основные вопросы по моделированию

  • Автор темы Хорошая_Татка
  • Дата начала

снежкина

Частый гость
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
кострома
Ксения Добрина, я Вас насмешила?просто везде в мк на арочный квадрат форму задирают ,у меня ,например.трамплинят ногти,так я просто по росту ногтя форму ставлю и жать ни чего не надо,арочка сама получается..........
 

снежкина

Частый гость
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
кострома
Ксения Добрина, смайлик смутил....я не училась нигде и сомневаюсь в своих словах и поступках,вот и думаю,может фигню сказала,а Вам смешно......вот....
 

марьяшака

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
doneck
Спасибо большое!:) Таааак, по порядку буду писать:)
1. Обучение частным образом, в учебных центрах попросили 1500$ за базу. Я ужаснулась и пошла с частному мастеру. Она работает давно, обучалась почти на всех доп. курсах в Москве, а базу проходила тоже частно.
2. Креатив - не знаю. Просто я у нее спросила, какие материалы брать. Она говорит: "не знаю, я работаю только на Янге и Креативе. С Москвы заказываю через посредников". Но мне такое, открыто говоря, не по карману совершенно ДЛЯ НАЧАЛА. Потом может быть..:)
3. Я не знаю как вам объяснить. Но арка 50%, как мастер мне объяснила. А когда я делала наращивание себе годик назад на формы, ничего не зажимали. Я вообще первый раз вижу эту струпцину:)

Преподаватель у меня такой специфичный. Она работает в основном на акриле, поэтому когда у меня что-то не получается, она говорит: "А я тебе говорила, что надо на акрил учится. Гель - прошлый век". Ну и так далее. Я уже внимания не обращаю. Думаю, что это в силу профессионализма у нее такой "хвост павлиний".
зачем просить обучить а лотом обсуждать????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
???Видели глаза что брали! частный мастер и школа РАЗНЫЕ вещи
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калуга
Camry, совершенно с вами согласна!!!!Хороший преподаватель в хорошей школе и десятерых научит,и каждому время уделит,и к каждому подход найдет!А с плохим преподавателем и один ничему не научится.Потом пойдет переучиваться и жалеть о потеряном времени и на ветер выброшенных деньгах.

девочки ,а я и в школе училась,тоже я новичок,но про арку 50% первый раз слышу что это такое,а про поджатие узнала на другом мастер классе,у другого мастера.и у меня сейчас такая каша в голове,не могу с гелем опредилиться,каким работать,учились на дешевом китае,потом перешла на ВО,хороший по консистенции.
 

Редисо4ка

злостный самокопатель
Сообщения
506
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Челябинская область
У нас в городе везде базовый курс никчемный.....учат только выкладке и запилу (тупо пилкой работать в определенном направлении....ни как бочки убирать, ни тем более как их не наделать).....удлинение, поджатие, элементарный дизайн,параллели-вэлкам на повышение)))) девочки вообще "зеленые" выходят.... ПИЧАЛЬКА:realmad:
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
имхо, девушку не так уж плохо учат. не на всех курсах учат делать арку 50% . я научилась только на н-ных курсах повышения.
 
Х

Хорошая_Татка

Guest
снежкина, Мы с вами на одной волне:) Она мне тоже показала, форму, ну, не совсем задирать, по поднимать вверх.
Ксения Добрина, спасибо большое)
марьяшака, Знаете, обсуждать можно все не только погоду на улице, но также и работу, ведь она ТОЖЕ работает. И я что, не имею права с вами обсудить технику ее обучения? И вообще, мы немного ушли от темы. Я вопросы по ноготочкам задавала, а мы плавно перешли на личности.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
берёзовский
самое главное ,что вам объяснили про поджатие ,арки и струбцину.Это уже 20 % будующего успуха.Посмотрите теперь мк по постановки форм и самое главное практика и еще раз практика,делайте ногти и в процессе увидите где надо зажимать до полной арки а где чуток поджать.А по поводу геля -я совсем зелёный мастер и цена материала для меня тоже главное поэтому выбрала для себя гель RuNail.
 

blacklady

Елена Хмельницкая
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
КИЕВ
Редисо4ка, согласна-Пичалька!К сожалению не везде есть хорошие школы.Чаще всего приходится ехать в другой город,а то и в другую страну.И далеко не каждая девочка может себе это позволить.А жаль!
 
Х

Хорошая_Татка

Guest
irina325, спасибо большое за ваш пост) мне мастер, которая делает коррекцию, расписала что именно в какой фирме покупать) пошла по этим магазинам - вроде вытанцовывается до 5 тысяч (без ламп). Интересует гель-краска и гель. Что же все таки приемлемо? В первый день френч выкладывала... Ничего не вышло. Мастер поняла, что мне еще тяжеловато. Вчера вот рисовала. Вроде ничего получилось. А сегодня снова выкладывали френч, так она меня вообще похвалила. Сказала, что архитектура верная, все аккуратно, улыбка четкая, одинаковая. Но...расхвалив, я расслабилась)) и спилила нафиг все арки боковые)) за что получила)) завтра, думаю, буду уже на качество работать)
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Хорошая_Татка, только учтите,что не все дешевое хорошое-как бы не пришлось больше платить потом. Дешевые гели иногда имеют св-во не держать арку,и раскрываться...
 
Х

Хорошая_Татка

Guest
Ксения Добрина, обязательно) я много инфы перечитала в интернете, отзывы, так что думаю, с этим проблем не будет:)
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Хорошая_Татка,странная у Вас экономия. На школу денег нет - оплачу частника и обсужу его потом со всем форумом, денег нет на хороший материал - подскажите что дешевле... .
Вы не знаете одну важную вещь. Это ДОРОГОЙ бизнес. И чтобы получать - надо вложить и в себя и в материал. А на арочные ногти приезжают учиться в наш УЦ с Франции, финляндии, Германии и всей большой России. Так что скажите спасибо преподу что за недорого Вас учит. А чтобы арка была меньше - включите логику и подумайте что сделали для того чтобы она была , и чего Вам не надо делать чтобы её не было. Если Вы экономная, то неплохо быть сообразительной. И форум читайте.
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Хорошая_Татка, Просто мне не понятны эти погони за дешевизной- лучше подороже материалы,и работать в удовольствие,чем дешевые материалы,и постоянно с ними мучаться,искать к ним особый подход,мучаться с поносным цветом камуфляжа,скреплять формы степлером,и т д:rolleyes:
 
Х

Хорошая_Татка

Guest
@nita, зачем же так критично? Я совсем и не собиралась обсуждать моего мастера! Меня спросили - я ответила.
И я не говорила в теме: "Какие же самые дешевые материалы, а то денег нет и ляляля". Я лишь спросила, какие недорогие и приемлемые для новичка. И, кстати, думаю, не мне вам рассказывать, что дорого - не значит качественно.
Спасибо.
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Хорошая_Татка,критично потому что это обсуждалки за спиной, а они некрасивы с Вашей стороны.
И не рассказывайте... не думаю что Вы в курсе, что качественно а что нет
 
Х

Хорошая_Татка

Guest
@nita, тема качества касается любой сферы нашей с вами жизни. Я и не говорила конкретные марки. Ваш напор меня смущает:rolleyes:
 
Сверху