как сделать копирайт на фото.

Tutovka

Знаток
Сообщения
979
Реакции
638
Баллы
0
Адрес
Кишинёв
Лисичка, спасибо! я тоже попробую сделать себе автограф на на работах
 
Сообщения
754
Реакции
344
Баллы
0
Адрес
Москва
Добавлю еще от себя. Как делать надпись я быстренько допетрила сама давным давно, но вот как ее СДВИНУТЬ С МЕСТА это было вопросом посложнее, про синусы-косинусы и то проще:D Так вот мне это буквально на днях объяснил мне мой молодой человек (спасибо тебе моя крошка:188: ), надо всего то навсего курсор наводить не на надпись а чуть ниже, пока он не превратится в наклонный треугольничек:p .
А чтобы обрезать фото нужно использовать инструмент, который находится на той же панеле что и для текста, выглядит как толстая рамочка, первый столбец, третий ряд. Выделяете им нужный фрагмент и щелкаете на нем 2 раза. Все лишнее отрежется;)
 

Sherry

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
96
Баллы
0
Адрес
Рига
Foxy,
а Вы не знаете, как сделать чтобы имя на фотках было не цветным, а прозрачным (watermark)? Или это слишком сложно?
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Sherry, можно просто подвигать курсор на "прозрачности" (opacity). А есть ее какая-то прога для водяных знаков в нете :) Поищите Яндексом. Название не скажу, я ей не пользуюсь.
 

Sherry

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
96
Баллы
0
Адрес
Рига
Я где то в интернете видела мастеркласс в фотошопе как раз на предмет водяных знаков, но мастеркласс этот был для матерых комьютершиков, поэтому я и подумала, что водяные знаки - дело сложное... :)
 

shula

Частый гость
Сообщения
96
Реакции
226
Баллы
0
Адрес
Israel
Foxy, спасибо за урок. буду пробовать.
а можно для "чайника" пошагово миниатюры
 

Olanda

Коноплёва Елена
Сообщения
537
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
Foxy, большое спасибо за советы! Посмотрела тему с начала. Вы умница!
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
прозрачность делается тем же фотошопом,причём,любого цвета(в смысле красные прозрачные буквы,синие,контурные,...-до шута вариаций).
 

ЮЛИКО

Новичок
Сообщения
37
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Камчатка
у меня тоже нет фотошопа, а такая программа ACDSeev есть, но только 6,0. но никакой зелёной палочки я не нашла. может под ней что нибудь написано? помогите пожалуйста! а в каких то других программах можно делать копирайт? например в простой рисовалке? ой как трудно, мне , чайнику!
 

Kaifulya

Новичок
Сообщения
50
Реакции
31
Баллы
0
Адрес
Москва
:cry:Ну все сделала,а прозрачность не могу:cry:

блин я просто незнаю где вылажить урок по прозрачной натписи в фотошопе(( так бы вам помогла

Добавлено через 2 часа 24 минуты
Девочки скажите как здесь пометить урок по вставке копирайт я выложу , очень понятен для тех кто не умеет
 
Последнее редактирование:

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
Девушки, а я тут в интернете нашла урок, как эти наши прозрачные копирайты убирают за несколько минут...аж досадно стало..Наверное, лучше делать все ж залитые. Не обязательно прямо на области ногтей, чтоб их не видно было. Достаточно захватить немного пальцев кистей.
Хотя , вот я сужу : мне не так яросно становитсЯ, когда вижу свои работы на других сайтах, а таких уже несколько...Просто я не понимаю, что дают мои фотки тем, кто вообще не умеет? Ну не повторят они их без навыков. Зачем искать себе клиента на 1 раз и создавать о себе гнилую репутацию?..мне это просто непонятно...
 

helen 62

ПАВЛОВА ЕЛЕНА
Сообщения
1,146
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рязань
Foxy, Квкое же огромное спасибо за инструкции.!!!Я не устаю вам удивляться,девочки,какую же вы помощь оказываете вото таким компьютерным лохам,как Я)).Все сделала,краси и и во!!!
 

ulika

не ищи меня в контакте
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Odessa
фон

Девочки,подскажите пожалуйста,как делают фон (с помощью фотошопа или пэинта) или наоборот сверху на фото накладывают узоры всякие,цветочки полупрозрачные.Ну,например,что-то в этом роде из нашей галереи(работу взяла первую попавшуюся просто как пример)
http://www.nailpub.ru/forum/foto/index.php?n=19309
 

Anezy

4M40
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kz, Алматы
ulika, в фотошопе есть инструмент "кисть" и "карандаш", если его выбрать и на рабочей области нажать правую кнопку мышки, выпадут шаблоны: звёзды, листики, травки, точки и всякое другое. И диаметр там же можно подобрать. На фотке по этой ссылке однозначно так зделано. А вот где берут узоры полупрозрачные и как их вставляют чёт не заморачивалась. А надо....

Добавлено через 1 час 13 минут
Сейчас расскажу как я делаю копирайты в любимом фотошопе:

770ce749274b.jpg


Открываю любую фотку с помощью фотошоп. Нужна фотка, зделаная в самом используемым вами режиме фотика, чтоб не париться с количесвом пикселей и всякими размерами.
1. Выбираю карандаш (кисть)
2. Выбираю чёрный цвет.
3. Тупо закрашиваю.

Добавлено через 1 час 20 минут
22545f741675.jpg


4. Выбираю букву Т, меняю чёрный цвет на белый (как в п.2), пишу свои фамилию и имя, выделяю их, как в ворде.
5. Выбираю понравившийся шрифт, размер и жирность. Первая надпись готова.

Теперь надо выбрать другой инструмент (карандаш например) и снова взять Т.
Пишете, дапустим, ник, повторяя все действия снова. Ник готов, снова карандаш, Т. Пишите город или телефон.

Добавлено через 1 час 29 минут
b9c23113845d.jpg

6). Выбираем Слои (Laers).
7). Правой кнопкой мышки жмём на слой с Т, выпадает меню, выбираем растрировать (растрайз), так поступаем с каждым слоем с Т, Т исчезает, появляются клеточки.

Добавлено через 1 час 34 минуты
1df5d0cc6be5.jpg


8). Активируем самый верхний слой, в латинской раскладке одновременно жмём контрал+Е , чтоб слои один за другим обьеденились. Только чёрный слой должен остаться отдельно. слева от чёрного квадратика есть глазик, выключаем его нажатием левой мышкой.
9). Открываем нужное вам фото.
10). С помошью вот такого инструмента перетаскиваем надпись на фотку, курсор должен попадать прям на какуюнибуть букву, левую мышку не отпускать.

Вуаля!
З.Ы. не забудте сохранить документ как фотошоп.

Добавлено через 1 час 38 минут
ещё З.Ы. следите чтоб слой с которым вы работаете был активным.
 
Последнее редактирование:

Алина*

NordZone
Сообщения
334
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Мурманск
Я делаю копирайт ровно за 2 минуты. Делаем те же шаги, как описано в начале темы до написания текста. Дальше идем СЛОЙ - РАСТРИРОВАТЬ. Выделяем надпись, щелкаем правой кнопкой мыши, выбираем "свободное трансформирование". Теперь можно растянуть и повернуть текст, как душе угодно. Ищем на окошке "Слои" шкалу "opacity", двигаем бегунок, понижаем прозрачность текста ( у меня - 20). Теперь нужно склеить слои - нажимаем Ctrl+E, сохраняем. http://www.nailpub.ru/forum/album.php?albumid=1236&pictureid=12599
 
Последнее редактирование:

ulika

не ищи меня в контакте
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Odessa
Спасибо,девочки...опять бессонная ночь впереди...:)
 

Era

Татьяна Агабекян
Сообщения
656
Реакции
249
Баллы
43
Адрес
RSO-Alania, Vladikavkaz
Алина*, спасибо вам огромное))))) Ура, терь и я буду полупрозрачные копирайты ставить! Только что пробный сделала - получилось))))
 
Сверху