гелевый френч

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
Krasolina, я согласна с Carowell'ой, за шесть минут все должно высохнуть. или может мощности не хватает? если с лампами все ок, попробуйте выкладывать белый на тонкую подложку из прозрачного геля, некоторым строительным это действительно помогает.
 

Krasolina

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
СПБ
Dariah, и Carowellа, а может действительно лампы того? Пользуюсь ровно год! Меня все мучает вопрос, что когда выкладываешь улыбку белым строительным, да хоть гелем-лаком - без разницы, то у меня образуется ступенька, которую приходится поэтапно достраивать прозрачным гелем + невозможно сделать "линию волоса" на кончиках..если смотреть с торца то получаются такие "бутербродики". Это я про френч на прозрачной подложке конечно.
 

Агнесса

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
25
Баллы
28
Адрес
Москва
Девы, нужен совет. Работаю в одном салоне, на Брисе. На их гелях. И там френч надо выкладывать конструирующим белым. Ну он, сцуко, нуникак не ложица ровно((( Как пластилин, блин..хоть толстыми несколькими слоями клади - потом приходится удалять липкий слой, опиливать этот бугристый белый и только потом достраивать ноготь прозрачный гелем. Мутотень ужас, времени уходит вагон. Может я не знаю техники выкладывания таких гелей? Помогите плиз, напишите как сделать все быстро и с минимумом операций.
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
Krasolina, все конечно еще зависит от того как часто вы юзаете лампу, но думаю стоит сменить. у меня тоже почти год лампе, которую пользую раз в 2 недели и вот смотрю, что тоже пора менять, блинчики не поджариваются так быстро уже :))) про "бутербродики" честно не совсем поняла вопроса .. линию волоса надо стараться делать, сводя на нет прозрачный, плюс правильный запил.:eek:
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Агнесса, брисой не работала,но к акцентовскому белому долго приноравливалась,он тоже густой.Попробуйте такой способ:как бы закрутить кистью легонько по поверхности геля,задавая ему движение чтоли,но втоже время нельзя долго возюкать.Каплю на ноготь положили,кисть начинаем легонько вращать,буквально раза 3,а потом распределяем,как обычно.Он послушнее становится.И еще попробуйте вместо кисти дотс.
 

nogotki

Мамуля
Сообщения
526
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
г.Лобня,Подмосковье
Агнесса, попробуйте выкладывать белый гель небольшими 2-мя слоями,с полной просушкой,круговыми движениями.густые гели наносяться все круговыми легкими движениями,он так выравниваеться что ли.правда пузыри еще раздражают,не сгоняються некоторые

Добавлено через 33 минуты
Вчера попробовала белый Патриция нейл..о мама!!все работают на нем нормально в салоне..а я взяла нанесла..а он у меня стек весь к краю..неровное покрытие получилось...сижу вся в слезах..клиентка в ужасе..использовала его впервые...отчего так вышло??может он для меня слишком жидкий??

Новинки пробуй сначала на себе а не на клиентке или на типсине.Просмотри эффект,а потом уже экспереминтируй.Тут можно понять клиентку:p Когда гель жидкий выкладываешь клади на серединкуи тонко от нее своди к кутикуле к кончику и к валикам,потом он начнет быстро заливаться,а ты переворачивай руку,чтоб он не успел стечься на кожу,в таком положении выравниваешь,потом проверяешь ,и в лампу.
 
Последнее редактирование:

miss bubble

бездельница
Сообщения
82
Реакции
58
Баллы
0
Адрес
Riga - Paris
я вот тоже купила Brisa, фу какои пративний, теперь токло для дизаинов използую.

папробуите от Ez Flow gel it, extreme french, сохнит бистро, доволно густои и лажитса красиво, а о Brisa лутше забить, такая гадость. и еше такои дорогои!!!!
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Агнесса, я лично брисой не работала. но на этом форуме сталкивалась с массой негативных отзывов. дословно воспроизвести не могу, но общее впечатление от прочитанного - брису не покупать...
 

Агнесса

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
25
Баллы
28
Адрес
Москва
Я не могу не Брисой(( Это материалы фирмы и мы работаем только ими(((
Спасибо за советы..буду пытаться круговыми выложить...
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
Агнесса, в пустую баночку из под Бризы можно налить все что душе угодно ;) а в ОХ (или где вы покупаете) не практикуют бесплатные семинары на которых расказывают об особенностях работы с тем или иным их материалом?
 

лиана васильева

Постоялец
Сообщения
380
Реакции
248
Баллы
43
Адрес
латвия, рига
предпологаю что Агнессе приходится работать на материалах салона, выбирать материалы она не может, а докупать на свои экономически не выгодно. я на brise не работала, но была на семинаре. гель действительно вязкий, я согласна с friskies - лучше выкладывать в два тонких слоя, выравнивая каждый. возня, но вы съекономите время на запилке того же белого... ( а семинар в Риге был ужасный, они его тогда только привезли и сами мастера с тем же белым не справлялись. выкладывается толстенный слой, который не просыхает и растекается, кистью работают как с акрилом, переодически обтирая ее об салфетку, собирая всю грязь и занося ее в белый гель, зрелище жуткое... )
 

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
лиана васильева,
А где именно в Риге Вы были? Почемуто хочется сходить и посмотреть как мучаются мастера рекламируя свою прдукцию ...
 

лиана васильева

Постоялец
Сообщения
380
Реакции
248
Баллы
43
Адрес
латвия, рига
sana, в Koala на Пулквиежа бриежа 18, около года назад, может что-то и изменилось, я надеюсь, хотя судя по клиентам, приходящим оттуда - навряд ли ( семинар вела Наталья, но она действительно хороший мастер по акрилу, видно трудно сразу на гель перейти)
 

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
лиана васильева,
Я подумываю закончить ещё курсы акрила,пока только гелем работаю(правда использую акрил и для подложки и в дизайн) Так вот,не подскажите что нибудь про етого преподователя(можно в личку).Стоит ли к ней идти на акрил ??? Та студия где училась я особого восторга не вызвала,и продолжать всё своё обучение там же, как то больше не тянет ...

Добавлено через 10 часов 52 минуты
лиана васильева,
Спасибо!)) Надо будет позвонить ...)
 
Последнее редактирование:

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
Агнесса, сейчас в ОХ можжно получить консультацию,приехав в уч.центр.Позвоните туда.
 

nogotki

Мамуля
Сообщения
526
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
г.Лобня,Подмосковье
Я не могу не Брисой(( Это материалы фирмы и мы работаем только ими(((
Спасибо за советы..буду пытаться круговыми выложить...

Я бы посоветовала обратиться к начальству с намеком или просьбой пройти обучение за счет салона по работе с Брисовскими гелями.Обьясняя тем, что технологию их выучить если- это плюс вашей работе.Конечно если начальство понимающее!А в замен ,чтоб не казалось постыдным делом предложите,что обучите сменщицу вашу этой технике,которую выучите в О.Х.
 

Krasolina

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
СПБ
Krasolina, про "бутербродики" честно не совсем поняла вопроса .. линию волоса надо стараться делать, сводя на нет прозрачный, плюс правильный запил.:eek:
Дык в том то и загвоздка, что если френч нарисован на прозрачной подложке + покрыт прозрачным сверху, то когда сводишь на нет прозрачный очень легко спилить и тоненький слой белого. А даже если и спилить четко до белого геля (что не есть легкая и быстрая задача), то всеравно из за того что он лежит на подложке + сам он + перекрыт финишем в результате дает "бутербродик" с торца ((( Короче мне никак в линию волоса не уложить три геля так чтобы можно было сказать, что это нарощенный френч, а не рисованный.
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
Krasolina, а как по вашему с торца должен выглядеть "нарощенный френч, а не рисованный"? при любом варианте, с торца не должно быть бидно что у вас там много слоев. видно будет если сильно пилить с.в.край, держа пилку перпендикулярно св.краю, ну т.е. если вы сделали, например, 5ую длину, а потом, уже готовые ногти, решили спилить на 3ку, то именно этот бутерброд и получится. чтобы такого не было, выкладывайте сразу длину как вам надо и максимально точно, чтобы там уже лишь слегка оставалось подпилить какие-то капли утекшего геля. а рисованный френч обычно выкладывают уже перед финишем, т.е. уже на полностью готовый и опилинный ноготь, тогда ваш френч останется таким как вы его нарисовали.. в этом то и плюс этого рисования, его пилить не надо. а если вы рисуете на подложке, потом еще моделирующий слой+финиш, почему бы этот жидкий гель-лак не заменить на нормальный белый? ;) я прошу прощение, если опять не поняла суть вопроса и ответила не про то :))))
 

iriskaz

Частый гость
Сообщения
181
Реакции
328
Баллы
0
Адрес
германия
я часто френч рисую. может кому нибудь понадобится, кроме пигментов в гель добовляю цветные акрилы. и не только в прозрачный , но и в белый.
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
iriskaz, вы в гель-лак их добавляете? меняется же консистенция и теряется весь смысл ..
 
Сверху