мастера против друг друга

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
Дана!Просто не надо работать со скоростью педагога и прерываться на разъяснения по каждому возникшему вопросу.Что запомнит-то её.Помните о том,что она клиент.Ваших ногтей она повторить не сможет в любом случае и будет долбать своим клиентам один и тот же дизайн.Вы не были на семинарах Лены Мальцевой?Жестко пресекаются все вопросы,не касающиеся темы семинара(это повышение квалификации,а не обучение наращиванию.Мастер должен знать материалы,которыми надо работать и не спрашивать,что такое растушёвка,переход из тона в тон и т.д.).
 

zverushka

Частый гость
Сообщения
82
Реакции
27
Баллы
0
Адрес
Германия-Новосибирск
Привет девчёнки всем! живу в германии тут все (99%) натураилисттки гел-гел и ничего кроме геля! Все мастара 8немецкие) а девчёнки из германии не дадут соврат говорят ( АКРИЛ--РАК ,) но Почемуто мастара которые делайут ГЕЛ хайут АКРИЛ, но когда приходит клиентка с ПРЙАМОЙ как линейка линией улыбки ко мне --а отом уходит с ( с улыбкой---то она в восторге))новсё равно неприятно!! я против геля ничего не имею и никогда не говорю что ето Г. но у нас получается здес всё наооборот!! обидно!!
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
zverushka
У меня недавно одна девочка (не русская, не помню, то ли чешка, то ли румынка) начала вообще возмущаться, что я ей улыбку "задираю". :lol: Сделайте, говорит, мне нормально, как у всех, линию такую (ну полосочку в смысле) :lol: :lol: :lol: Я чуть со стула не грохнулась. :lol: :lol: :lol: Зачем, говорит, вы мне такую завитушку делаете! :lol: :lol: Было у меня желание ее послать по-русски, но все равно не поняла бы. Поэтому я послала ее просто к другому мастеру. Сказала, что за полосочками она не по адресу, поэтому я свою работу портить не буду и полосочки принципиально не делаю, не хочу позориться, поэтому она может идти прям щас. Идти прям щас она не захотела, сидела уже тихонько до конца, зато когда уже работа была закончена, она сказала что-то типа "надо же! не думала даже, что так красиво получится, я думала будет не естественно" :lol: :lol: :lol: Ушла с миром. :p
 

Дана

Новичок
Сообщения
78
Реакции
3
Баллы
8
Адрес
Анапа
Спасибо, девочки!
маня, на семинарах Мальцевой не была, один раз была у Бейник Елены Юрьевны, мне понравилось, она все подробно объясняет! :D
Просто я в лепке самоучка, нигде ей не училась...
Возьму засланца, наверно :lol: . У меня лепка стала нормально получаться после нескольких месяцев мучений! :lol:
 

Tutuhka

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Москва
Дана Т. е. в Алла Белле вам обучение не очень то понравилсь... :(
 

Tutuhka

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Москва
А напарница моя вообще "звезда", говорит клиентам, что меня взяли за взятку(деньги), мой муж заплатил оказывается директору, и это эконом класс!!! Некоторые покупаются, но в основном : все всё понимают! :D
 

Дана

Новичок
Сообщения
78
Реакции
3
Баллы
8
Адрес
Анапа
Tutuhka, нет, что Вы! Очень понравилось обучение! Научили грамотно моделировать ногти!
Просто у меня был экспресс-курс акрил-гель, и поэтому лепка и дизайн акрилом в курс не входили. Инструктор показывала несколько дизайнов, но они в основном были гелевые, и потом, она очень абстракцию любит, а меня все на флористику тянет! :lol:
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
Tutuhka!Напарница твоя-свинья,других слов нет.Обычно так рассуждают те,кто толком ничего не умеет(им в "помощь" берут напарника,вот они и психуют,что приходится делиться).Скорее именно эти люди по блату работают(какому салону выгодно,если мастер-хам и неумеха).Либо,действительно,супер мастер с большими амбициями(что вряд ли-такому в голову не придёт заманивать клиентов к себе таким мерзким способом,да и своих клиентов хватает).А понимающие клиенты-это счастье.В конце концов,даже если вы за деньги,но как мастер лучше,то это даже плюс.
 

Янчик

Мастерица
Сообщения
1,298
Реакции
202
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Tutuhka написал(а):
А напарница моя вообще "звезда", говорит клиентам, что меня взяли за взятку(деньги), мой муж заплатил оказывается директору, и это эконом класс!!! Некоторые покупаются, но в основном : все всё понимают! :D

Нда, с напарницей тебе не слишком повезло! Но так ведут себя люди, которые конкуренции бояться и ничего толком делать не умеют! :evil:
 

lively

Татьяна
Сообщения
530
Реакции
144
Баллы
43
Адрес
tallinn
Strawberry Самое противное вот это время после "перепалки".Ты то знаешь,что всё будет супер,а клиентка сидит в напряге,как гусыня!У меня такие варианты бывают,когда первый раз клиентка у меня обслуживается.Доказывать,что я не верблюд,нет желания,главное продержаться до "Финиша".Поэтому люблю работать с теми,кого знаю или по протекции. :wink:
 

Янчик

Мастерица
Сообщения
1,298
Реакции
202
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
lively написал(а):
Strawberry Самое противное вот это время после "перепалки".Ты то знаешь,что всё будет супер,а клиентка сидит в напряге,как гусыня!У меня такие варианты бывают,когда первый раз клиентка у меня обслуживается.Доказывать,что я не верблюд,нет желания,главное продержаться до "Финиша".Поэтому люблю работать с теми,кого знаю или по протекции. :wink:

Я сейчас работаю только с самыми старыми и верными клиентами, а новых беру исключительно по их рекомендации-проблем никаких! :wink:
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
До того момента, как я прочитала сообщения в этом форуме, я считала, что акрил ужасно вреден, потому что туда могут попасть какие-то бактерии, и из-за нехватки воздуха, они там живут и размножаются, что может привести к гниению ногтя. И как вы думаете, кто это мне сказал? Моя наставница по гелевому наращиванию, представительница фирмы NEW WAYS!
Я только недавно стала заниматься наращиванием и соответственно понятия не имею, что лучше, что хуже! И естественно, когда меня клиентки спрашивали в чём разница между акрилом и гелем я рассказывала так как меня учили! :cry:
С этой минуты решила, что как дойдёт у меня до автоматизма гель, надо срочно обучаться акрилу! :)
и не раз приходилось слышать от клиенток, которые наращивали долгое время у мастера, вроде бы были довольны, а мне за глаза начинают рассказывать как неважнецки всё это время выглядили их ногти. Спрашивается: если тебе не нравится, зачем ходить к этом мастеру! я представляю, что они за моей спиной говорят!
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Великий Новгород
agapi у меня точно такая же история мне мастер тоже на акрил ругалась последними словами а почитав форум сделала вывод что акрил очень даже классный материал теперь хочу выучиться и на него спасибо всем форумчаном что помогают новичкам разобраться что к чему
 

Янчик

Мастерица
Сообщения
1,298
Реакции
202
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Слушайте,ну это прямо кошмар какой-то! Это по-моему мнению полная некомпетентность мастера, человек просто не умеет (или не любит) работать с данным материалом,но тем не меннее активно его "хает"! Что же это за мастер такой? Я вот например начинала с геля и отработав на нем 1.5 года не разу не "хаяла" акрил,считала что не стоит критиковать то, чего ты не знаешь. Понимаю,мастеру надо выгоднее представить свой материал,но не надо заниматься черным пиаром! Это мое личное мнение,так сказать ИМХО. :wink:
 

Tutuhka

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Москва
Ох девчёнки! Сегодня пришла на работу, на столе записка от напарницы:" Таня, извени я была не права!" И что мне ей на это ответить? Бог простит?Ведь это очередной её ход какой то, поддержку ищет! Её тут выгнать хотели, она мне звонит: помоги! Я отказалась, сказала, что из-за твоего языка помогать не буду, чтож я совсем лопух, полтора года гадости через клиентов выслушиваю :( . Не буду помогать! :oops:
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Tutuhka
Ты че, Танюха????!!!!!!!! Прости. Обязательно. Если человек сам извинился, значит раскаялся. Будь милосердна. А если и ошибешься - не беда. Зато совесть ТВОЯ чиста будет. Прости от души.
 

Tutuhka

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Москва
Татьяна Колесникова Ну ладно! :) Я отхожу и прощаю быстро и от души :D Это просто всплеск такой был... :eek: Уже успокоилась... :p
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
По теме. Я работала и на акриле и на геле. Сейчас работаю только с гелем и желания возвращаться к акрилу ни-ка-ко-го. Не хочу никого обидеть, просто это мое мнение - мнение мастера работавшего с разными материалами.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Зато первым пунктом написано АКРИЛОВЫЙ ОЛИГОМЕР ну и т.д. хим. состав.
все же есть разница между веществом в состоянии олигомера (гелеобразном) и в состоянии ликвида (жидком). размер молекул и соответственно их активность. я не химик. могу не столь верно формулировать. но тем не менее по сути так. я немного повторила органическую химию, в коей была не дурак в свое время в школе. мне до морло как до луны, но что-то и мы читаем-понимаем. есть ведь научно-популярные статьи, энциклопедии, справочники. и все мы имеем базовое химическое образование (если в школе, конечно учились). так что не все так просто. состояние вещества имеет значение. ну я так поняла вопрос на уровне человека, лишь начавшего "копать" химическую сторону наших вопросов.

"Во многих салонах красоты продолжают использовать традиционные акриловые покрытия для ногтей, которые содержат грубые химические вещества: акриловые мономеры (метилакриловая и акриловая кислоты, метил-, этилакрилаты, метил-, этилметакрилаты), они вызывают сильное раздражение кожи, верхних дыхательных путей, слизистых оболочек глаз, часто приводят к дерматиту. Все эти вещества легколетучие, имеют резкий специфический запах, обладают помимо общераздражающего, отравляющего еще и наркотическим действием." А знаете, я лично согласна с этим утверждением. Разве опыт работы мастеров, имевших длительное время контакт с акрилом не подтверждает это утверждение? К сожалению, мономеры обладают достаточно выраженным раздражающим действием. И этого у них не отнять. Испытала на себе, знаю об опыте коллег, читала литературу. Да и многим известно, что я от акрила отказалась и перешла на гель именно из соображений здоровья как раз в тот момент когда пришли и клиенты и мастерство. Гелем я работаю гораздо менее уверенно, то есть у меня нет материальной заинтересованности. Как раз наоборот. Но тем не менее я лично акрил для себя отвергла. Более того, я и гели выбираю теперь наиболее безопасные. Это мое личное мнение и решение по данному вопросу. Также я знаю, что многие сделали те же выводы, но просто открыто об этом не говорят, чтобы не обижать никого и опасаясь конфликта. А на практике тихо перешли на гель ;)
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
friskies, у меня похожая ситуация. Работала все время акрилом, и только недавно перешла на гель.
Акрил оставила только для себя только когда хочеться лепку. А так только гель. Хоть и акрил я спокойно переношу и аллергии у меня на него нет. Но незнаю может это так совпал и так сошлось .. но у меня есть подозрения в плане здоровья. А я вечный параноик решила не дожидаться пока по голове стукнет переползла на гель.
 
Сверху