Френч-миндаль от Flora

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
natalja1, Кисть смачиваете в мономере, не булькая и не касаясь дна стаканчика ворсом. Отжимаете хорошенько об край стаканчика, выпуская воздух из кисти.
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Здравствуйте Виктория.Скажите а что я делаю не так у меня при выкладке материала образуются пузырьки.А после опила белые точки остаются.Помогите.Очень жду ответа.
Если кисть хорошо отжата, а пузыри всё равно есть, то акрил такой. У меня прозрачка Рунейл, жутко пузыристая, хоть топчись, хоть обтопчись, всё одно!
 

Miledy

Постоялец
Сообщения
784
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
Катя Агапэ, Если кисть хорошо отжата, а пузыри всё равно есть, то акрил такой. У меня прозрачка Рунейл, жутко пузыристая, хоть топчись, хоть обтопчись, всё одно!
у меня так с СНД, ну фуу полнейший((
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
natalja1, Кисть смачиваете в мономере, не булькая и не касаясь дна стаканчика ворсом. Отжимаете хорошенько об край стаканчика, выпуская воздух из кисти.
Извиняюсь, что влезла, но всегда меня удивляла эта фраза - "не касаясь дна ворсом". Это какой стакан должен быть, пробирка что ли? При всём желании так не получиться. Либо надо наливать очень много мономера в стаканчик, и постоянно его подливать.:eek:
У меня просто тоже бывает проблема с пузыриками, особенно по методу Флоры. Но это с определёнными марками акрила, нопример с белым Янг, пузырей вообще дофига! Нужно правильную консистенцию шарика поймать, но с белым Янгом, например, это не проходит, пузыри всегда и везде.

Добавлено через 21 минуту
И вот здесь еще
Отжимаете хорошенько об край стаканчика, выпуская воздух из кисти.
Чем лучше отжимаем, тем меньше шарик набирается. Это понятно. А если нужно набрать большой шарик, как тогда? Ведь как раз в больших шариках много пузырей.
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
"не касаясь дна ворсом". Это какой стакан должен быть, пробирка что ли?
У меня обычный стаканчик маленький, стеклянный. Я имела ввиду не то чтобы совсем не касаться дна, а не булькать об него кисть. Я делаю так: Мономер наливаю примерно на две трети, кисть промываю мокая в мономер, вытирая её об край стаканчика несколько раз, выпуская воздух.

Чем лучше отжимаем, тем меньше шарик набирается. Это понятно. А если нужно набрать большой шарик, как тогда?
Тогда выпустив пузырьки, окунаю кисть опуская её на половину в мономер, она полностью мокрая. А потом, исходя из того, какой шарик мне нужен, на столько и выжимаю кисть о краешек. (сильно, или еле коснувшись). Ну не могу на словах объяснить, надо наглядно показывать. Может я опять не правильно мысль сформулировала.
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
мега-радуга,ну понятно. Я в теории тоже могу в принципе объяснить, но как набираю большой шарик, так в большинстве случаев пузырьки гарантированы. У меня еще есть подозрение, что немаловажную роль играет форма стаканчика... Может я ошибаюсь.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
VADIRA, кстати да, в больших шариках у меня тоже шансы на пузыри увеличиваются. Наращиваю короткий или средний френч, пузырей в этом случае почти не бывает. А вот когда стилеты, то пузыри бывают. Это видимо потому, что при стилете как не крути, но движений больше.

У меня еще есть подозрение, что немаловажную роль играет форма стаканчика..
У меня обычный, кругленький.:)
 

Айгуля

Новичок
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Салават
Чем больше притаптывать акрил, тем больше в нём будет пузырей!

natalja1, может в этом и есть ваша ошибка? А ещё хорошенько выпускайте воздух из кисти перед набором шарика.

Вот с этого места поподробней пожалуйста. У меня если появляется пузырёк(иногда) то вывожу именно притаптыванием.Я что то делаю не так что ли?
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Айгуля, ну может вы просто набираете мокрый шарик? Чем мокрее вы набрали, тем больше будет пузырей, т.к. вам придётся ловить стекающий вниз по форме акрил. Можете подсушить его предварительно на салфетке. Если у вас консистенция нормальная, то животиком кисти прижимайте акрил, старайтесь делать поменьше притаптывающих движений и побольше выглаживающих. А притаптыванием вы наоборот загоняете воздух в акрил.
 

natalja1

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
litva
Всем спасибо что откликнулись на мой вопрос.Дело в том что я готовлюсь к конкурсу в Дюссельдорф на моделирование из акрила.И я стараюсь одним шариком выложить ложе и одним шариком свободный конец.Шарик большой и пузырьков получается дофига.Руки начинают опускаться.На конкурсе ногти надо полировать полировщиком.И предательские пузырьки превращаются в белые точки.Я уже стараюсь делать все как вы мне советовали .Их стал меньше но все равно есть.Теперь думаю поменять акрил.А может мне руки надо поменять? В общем я просто в отчаянье.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
natalja1,у Вас просто плохой акрил. Немедленно меняйте. И от притаптывания кистью никогда пузырьки не появляются. Если они появляются, то на ранней стадии, когда акрил только пропитывается мономером. При наборе большого шарика, например, акрила Хармони или Магнетик нет пузырьков. Хоть какой огромный шарик набирайте.
Притаптывающие, прижимающие и выглаживающие движения - суть разные вещи. Они все могут быть нужны в разное время на разных стадиях. Правда, притаптывающие - самые ненужные.
Короче, меняйте акрил.
 

masinen

Мария, мое имя
Сообщения
444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
У меня пузыри были только ,когда я еще не умела правильно набирать акрил.А сейчас уже сто лет нет пузырей,хоть большой хоть маленький шарики.Я когда начинаю работать я кисть кладу на дно стаканчика(широкий и низкий) пузом и расплющиваю.ну как бы веером и все пузыри выходят.А у вас значит воздух остается в кисточке.Кстати я френч выкладываю 2мя шариками,1 шарик удлинение и 2й своб край,т.е всегда большим шариком работаю.А акрилы у меня разных фирм.
 

krean

Частый гость
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Дома
все прекрасно!!! а сколько времени надо на 10 пальцев??? если на один больше 7 мин. наверное часов 5 тогда я пойду по миру если я ногти буду делать 5 часов :chatterbox:
 

Викторова Анна

Частый гость
Сообщения
146
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Иркутская область Bratsk
Девочки! А у меня проблема с камуфляжем :rolleyes: никак не могу полностью ! избавиться от пузырьков. Вот с белым и прозрачным подружилась, а камуфляж никак мне не поддается. Я уже и так, и сяк его :?. Работаю полностью на магнетике - материал отличный, даже не сомневаюсь :191: значит я что-то не так делаю. Помогайте!!!
 
S

Sves

Guest
masinen, обсолютно верно вы все говотрите .... так и надо делать ...но и акрил тоже можно поменять на конкурс ..
natalja1, победы вам в Конкурсе...
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Викторова Анна,шарик камуфляжа всегда должен быть посуше, чтобы не мраморил, уж не говоря о пузырях - это вообще атас.
[MOD="anitahelena"]Девушки, милые, и пузырьки воздуха, и камуфляж, и про притопы-прихлопы - о чем мы только не говорим/флудим в теме "Френч-миндаль от Флоры". Давайте держаться темы, а акрилы и пузыри - для них есть отдельные темы. [/MOD]
 

natalapa

мастер
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
питер
FLORA,когда же ты покажешь мк видео желательней по лепке роз 3д..плз... ну тяну тяну никак не вытягивается(((
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тамбов
FLORA, как Вы думаете на Entity получится сделать такую колбаску и хватит времени выложить досконально? Я только начинаю и нацелилась на данный акрил.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
nata1978, Вика не работает Энтити. Могу сказать,что медленный Энтити застывает медленнее Коди, поэтому все успеете.
 
Сверху