Френч-миндаль от Flora

WiCkEd

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Seattle, WA
Катя Агапэ, покупать лучше в специализированном магазине. Есть много недорогих хороших кистей. Почитайте тему про кисти для акрила.
 

ТАНЮЛИЧКА

Частый гость
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Томск
Катя Агапэ, в художетсвенном магазине вы не купите то, что вам нужно, да, не спорю, кисти там есть очень даже хорошие, но для работы с акрилом они не подойдут. Как сказала уже WiCkEd, кисть лучше в специализированном магазине купить или заказать в хорошем, проверенном интернет магазине. И ещё очень самый главный фактор для кисти, перед работой, её нужно приготовить, а не пихать сразу в ликвид, есть большая вероятность, что вы кисть просто погубите...
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
WiCkEd,
ТАНЮЛИЧКА,покупала в специализированном магазине... :(
Пойду штудировать тему! :)
Спасибо за помощь! :)
 

FLORA

Почти ангел.
Сообщения
514
Реакции
2,017
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск.
Катя Агапэ,когда я набираю шарик, то кисть у меня остренькая и настолько мокрая, что капелька ликвида практически срывается с кончика в банку с пудрой. Я работаю большими шариками. Когда шарик набран, я отжимаю его маленько о салфетку и выкладываю на ноготок...или форму, если речь идёт о моделировании свободного края. Затем я очень хорошо сушу кисть и формирую из неё лопатку. В общем, набираю материал мокрой кистью, работаю сухой. Кисть, кстати, таки можно изредка встретить даже в художке))) Вот я например приобрела очень хорошую кисть "Профи" 12-й номер. Она не для моделирования ногтей, но я от неё в восторге. И цена - 200р. http://www.artist-shop.ru/big.php?id=348. Ну и к слову сказать, у меня полна тумбочка всякой дорогой, извините, хрени. Оставила для витражей.
 

Miledy

Постоялец
Сообщения
784
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
FLORA, спасибо за Ваш талант!!! И за МК!!!
У меня проблема с пудрой ОНФю, если шарик мокрый - отслойки, если посуше делаю - то мрамор выходит. Пудра и ликвид ОНФю. Что я делаю не так?? Подскажите пожалуйста.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Вот я например приобрела очень хорошую кисть "Профи" 12-й номер. Она не для моделирования ногтей, но я от неё в восторге. И цена - 200р. http://www.artist-shop.ru/big.php?id=348.

очень долго такими кистями работала)) художественные они, ну и што) работается ими хорошо)) по крайней мере если выбирать в ценовой категории до 500рэ, то однозначно идти нужно в художественный магазин, а не профф...там к сожалению кисти по такой цене не гуд)
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
FLORA, так приятно, что вы мне лично ответили...!!!!! :) Я без ума от ваших работ!... Пока стараюсь слизывать архитектуру у вас, ну и некоторые элементы диза... Мне очень нравится изящество вами выполненных работ, стилет просто завораживает (особенно когда понимаешь, что ногти-то у всех разные...)! Учусь на себе, ногти у меня сложные, расклешённые, с пухлыми валиками, некоторые "взлетают вверх ", некоторые клюют, гиппонихий-самое то для учёбы! Пока не отточу "формы" к людям не притронусь! Ну вот, развела тут демагогию... Очень поделиться с вами хотелось...
Спасибо за помощь, вам большое! Очень здорово, что вы подтягиваете "зелёных", это и эмоциональная поддержка, неоценимая!
Я работаю (с кистью), так же, как и вы, но когда кисть кисть очень мокрая, остренькой она не делается... :( Завтра пойду искать хорошую кисть, узнаю про " Профи"!
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Ещё у меня с железками никак не выходит, особенно на некоторых ногтях... :( Больно из-за гиппонихия, валики не дают установить железку Уже ногтя, а если вырезаю (по бокам), то всё сваливается и ёрзает... ((((( Я бы придерживала, но на себе это невозможно. Я в этом видео подсмотрела, что вы ужЕ обкрученную по полочке железку ставите. Если я так делаю, то из за валиков ( пока натягиваю) железка деформируется. Если надетую (форму с железкой) на палец пытаюсь по палочке согнуть, то палочка к форме прилипает, начинаю отдирать-опять всё деформируется! ((((( Жесть-лепить эту жесть! ))))))) Помогите, а ?.....
Подобрать на пальчик палочку тоже плохо получается, вроде и эта подходит и та... Насколько Уже должна быть палочка? Глазомер у меня оч. фигово работает! :(
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Вы уж простите, если заставлю вас повторятся (наверно ужЕ в сотый раз), вы форму на стилет чуть вниз ставите? Просто каша в голове жуткая от количесва ин-фы. Трудно ужЕ "впитывать" , было б мне 18... ;)
Спасибо! :)
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Да, ещё... Гиппонихий мешает плотно под ноготь поставить форму, зазор получается в пол миллиметра, минимум, пробовать спиливать максимально и встык ставить?
Ох, Флора, если вы мне ответите, буду бесконечно вам благодарна!
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Surgut
Здравствуйте, Виктория. Восхищаюсь вашим мастерством. Для меня такое пока недосягаемо, но ваши работы - источник вдохновения и подражания). Есть ли у вас группа в контакте или одноклассниках? И можно получить ссылку. Спасибо)
 

natalja1

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
litva
Здравствуйте Виктория.Скажите а что я делаю не так у меня при выкладке материала образуются пузырьки.А после опила белые точки остаются.Помогите.Очень жду ответа.
 

Айгуля

Новичок
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Салават
Здравствуйте Виктория.Скажите а что я делаю не так у меня при выкладке материала образуются пузырьки.А после опила белые точки остаются.Помогите.Очень жду ответа.

Акрил дурацкий!можешь выкинуть,ну или притаптывать до посинения.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
ну или притаптывать до посинения.
Чем больше притаптывать акрил, тем больше в нём будет пузырей!

natalja1, может в этом и есть ваша ошибка? А ещё хорошенько выпускайте воздух из кисти перед набором шарика.
 

natalja1

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
litva
Спасибо девочки за совет.Может и так.В солоне прохладно и что бы акрил не стек с ногтя приходится его утаптывать что бы сформировать удленнение.И еще может глупый вопрос а как хорошенько выпустить воздух из кисти?Спасибо.
 

Miledy

Постоялец
Сообщения
784
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
natalja1, хорошенько промыть в мономере
 
Сверху