сухоцветы

marlboro7

Частый гость
Сообщения
145
Реакции
14
Баллы
0
Адрес
Украина,Одесса
Я использую только высушенные "розеткой"(типа цветы укропа).Насушила тут сама .Всё ничего,но некоторые дали желтизну уже под акрилом(сам цветок пожелтел),причём,не сразу,а со временем.Лепестки незабудки,высушенные в книге теряют цвет и становятся полупрозрачными;многие белые цветы после высушивания и перекрытия акрилом теряют цвет (как и "скелет листа" белого цвета)и дают эффект "растрескивания акрила".

А что, может так задумано...
 

marlboro7

Частый гость
Сообщения
145
Реакции
14
Баллы
0
Адрес
Украина,Одесса
Есть мнение-вопрос:а не образуются ли в геле от сухоцветов пузырьки воздуха? Может скажете правда ли такое бывает?
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
marlboro7,
Не стоит задавать один и тот же вопрос в 2 разных темах.
 

Касатка

Новичок
Сообщения
23
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Приморский край
всем привет!
да, бывает с некачественными плохо просушенными сухоцветами.они со временем выделяют влагу и на их месте происходит отслойка.
покупаю их у китайцев.попадаются разные.
 

Машуня

Частый гость
Сообщения
127
Реакции
109
Баллы
0
Адрес
Montreal, Canada
привет, можно к вам? :) А я "сажаю" сухоцветы просто на непросушенный гель и в лампу. затем покрываю слоем геля, если торчит-запиливаю. Использую сухоцветы в виде укропа, с ними проблем нет-ложатся хорошо и цвет сохраняет. а недавно делала с мал.круглыми цветочками, так они стали прозрачными и потеряли цвет через неделю!!!
 

nogotki

Мамуля
Сообщения
526
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
г.Лобня,Подмосковье
Девчата привет.Подскажите где в Москве купить сухоцветы крупными цветами,в Луже нету,только мелкие
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
nogotki, была сегодня в "PlanetNails" у них есть крупные сухоцветы! Правда не очень много, но есть! Адрес отправила в личку! :)
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
nogotki, в Nail Creation кууууууча больших и даже огромных сухоцветов!!! Сайт у них по наванию и точка ру :) Там адрес.

Пы.Сы. Была сегодня, инфа свежая :)
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Леньчик., гыгыг :)) Наш пострел везде поспел :) Просто мне до Криэйшена одна остановка на метро или пшкочком можно дотопать :) Но мне там не понравилось :( Какие-то недоброжелательные!

Видон был ":079: :079: Ну, заходи, бабка, коль пришла (с)"
Но за цветуйками сгонять можно, мне на их видон в таких случаях наплевать.
 

tusik

Новичок
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва-Долгопрудный
привет, можно к вам? :) а недавно делала с мал.круглыми цветочками, так они стали прозрачными и потеряли цвет через неделю!!!

рекомендую покрывать готовый ноготь ТОР покрытием с УФ-фильтром, которые используют, чтобы защитить ногти от ультрафиолета.

вероятно, цветочки выгорают на свету, ТОР может помочь:cool:
 

Galus'ka

Романтик
Сообщения
182
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
Украина
У меня тоже сухоцветы меняют цвет, становятся какими-то желтыми и тусклыми, а цветные и вообще пробовать боюсь. Ещё и отслаиваются на некоторых ногях. :confused: Может я что-то не правельно делаю? Может под них воздух попадает?:(
 

svetik10

Гуру
Сообщения
3,226
Реакции
1,606
Баллы
0
Адрес
Израиль. Реховот
У меня тоже сухоцветы меняют цвет, становятся какими-то желтыми и тусклыми, а цветные и вообще пробовать боюсь.
Ещё и отслаиваются на некоторых ногях. :confused: [/quote]
Если сухоцветы меняют цвет ,скорее всего качество не очень хорошее .Нормальные и качественные не тускнеют и уж точно не "линяют";)
Ещё и отслаиваются на некоторых ногях. :confused: Может я что-то не правельно делаю? Может под них воздух попадает?:(
А вот ,если отслаиваються ,то тогда точно ,что -то не то делаеш
 

tusik

Новичок
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва-Долгопрудный
У меня тоже сухоцветы меняют цвет, становятся какими-то желтыми и тусклыми, а цветные и вообще пробовать боюсь.


приветик!
- если желтеют белые, то вероятно это влияние материала (какой, ксати, марки материал);
- а, вот, цветные можно попробывать на них изменеие цвет может быть не так заметно;)

удачи
 

Galus'ka

Романтик
Сообщения
182
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
Украина
Цветочки я сама сушила, хотя есть и купленные, а материалы у меня хорошие ibd. Я наверное их не правильно делаю(я ложила их на липкий слой, а нужно на гель).
 

miracle2041

Частый гость
Сообщения
276
Реакции
403
Баллы
0
Адрес
Харьков
Я цветочки тоже сама сушила и пользуюсь i.b.d и ложила на липкий слой геля и все хорошо я даже сама не ожидала, жалко,,, что мало насушила не хватит еще одна пара рук и все фини,, а до весны,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
 

Януля

Елена Лауэр
Сообщения
151
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Германия,Берлин
А у меня другая проблема с сухоцветами.Использовала в аквариуме желты и красные цвета,так они так пропитались прямо в ногти,что теперь приходиться придумывать дизайн,который скрыл бы эти пятна.Просто жуть.Вот теперь ждем,когда срастут эти пятна.Перед клиентами жутко неудобно.Япросто в шоке была,когда увидела,что через слой геля краска впиталась в натуральный ноготь.....
 

Бикутория

Постоялец
Сообщения
491
Реакции
273
Баллы
0
Адрес
Донецк
miracle2041, а как Вы цветочки сушите? и какие? Я как-то попробовала, не получилось. Слышала, что люди красят и сушат от укропа цветуёчки...
 

svetik10

Гуру
Сообщения
3,226
Реакции
1,606
Баллы
0
Адрес
Израиль. Реховот
Бикутория, как сушить могу подсказать ,при таком способе сушки цветочки даже свой натуральный цвет не меняют и даже запах остаеться.Поэтому можно использовать различные натуральные оттенки цветочков.Кладете открытые цветочки между слоями ваты и в книгу.Почти так же ,как в детстве гербарий.А вот как окрашивать было бы интересно узнать.;)
 
Сверху