаете?
 

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
а мне пришли знамениитые черные с золотом. Они кстати Линовские. видела их на их сайте.которые самые широкие . после узких работать ими одно удовольствие)))))
 
Сверху