Чтоб заворачивались:)

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
Strawberry, Ирин, я тоже не люблю загнутые, но те ногти о которых я говорила, были классные именно в той форме, и дело даже не в дизайне, они были такие, что мне даже трудно описать, но совершенно их не портила небольшая загнутость, и ручки и форма все смотрелось гармонично) в общем даже такие ногти могут быть красивыми))))
 

shalena

Постоялец
Сообщения
564
Реакции
352
Баллы
0
Адрес
Симферополь
Lapulencia, согласна, что это уже скорее дело вкуса. Но в любом случае, загнутые или прямые, они должны быть выполнены чисто и аккуратно...
 

ЯНА МИЛЬЧАКОВА

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
73
Баллы
0
Адрес
г.Ижевск
Девочки ,я вот читаю эту тему и думаю, а может не стоит вот так огульно все ногти загнутые хаять, да те фотки которые были выставлены, жуть. Сама люблю прямые ногти. Но один раз я видела ноготочки сделанные на длинных типсах,которое загибались, и была в востороге от тех ногтей. Их обладательница Яна Мильчакова , не даст мне соврать, я то и делала, что брала ее руку и смотрела на ногти. Ногти были офигенские ,и что-то в них такого было, что трудно описать. Так может быть все зависит от того как ногти сделаны, а???

спасибо тебе огромное......а я вот все время смотрю на твои ноготочки....и мне они безумно нравятся...очень была рада очному знакомству с тобой!!!!
 

zogri

Частый гость
Сообщения
252
Реакции
88
Баллы
0
Адрес
Рязань
Девочки, я просто в ужасе от вида френча на бабкиных руках, даже если она миллионерша. Но согласна с тем, что немало таких клиентов, очень капризных, кстати, которым объяснять, что такое - плохо и что такое - красиво, бесполезно. Легче таким отказать и вздохнуть облегченно. А вот как отказывать миллионерам к счастью не знаю.:072::117:
 

Ulichka

Мастер-преподаватель
Сообщения
393
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Москва
Ну ноготочки у той миллионершы!!!!
Валяюсь...помогите встать....
Каждый рассматривает свою работу, свое творество по разному...Я вот тоже отказываю в такой "красоте" - аргументирую это клиенткам и они соглашаются сомной(кстати и не так уж долго упираются), а уж если когдато и не смогу таки отговорить...ну просто не буду делать...и не буду даже умолять своего достоинства что я не умею такие делать...даже и пробовать не хочу ИМХО!
Как они делаются на формах - было любопытно посмотреть...но не более того!
Тут вот иногда такое красивое увидишь - сразу такое вдохновение - и хочется такое делать....а уж такие крюки мне никогда не хахочется делать...
 
Сообщения
822
Реакции
1,118
Баллы
93
Адрес
одесса
просто супер когда мы можем творить то что нравится нам но к сожелению для большинства из нас ногти это основной если не единственный источник дохода.тем более в салоне не очень то и откажеш клиету даже если этот салон и твой!мне тоже не всегда нравится то что мне заказывают но это деньги которые мне к сожелению на блюдечке никто не принесет поэтому засучиваю рукава и делаю!!!может когда нибудь прийдет время когда я буду выбирать клиентов по принципу хочу не хочу но все равно считаю что работа есть работа!а представьте приходите вы к массжисту а он вам :извените я полных не принимаю только красивых,потому что я за обще принятые критерии красоты!и что?приятно вам будет?а ведь таких примеров можно привести тысячу.терпимее надо быть и лояльнее вот и все,а не накидываться на человека только потому что вам это не нравится!
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Петкова Вера, господи, да при чем тут массажист!? Неудачное сравнение. Массажист не творит красоты, он поправляет здоровье и у него совершенно другие точки отсчета, чем у нас. Единственное, что есть общее - принцип "не навреди". Полным или худым я тоже не отказываю)))))))))))Речь шла о внешности ногтей, а не людей. И я тоже считаю, что работа - есть работа, поэтому и не готова делать то, чего меня учили не делать ни в коем случае.
Отказать можно и в салоне - не согласна тут. Я бы даже сказазал, тем более в салоне. Вот ради интереса поговорила вчера с одной своей клиенткой на эту тему. У нее тоже салон. Она мне ответила: я не готова делать то, что навредит репутации моего салона. Лучше я потеряю пару копеек, но вежливо откажу. Либо ты придерживаешься какого-то уровня, либо нет. Ты же не будешь потом везде бегать за клиентом и говорить, мол, это он просто попросил так сделать, это не я! Другие видят результат и оценивают идти к тебе или нет. И должна сказать, что она специалист очень хорошего уровня и салон ее работает уже давно. Это я к тому, что работа по таким принципам, не вредит бизнесу, а лишь помогает и говорит об отношении человека к конечному результату своего труда. Поэтому и я у нее обслуживаюсь. Вот то, что я хотела сказать.
 

Ольгуня

Слепова Ольга
Сообщения
648
Реакции
167
Баллы
43
Адрес
Казань
Девочки, мало для чего клиент хочет нарастить те или другие ногти.
Может у него свой стиль, или образ. Может он в спектакле играет бабу ягу или зверя. Нас это не должно касаться. Может он удивить кого хочет.
Я считаю надо уважать не только себя, но и клиента.
ec810f57e4c1d9c63e6242344ee05be2.gif
 

zenya

Частый гость
Сообщения
105
Реакции
154
Баллы
0
Адрес
г. Москва
...
Как они делаются на формах - было любопытно посмотреть...
Вот мне тоже!!
Девочки, мало для чего клиент хочет нарастить те или другие ногти.
Может у него свой стиль, или образ. Может он в спектакле играет бабу ягу или зверя. Нас это не должно касаться. Может он удивить кого хочет.
Я считаю надо уважать не только себя, но и клиента.
ec810f57e4c1d9c63e6242344ee05be2.gif
именно. Да, много людей сие не приемлет. Лично опросила 10 человек клиентов за два дня работы - ни одной это не нравится, как впрочем и длинные прямые стилеты (тут вообще было закатывание глаз с эмоциональным "о ужас!!"), но знаю лично двух парикмахеров, которые носят такие ноготки, только короткие (всего 2.5 длинны ногтевого ложа - у обеих оно длинное), и вполне довольны жизнью.

Так как сделать-то такие ноготки на формах? я думала над технологией, но ничего умного кроме того, чтобы сделать ноготь отдельно, а потом "сплавить" акрилом-же с уже наращенным не пришло, ну или формы специальные ваять..... :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

zenya

Частый гость
Сообщения
105
Реакции
154
Баллы
0
Адрес
г. Москва
Ольгуня, думаю, что по времени это долго будет.. хочется же сразу выложить правильно, чтоб опиливать не пришлось почти.. а стандартные формы придется наклеивать одну на другую... штуки по три вряд... вот такие когти:

думаю трудно будет сделать этим способом, или я не догнала.
 
Последнее редактирование:

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
Знаете девушки, может то что я сейчас скажу прозвучит слишком высокопарно. Но я скажу. Мы работаем в индустрии красоты, это говорит о том, что МЫ (все мы тут) создаем красоту! У каждого свое место, которое он выбирает себе сам!

Давайте проведем аналогию, наша работа и работа человека, который шьёт)

Есть люди, которые шьют рукавицы и наволочки, вот так полжизни, а может, и всю жизнь, шьют наволочки. Им за это платят. Они это делают - это их работа. Исполнители

Есть люди, которые шьют на заказ, вот мы приходим к ним, и просим "Хочу платье" они предлагают выбрать из журнальчика платье, мы выбираем, они шьют. Он ничего не создают, они просто исполняет твою волю. У них работа такая. Ремесленник

А есть люди, которые не просто шьют платье, они придумывают целые коллекции одежды, у них прекрасное ощущение стиля, формы, колористики. Они создают, творят. Это искусство! ОНИ Кутюрье! И носить вещь от него, стильно, красиво, дорого и достойно! Творец


Я не буду говорить, кем быть достойно и не достойно "Все профессии нужны, ВСЕ профессии ВАЖНЫ"
Кем являешься ты (творцом, исполнителем или ремесленником) зависит от огромного ряда причин.
Но они не внешние, они все твои, внутренние. У кого-то физические, у кого-то психологические.

Просто отметьте для себя на какой ступени стоите Вы, и нужна ли Вам следующая.
 

shalena

Постоялец
Сообщения
564
Реакции
352
Баллы
0
Адрес
Симферополь
Nayada, "Ты прав, Петров, с тебя бутылка..." (с)

В любом случае, для того, чтобы стать "творцом", необходимо начать с "исполнителя" :)
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
Согласна! Азы обязательны!:D Важно не застревать в промежутках!;)

Для того, что бы стать творцом, нужно не только много лестничных маршев пробежать, иметь руки золотые, трудолюбие, не останавливаться на достигнутом итд...

Но и самое главное!

Нужно иметь психологию творца!
 

Ольгуня

Слепова Ольга
Сообщения
648
Реакции
167
Баллы
43
Адрес
Казань
Лично я прошла все стадии. Я многое умею и разбираюсь в красоте.
Я умею шить наволочки, шить как сценические костюмы так и для повседневной жизни. И для выставки мне приходилось придумывать свою коллекцию. Я не плохо рисую, являюсь руководителем шоу-балета и ставлю танцы от стриптизёршь до народных.
Это я к тому, что чем бы я не занималась, я всегда делаю это с любовью и для людей.
И никто мне никогда не сказал, что я не должна шить наволочки, потому что я умею шить костюмы для подиума. И уж тем более я из за этого не потеряла своих поклонников и клиентов.
И если клиент захочет сделать кривые или закручивающиеся ногти и ещё какие, я постараюсь сделать то, что он хочет. В этом и заключаеться профессианализм. А от сюда и престиж . Дело ведь не в форме, а в качестве исполнения.

Добавлено через 3 минуты
Ольгуня, думаю, что по времени это долго будет.. хочется же сразу выложить правильно, чтоб опиливать не пришлось почти.. а стандартные формы придется наклеивать одну на другую... штуки по три вряд... вот такие когти:
думаю трудно будет сделать этим способом, или я не догнала.

Тогда наверное легче сделать отдельно, а потом приклеить или посадить на акрил, как ты говорила.
 
Последнее редактирование:

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
Все то что я писала, это аналогия. Не нужно её принимать на столько буквально. А то получается абсурд:

Наволочки от Ив Сен Лорана, будут стоить как моя машина. Это конечно прикольно иметь наволочки от кутюрье но я представляю как пришла бы к нему с кусочком ситца, что бы он мне наволочки пошил)))

Кутюрье в моем повествование, это человек с именем как Луи Витон или Ив Сен Лоран например.

В нашей индустрии это например Веретенко.
Человек имеет имя и имеет свою коллекцию из которой можно выбирать. А уж получить что то авторское так вообще просто верх мечтаний.

Ей богу, если бы пришла к ней наращивать ногти, я бы отдала ей руки и сказала твори. Я пришла к ней за её произведением.
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
Nayada, Наташ, ты все правильно говоришь. Но вот от себя скажу, что и такие ногти могут быть красивыми, только их никто не делает красивыми. Вообще красивых ногтей очень мало. Все те ужасы, которые тут показываются, вызывают отвращение и уж точно не мысли, а как так сделать)))) Вот об этом и речь. Если бы каждый стремился достичь идеала, то точно не выставлялись бы такие фотки и не задавались бы вопросы как так сделать) Вот что страшно.
 

Ольгуня

Слепова Ольга
Сообщения
648
Реакции
167
Баллы
43
Адрес
Казань
К сожалению у кутюрье тоже бывают взлёты и падения.
Как и у всех нас .
0d2e5151d70c409a146a4e0a8d2167f8.gif
 
Сверху