форумчанки поддержите морально

нелли28

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Оренбург
ходила сегодня к терапевту она ничего не говорит говорит она тяжелая плюс ко всему ее доканывает ее почечная недостаточность выписала какие то таблетки какие она всегда пила, все ничего нового она не сказала ,будет она ходить или нет неизвестно,каждое утро просыпаюсь с такой жуткой дипрессией,мне тяжело осознать, что еще неделю назад она бегала, а сейчас даже от дивана до кресла для нее испытание
 

~TY~

продолжаю творить
Сообщения
246
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Volgodonsk
вы могли 2 дня поныть-повыть, дать себе слабинку, но по-моему ваше подобное состояние затянулось, что уже грозит вашему здоровью. Сядьте сначала сами в тихой обстановке, напишите по пунктам все ваши проблемы и расставьте приоритеты.
1. Помощь маме. Способы решения:
а. На время реабилитации поселить маму у себя, чтобы не было ежедневных скачков туда-обратно. И вам и ей будет легче.
б. временно сократить количество клиентов.
в. просчитать - выгодно ли вам по деньгам нанять сиделку либо ухаживать самостоятельно. Всегда можно договорится с какой нибудь знакомой на пенсии и рядом живущей - чтобы она проводила необходимые процедуры за небольшую плату.
2. Работа по дому. Правильно вам говорят - возложите эти обязанности временно на мужа. Распишите конкретно что нужно делать: мытье полов - 2раза в неделю, пылесосить - пн, чт, вс. пыль - ср, пт. стирка-сб. И составьте меню на неделю, поручите закупку продуктов и т.д.
3. Ребенок. Я так понимаю анализы в школу еще могут подождать - разберитесь с мамой и уже будучи посвободнее - все быстро сдадите. Также время на семью появится как только разберетесь с п.1
4. Автошкола. Знаю, что в определенных ситуациях можно сдвинуть сдачу экзаменов. Поговорите в своей школе - чтобы вас перенесли на месяц попозже.
5. Разборки с ДТП. Вот тут нужны силы для борьбы. Я думаю ваш адвокат просто ленится и не хочет вести подобное дело. если хорошо подготовится со справками, чеками на лекарство и др. можно получить моральный ущерб намного больше 10.000. С той стороны тоже будут пытаться откупиться, возможно даже подкуп суда (ибо пятно на репутации на всю жизнь, я так понимаю дело завели уголовное). Тут нужно бороться, но сначала разобраться с п.1
Вам не нужно скидывать все проблемы в кучу, расставьте приоритеты и решайте проблемы по мере их срочности. И поменьше думайте вечерами и по ночам - дайте себе отдохнуть и настраивайтесь на позитив. А с мамой будьте понастойчивее.
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чебоксары
Не падайте духом! Скоро все наладится. Просто слишком много на вас свалилось одновременно. Я вас очень понимаю. Тоже недавно голова кругом шла. И плакала и впадала в истерики - дипломная на носу, детки заболели, самой на операцию нужно. И не знала с чего начать! очень тяжело было. Вечером заснуть не могла - искала выход из данной ситуации. В итоге все мысли сходились на успокаивающем - " Скоро все наладится". Стоит перетерпеть. Знайте, я вас морально поддерживаю. :)
 

oksano4ka76

оксана борзенкова
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Roma - Ульяновск
Нелечка ты не держись всегда а возьми и разрыдайся в голос выпусти всю свою усталость пожалей себя потом выпей успокоительного и сразу заметишь что легче станет. А еще помолись святой матронушке московской! Она всем помогает. И я думаю не важно что ты другой веры! Бог один! Я тебе молитву сейчас напишу

Добавлено через 6 минут
Святая Блаженная Матушка Матрона, попроси у Господа прощения за нас, за все грехи наши. Помоги Матушка Матрона принимать нам правильные решения, дай сил и терпения! Избавь меня, моих родных и близких от недугов! Помоги донести мои молитвы до Господа Бога! *Я истинно верую тебе, Заступница и Помощница наша! Наставь нас на путь истинный. *Прошу тебя, услышь мою молитву! Святая Матушка Матрона, помолись Богу о нас, о моей семье и моих близких, о прощении наших грехов. Дай нам терпения друг к другу, любви и благополучия! Услышь молитвы мои, идущие к тебе! *Моли Господа Бога нашего, Иисуса Христа, о здоровье, счастье и благополучии моей семьи и всех моих родных! *Матушка Матрона, прошу Тебя, моли Господа Бога *об уважении друг к другу, любви и взаимопонимании. Очень прошу, огради меня и моих родных от злых и коварных людей, от плохих замыслов.помоги моей матери из лечится от недуга! Пошли нам всем здоровья, добра в отношениях друг к другу, успехов во всех наших делах и начинаниях! Будь всегда с нами и направляй нас на путь истинный, оберегай нас! Благодарю тебя!!! Аминь! Аминь! Аминь!
 
Последнее редактирование:

нелли28

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Оренбург
держите меня девочки!!! ОНА ПОШЛА!!!! ГОСПОДИ МЕНЯ УСЛЫШАЛ!!!!

Добавлено через 30 секунд
ОСТАЛЬНОЕ ПОТОМ НАПИШУ Я В ШОКЕ МУЖ ТОЖЕ!!!!
 
Последнее редактирование:

Алла Жиглинская

Участник форума
Сообщения
284
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Калининград
нелли28, слава Богу! Иначе и не могло быть. Помните: самая темная ночь - перед рассветом. Умница, девочка! Все выдержала. Главное - молиться и верить.
А как зовут мамочку и тебя (можно на "ты")? Хочу поставить свечи за ваше здравие.
 

Татьяна79

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Балтийск
держитесь ,всё будет хорошо!!!! Вы большая молодец!!!! здоровья Вашей семье!
 

нелли28

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Оренбург
вообщем она почему то не показывает нам что может где то и сама , просто муж вчера пришел к ней а она сидит в кресле сама дошла поканас не было с дивана до кресла даже стул подставила под ноги и ноги сама подняла! более того она сама в туалет сходила пока нас не было ,ну муж это понял потому что за собой она не убрала ,ничего не понимаю ... не может же она симулировать ,вечером я пришла заметила что она ллучше ходит ,начала комментировать фильм, который шел по телевизору,правда пугает то что все равно путает день с ночью и не понимает есть кто дома илинет ,вчера ей звонила спрашиваю как дела она говорит у меня в гостях Леша и мой сын хотя они дома были!!! незнаю что и подумать то ли последствия аварии ,то ли еще не скоро мозг включиться на нормальность,пьем фезам ,делаю массаж ,надо еще витаминчиков купить ,кто подскажет какие лучше для мозгов и вообще хорошие какие нить
меня вчера отпустило сразу такая усталость накатила ,много передумала уже даже смирилась с этим ,и начала думать о том чтобы жить вместе и вообще так веселее будет хоть и хлопотней ,но это все ерунда на самом деле ,да страшно быть лежачим страшно быть обузой ,но еще страшней когда нет рядом близких и любящих людей,и нет любимого дела, потому что я знаю много случаев, когда люди были прикованны к кровати и занимались любимым делом кто то живописью ,кто то даже ногтями правда в кресле, и клиенты есть!! у нас в городе есть такой мастер
кстати мама любит вязать ,надо будет ее заставить вязать что угодно хоть носки
спасибо Вам девочки за слова поддержки за все спасибо ,буду все равно в эту тему писать как у нас идут дела.надеюсь она наконец сама пойдет при нас, потому что пока своими глазами я этого не видела
 

Лучик Света

Уже ягодка...
Сообщения
2,290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кошкин-Дом-на-Волге
нелли28, Неллькин, держись и мобилизуй весь свой организм (физически и морально!) на титанический труд и восстановление - мама поправится, я в это верю! Главное нюни не распускай - и верь! Боженька не посылает нам испытания без сил и возможностей на их преодоление...
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
нелли28,терпения вам и здоровья все вынести . Я вас очень хорошо понимаю.. держитесь! это надо пережить куда деваться..
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
нелли28,у вас все наладится! держитесь! Витаминчики для памяти - это может быть как самой простой Гинкго Билоба или подороже ТАНАКАН,МЕМОПЛаНТ,БИЛОБИЛ...Насчет стимулировать - еще как может,такие уж наши родители)))Это просто надо принять как факт.Я ухаживала за бабушкой своей лежачей,всю свою беременность...потом узнала что она сама ходит когда меня нет...это был шок конечно,но я как то с юмором все приняла...Так что симуляция тоже имеет место быть.Хотя люди бывают разные.ТАК ЧТО ДЕРЖИТЕСЬ! Белая полоса впереди! Удачи вам!
 

Камила

Частый гость
Сообщения
148
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
my live
Надо верить и не отчаиваться! Вы не размазня, у всех временами бывают такие моменты, что поговорить и не с кем! Делайте маме массажи, гуляйте с ней. Все будет нормально!!!!! Молитесь Богу, Бог слышит наши молитвы и отвечает!
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
танакан средне серьезное лекарство . остальное больше бады .
Акатинол мамантин , фенотропил из того что есть на сегодняшшний момент самые эффективные .
я теперь про память и мозговое кровообращение знаю все к сожалению.
 

нелли28

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Оренбург
всем привет ! я сегодня немного на позитиве !! начала ходить и начала соображать что гонит правда с моей помощью, ходит также плохо ,еще и недержание у нее началось,сегодня прихожу она мне говорит приходил невролог,со мной говорил рекомендации давал,я ей говорю дверь же на ключ закрыта она мне говорит так я открыла на щеколде была еле еле убедила ее что к ней никто не приходил,самое интересное что она уверена что мой муж медбрат,якобы ей невролог сказал ,а она ему отвечала,вот что это девчонки такое может быть при сотрясении?? и надо опровергать что она там придумывает или поигрывать ей7 СЕГОДНЯ Я ЕЕ ПЕРУБЕДИЛА ВСЕ СКАЗАЛА ОНА НАЧАЛА ЗАДУМЫВАТЬСЯ НО ЧТО ИНТЕРЕСТНО ЕЕ ЭТО НЕ УГНЕТАЕТ ОНА ШУТИТ ПРО ЭТО И ГОВОРИТ А ТЕЩЕНЬКА ТО У ЗЯТЯ МОЕГО ЕЩЕ И СУМАШЕДША И СМЕЕТСЯ ,А ВЧЕРА РУГАЛАСЬ СО МНОЙ И ДОКАЗЫВАЛА МНЕ ОНА НОРМАЛЬНАЯ И ОНА 3 ДНЯ ПРОВАЛЯЛАСЬ НА ПОЛУ.ЕДИНСТВЕННЫЙ ПЛЮС ВРОДЕ ХОДИТ УВЕРЕНЕЙ

Добавлено через 2 минуты
КУПИЛА ЕЙ МИЛЬГАМУ КОЛОТЬ ВРОДЕ НА МОЗГ ВЛИЯЕТ НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ЕЕ НА АНТИ ДЕПРЕССАНТЫ САЖАТЬ ИЛИ ТРАНКВИЛИЗАТОРЫ ,НЕВРОЛОГ ТАК И НЕ ПРИХОДИЛ ,ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ПРИ МНЕ) ,ПЫТАЮСЬ ЕЕ УБЕДИТЬ ЧТО ЕЙ ЭТО ВСЕ ПРИСНИЛОСЬ,ВОТ КАК БЫТЬ ...
 
Последнее редактирование:

Jusik

инструктор NailRevolution
Сообщения
812
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Караганда, кузнеца талантов))
Голова наша, потёмки, особенно после травм...
На мой взгляд тут временные провалы идут, то включается мозг, то нет.
Вы с ней не ругайтесь, не усиливайте стресс. Так вы её в депрессию ещё больше загоните.
И ещё думаю вам не с нами надо советоваться, а к спецу пойтиЮ, почитать на мед сайтах инфу. Мы всё таки нейл мастера (хоть и из разных профессий в эту пришли) а не врачи. Голова это не шутки, тут хороший нейро нужен чтоб разобраться...
 

нелли28

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Оренбург
маме стало легче ,сегодня возила ее даже к биоэнергетику,лечил ее руками .сказал что еще 6 месяцев она будет восстанавливаться,ей после 1го сеанса стало легче... завтра отправлю ее в деревню на 10 дн на восстановление да и раздышится она немного, а потом и сама к нему схожу нервы не к черту да и усталость жуткая ,даже сон не помогает
 

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
нелли28,вы большая умница! Вы многое выдержали и справились... от всей души желаю вам терпения а вашей маме выздоровления...У меня бабушка после инсульта когда-то тоже в тяжелом состоянии была...так что я понимаю каково это. Знайте, что мысленно я с вами и держу кулачки! Вы молодец что пробуете все способы!
 

нелли28

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Оренбург
начала задумываться а может неспроста Господь послал мне и маме такие испытания ,у меня сейчас идет какое то переосмысление наших с ней отношений ,и вообще переосмысление меня самой . стараюсь быть терпимее к маме и к людям,
одно плохо люди это расценивают за слабость и начинают( простите меня ) срать на голову :eek:
 

Мышь в кедах

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
нелли28, прочитала вашу историю. Хочу вас поддержать! я сама в похожей ситуации, только с бабкой по мужу, ей 80, лежачая, маразм и глюки. никто не помогает, у меня еще дите 3 лет. Я пришла не плакаться, а сказать - что вы не одна! И в жизни много трудных ситуаций, и у каждого они свои. И нужно быть сильной! чтобы все выдержать, потомучто если быть слабой, и загонять себя в депрессию, то можно и в петлю залезть. А у нас дети, мы на это не имеем право.
Последние несколько лет мне вспоминать не хочется, я считала их адом, я пыталась как-то разрешить ситуацию, переложить на кого-то обязанности по уходу за ней, и хотя бы разделить их с родней, меня все бесило, я не могла понять за что на меня свалились такие проблемы, у нас чуть до развода не дошло, я сокрушалась на судьбу...
И знаете когда мне стало легче? Когда поняла, что ничего не изменить. И еще я сказала себе - "Я сильнее чем эта старая женщина, что бы из-за нее мой брак рухнул!" Я смирилась с ситуацией. Я стала силы тратить не на борьбу с ситуацией, а на саму ситуацию. Стала привыкать жить по новому "графику" если так можно выразиться. То есть сложился новый уклад жизни. Да, он меня не устраивает. Но на данный момент, я не в силах что-то изменить.

Есть хорошая молитва :
"Господи, дай мне силы изменить, то, что я могу изменить,
И дай мне терпение, чтобы я могла вытерпеть, все то, что изменить не в силах,
И помоги отличить одно от другого."

А на что мы способны, мы и сами порой не догадываемся.

про глюки: тяжело давать совет. Я уже такого от своей наслушалась, на целую книгу хватит. одно знаю, спорить бесполезно, и доказывать что такого небыло или наоборот было тоже бесполезно. Научитесь пропускать "бред" мимо ушей, для ваших же нервов легче будет. я через день про инопланетян слушаю, и про детишек которые лежат вот тут и плачут, и про мужиков, которые натоптали, и спят в ее кровати. и сыновей своих она раз в неделю стабильно "хоронит"...
Пожалейте свои нервы! Попробуйте просто переводить тему на что-то другое! и найдите ей занятие, вышивка, вязание, чтение...

Я надеюсь что у вас все это временно, и ваша мамочка поправится! Дай Бог вам обеим здоровья! И помните вы не одинока со своей проблемой, если вам захочется мне написать, или просто поплакаться, пишите,будем бороться вместе!
И девочки все правильно писали про сиделку, если есть возможность.
 
Сверху