форумчанки поддержите морально

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
нелли28,Мышь в кедах , приведу пример из жизни. Моя клиентка много лет жила с мамой и своей семьей в оной квартире. Надо сказать, что у мамы был прогрессирующий Альцгеймер и что-то там еще, точно не помню. То она из дома убежит и они её ловят на улице, то соседей затопит, то наг..т на ковер при гостях, то чудится ей что-то. Ни домой никого не пригласить, ни самим выйти всем вместе, обязательно должен кто-то дежурить, при уходе если вдруг - перекрывать электричество, воду, закрывать все, что открывается.. Дочери уже большие, женихи там приходят.. Так жить очень тяжело, не могу понять в полной мере, не сталкивалась сама. В общем, на семейном совете было решено поселить маму в дом престарелых на уход. Уход такой: лекарства, одноразовые пеленки и подгузники покупает она, ухаживают медсестры. Так вот, когда они её отвезли туда, чего она только не наслушалась от родной маминой сестры и других родственников! Родная сестра приезжала раз в год (из соседнего городка, езды 3 часа) на один день, другие родственники даже не приезжали. "Как ты могла!!!!", "Это ж твоя мать!!!!!" А почему не приезжали, не помогали? Детей надо на ноги ставить, они учатся, самим пожить охота. Так что пи...ть все горазды, и не обращайте ни на кого внимания, пока сам не столкнешься - не поймешь. Но все, конечно, относятся по-разному, кто-то несет крест, кто-то сидит на шее у того, кто несет.. Огромного терпения вам, девочки, вы молодцы, что не теряете самообладания! Респект вам огромный!
 

нелли28

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Оренбург
ох девочки собралась вроде закрывать тему но видно рано((( не одна беда так другая еще веселей маме стало лучше выходила я ее ,и отправила в деревню на свежий воздух раздышаться на 2 недели к родственникам.
тут приехала ее родная сестра и начала настраивать маму мою против меня и моего мужа и ведь самое обидное ...мама на это поддалась ...и это не самое страшное девочки ,тетушка моя забрала ее к себе домой якобы я за енй не смотрю а мама поехала к ней я ее и уговаривала домой вернуться а она не в какую,дальше еще веселей тетя моя теперь уговаривает отписать квартиру на нее якобы дети за тобой не смотрят я тебя к себе заберу и будем жить мы душа в душу,но у тети уже был подобный опыт наеб....я людей .свою свекровь она жестоко обманула и выгнала на улицу ,было так что 10 лет назад она уговорила свою свекровь продать квартиру и пообещала что будут они жить вместе всю жизнь бабка так и сделала и отдала деньги за квартиру чкркз год моя тетя выгнала свою свекровь на улицу ,теперь вот она хочет провернуть такую же аферу с моей мамой ,устала бороться сначала с тем что с мамой беда приключилась а теперь еще и с теткой ....что за напасть такая? боюсь уговорит она маму на дарственную ,мама ей слепо верити поддается на ее какие то прибалтывания,в голове не укладывается мы ж за ней ходили простите гавно убирали кормили и т.п сколько я слез пролила и такая неблагодарность ,не понимаю... начинаю думать о сглазе ) и
и как сделать так чтобы квартиру тетка не отжала? мать на контакт не идет слушает только тетку ....
вот как то так сумбурно девочки и сто раз повторяюсь ,я в растерянности что делать незнаю в милицию заявлять на тетку или как? приму любые советы девчонки .просто для меня это шок
 

wasaby

Постоялец
Сообщения
403
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Краснодар
нелли28, а Ваша тётушка никакое лекарство не может давать маме? Странно, что мама повелась на её басни... Я думаю, что следует у адвоката проконсультироваться, тем более мама на инвалидности, не дай Бог тетка, опеку оформит.. Если Вы знаете, что она нечиста на руку, надо спешить, мне кажется..
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
нелли28, у вас есть свидетели, что вы за мамой ухаживали все это время? Они понадобятся. Бегом к адвокату. А с тетей почему не поговорить по душам? Если возникнет ситуация, в органах так и скажите, что она мутила с квартирой свекрови. А свекровь сейчас где?
 

нелли28

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Оренбург
wasaby, опеку оформить довольно сложно ,адвокат говорил я консультировалась , а вот оставить мать на улице она может даже имея долю в квартире ,мама просто раньше до аварии не очень хорошо общалась с моим мужем а тут получилось что ему пришлось за ней ухаживать и мне .видимо ей не понравилось как мы это делали ,и потом мой муж старался заставлять ее рассхаживаться чтоб она пошла на поправку быстрее ведь как известно ддвижение жизнь ,а мама наверно воспириняла это как то по другому, а потом она очень легковерный человек ее мнение поменять ничего не стоит ,если она побудет со мной пару дней я конечно ей на тетку глаза открою и напомню про свекровь и вообще тетка была замечена во многих других махинациях ,но трубки не берут дверь не открывают..

Добавлено через 1 минуту
rybka, свидетели есть ,свекровь жива
 
Последнее редактирование:

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Нелли 28, прежде всего - успокойся! первый шаг - это лечащий врач. ноги в руки и к доктору...мама ,я так думаю, должна и сейчас принимать лекарств.препараты...в общем приходишь и говоришь ,что отправила к родственникам,сестра приехала забрала без вашего ведома...вы не знаете ,принимает ли мама лекарства и в каком она состоянии -дверь не открывают ,на звонки не отвечают...доктор должен это знать...не забудь взять карточку. проси справку о ее состоянии здоровья. если у нее была потеря памяти,это тоже должно быть упомянуто. говори ,что ты волнуешься за ее состояние,что таких трудов стоило поднять ее на ноги ,и что вдруг -это все насмарку и спрашиваешь можешь ли ты оформить опеку над мамой,т.к. с такими родственниками можно просто лечь рядом с мамой....говори,что справка нужна в милицию, так как без данной справки никто мер не принимает. делаешь копию справки(оригинал с собой,но в милицию не отдаешь.он тебе еще пригодится и далее иди в милицию и пиши заявление о насильственном удержании, ИМЕННО О НАСИЛЬСТВЕННОМ УДЕРЖАНИИ!!! больного человека и прилагаешь справку к заявлению.в заявлении указываешь,что дверь не открывают и телефон не берут. в милицию по месту жительства тетушки. о том,что тетушка хочет отобрать квартиру - молчи пока. ты - ближайший родственник и по закону никто не имеет права чинить препятствия,даже родная тетя(она родственник второй очереди).чем быстрее ты это сделаешь тем лучше для тебя.
 

нелли28

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Оренбург
елена***, спасибо за совет,воспользуюсь... сегодня с теткой поговорила я ей в лоб залепила что я знаю зачем она хочет чтобы мама жила у нее и с адвакатом я советовалась ,оказывается от дарственной еще 33% полагается выплатить государству с суммы вырученной за квартиру или за долю,макс что она может сделать это или завещание или договор ренты это пока ... с мамой говорить нереально по телефону она меня слушать не хочет..обидно девчонки мы с мужем столько для мамы делали а она говорит что мы к ней даже не ходили!
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
а она говорит что мы к ней даже не ходили!
Нель - это нормально для больного человека. вы даже если б с ней жили и на работу ходили, все равно сказала бы, что вас не было...

у меня бабушка когда слегла-мама такого наслушалась....было все....... - как то пришла мама бабушку кормила. докормила ,понесла тарелки в кухню, а я с бабушкой сижу разговариваю....вдруг такой голос сердитый стал и давай кричать: *Галя,Галя ...ты меня кормить сегодня будешь?.....* мама ей отвечает,что только что покормила....а она в слезы.....*ты меня голодом уморить решила*....и т.д.
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
да, с пожилыми родственниками безумно сложно.... я сейчас в слезах впоминаю свою тётю... она так не хотела быть в тягость своим детям, что когда слегла, но могла еще передвигаться, покончила с собой........ но детям от этого не лучше, теперь мучаются чувством вины, хотя я уверена, что мать бы не оставили без ухода.
 

нелли28

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Оренбург
Olivia, это ужасно! Маму безумно жаль сегодня все таки я ее увидела через сколько дней,тетка сволочь вообще мне прямым текстом заявила что квартиру нашу будет сдавать .а мама моя у них будет жить ...
буду пока выжидать по врачам как выяснилось ходить тоже либо рано либо может быть зря ,буду ждать пока разум к маме вернется или к тетке ,хотя ... незнаю
 

Мышь в кедах

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Оформляйте опеку над матерью. Имеете на это полное право, и первоочередность, как дочь. На возврат разума у мамы особо не надейтесь, а у тетки и подавно. Вам бы проконсультироваться с грамотным юристом. А то на самом деле останется ваша мама ни с чем.

и странно как-то что вы не можете с ней общаться.... ну в гости ее пригласите например... или подключайте других родственников, если есть кого.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
так как у вас маму есть инвалидность оформляйте опеку.
это можно сделать без присутствия мамы.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Квартира тетке не принадлежит? Что вообще с этой квартирой? Кто собственник? Приватизирована на кого? Кто прописан?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Вам нужно действительно не терять времени, девочки всё написали, бегите к юристу и узнавайте всё об этом. Тетка тоже, что ли, прописана?
 
Сверху