Формы..

FLORA

Почти ангел.
Сообщения
514
Реакции
2,017
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск.
Раньше использовался в качестве сырья тюбик от детского крема, теперь используем тюбики от горчицы, обычной горчицы в металлических тюбиках.
55840ca98c74.jpg
 

Мышь-белая

Мастерица
Сообщения
512
Реакции
583
Баллы
0
Адрес
МО, Люберцы
FLORA, А если мы форму вырезаем под каждый палец, то как же ее можно на 3 использовать? Я например под указательный свой сильно вырезаю , а под безымянный почти квадрат делаю. И форму от одного под другой никак не поставишь. Может я не экономная, но я формы повторно не использую. ...Да и пока их отдерешь от пальца, они уже ни на что не похожие станосятся... :)
 

FLORA

Почти ангел.
Сообщения
514
Реакции
2,017
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск.
Мышь-белая, у каждого свой способ работы, и наверное я погорячилась с однозначными утверждениями. Однако, я уже писала. Одна форма - для всех палчиков, вторая - для указательных и больших. Просто в своей практике, я чаще обхожусь одной. И вырезаю её не сильно. А указательные можно делать последними и уже под них подрезать форму в самом конце.
 

LenaS

Знаток
Сообщения
1,026
Реакции
346
Баллы
0
Адрес
Украина.Запорожье
Раньше использовался в качестве сырья тюбик от детского крема, теперь используем тюбики от горчицы, обычной горчицы в металлических тюбиках.
55840ca98c74.jpg

на прошлой неделе зайдя после работы в магазин накупила продуктов точно на заработанную за день сумму, парень посмеялся что мол пускай клиентки с продуктами сами приходят, чтоб потом время не тратить на покупки. теперь придется чтоб клиентки со своей горчицей приходили:D
 

Nastyona

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
87
Баллы
0
Адрес
Москва
olga weter, у меня точно такие же )))

FLORA, честно говоря, даже не знала и не задумывалась, что можно клеить какие-то железячки! А я все думала, как это у Вас такие изящные оготочи получаются! Нужно попробовать с железячечой! спасибо! ))) а можно конструкцию с формой в студию?
 

FLORA

Почти ангел.
Сообщения
514
Реакции
2,017
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск.
friskies, когда снимаем форму, то верхние уши чаще всего можно отлепить от пальчика без потерь, а нижние уши склеиваются зачастую намертво. Так вот, сняли форму и по нижним склеянным ушкам прошлись огоньком от зажигалки, просто чтобы нагреть и они родимые сами расклеются.
Nastyona, обязательно выложу, но позже. Дома форм нет.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
а как лучше хранить формы, чтобы клей на них оставался пригодным? может в темном кульке, а не просто на столе/тумбочке на свету?
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
aminA, пасиб. Да я об этой фишке со степлером писала. Конечно, это выход, чтобы не выбрасывать 500 штук Изифлошных форм. А научила меня этому Наяда. :)

Нам про степлер на учебе в Виктори говорили) видимо Наташа тоже там об этом узнала) Я раньше тоже им пользовалась, а сейчас у меня обычные формы, которые фиг отдерешь)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Lapulencia, уменя теперь тоже суперпрочные китайские с Лужи. А "степлеровские" благополучно недавно закончились. Возможно, конечно, авторство именно Виктори, я просто боюсь, чтобы на меня чужие заслуги не навешивали.:)))
 

LUI

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
177
Баллы
0
Адрес
israel
FLORA,я не поняла твою неадекватную реакцию....тема у нас здесь Формы...и каждый может высказывать свое мнение...и на мой взгляд набрасываться на каждого чье мнение не соответствует с твоим.....
 

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
Я делаю из одноразовой формы многоразовую, путём приклеивания под форму железного квадрата, вместо бумажной кругляшки от формы.
Флора, я так понимаю, эта форма не вечная, получается что надо постоянно железку вырезать и подклеивать под форму? Потому что бумажной надолго не хватит, ушки клеится перестанут.
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Леньчик., я так понимаю, Флора потом просто отклевает железку от формы и к новой приклеивает.
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
надо попробовать!!!
действительно, вопрос с арками это решает однозначно...!
спасибки, Флора!!!!!!
 

shalena

Постоялец
Сообщения
564
Реакции
352
Баллы
0
Адрес
Симферополь
lutana, видимо, она сама приклеивается на форму, на тот клей, который там имеется... Вы же кружок от формы использовать не будете, а на его место приклеите жестяной квадратик...
Хотя я тоже с трудом представляю, как потом выглядят бумажные формы, после отклеивания... Хотя, отрицать тот факт, что жесть служит отличной своего рода арматурой, не буду, буду проверять :)))
 

Трубецкая

Estetista sc. SEA Trento
Сообщения
190
Реакции
160
Баллы
0
Адрес
Italia Trentino
У меня есть клиенты с высокими боковыми валиками, вот они же (валики) и поднимают форму и не дают нормально выложить материал, иногда из-за этого сама форма прорезает материал, потому что мягкая и легко гнётся, а вот идея с жестянкой это вообще класс, Флорочке пасибки:), буду пробовать, только боюсь чтоб эта жестянка в гипонихий сильно не врезалась.
 

FLORA

Почти ангел.
Сообщения
514
Реакции
2,017
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск.
Strawberry, железки вырезаю маникюрными ножничками.
Foxy, абсолютно верно.
LUI, моя реакция вполне адекватная и тон моего сообщения тоже вполне мирный, перечитайте на досуге. Восклицательных знаков в своём комменте я не ставила, а значит ваши предположения насчёт того, что я на кого-то набрасываюсь, не имеют основания. Неэстетично одноразовым лезвием пятки обрабатывать, а формы тут при чём???

Трубецкая, всегда пожалуйста. Я рада помочь! У меня у самой большинство клиенток, обладают глубокопосаженными в бешенное мяско ногтями, и без железок я бы рехнулась.
Вот так выглядит форма.
033f1d689b10.jpg

fe5b98cade71.jpg

cfdec36ee852.jpg

57fbfdb15c61.jpg

Вот и всего делов-то. Такая готовая трубочка из формы легко надевается на пальчик и не мутызгается при снятии, и конечно же поможет избавиться от бочковатых и тапкообразных ногтей в итоге. Зажим конечно хорошо, но всё же очень важно форму поставить правильно. Из горчицы можно нарезать 10-11 квадратиков, а может больше. Квадратика хватает мне на 10 клиенток.
 
Сверху