стержневая мозоль

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Существует в профессии "поверье", что если выточить мозольку до крови, то она не возвращается. Что говорит Ваш опыт по этой части?
Мозоль на фото-высверливаю уже 3-й раз с периодом 3 недели. Она вернется, потому что у клиентки нет более подходящей обуви.
Та же ступня клиентки 5 лет назад.


Была та же проблема, но она была решена ортопедической обувью, теперь изменения скелета стопы происходят быстрее, чем клиентка меняет обувь.

Добавлено через 9 минут
Ринни, У меня есть клиент ,мужчина,вот в точности мозоль как у вас на фото,я честно говоря уже замучилась её высверливать.Все обработаю,высверлю воронку,закапаю настойку геволь,пластырь .Через месяц приходит на пед-р,как буд- то ничего не делала,опять плотная желтая шишка,не дающая ему покоя.Говорит в армии приобрел.и обувь носит очень комфортную.ни каких туфлей с заужиными носами.Подскажите,пожалуйста,как мне ему помочь?
Все же давление на палец есть. Внешне туфли могут быть комфортными, но молотковый палец/как на фото/ может уже не помешаться в стандартную обувь.
Тогда- выявить причину и или посоветовать другую обувь или изготовить ортез на палец.

Моей клиентки не показан ортез, потому, что обувь ортопедическая мало места для ортеза, чувствительность-поверхнностная и глубокая существенно снижена, если ортез сдвинется, клиент этого не почувствует и будет новая, может более серьезная проблема, и в принципе в такой обуви мозолей случатся не может, так что я делаю клиенту стандартный педикюр, наклеиваю разгружающие это место пластыри и направляю его к ортопедическому сапожнику.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Извините, пожалуйста,за то, что я не туда вставила свое сообщение. Я не поняла , как мне написать свой вопрос в этой теме. Подскажите, кто и где в Москве сможет высверлить стержневой натоптыш ( проникающую кератому) на ступне ноги у сына. Очень болит при ходьбе. Он пробовал в одном салоне высверлить, но не до конца получилось. Можно написать на мой эл. адрес -
[email protected]
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Lichinka,напишите Ваши контакты. У сына стержневая мозоль. ЕЕ уже несколько раз высверливали аппаратом Геволь, но все не до конца. Можно ли попробовать это сделать у Вас?мой эл. адрес [email protected]
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Шимановск
Natalusha,С пластырем, аккуратнее. Иногда клиенты используют его с излишнем фанатизмом, доводя ситуацию до химического ожога. В остальном,согласна с rybka.
Кстати, то что Вы описываете, не могло произойти в следствии проведения классического педикюра. Скорее всего, у Вашей клиентки имеется деформация стопы (поперечное плоскостопие), большой палец "уходит" в сторону второго пальца, возможно она носит/носила обувь с зауженным мысом. Результат - мозоль. Уберет причину, уйдет следствие. Разгрузочный ортез поможет не образовываться мозоли вновь, но при условии постоянного ношения.

Свежая стержневая мозоль


Фото ДО забыла сделать.

вот меня именно фото ДО интересует,сфотаете в след. раз?
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
меня именно фото ДО интересует,сфотаете в след. раз?
вбейте в гугл, там картинок ДО со стержневой мозолью - хоть лопатой греби. Они на вид практически у всех одинаковы. Ну на крайний случай, учебник Шольца полистайте. либо просто чуть наверх страницу передвиньте. Там Ринни фото мозоли ДО выложила ;)
 

Анжела Романова

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Красноярск
Девочки, у меня что то урожай на стержневые мозоли!!! У последней женщины аж три штуки! Жалко не сфотографировала, я была в замешательстве, что расположение не обычное- в складке практически между плюсной и пальцами в районе между первым и вторым! На одной стопе две, на другой одна в этом же месте! Мне не понятна их этиология, по словам, носит хорошую обувь без высоких каблуков, не мала! По идее такие мозоли можно заработать, если ходить в обуви малой по размеру, если скрючены пальцы! Может кто нибудь посоветует хорошие книги, чтобы просветиться немного в ортопедии и деформации стоп, очень интересует!!!
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Анжела Романова, Очень даже типичное место для мозолей.
Только представления о хорошей и просторной обуви, которая не мала!!!! разные.
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Анжела Романова,Посмотрите на форуме, по моему в теме "Педикюр", мы писали достаточно обширный список книг.
 

Анжела Романова

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Красноярск
Marina Malishko,Спасибо, я уже нашла только в теме "Подология". Л.М.Куликова там давала обширный список книг! http://lib.rus.ec/b/204423/read- очень интересная и познавательная, вчера уже прочитала! Печально только то что, если следовать всем рекомендациям, мастера педикюра вообще не нужны, разве только что правильно подстричь ногти, все остальные проблемы решат ортопедические стельки и обувь, даже мозоли высверливать не надо-сами исчезнут!
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Анжела Романова, Не бойтесь, эти самые, с ортопедическими стельками и обувью все равно мозоли зарабатывают.
Жизнь отличается от книжек.
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Печально только то что, если следовать всем рекомендациям, мастера педикюра вообще не нужны, разве только что правильно подстричь ногти, все остальные проблемы решат ортопедические стельки и обувь, даже мозоли высверливать не надо-сами исчезнут!
Ох, если бы действительно было так! Если брать всех клиентов, всех присутствующих на форуме мастеров, за 100%, то только 5% следуют нашим рекомендациям.
Так что не переживайте, работы хватит не только нам, но и нашим внукам и правнукам, о детях даже не говорю:)
P.S. Рекомендуемая литература есть не только в теме подология, но и в отдельной теме тоже.
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
если следовать всем рекомендациям,
ключевое слово "если". Хтож им добровольно следует-то? я вон про правильное питание тоже много чего знаю...по книжкам....Это не помогает мне не жрать. Особенно на ночь. :(
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Это не помогает мне не жрать. Особенно на ночь.
а как же по поводу "ласточек" ? :(
sendy,я за Вами начала "подтягиваться" )))

Добавлено через 1 минуту
И я того же мнения, все понимаю, но поделать ничего не могу.
так потому что целый день на работе, все забываем, а вечерком домой и.... расслабушка)))
 
Последнее редактирование:

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
а вечерком домой
вот-вот...У меня на сон чистым временем иногда 3,5 часа в сутки только получается. +полчаса на поесть перед сном, конечно...В общем, сидя на айсберге и оплывая жирком, иногда вспоминаю про ласточек. Но где они - и где мы....
По делу: у меня вчера непонятно что приходило. В складочке не подошве сначала, видимо, образовалась стержневая мозоль, потом к ней присоединилась бородавка. В результате картина: кожная складка-натоптыш, как кратер, а внутри, этаким отдельно растущим столбиком - эта вот бяка торчит. . тетка дико боится щикотки. То есть, буквально, не дает притронуться к подошве, ничем, никаким интрументом, тем более - полой фрезой. Но при этом страстно мечтает о помощи. девочки, у меня после нее рука левая болела от перенапряжения. Я ее держала мертвой хваткой, чтобы хоть как-то высверлить, а она, как змей в руке извивалась, не только ступню вращала, но и всем телом на кресле...Жесть....В общем, как могла, выгребла там ей все, ледяной кислотой обработала немножко...Придет через 2 недели на контроль. :(
 

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
ключевое слово "если". Хтож им добровольно следует-то? я вон про правильное питание тоже много чего знаю...по книжкам....Это не помогает мне не жрать. Особенно на ночь. :(

:lol::D:) да,да,да

Добавлено через 8 минут
Так тогда можно только разгруживающий пластырь наклеить.

я стараюсь сначала только разгружать и менять
механическое воздействие.
вот ,если не вижу улучшений-
тогда уже удаление.
кста,всех к ортопеду за стельками!
и не жужжат.
объясняю доступно,на пальцах ))))))))))0
что,как при балансировке колёс в машине,если не подкачивать
-сразу поведёт всё,что внутри.
мазоли,молот,косточка вылезет,спина болит,колени....
список продолжаем до бесконечности.

если клиенты не следуют моим рекомендациям-
сразу предупреждаю,что ничего,кроме "поля чудес" им не поможет.
я не Кио,анатомия,как и статика(в данном случае) объяснима,имхо.
 
Последнее редактирование:
Сверху