мастера против друг друга

Tutovka

Знаток
Сообщения
979
Реакции
638
Баллы
0
Адрес
Кишинёв
Нинуся, я вообще не поняла, что это за благотворительный мастер-класс был? Я всегда против таких акций, считаю что нельзя делать таких подарков знакомым, это всегда плохо заканчивается! Могу себе представить твоё состояние!!!

Клубничка! я читала твой пост и просто хохотала, представив этих двух орущих дур!! Как ты могла стать лучше их? Где твоя совесть? :lol: Ведь разводы зубочисткой - это классика! А ты - лепка, аквариум! Акрил!!!
Если серьёзно, то ты на 100% права - все крутые мастера работают на акриле! У него больше возможностей! Но я клиентам отвечаю, что владею и акрилом и гелем, а чем работать - выбираю в зависимости от дизайна и ногтевой пластины. Говорю клиентам, что выбор материала за мастером, ему решать, чем работать в каждом конкретном случае. Вы же не говорите доктору, какие таблетки вам выбрать? Это делает он сам! Потом говорю о пломбах, говорю о химическом составе и о том, что в обычных лаках для ногтей есть вещества, противопоказанные беременным, а в акриле нет! И т.д. А вообще так сложилось, что я последний год вообще ни о чём не спрашиваю новеньких, а просто начинаю работать акрилом и всё!
 

Ninusya

Знаток
Сообщения
1,035
Реакции
391
Баллы
83
Адрес
Москва
Тутовка, теперь я в очередной раз убедилась в том, что такого действительно делать нельзя. "не делай добра не получишь зла" - самое верное!
КАТЯ 2 написал(а):
Нинуся а почему перд парфинотерапией нельзя делать скраб глубокого очищения :?: :?: :?:
перед парафинотерапией очищение кожи производят или мягкими гелями антисептиками, или спреями антисептиками. Скраб снимает верхние слои эпидермиса, а гели-спреи только микробы и грязь. Как после глубокого очищения можно опустить руки в горячий парафин? А если кожа чувствительная, можно ожог получить.
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Tutovka
Ну пристыдила, пристыдила...... :) :lol: Очень правильное решение определять самой на чем будешь работать. :) Пару раз мне в школе попадались модели с "акриловыми" ногтями, а мне их по программе приходилось делать гелем - удовольствия от работы я не испытала. Не смертельно, конечно, но все равно муторно. :oops: Поэтому ты меня только утвердила в моем намерении самой выбирать материал. А вообще мне гель после акрила кажется ужасно скучным, честное слово, возможностей действительно меньше. Но это мое личное мнение, а то щас закидают помидорами любители геля. :p
Ninusya
Нда, круты ты попал на TV! :lol: :lol: :lol: У меня оказывается еще цветочки были! :lol:
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Ninusya
Да, кошмар! :shock: К сожалению таких "профессионалов" и к тому же дур не так уж мало (и не только среди нейл-мастеров)!
 

Ninusya

Знаток
Сообщения
1,035
Реакции
391
Баллы
83
Адрес
Москва
Девочки, так эта "профессионалка" была из минска, так вот она недавно обокрала тех, с кем снимала квартиру и укатила к себе. Так что человек проявляется во многих ситуациях, в том числе и в общении с людьми.
 

Златоцвета

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Москва
Tutovka писала:
Если серьёзно, то ты на 100% права - все крутые мастера работают на акриле!
:mrgreen:
я в другой теме читала про то , что КРУТЫЕ мастера работают только на формах
:mrgreen:
получилась КРУТАЯ формула:акрил на формах,все остальные в сад!
:mrgreen:
 

Tutovka

Знаток
Сообщения
979
Реакции
638
Баллы
0
Адрес
Кишинёв
Златоцвета - это в точку! Смех смехом, но это правда! Я наблюдаю, как обучаются студенты. Гель усваивается за 5 дней. Акрилу мало и 9 дней. Как видно, он сложнее! Значит и те, кто освоил данную технологию - МОЛОДЦЫ! :p
 

morlo

Мастер
Сообщения
2,096
Реакции
214
Баллы
0
Адрес
москва
Златоцвета написал(а):
получилась КРУТАЯ формула:акрил на формах,все остальные в сад!
:mrgreen:
Когда "крутые мастера" действительно научатся работать с гелем , мысль кого либо посылать "в сад" у них не возникнет. :lol:
 

эмка

Юлия
Сообщения
1,000
Реакции
569
Баллы
0
Адрес
Москва Медведково
Читаю выше сказанное и думаю о том,как же сильно мне повезло.Мы с моей сменщицей(даже странно ее так называть)лучшие подруги.Друг за друга стоим горой перед клиентами и начальством.Клиенты в основном у нас общие и нас с ней любят.Запись на неделю вперед,приходят и говорят,что у нас,как дома душевно,уютно,тепло.Меня спрашивают:"Как там Галочка поживает?",ее про меня,вечерами созваниваемся,рассказываем,кто из клиентов был,чего кому сделала.Жаль только,что мой Галчонок не пошла в Виктори учиться,хотя я настаивала,а закончила opi по гелю.Акрил она не делает,но я обязательно отправлю ее учиться. :N
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Я тут с интересной темой столкнулась. Я работаю на потоке и особо не интересуюсь, как в других салонах мастера работают, а клиенты, когда ко мне не попасть, бывает ходят в другие салоны. И, оказывается, в других салонах все обо мне знают, как я работаю, что и как делаю. Мне потом клиенты рассказывают, так интересно! :D
Оказывается, мой самый большой недостаток- я слишком быстро работаю! Я считала, что это достоинство! Да и некогда мне возиться, у нас цены очень низкие, мы числом берем.
:)
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
КРУГЛОГЛАЗИК
Правильно-то правильно, но устаю как собака и работаю на автомате, без творчества. А работу менять страшно, вроде уже клиент насижен и уверенность в заработке есть :cry:
 

Студентка

Новичок
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Сибирь
Я начинала работать на ньювэйсе, и там нам четко вдолбили, что акрил - это отрава для ногтей, прошлы век и все такое, что наращивание на формах - это не прочно, что единственный хороший гель - это ньювэйс. Хорошо, что я прозрела и пошла обучаться на акрил, цель - быть действительно универсалом и суметь предложить клиенту то, что ему больше подойдет, а не только то, что я умею делать. А до того момента я искренне верила, что акрил вреден!
 

lusy

Частый гость
Сообщения
85
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
volgograd-berlin
если ацрил отрава для ногтей, то американцы давно бы все вымерли :S

да читала это всё и удивляюсь, откуда люди што берут? я даю своим клиентам право на выбор. есть у меня одна клиентка професиональная баскетболистка, ну делает толко гелем, я её немного про акрил расказала, так не навязчиво, так она тепер просит акриловые ногти, будем делатъ. а когда ко мне приходят от других мастеров, так когда клиентка уходит я говорю, передавай большой привет колеге. а там клиенке решать, не сапретиш же к себе ходить. всегда мучиит совесть когда чужого клиента обслучищаю, муж ругается,а я не могу по другому. :oops:
 

nika78

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Калининград
Я училась и на акрил и на гель, но сейчас работаю только гелем, акрилом пользуюсь только для дизайна. Голва у меня от него болит дико, так, что я вою от боли.
Но никогда я не ругаю акрил, объясняю, что и то и то акрилаты, но лмчно у меня с акрилом дружбы не получилось. Так что не все гелевики "хают" акрил :oops:
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
lusy
А муж то чего ругается??? За чужих клиентов? :) Радовался бы, что жена спросом пользуется! :)
 

hedera

неадекватен
Сообщения
293
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Беларусь,Пинск
nika78 написал(а):
Я училась и на акрил и на гель, но сейчас работаю только гелем, акрилом пользуюсь только для дизайна. Голва у меня от него болит дико, так, что я вою от боли.
Но никогда я не ругаю акрил, объясняю, что и то и то акрилаты, но лмчно у меня с акрилом дружбы не получилось. Так что не все гелевики "хают" акрил :oops:
У меня голова так не болит :shock: , дизаин акрилом делаю тоже и не считаю его отравои. А про обс@@ние чужои работы что можно сказать... Нормальныи мастер так не сделает. Но кто -то считает этот способ единственным, дабы возвыситься в глазах клиента. :p Жалеть их надо, болезных... :D :D :D
 

lusy

Частый гость
Сообщения
85
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
volgograd-berlin
strawberry
да нет ругается, што я потом страдаю от того што совест мучает, что чужого клиента беру, снайу биснесс а совесть мучает, но правда только с русскими, а снемцами почемуто нет.

евö хотела скасат, што настоявий мастер должен уметь и гель и акрил.некоторый десайн можно сделать только гелю некоторый только ацрилом, так што будем делать и то и другое :p :p :p :p :p [/b][/url][/quote]
 

Дана

Новичок
Сообщения
78
Реакции
3
Баллы
8
Адрес
Анапа
Девочки, у меня такая мини-проблемка. Моя клиентка ходила в салон на стрижку, ногти ее там долго рассматривали (у нее лепка), и мастер из того салона захотела ко мне на наращивание записаться. Хочет свои (мною сделанные) ногти клиентам показывать, рекламу себе сделать. Говорит, посмотрю как она лепку делает и буду так же делать!!! :shock:
ЧТО ДЕЛАТЬ???
Брать ее или нет? Мне это слегка напроминает промышленный шпионаж! :eek: :lol:
 

lively

Татьяна
Сообщения
530
Реакции
144
Баллы
43
Адрес
tallinn
Возьми её и сделай,она всё равно не сможет повторить без обучения и теории!
 
Сверху