пожелтел френч... Что делать?!!

Маритана

Частый гость
Сообщения
274
Реакции
269
Баллы
0
Адрес
Мытищи М.О.
Уважаемые мастера! У одной клиентки желтеет френч. На обеих руках. Долго ее пытала, может чем мажется или еще что? Не признавалась, А сейчас звонит и говорит, что это у нее от солярия. Может ли это быть причиной? И что делать, если это так? Ведь с желтыми кончиками ходить не хочется!
 

LUI

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
177
Баллы
0
Адрес
israel
писали об этом много раз...что соляри одна из причин пожелтения материала...наноси на ногти uv30 от изи или чем-то подобным чтобы меньше желтело...и посоветуй не посещать солярий или поменять дизайн на цвета менее чувствительные к такого рода излучения
 
Последнее редактирование:

Rozka

Постоялец
Сообщения
364
Реакции
300
Баллы
0
Адрес
г. ОДЕССА
Маритана,обязательно перекрываейте UF покрытие.и матерьял стареть и желтеть не будет
 

icanfly

Преподаватель ONS, NFU.Oh
Сообщения
519
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Москва
материал может и не от солярия желтеть - например, летом от крема для загара, который так или иначе попадает на искусственный ноготь.. так что УФ-покрытия - единственный надёжный способ защитить ноготки от пожелтения
 

Маритана

Частый гость
Сообщения
274
Реакции
269
Баллы
0
Адрес
Мытищи М.О.
Но насколько знаю, это покрытие на акрил наносится, а у меня гель, и финишем я его покрывала.
 

shalena

Постоялец
Сообщения
564
Реакции
352
Баллы
0
Адрес
Симферополь
Блин.. Я свой способ не называю единственно верным, но предпочитаю делать так - если ногти не под гелевым покрытием - я своей курилке сказала - потрите ацетоновой жидкостью и перекройте бесцветным лаком. С гелем однозначно надо перекрывать УФ-ом.
УФ на акрил обычно наносят сверху, а желтеет ноготь и внизу. Либо сразу крыть всё (чуть не сказала "матом"), либо пусть сами следят за своими ногтями... Ведь увлажняющий крем на кожу лица они сами наносят, не бегают каждое утро и вечер к косметологу... Следить надо за всем. Чем дороже ты хочешь выглядеть, тем дороже тебе нужен уход (не только в смысле денег, а вообще - время, внимание к себе и т.п.)


Упс. Лапуленция уже все правильно сказала :)))
 
Последнее редактирование:

sanyanat

Частый гость
Сообщения
198
Реакции
150
Баллы
0
Адрес
Королёв
Покрыла ноготочки финиш гелем(делали френч)она сходила в солярий и ноготки так загорели(как в земле каплась и забыла руки помыть)Так что только УФ
 

Ольгуня

Слепова Ольга
Сообщения
648
Реакции
167
Баллы
43
Адрес
Казань
Пусть заклеивает их чем нибудь перед солярием.
a9572829956576cb41deac42039d907b.gif
 

sanyanat

Частый гость
Сообщения
198
Реакции
150
Баллы
0
Адрес
Королёв
Говорила не заморачиваеться даже(наверно нравиться ходить с тёмными ноготочками)
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
френчь на самом деле желтеет но не от солярия,а от кремов для солярия.надо покрывать ультрафиолетовым глоссом либо специальным покрытием каторое предохроняет от пожелтения ногтей.или.как многие делают ..отрезают у перчаток кончики пальчиков и одевают в солярии на каждый пальчик)))но я вам говорю ))желтеют от кремов для загара))а не от солярия))
 
Последнее редактирование:

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
iriiska, если без крема загорать, то тоже желтеют. В зависимости от фирмы, больше или меньше, но и без кремов желтеют.

ЗЫ: только не говори, что это кабины плохо протирают и желтеет от остатков чужик кремов, которые присыхают по стеклам :))
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
странно, я ходила в прошлом году в солярий пару месяцев, ничего не пожелтело, выходит на море от солнышка тоже надо прятаться
 

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
У каждого геля - свои особенностиюДавайте писать у какого есть желтизна, а у какого нету ...
 

sanyanat

Частый гость
Сообщения
198
Реакции
150
Баллы
0
Адрес
Королёв
У меня финиш гель Патрисия Найл вот он точно желтеет
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
странно, я ходила в прошлом году в солярий пару месяцев, ничего не пожелтело, выходит на море от солнышка тоже надо прятаться

Добавлено через 5 минут
Я работаю на системе star nail, финиш тоже этой фирмы, очень довольна.
 
Последнее редактирование:

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
"NSI"- не желтеет!!! - гель, финишь - незнаю , использую "янговский" -- СУПЕР!!!! )
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Foxy, ))не в маём стиле разводить демагогию о пустом(о кабинах и о их протирках)))))говорю по личным наблюдениям)просто заметила разницу))о ней и пишу))
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
iriiska, ну я бы так точно не заявляла.. может, конечно, у кого-то и крем виноват, но тогда что еще и списки "отличившихся" кремов составлять? желтеют от солярия и без использования кремов, точно!

Лично у меня c финишем NSI "Glaze 'n Go" ничего не желтеет, с другими темнело/серело/желтело.. но у него своя "беда" - он светится синим пламенем при UV, хотяяяя нехрен смотреть на ногти когда загараешь :))))
 
Сверху