Французский педикюр

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ногтефилка

Замечала ;)
Сообщения
79
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Москва
Foxy, забавные выводы) спор - самое глупое занятие в принципе, так что думаю на этом данную дискусию надо прекратить, так как тема изначально была совсем другая)
Жаль, что у вас сложилось обо мне не лестное мнение, чем посты мои по кольцам вас так убедили в чем-то мне тож не понятно, но как говорится не мне вас судить) а спасибо за то, что не поленились и постарались мне про кольца рассказать, могу вам искрене сказать.
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
ногтефилка, создалось впечатление, что вы просто придирчиво меня переспрашиваете... может быть и неправильное.

а в этой теме лично уменя впечатление, что пришли всем сказать, что небольшая кучка золотой молодежи - это указ для всех. и если ночные жители считают, что френч - писк сезона, все должны ломиться и делать только френч.

зы: я всегда стараюсь делать скидку на то, что это интернет и общение в нем сильно отличается от реала. потому что не слышно интонаций и выводы делаются порой неправильные.
 

Ногтефилка

Замечала ;)
Сообщения
79
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Москва
Foxy, ну думаю финально еще раз попытаюсь расставить все точки на И)) насчет придирчиво переспрашиваю - смысл? я пришла спросить, а не уличать вас в чем-то.
насчет указа и кучки молодежи - взгляните с чего началась дискусия, просто Гера спросила меня знаю ли я что-нибудь о тенденциях - и я рассказала то, что в моем кругу общения (про золото и молодеж - интерпритации последующих ответов) будет носиться, вот и все.. так что действительно либо интернет искажает общение, либо что-то глубоко скрытое вылезает наружу)))
И еще раз уж мы так все обсуждаем детально - то что я не сплю ночами - меня оч повеселило.. как вы думаетет когда я тогда вообще сплю? если днем я тут на форуме пытаюсь отстоять свое честное имя, а ночью жгу в клубах?)) ладно - это я снова шутить пыталась, на всякий случай уже объясню)
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
ногтефилка, да мало ли зачем :)) бывают маньяки :) на вас же нет печати "я не маньяк!" :)))

а то знаете, есть такие "специально обученные" люди, которых хлебом не корми, дай только попридираться ко всем и кому-нибудь что-нибудь подоказывать.

вот и начинаешь подвоха ждать... особенно от новеньких ;)
 

Ногтефилка

Замечала ;)
Сообщения
79
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Москва
ну надеюсь инцидент исчерпан, и хотелось бы вернуться к изначальной теме поста... в общем буду рада посмотреть фрэнчи, кто что интересное делает. (тех, кто принципиально красит ногти только черной шанелью не смею тревожить))))
 

KALLIFEA

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
GR Afini
Nогтефиалка,y вас прекрасная подпись...моzет стоит ее 4итать по4аjе?
 

Ногтефилка

Замечала ;)
Сообщения
79
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Москва
KALLIFEA, прекрасно что подпись оценена)) еще бы Вы обратили внимание на тему поста))
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
думаю вы должны тогда и понимать что такое мода прет-а-порте, и что такое носибельная (или если вас это слово смущает) кэжуал мода
Гера, немного не поняла вашего последнего высказывания по поводу объяснить Вам разницу между разными стилями одежды, которые вы как-то быстро смешали с ее уровнем , короче каша какая-то, перечитывала несколько раз, так и не смогла понять, что вы хотите, чтобы я вам объяснила
есть разный уровень одежды, мэйк апа, маникюра - в смысле высокая мода (прет а порте) - то, что делают для показов, и что в обычной жизни - не употребимо, то, на что надо просто любоваться и черпать вдохновение, и другой уровень - кэжуал, повседневное, носибельное
Сами все свалили в одну кучу.. И термины и стили.. Показы показам рознь.. Все что, я пыталась вам намекнуть, это то, что готовая одежда не обязательно означает неформальный стиль. Если вы все слова переведете на русский язык, то поймете, что я вам пытаюсь сказать, а то я смотрю, вы уже сами запутались.
Давайте не будем путать божий дар с яичницей
Термины haute couture (от кутюр) и pret-a-porter (прет-а-порте). На них стоит остановиться немного подробнее. «От кутюр» – швейное искусство высшего качества. В более узком значении – это уникальное творчество ведущих парижских салонов мод, которые задают тон в международной моде. Это французская «высшая мода». Естественно, «высшая мода» есть и в других странах, как, например, в Италии – alta moda. «От кутюр» – это также и отдельные уникальные модели, которые производятся в знаменитых салонах мод по заказу клиента.
«Прет-а-порте» означает «готовое для носки». Модели одежды, входящие в эту группу, производятся большими партиями и продаются в маленьких магазинах – boutique (бутик), принадлежащих салонам мод «высшей моды», а также крупным универсальным магазинам. Разница в ценах между моделью «от кутюр» салона мод и «прет-а-порте» той же фирмы значительна. «Прет-а-порте» также называются модели одежды создаваемые вне салонов мод для массового производства, которые раньше назывались confection – готовое платье. Этому названию обычно сответствует та часть массовой продукции, в которой острее всего проявляется мода текущего момента и которая не производится огромными тиражами, как обычные унифицированные массовые изделия.
 

Ногтефилка

Замечала ;)
Сообщения
79
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Москва
Гера, ну я в рада, что мои высказывания заставили вас порыться в словарях)) во-первых, см мои коменты к Калифее), во-вторых понятия, обозначенные в словарях в наше время зачастую не совсем соответствуют употребительному их значению, что в данном случае я говорила о "прет-а-порте" и "кэжуал", то есть в некоторых кругах, эти слова употребляются в значении - эксклюзив и повседневное, в кратце) то есть это их расхожее значение. Такое же как и "отдых за границей" Турция или Марокко, ну к примеру, просто то, что пришло на ум на вскидку) А вообще давайте уже закроем этот беспредметный балаган, ибо не будет тут правых, как и неправых. Так что как говорится каждому свое.
З.Ы не пойму что Вы так ко мне пристрастны стали, хотя догадываюсь) но со своей стороны никакого негатива к вам не испытываю) так что нейтралитет - единственный выход)))
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
ну так вот чтобы в следующий раз не было недо- и пере-пониманий, так и начинайте свои посты: "в некоторых кругах считается..." чтобы пролетарии уж знали, что чел пришел ликбез проводить, а то серые массы совсем уж заплесневели - ишь ты, до сих пор называют вещи своими именами..
а по теме, предложенной вами, много не наговоришь, вы наверное и сами уже поняли, что на этом портале свои собственные тренды и бренды.
так что можем продолжить наш с вами увлекательный диалог, если желаете. я так с удовольствием - приятно общаться с человеком, которому приносят радость даже мелкие детали! со своей стороны, признаюсь, что я вообще крайне толерантна в жизни, а по интернету тем более.
 

Ногтефилка

Замечала ;)
Сообщения
79
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Москва
Гера, заманчивое предложение "продолжить увлекательный диалог", но я пожалуй откажусь, ибо "заплесневение" заразно))) ваще пожелание с каких слов мне начинать мой пост я неприменно приму к сведению)) А про "собственные трэнды и брэнды" - их то мне и хотелось бы посмотреть, если вы вначале прочли мое первое сообщение... я, может быть в связи со своей неосведомленностью, полагала, что каждый мастер, претендующий на гордое звание хотябы полупрофессионала, должен иметь в своем порфолио работу по фрэнчу, ручному или ножному))
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
мастера и имеют в своих портфолио френчи. только вот сдается мне, что большинству френч кажется скучноватым, особенно по сравнению с аквариумом. и если вы не нашли нужное вам количество и вариации френча в местной галерее, это не значит, что мастера не делают френч. они просто его не выставляют. во-первых идеальный френч сделать очень трудно, а во-вторых, каким цветом его не выполни - френч останется френчем. наши бренды вы можете посмотреть в соответствующем разделе форума, а тренды - в галерее. как вы наверное уже заметили, - превалируют пятерки-стилеты с аквариумом и лепкой.
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
ногтефилка, а вы думаете, что ножной френч какой-то особенный что ли?? чем он от ручного отличается, по-вашему?
 

Ногтефилка

Замечала ;)
Сообщения
79
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Москва
Foxy, если о5 же обратите внимание, то меня интересовал ножной фрэнч на натуральных ногтях, так ка форма натуральных ногтей очень редко бывает идеальной, то мне интересно было взглянуть что мастера делают, чтобы скрыть дефекты, какой толщины делают полосочку, что лучше смотрится, то есть наглядно посмотреть работы, и соответсвенно сразу понять что больше нравится и выгоднее и эффектнее смотрится, и как результат - не изобретать велосипед ( ведь все это можно попробовать сделать и самой), а воспользоваться опытом "старших товарищей". Ведь вы наверное и сами знаете, что успешен тот кто учится и на чужих ошибках))
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Ногтефилка, какой смысл тогда пересматривать десяток фотографий? Искать ногти, похожие на свои? Не легче взять флакон лака и попробовать самой нарисовать? Или выставить фото своей ноги и попросить конкретные советы...

На крайняк можно проконсультироваться у кого-то из золотой молодежи :))) Пока здесь

каждый мастер, претендующий на гордое звание хотябы полупрофессионала
будет давать вам свой полупрофессиональный совет, пока вы просмотрите все фотографии, золотая молодежь, наизусть выучившая все тренды и бренды, может и засмеять за длительное отсутствие френча на ногах.
 

Ногтефилка

Замечала ;)
Сообщения
79
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Москва
Foxy, ой как вы утрируете)) что-то вам финансовое положение не дает покоя.. нельзя обстрагироваться и быть объективной?) ладно, видимо по тому вопросу , что мне был интересен я уже в данном контексте не смогу ничего увидеть... а насчет подбора под свои ноги... вы вероятно о5 меня не правильно поняли.. мне интересен был дизайн, ширина полоски, цветовое решение...
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
ногтефилка, ткните пальцем в слова о финансовом положении.

какой объективности вы хотите? я вам очень даже объективно отвечаю. вопрошаю, так сказать, какой смысл смотреть фото? там не будет ничего нового во френче. даю конкретный совет - выставьте свои пальцы и получите комментарии насчет ширины полоски и прочего. от того, что вы посмотрите на другие ногти ничего не изменится.

какой еще дизайн-то вам интересен во френче? белая полоска она и в африке белая полоска.
 
Последнее редактирование:

Ногтефилка

Замечала ;)
Сообщения
79
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Москва
Foxy, такс... "золотая молодежь" и "прослойки" и "серые массы" - нетонкий намек на финансовое положение, и не убедите меня в том, что это искажение смысла интернетом)) дизайн - наклон полосы, скос, заливка основного тона разными оттенками, оформление стразами и блестками.. ну не мне вам рассказывать ;-) вы же, а не я мастер))
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Ногтефилка, в первую очередь я журналист. Так что мне можете и правда не рассказывать, сама рассказать могу много. Если вам очень хочете просто "поврубаться", можете написать мне в личку.

Если у вас все-таки проблемы с восприятием, которые я прослеживаю снова, я вам поясню. Хотя это и оффтоп. В словах золотая молодежь не прослеживается финансовый вопрос. В серой массе и прослойках тоже. И в том посте, о котором вы сказали
что-то вам финансовое положение не дает покоя
нет никаких финансовых положений и вообще ничего подобного. И убеждать я вас ни в чем не собираюсь, даже не мечтайте.

Наклон полосы, скос и заливку цвета можно придумать самостоятельно, я вам в 20-й раз говорю. Посмотрите френчи на руках и перенесите мотивы на ноги. А заливку цвета вы не определите, потому что цветокррекция не позволит. Если вас интересует классический френч, то это обычная белая полоса на молочном, бежеватом или розоватом лаке.

А теперь вам модераториал - оффтоп в личку!
 
Последнее редактирование:

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
ногтефилка, разрисуйте фотографию своих ногтей на ногах в любом графическом редакторе и найдете искомое.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху