детский маникюр-какие особености

Светлиш

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург
Marina Malishko, поддерживаю!основная причина того,почему люди с детства грызут ногти-заусеницы и "уголки" которые можно отгрызть,всё это мешает детям,и в силу отсутствия маникюра они отгрызают всё это зубами,причём порой до крови
 

lanphear

сижу тихонечко в сторонке
Сообщения
189
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
далекое замкадье
Кстати, я в детстве ногти и все вокруг обгрызала до мяса. Лет в 12 я поняла, что это некрасиво и стала делать маникюр сама.) Так что нашу задачу вижу как1.убрать заусенцы и 2. Объяснить что это некрасиво (а в таком возрасте это действует лучше чем страшилки о воспалении и пр.)
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
почему люди с детства грызут ногти-заусеницы и "уголки" которые можно отгрызть,всё это мешает детям,и в силу отсутствия маникюра они отгрызают всё это зубами,причём порой до крови
а я думаю, что это все же больше причина психологического, почему же, когда люди знакомятся с пилкой, то продолжают грызть ногти до мяса

Добавлено через 3 минуты
Jellylorum, ну, и слава богу, хоть для Вас такая ситуация закончиласьУже благополучно, но, наверное, в след раз к ней (этой клии) будете относиться осторожнее, да?
 
Последнее редактирование:

MSunshine

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA
Сделала девочкам маник, покрыли обычным лаком, нарисовали цветочки сверху, все счастливы! :)
В общем, оказалось не все так плохо, девочки ничего не грызут, ни ногти ни кожу вокруг, только кутикула у них была наросшая на пол ногтя. Почистили все, ногти однозначно стали лучше выглядеть! Да и здоровее это.
От гель лака отговорила, договорились что подростут немного, потом гель лак :)
Конечно же в присутствии родителей, пока они дети все в присутствии родителей.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Мне моя малая (7 лет) сегодня:"Кутикулы-то мне подрежь!" Вот и детство кончилось. :)


Главное то, что попросила обрезать, а не обгрызла сама! Значит правильный пример подаете с детства! :088::130:
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Светлиш, а разве я не так написала?

Не совсем. Из Вашего поста,как раз, следует, что детям делать маникюр нельзя:)
Видимо мысль бежала вперед клавиатуры.

У меня самой маленькой клиентка было 3 года,а ее сестре 5 лет. Мама стала приучать девочек к уходу за руками с этого возраста. Один раз я делала дизайн на ручках и ножках этим сестричкам. Писку от восторга было много!
А самому маленькому клиенту, которому я обрабатываю ногти на ножках -7 месяцев. Там ногти на больших пальцах проблемные, мама не справится,поэтому обрабатываю я.

Вопрос. Так с какого возраста можно делать маникюр и педикюр?:)
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
А самому маленькому клиенту, которому я обрабатываю ногти на ножках -7 месяцев. Там ногти на больших пальцах проблемные, мама не справится,поэтому обрабатываю я.

Вопрос. Так с какого возраста можно делать маникюр и педикюр?:)

Ох уж эти большие пальцы... Я со своим мелким с 2х месячного возраста борюсь. Сейчас к 8-ми месячному возрасту один ноготь пришел в норму,бьюсь над вторым.
Так что да, в нашем деле гигиеническая обработка имеет место быть в любом возрасте.

Но вот к ГЛ я бы точно не раньше 14-15 подпустила. И даже просто лаки в более юном возрасте рекомендовала бы лишь изредка, по поводам, но никак не постоянно.
 

Светлиш

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург
Hecca, почему?просто интересно
я вот просто считаю,что ненадобно это в таком возрасте просто напросто,но чтобы заносить в список "антирекомендаций"-неа
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Кстати, я в детстве ногти и все вокруг обгрызала до мяса. Лет в 12 я поняла, что это некрасиво и стала делать маникюр сама.) Так что нашу задачу вижу как1.убрать заусенцы и 2. Объяснить что это некрасиво (а в таком возрасте это действует лучше чем страшилки о воспалении и пр.)
ох! вот понимаю, что редкое уродство, но как сожру ногти до мяса, так и грызу, пока не заставлю себя нарастить. дальше какое- то время с ногтями, а потом по новой......... ЖЕЕЕСТЬ! ЧТО С СОБОЙ ДЕЛАТЬ?..
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Светлиш, потому что это химия.
Я не медик и не химик, поэтому возможно в чем-то я не права, но вот как я это вижу:
Детская НП тонкая и мягкая, часто влажная. Чтобы нанести ГЛ мы должны ее забафить (т.е.мягко, но спилить тонкий верхний слой), обезжирить, нанести праймер (т.к. без праймера на такой НП врядли что-то встанет), потом втереть базу, которая намертво вцепится в НП... ну цвет и топ само собой. Уже подготовительные манипуляции истончат и пересушат НП.
А потом девочки начнут отдирать ГЛ от НП, и т.к.база втерта в ноготь, то снимут себе верхние слои и без того тонкого ногтя. А отдирать будут. 1 девочка из 10 может не станет, но большинство будет. Потому что дети. Потому что не понимают вреда.
Ну и снятие... Либо замачивать в ацетоне на 10 мин, что опять же пересушивает. Либо спиливать, но очень очень аккуратно, чтоб не перепилить. Но не многие мастера снимают ГЛ спиливанием, большинство размачивают.

И, так как, повторюсь, детская НП тоньше и мягче взрослой, эти манипуляции могут пройти очень даже не безобидно.

Я сейчас даже не обсуждала конкретную ситуацию, поднятую выше, т.к. не знаю как работает конкретный мастер, и как поведет себя та конкретная девочка.
Сейчас я обобщила ситуацию в целом, как я вижу последствия, если все мастера начнут ставить ГЛ детям.

И еще раз повторюсь, это мое личное мнение, на правоту не претендую.

Ну, а лаки... ну конечно идеальный вариант детские лаки, только нормальных днем с огнем не сыщешь, а девочкам хочется покрасоваться. Ну их хотя бы нанести снять просто. Не надо бафить ноготь и потом в ацетоне купать, уже хорошо.

Добавлено через 1 минуту
Что-то как-то заумно завернула, наповторялась)))) всё, ушёл спать. :)
 
Последнее редактирование:

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Hecca, Добавлю свои 5 копеек к теме.
Я не только детям (12 - 15 лет) отказываются, но и взрослым,если вижу что нп тонкая и не обязательно влажная. Дабы потом не г решили на не компетентные мастера или на качество материала. Взрослым, если хотят иметь красивые ухоженные руки, предлагаю моделирование, и как правило,они соглашаются. Если говорят "нет", то мое дело предупредить о последствиях.....
 

Эночка

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Сибирь.Барнаул.
kisaka, http ://rutube.ru/video/6aa9f4879abbe5a57a166e66b0e96155/ (убрать после http 1 пробел) можно посмотреть:p или чего-нибудь подобное. Моя соседка с дочерью после него грызть уже перестали))). Дочку свою тоже грызть отучила.
 

Светлиш

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург
Marina Malishko,
Hecca, ой девочки,много Вы на себя берёте.ну вот Вы представляете последствия,так объясните и сделайте,если не Вы,то кто-то другой сделает,причём,вероятно,хуже и не объясняя ничего.человек хочет получить услугу,он за неё платит,Ваше дело предупредить и получить согласие родителей,предостеречь от возможных ошибок в носке.я представила себе ситуацию:иду в магазин,хочу купить колу,она же вредна для всех?ну так вот,а мне её не продают ссылаясь внимание! не на закон,а на вред!да я б такой конфликт устроила,ну хочу я колу!
мне даже разрешение родителей нужно,чтобы убедить себя,что проблем не будет с кричащими мамами и папами,а так,где в законе написано что нельзя ногти наращивать до стольки то лет?а как подстригаться,тоже родители решают?
чую я,Вы чётко представляете какую то забавную сказку,где в день совершеннолетия девочка автоматически становилась "взрослой" и свободномыслящей,а ещё за день ДО мамка не разрешала ей красить ногти
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Marina Malishko, нет, скорее моя мысль была об обрезном маникюре:)

Добавлено через 5 минут
ЧТО С СОБОЙ ДЕЛАТЬ?..
скорее всего это привычка из детства, как я не однократно замечала на знакомых и близких мне людях, все самы ужасные и мерские привычки - они из детства и они неискоренимы, сколько с этим не борись, ну, или может искоренимы, если человек сам захочет. В юности я постоянно делала рот на бок, не знаю, понятно ли, и грызла щеку, как-то раз так, посмотрела на себя в зеркало и так мне это не понравилось, что стала себя одергивать и в конце концов отучила себя так делать

Добавлено через 13 минут
а ещё за день ДО мамка не разрешала ей красить ногти
ну, вообще-то в нашей стране так и есть, до совершеннолетия все должно делаться с разрешения родителей, другой вопрос, что дети всегда пытаются обойти как-то родителей и не спрашивать у них разрешения. Если не хотим себе проблем, то детям должны делать только с разрешения родителей (делаем все же за счет родителей этих детей), помнится была здесь ситуация, как девочке наращивание сделали, а потом мама звонила, кричала, что изуродовали ногти и требовала деньги назад (на что имела полное право)
 
Последнее редактирование:

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
gavvanna, я в детстве никогда не грызла ногти, а сейчас если снимаю делаю себе зло, что там у меня в башке заклинило не знаю, знаю что дружба с головой очень редкий вид дружбы)))
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Светлиш, т.е. Вы предлагаете "рубить капусту" раз дети хотят ГЛ? "Делай деньги, делай деньги, остальное всё дре-бе-бе-день"?
Ну кто-то и на грибковые ногти наращивание делает, а какие-то продавцы детям сигареты и пиво продают.
Ну Бог им судья, я лично не буду, не возьму на себя такую ответственность. Придут - постараюсь максимально доступно объяснить нюансы и возможные последствия, и предложу просто маникюр. Но ГЛ делать не буду.

И я сейчас не говорю о совершеннолетии, мы все знаем что в 14-15 лет подростки уже вполне взрослые, и если там НП нормальная, то с разрешения родителей делать можно... Я говорю о ДЕТЯХ, которые хотят ГЛ! Мы должны в первую очередь руководствоваться принципом: Не навреди!
 

Светлиш

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург
Hecca, я как раз таки высказывалась выше,что в 11 лет это перебор,но 14-15 лет смех же,люди в этом возрасте уже вполне себе и выглядят как взрослые,и уж ногти у них давно сформировавшиеся,и ничегошеньки не тоненькие и слабые,как тут все говорят.в 11 лет да,детские ручки и ногти,но не в 14-15 (не берём в расчёт индивидуальные случаи)
да,какие то продавцы продают пиво и сигареты,я б не продавала,потому что закон такой есть и это действительно вред здоровью,который сравнивать с ногтями,согласитесь,не сопоставимо.а на счёт манипуляций со своей внешностью-нет такого закона.
11 летней девочке я б не нарастила,объяснила бы ей почему,не хочу вторгаться в развитие её детского организма.
но что то тут подростков представляют себе больно маленькими,я знаю таких 15ти летних девочек,на фоне которых я школоло,а они взрослые тёти,и глупо говорить что у них что то там несформировалось,всё как у взрослого человека.
gavvanna, ну не знаю,как на счёт всё с разрешения родителей,я б конечно разрешение хотела получить (от девочки пришедшей),но для себя,чтобы избежать конфликтных ситуаций,вдруг у девочки родители мусульмане к примеру.а вот поставить себя на место девочки попытаюсь:моё тело,мои деньги (объявления расклеила,заработала),какое препятствие?это не пирсинг и не тату,нет закона такого,хоть убейте.
 

Эльба

Новичок
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
мой парикмахер слезно просила меня сделать гель лак своей дочке 10 лет, ибо она ногти тупо съедала в мясо......сделали маник и ГЛ на то что было (было там очень мало)....так она их не то что есть перестала, она их нацеловывала, перестала мыть посуду и полы и вообще при каждом случае "я не могу, у меня НОГТИ!")))) через три месяца мы вышли на хорошие такие ровные ноготки, которые она сама зубом не трогает....и они там у нее вовсе нетряпочки, подготовка очень бережная, все равно все стоИт, она ими не делает ничего.....и мама и дочка счастливы) ребенок перестал есть кончики своих пальцев)))
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Светлиш, Мы все говорим о том, что до 14 лет - нельзя ни обрезного маникюра, ни ГЛ, ни наращиваний, после 14 можно, но, вот именно, для своего спокойствия, с разрешения родителей
:моё тело,мои деньги
вот именно, что какие МОИ деньги в 14 лет?
ребенок перестал есть кончики своих пальцев
а для того , чтобы ребенок не ел ногти можно покрыть ногти специальным лаком, горьким на вкус (об этом, кстати, говорят на обучении маникюру, и там же говорят о том, что маникюр детям до 14-15лет делать нельзя, говорю о полноценном маникюре, который делают взрослые тетеньки)

Добавлено через 13 минут
ayumi, у меня была подобная ситуация, я послала девочку на авито, но, честно говоря, очень занижают самооценку такие высказывания, помню, что долго не могла решиться поднять цены, даже пройдя несколько повышений цены держала на том же уровне
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
кстати, а в чем заключается детский маникюр? что в него входит? какие особенности? я знаю, что в учебных центрах он идет отдельным пунктом, как и мужской... кто изучал и знает?
 
Сверху