сухоцветы

Златоцвета

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Москва
Горбик получается незначительный, перекрывается моделирующим,главное,чтобы сам цветочек весь был в геле,иначе при шлифовке снесёте его.Когда я покупаю сухоцветы,то выбираю самые плоские,чтобы не было заморочек :)
 

Helen

Мастер
Сообщения
1,363
Реакции
779
Баллы
113
Адрес
Хабаровск
Красотка написал(а):
1.Сделала первый каркасный слой, высушила.
2.Выложила белым гелем френч, высушила.
3. Повторила липкость и на него положила сухоцвет.
4.Начинаю делать конструирующий слой, сухоцвет начинает крошиться, собираю по крупицам, выкладываю, сушу
В общем на мучилась :OO
Красотка, делаю в такой же последовательности, всегда все ОК. Может просто с сухоцветиком поаккуратней. Когда делаешь конструирующий слой, то там, где сухоцвет кистью надо касаться чуть-чуть, очень-очень аккуратно.
 

Felice-Rosso

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Где бы взять такие сухоцветики похожие на цветочки сакуры? Просто рисую гейшу и хочу чтоб у неё из прически спускалась веточка сукуры. Очень мелкие надо сухоцветики....не могу найти(((
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Apreka
Я тоже сейчас сама засушила несколько видов. Посмотрим, что из этого получится.
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
Сухоцветы прикольно смотрятся в сочетании с акриловой лепкой(большие акриловые цветы,маленькие-сухие).Особенно на прозрачной основе-"лёгкость и воздушность такая".
 

ТАТОСЯ

Частый гость
Сообщения
80
Реакции
2
Баллы
0
http://www.nailpub.ru/forum/viewforum.php?f=43

Я знаете как делаю. 1 слой-сушу-френч сушу-цветок сушу -а потом начинаю перекрывать с цветка,потом уже по все ногтю(хотя сухоцветы поподаются казявые) :)
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
Я использую только высушенные "розеткой"(типа цветы укропа).Насушила тут сама .Всё ничего,но некоторые дали желтизну уже под акрилом(сам цветок пожелтел),причём,не сразу,а со временем.Лепестки незабудки,высушенные в книге теряют цвет и становятся полупрозрачными;многие белые цветы после высушивания и перекрытия акрилом теряют цвет (как и "скелет листа" белого цвета)и дают эффект "растрескивания акрила".
 

ТАТОСЯ

Частый гость
Сообщения
80
Реакции
2
Баллы
0
http://www.nailpub.ru/forum/viewforum.php?f=43

Класная информация спасибо! ато думаю тоже посушу :)
 

натаэль

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Mосква
Нет нет девочки с этим осторожно! :( Мы (мастера) выложили незабудки под гель,через сутки они потеряли свой цвет полностью :twisted: Брали цветы в Оле-Хаус :x Хорошо девочка своя ,а не клиентка.Нам сказали что они не были обработаны каким-то раствором :evil:
 

Sergey

Частый гость
Сообщения
116
Реакции
22
Баллы
0
Адрес
Москва
Первый слой каркасный сделайте однофазником - получиться очень тонко, затем на маленькую каплю однофазника сажайте сухоцвет и фиксируйте в лампе, после этого выкладывайте моделирующий гель.
 

Андрей_а

Частый гость
Сообщения
281
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Москва, Марьинский парк.
Sergey написал(а):
Первый слой каркасный сделайте однофазником - получиться очень тонко, затем на маленькую каплю однофазника сажайте сухоцвет и фиксируйте в лампе, после этого выкладывайте моделирующий гель.
Что-бы сухоцвет не сместился, не "уплыл" при укладке последующих слоев это понятно :) , но обесцвечиваться то они, родимые, всё равно будут :cry: ! Так как же быть? :shock:
 

Анита

Частый гость
Сообщения
194
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
Москва
натаэль
А если попробовать перекрыть последний слой геля ультрофиолетом, может тогда не будут терять цвет?
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
Цвет теряется при нанесении моделирующего материала,а не верхнего покрытия.
 

anna s

Частый гость
Сообщения
188
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
ЧЕЛЯБИНСК
а как быть при работе с акрилом? Т.Е. как выложить и закрепить сухоцветы, если акрилом наращиваешь?
 

Училка

Постоялец
Сообщения
462
Реакции
71
Баллы
0
Адрес
Израиль, Ашкелон
anna s
Я креплю на клей. Сверху акрил. Никогда не было проблем.
51cb9b97b092.jpg
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
Выложить подложку(фон) и сразу(пока она сырая)положить цветочки и прижать(слегка вдавить),далее,если надо,выкладываем дополнительные нюансы(капля акрила-страз-слегка прижать,то же с бульёнками и т.д.).Даже если какая-то деталь будет не плотно прилегать(топорщиться)-не страшно,после перекрытия акрилом и обточки всё будет "ОК"(так же можно торчащий цветочек подрезать ножницами или "перерубить" пушером и прижать,стыкуя стебельки).
 

anna s

Частый гость
Сообщения
188
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
ЧЕЛЯБИНСК
Училка
фото просто изумительное! я то же хотела знать, клеит ли кто-нибудь на клей
маня
спасибо так то же попробую :wink:
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
1.На фотке цветы приклеены сразу "розеткой",можно предварительно "нарубать" на нужные запчасти.2.Клей сохнет очень не быстро(в отличии от кей-типс),так что без определённых навыков могут возникнуть сложности.
 

anna s

Частый гость
Сообщения
188
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
ЧЕЛЯБИНСК
понятно, ВОПРОС: на фото кажется, что у ногтя арка "высокая", т.е. ноготь не плоский, это своя форма ногтя или так выложили?
 
Сверху