форумчанки поддержите морально

нелли28

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Оренбург
Пишу к Вам все форумчанки мои коллеги ,потому что надеюсь на Вашу поддержку моральную...
у меня мама инвалид 2ой группы на исскуственой почке,плюс ко всему этому у нее куча болячек сопутствующих остеопороз, давление ,так случилось что на днях маму сбила машина ,ее на скорой доставили в больницу,поставили диагноз сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей,диагноз конечно неустрашающий,но так как она инвалид этого хватило чтобы и так плохое здоровье подорвать.
на 3 день ее выписали состояние ужасное сама ходить не может только с бадиком и поддержкой ,знаю звучит и выглядит неплохо ,но для меня это просто паника ,как представлю что это на несколько лет, а может до конца жизни и не могу выть хочеться, хотя мой муж говорит ,что ходить она будет сама ,хочется верить...
в итоге жизнь превращается в кошмар в 8 утра я иду к ней у нее поисскуственой почке промывание через катетер и опять же я ее вожу потом я несусь домой у меня клиент потом в 13.00 опять к ней и так 4 раза в день между клиентами и ней бегаю ,поесть некогда да и нет аппетита ,ребенок без присмотра, ему надо собирать все анализы к школе он идет в 1ый класс ,а времени на это нет ,еще и автошкола в которой я учусь ,самой тоже надо по врачам ,устала очень устала ... незнаю как мне везде успеть, хронический недосып ,курю как паровоз ,правда даже это не помогоет от стресса ая ведь планировала в этом году бросить курить даже аллена карра начала читать ,на море собирались поехать ,у самой внимание рассеяное,сил нет что то делать дома бардак ,надеюсь конечно что все уладиться живут же люди как то с этим ...
ПРОШУ ВАС ПИШИТЕ ЧТО УГОДНО СОВЕТЫ ,МОРАЛЬНУЮ ПОДДЕРЖКУ,ДАЖЕ РУГАЙТЕ МЕНЯ ЗА ТО ЧТО Я РАЗМАЗНЯ ,ТОЛЬКО ПИШИТЕ МНЕ НУЖНО С КЕМ ТО ГОВОРИТЬ .
вот как то так сумбурно
 

Jusik

инструктор NailRevolution
Сообщения
812
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Караганда, кузнеца талантов))
Мы не роботы, любой даже самый сильный человек в такой ситуации может сломаться...
Вы молодец! Дочерний долг выполняете слихвой.
Держитесь, ситуация не простая, но бывает и хуже.
Если есть возможность по деньгам, наймите на пол дня сиделку. И вам легче и время на ребёнка будет хоть малёк ( а это ведь очень важно для него или неё).
Сходите к неврологу или подобному спецу, пусть подскажет как быть, может лекарства какие пропишет успокоительные.
Пока больше ни чего в голову не лезет, сори(

Добавлено через 59 секунд
И ещё, вы не РАЗМАЗНЯ)), как вы выразились. Просто нервы то на пределе, вот и всё.
 
Последнее редактирование:

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
нелли28, это испытание, я понимаю вас, у самой мама была лежачая.
Ну что вам сказать, наберитесь сил, найдите сиделку, и не падайте духом.
Ну что уже теперь делать ,мама ваша тоже это понимает, ей морально и физически очень не легко, постарайтесь не показывать ей своего разочарования, люди в этом состоянии очень ранимы, для них главное вера, как ваша так и их собственная. Чем больше позитива, тем быстрее человек поднимется.
Сил вам. Пусть все будет хорошо.
 

Снежуля

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Vladivostok
нелли28, прочитала, не смогла пройти мимо, хоть и не знаю честно говоря, чем вам помочь... даже представить не могу, как так жить можно... но как говориться, человеку дается столько испытаний, сколько он в силах вынести! когда-нибудь вам всё воздастся! здоровье близких - самое наверное главное! вы работаете в салоне? может начать дома, оборудовать уголок, тогда меньше придется носиться. порядок может и муж с ребенком помочь навести, не всё же вам на себе тащить! блин, прочитаешь так про такие проблемы, и понимаешь, что у себя проблем нет практически.......... держитесь!
 

Аленкин

Инструктор MAGnails
Сообщения
249
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
краснодар
нелли28, Неличка солнышка а нанять помощницу хоть на пару часиков это очен накладно?

Добавлено через 2 минуты
просто насколкьо бы легче стало,а вы бы могли поработать как раз в это время а на туже нянечку заработать.....Держитесь правильно сказали выше,нам даються ТОЛЬКо не испытания которые мы В СИЛЕ пройти..значит высшие силы видят,что ВЫ очень сильная!!!!!
 
Последнее редактирование:

нелли28

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Оренбург
Спасибо девочки за поддержку сижу вот читаю и плачу наверно я все таки нытик, у самой суставы стали болеть на погоду, самой тоже страшно глядя на маму, пойду сама на следующей неделе к ревматологу да и вообще по врачам тоже надо ,хочу второго ребенка рожать но когда это планироавать даже не представляю... теперь в сложившейся ситуации...
да я тоже думала что у меня проблемы есть, теперь то я понимаю, что у меня их не было ,все познается в сравнениии...
 

Айрена

Частый гость
Сообщения
130
Реакции
150
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
...несколько лет назад была похожая ситуация... мы обратились в церковь к батюшке - там есть женщины сиделки... к нам приходила женщина, на определенное время - меняла постельное белье, кормила, давала лекарства... в каждом приходе есть небольшие организации таких женщин, прикрепленных к церкви... скажу по чесному, как есть - она нам очень помогла, деньги небольшие, кушала у нас (неприхотлива)...
 

МАНА-МАНА

Частый гость
Сообщения
270
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
нелли28,я тоже считаю, что вам просто необходима помощь человека, который будет приходить на несколько часов. Понятно, что вы хотите везде успеть и помочь мамочке, но, такая сумасшедшая нагрузка и моральная и физическая, может надорвать и ваше здоровье. А у вас семья, ребеночек, которому вы необходимы! Главное-не загоните себя. Действительно, муж и ребенок могут часть домашних дел взять на себя.
Желаю вашей маме здоровья и скорейшего выздоровления!!!
 

нелли28

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Оренбург
Да муж помогает ,если бы не он, незнаю как я была бы , он поддерживает меня морально когда я совсем раскисаю, пошла вот купила себе магне б 6 в ампулах говорят при стрессе помогает голову в порядке держать, а так жуткая усталость и даже руки трясуться наверно это нервы все ,может что попить ,только что ходить по врачам некогда да и мама важнее ,именно в такие моменты понимаешь что наши проблемы все надуманные ,девочки если бы видели, какие там лежат больные в нейрохирургии волосы дыбом, такое надо показывать моим избалованным клиенткам которые сами незнают что от жизни хотят...
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
нелли28, афобазол попейте. А когда успокоитесь, глицин курсом. Как это не ...странно, все устаканится, это первый шок. Вы волнуетесь за маму, но и еще, что очень важно, нарушен ваш привычный ритм жизни, ваши планы на ближайшее будущее. Теперь, когда вы поняли, что все познается в сравнении, выдохните. Мама жива, а могло быть иначе...Прекрасно, что муж вам помогает, а ребенок тоже поймет насколько важна мама в жизни человека. Скоро паника пройдет, будет правда здорово, если есть возможность найти сиделку-помощницу, и, дай Бог, маме будет становиться лучше. Не вините себя. Дайте себе некоторое время на панику и истерику (это нужно!), положим, 3 дня. А потом - действовать! Выход нередко там же, где вход. Маму к себе перевезти нереально?
 
S

Sves

Guest
я считаю что просто это нервы ...паника...ничего страшного ..многие так живут ...и за лежачими ухаживают ..и работают у всех дети .. кто еще ей поможет ..как ни дочка .Да она счастлива что у нее есть дочка ..которая ей помогает .. конечно тяжело ..но жить можно ..все живы никто не умер -славо богу ..просто лекарство надо срочно попить -помогает ..без них в руки себя сложно взять -это нервы ..распределите с мужем заботы и распланируйте свое время ...я вас понимаю ..у самой отец болеет ..так же мне плохо было сначало ..потом взяла себя в руки ..ПОМОГЛО..грандексин пила ..
 

kitimoon

Частый гость
Сообщения
276
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Московская область город Клин
Девочки вот недавно задумывалась на тему не реализованных возможностей! Вся наша усталость она больше в голове, натура наша человеческая такая лишь бы не было проблем, а если они появляются нас начинает трясти! Да есть ситуации когда тяжело, но если подумать есть ситуации в жизни др. людей еще тяжелее и живут же некоторым даже удается наслаждаться жизнью! Сейчас у вас стресс, но в вашем случае все живы и есть надежда на лучшее, етим и нужно жить каждый раз нужно думать и надеяться, настраиваться, что все будет лучше все изменится! Все люди внутри эгоисты и думают как ИМ плохо, а подумайте о вашей маме, если вы пребываете в таком стрессе и она это видит, поверьте ей еще хуже... я думаю ни один человек не хочет чувствовать себя обузой, проблемой особенно для своих родных и близких, ей тоже сейчас нужны хорошие позитивные эмоции... можно многое еще написать, но думаю главную мысль я передала! Найдите в себе силы и перестаньте себя жалеть!
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Знаете, многие прошли через это - когда наваливается все и сразу. Думаю не надо заглядывать в неведомое будущее с паникой в глазах - это разрушает и отнимает силы. В любом случае этот воз везти Вам и никуда Вы не денитесь (подводная лодка, однако), соответственно, подойти к этому нужно с холодной головой и здравым расчетом. От паники и нервотрепки в лучшую сторону ничё не изменится, а морально Вы себя пожрете да сожжете. Спустя некоторе время у Вас устаканится новый "график" жизни, что-то уйдет на второй план, что-то само-собой разрешится. Про Афобазол девочки верно написали - штука шикарная и Вам в помощь. Ну а по поводу уборки и готовки не надо сильно заморачиваться. Убраться и сходить в магазин со списком может и муж (тока на него надо без наездов, а с просьбой), а макароны, гречка и сосиски т.п. варятся быстро ;) А во время работы с ногтями моСК в сторону больной мамы и проблем нужно отключать и наслаждаться процессом - соответствнно, морально отдыхать. Проще смотрите на это всё и оптимизируйте свои передвижения!
 

нелли28

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Оренбург
За поддержку спасибо за строгость высказываний тоже ,да Вы правы я жалею себя,свой слаженный быт ,сегодня что то она у меня раскисла ходить не хочет весь день спала ,вчера вроде лучше было ,а сегодня жалуется и там болит и здесь ,незнаю заставлять ее ходить или нет, у нее еще и прогрессирующий остеопороз и так ноги и суставы болят а еще и травма эта добавила,парень который ее сбил вчера с нами встречался предлагал денежную компенсацию 10 000 р и говорил что вроде его страховая компания покроет расходы по материальным затратам ,мы покка думаем подавать на него в суд илинет ,хотя наш адвокат говорит что смысла в этом нет надо брать деньги и все, потому что суд еще меньше сумму присудит и платить он будет раз в месяц по 400- 500р ,чхать мне на деньги конечно ,лучше бы вообще этого не было...
муж настаивает на том чтобы мы заставляли ее ходить, дескать расходится и постепенно начнет сама ходить,у кого же спросить совета что делать то... врачи незнают медицина у нас в городе конечно ужасная ее вообще в таком состоянии на 2ой день выписали не захотели возиться,боятся ответственности,завтра иду к терапевту посмотрим что он скажет
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
нелли28, советовать не буду, скажу - вы молодец! сейчас вам сложно, но вы справитесь! поныть имеете полное право. но не жалейте себя в смысле "бедная я, несчастная". от этого раскисают. понойте немножко и опять вперед!
ваш ребенок имеет хороший пример, согласна с лорис. сил и удачи вам, маме здоровья!
 

olesiaLisa

Участник форума
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
новичок
Нелли28 не падайте духом,все наладится.мама обязательно поправится,но все же лучше нанять сиделку,как советуют многие девочки,какое-то время появится для семьи и работы.У меня у бабули был инсульт,тоже сначала была ужасная паника,посоветоваться не с кем(папы,два года уже не было,у мамы только сороковой день прошел,и с мужем к тому времени уже не жила несколько лет),взяла себя в руки.наняла сиделку,и то не сразу нормальная попалась.пришлось поменять несколько раз,а последняя,чудесным человеком оказалась.да еще и с мед.образованием,2дня-она,2дня-я,в свои выходные,постепенно привыкла к такому ритму жизни. Все будет хорошо у Вас обязательно!
 

нелли28

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Оренбург
спасибо девочки!! очень очень хочу верить в то что мама пойдет сама,благодарю Бога что она не совсем лежачая, хоть с поддержкой, но ходит и с палочкой, правда для нее каждый шаг это боль,вот как быть заставлять ее ходить или нет все таки остеопороз ,хотя до дтп она ходила сама, правда тоже плохо но ходила,сейчас только до туалета и обратно, есть начала отказываться
 

Olchik

Частый гость
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
нелли28, держись! Будем верить и надеятся, что все будет хорошо!
 

raisovna

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
zelenograd
Я вас очень понимаю,моя ситуация была посложнее.Мама у меня была эпилептиком,да и в психбольницах переодически лежала.Не доведи господи никому.Лечила практически сама,потому что такие больные никому не нужны.Так вот,во-первых не паникуйте,попробуйте отключать голову,иначе с ума можно сойти.Афобазол -прекрасно.Мне помогла Матрона.Моя мама всю жизнь пила,и я в отчаинии поехала и просила от всей души что б она перестала.На Новый Год она сама отодвинула бокал(чего в жизни не случалось).Сейчас ее нет уже 3 года,а я бегу домой по привычке,что надо помыть -покормить-уколоть-убрать.Сил мне Господь дал,и Вам даст.Вы не одна,не отчаивайтесь!
 
Сверху