гелевый френч

iriskaz

Частый гость
Сообщения
181
Реакции
328
Баллы
0
Адрес
германия
Dariah,
нет, в простой гель. гель-лак ещё не приобрела. консистенция меняется, становится немного гуще. если насыпать много для насыщенности цвета, тогда каша очень густая получается. так что я не злоупотребляю. знаю, что нарушается состав геля, но в малых дозах приемлемо. девочки ходят от коррекции до корекции.
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
iriskaz, а ну тогда понятно :) вы просто написали что рисуете френч, я поэтому подумала про гель-лак и удивилась :))
 

iriskaz

Частый гость
Сообщения
181
Реакции
328
Баллы
0
Адрес
германия
Dariah,

прошу прощения, если не правильно выразилась. этим так сказать миксом рисую, потом перекрываю гелем.
 

Krasolina

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
СПБ
Krasolina,а рисованный френч обычно выкладывают уже перед финишем, т.е. уже на полностью готовый и опилинный ноготь, тогда ваш френч останется таким как вы его нарисовали.. в этом то и плюс этого рисования, его пилить не надо. а если вы рисуете на подложке, потом еще моделирующий слой+финиш, почему бы этот жидкий гель-лак не заменить на нормальный белый? ;) я прошу прощение, если опять не поняла суть вопроса и ответила не про то :))))
Дело в том, что если я выложу френч перед финишем (Intense Seal от IBD) то будет реальная ступенька, т.к. что белый гель-лак, что белый конструирующий - оба дают толщину, либо френч делать плешивым и не белым а бледно серым (если очень тонко рисовать). Из за этого я перекрываю нарисованную улыбку прозрачным конструирующим гелем, чтобы заполнилась ступенька и поверхность стала более равномерной, потом опил, потом финиш. Геморрой однако! (( Что я делаю не так? ((
 

nogotki

Мамуля
Сообщения
526
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
г.Лобня,Подмосковье
Я вот только начинаю работать с фрэнчем гелевым.и мне вроде все понятно,но что то не так.Вот сегодня, н-р,сделала фрэнч на старый материал(то бишь это были типсы белые экспресс -фрэнч и прозрачный гель).Старые типсы отросли и уже виднелся свой свободный край.Я решила сделать коррекцию белым гелем .Опилила я старый материал не до типсов,немного оставила.Наносила белый на базу-1слой,причем не тонким слоем специально, расчитывая что буду опиливать,чтобы не стерся белый.Потом покрыла 2слоем конструирующим все ногти.Потом опиливала и вот при опиле возникли проблемы:
При опиле белый гель у линии улыбки стал стираться очень быстро,а сам ноготь ведь еще толстый был,получается дальше пилить нельзя.
На кончике когда пилю,чтобы до минимума, появляються проплешины,хотя на концах было еще больше белого геля.
Ну и в итоге просвечивались слегка старые фрэнч-типсы.
Мне аж стыдно было,хотя она знала,клиентка,что я белым недавно начала заниматься,раньше экспрессом делала всегда или лаком.


А вот другой вопрос.Не знаю в тему или нет(и гель и фрэнч).
Почему то именно при наращивании и коррекции экспресс-фрэнча(на классич.типсах нет такого,технология одна и та же),когда на первом,когда на втором слое,а то и на третьем после сушки гель начинает безобразно себя вести.Т.е. он с самих кончиков,иногда и с боковушек,как будто не просушиваеться или усадку дает, Так вот не знаю что это такое,почему такое может происходить? У кого такое было?И как боролись с этим?И даже при коррекции после опила наношу материал,после сушки такая хрень происходит. Я думаю это не от материала зависит,так как я пробовала 2 фирмы.Причем в одной густой был гель,а в другой жидкий.Кстати с жидким гелем реже такое бывает.Не знаю что клиенткам объяснять.Приходиться на финише процедуры опять все опиливать бафом,а особенно концы и опять финиш наносить.
 
Последнее редактирование:

miss bubble

бездельница
Сообщения
82
Реакции
58
Баллы
0
Адрес
Riga - Paris
nogotki: Я думаю у тебя проблема што ти викладаваеш слишком много материала, а потом аппиливая питаеша зделать ноготь более тонким, так делая пропешини.

Я вот при корекции спиливаю почти до типси, асобенно в свободном краю ногтя, притом натуральнии ноготь я из нутри випиливаю. Белий гель надо наоборот лажить более тонким слоем, посколко он очень трудно просихает. Так ногти палучаютса более тонкими.

а другои вапрос я не понела, не когда с етим не встречалась
 

Ольгуня

Слепова Ольга
Сообщения
648
Реакции
167
Баллы
43
Адрес
Казань
Почему то именно при наращивании и коррекции экспресс-фрэнча(на классич.типсах нет такого,технология одна и та же),когда на первом,когда на втором слое,а то и на третьем после сушки гель начинает безобразно себя вести.Т.е. он с самих кончиков,иногда и с боковушек,как будто не просушиваеться или усадку дает, Так вот не знаю что это такое,почему такое может происходить? У кого такое было?И как боролись с этим?И даже при коррекции после опила наношу материал,после сушки такая хрень происходит. Я думаю это не от материала зависит,так как я пробовала 2 фирмы.Причем в одной густой был гель,а в другой жидкий.Кстати с жидким гелем реже такое бывает.Не знаю что клиенткам объяснять.Приходиться на финише процедуры опять все опиливать бафом,а особенно концы и опять финиш наносить.

Может ты не запечатываешь с краёв, поэтому гель стягиваеться к центру.
9d57d84be7f6d2ea8d88012dc90e5234.gif
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
nogotki, 1) при первичном опиле (до выкладки материала) спилить побольше;
2) стараться выкладывать максимально точно белый так, чтобы опил был минимальный, тогда ничего не нарушится, особенно это касается улыбки. То есть рассчитывать не на опил, мол, опилом все поправится, а отрабатывать точность выкладки, чтобы опил был по минимуму, чисто символический;
3) сделать белый, слегка опилить, а лишь потом перекрывать прозрачным конструирующим;
3) может, Вы берете слишком грубую пилку, поэтому и сносите много и сильно? 240 грит для геля это гут.

А вообще я свободный край всегда делаю акрилом, а из гелей однозначно предпочитаю билдеры для любых операций.
 
Последнее редактирование:

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
nogotki, у меня такое было, когда я однофазником делала модел.слой, усадка была..перешла на билдер - проблема исчезла сама собой
 

Skisha

Частый гость
Сообщения
197
Реакции
108
Баллы
0
Адрес
Минск
friskies,
простите, я правильно поняла, что после рисвания улыбки белымгелем его можно опилить(чтобы так сказатьравномерный был слой,без бугров), а уже затем конструктор?


Не знаю обсуждался ли такой вопрос: У меня у некоторых клинеток (подчеркиваю у некоторых, не у всех), когда делаю наращивание на белую типсу через пару дней на кончике как будто грязь под гель всякая залезает..то есть самые краешки квадрата становятся чуточку серыми...приходится через 4-6 дней клиенту приходить на опил и выкладку гелем. Вроде и запечатываю ноготок с кончика. Хотя раньше (когда не придавала запечатыванию особого значения)такого не случалось...
 
Последнее редактирование:

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
friskies,
простите, я правильно поняла, что после рисвания улыбки белымгелем его можно опилить(чтобы так сказатьравномерный был слой,без бугров), а уже затем конструктор?
речь шла о свободном крае, смоделированном при помощи белого билдер-геля.
 

nogotki

Мамуля
Сообщения
526
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
г.Лобня,Подмосковье
Skisha, да правильно,но это уменьшает скорость.лучше как обычно после просушки белого нанести констр.-щий и уже после опил,а дальше финиш

Добавлено через 4 минуты
miss bubble, правильно опиливать пытаюсь до минимума,но они еще толстые оставались когда уже стираться белый начал.Я думаю что я старый слой мало опилила скорей всего.

Добавлено через 7 минут
Может ты не запечатываешь с краёв, поэтому гель стягиваеться к центру.
9d57d84be7f6d2ea8d88012dc90e5234.gif


Я стараюсь запечатывать,с боков,а с концов че-то не помню:p .Но если дело в этом то тогда почему именно на фрэнч-типсах усадка сильная,а на классических нет такого вообще?:eek:

Добавлено через 12 минут
nogotki, у меня такое было, когда я однофазником делала модел.слой, усадка была..перешла на билдер - проблема исчезла сама собой

Так я сначала билдером пользовалась 3-х фаз.,а второй гель однофазник и все равно так происходит.

friskies, Если после белого опиливать, потом билдер,потом финиш-это длинная процедура.Попробуй белый сразу не опиливать,на липкий слой наносить билдер,и потом опил,а далее финиш.Почти все как я поняла так делают
 
Последнее редактирование:

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
friskies, Если после белого опиливать, потом билдер,потом финиш-это длинная процедура.Попробуй белый сразу не опиливать,на липкий слой наносить билдер,и потом опил,а далее финиш.Почти все как я поняла так делают
и не видно неровности белого под слоем прозрачного?
 

Кудряшка

Курлыкова Елена
Сообщения
437
Реакции
222
Баллы
0
Адрес
Самара-Новокуйбышевск
Krasolina, белый гель - он плотный очень, я кладу небольшими слоями и хорошо просушиваю каждый. Гель-краска тоже долго сохнет и если по нему потом кистью провести и он не высох, полосы получатся белые, я сначала тоненький слой кладу, сушу, затем, минуты через три, слой дублирую, прорисовываю улыбку, сушу подольше, минут 4-5, нужно самой время экспериментальным путем выяснить, ведь гель-краска тоже разная бывает. И еще, гель-краску ни в коем случае нельзя глянцем перекрывать, глянец без липкого слоя немного стекловидный, по белому полю пойдут такие трещинки, как кракелюр, примерно через несколько дней - проверено. Поэтому перекрываем сначала 2 фазой (если однофазным наращиваете, то им, родимым) прозрачной или розовой - кому как нравится. При этом и ступенька исчезает, и трещинок не будет. Затем уже чуть-чуть полировшщком его, чтобы глянец лег или прямо по дисперсному слою глянцем кройте! Удачи.

Добавлено через 11 минут
iriskaz, рекомендации производителя лучше выполнять, плохо просушенные ногти могут хуже носиться.
ЗмеЮлька, такой гель называется белый кристалл, это гель-лак и он не плохой, просто вам в вашем учебном центре не объясняли особенности работы с таким гелем? Им рисуют френч как краской!
Да, девочки, лампы обязательно надо менять, они стареют и теряют мощность, тем быстрее, чем чаще используются. В результате гель не просушивается.

Добавлено через 35 минут
nogotki, я тоже долго искала способ быстро и красиво сделать френч-коррекцию. Остановилась на геле-краске - нравится INM (integrity канадский), Патриса нейл мне не очень подходит, у него усадка больше - по краям полосы после просушки пустые иногда бывают.
Я делаю в следующем порядке: 1.опиливаю длину и форму, убираю отслойки, толщину убираю как следует, на кончиках - минимальная должна быть толщина, чтобы вы могли выложить гель-лак и еще сверху билдер прозрачный. 2. Беру IBD bilder pink и перекрываю ноготь, восстанавливая его архитектуру, при этом толщина должна быть меньше, чем у готового ногтя. 3. Убираю липкость, опиливаю слегка, можно полировщиком бороздки убрать для лучшего результата. 4. Гель-лаком белым рисую френч, промазывая боковые стороны и торец тщательно, гель наношу тонко, просушиваю, затем слой дублирую, опять сушу минут 5. Это можно делать сразу на 4 пальца. 5. Не снимая липкость и не опиливая, наношу слой билдера, при этом делается нужная толщина ногтя, к тому же потом сможете запилить поверхность, не боясь стереть белый гель. 6. Снимаем липкость, запиливаем, покрываем глянцем.
К материалу нужно привыкать, как он себя ведет. Я заметила, что усадка белого геля по опиленному слою билдера меньше, но это тоже от белого гель-лака зависит. Вот INM я могу и на липкий слой на билдера положить, особенно если гель лег как надо, без затеков и бугров. Но это приноровиться надо, повторюсь.
 
Последнее редактирование:

nogotki

Мамуля
Сообщения
526
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
г.Лобня,Подмосковье
и не видно неровности белого под слоем прозрачного?

Неровности не видны,но как я поняла фрэнч ты ровнее меня выкладываешь,так что не сцы каштанка,:p :p все будет о.к.;) Ссори за такую шутку
 

Кудряшка

Курлыкова Елена
Сообщения
437
Реакции
222
Баллы
0
Адрес
Самара-Новокуйбышевск
friskies, я его наношу либо обычной кистью, которая в его упаковке (он как лак упакован), а если он просто в банке, как патриса нейл, обычной кистью для геля. Но чтобы улыбочку прорисовать, беру тонкую синтетическую кисть-страйпер и вывожу усики как душе угодно. Это удобно вполне.
 
Сверху