AXXIUM SOAK OFF от OPI

raisovna

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
zelenograd
Бешенная белка, как это подстывает?Я заметила что при нанесении как будто сохнет как лак.Очень хорошо совмещается с шеллаком.База и топ колоргель-цвет шеллак.
 

Stimkovskaia

Новичок
Сообщения
45
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Moldova
Доброго времени суток всем! Извините за глупый вопрос... Как всетаки правильно подготовить ногтевую пластину для нанесения гельколор? Заранее спасибо всем!
 

edolg

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Дегидратор без шлифовки достаточно, главное, чтобы ноготь побелел. Если слоятся ногти, нужно удалить слойку и зашлифовать (не заполировать!) этот участок. После цвета нанести топ ооочень тоненько на торцы, полимеризовать, затем нанести целиком на ноготь. Если 30 сек в ЛЕД сушите, то нормально стоит, хорошо снимаете. Если клиентка огородница, 1 мин в ЛЕД топ сушить, но сниматься будет плохо. Нужно будет опилить, потом размачивать.
База стынет быстро на воздухе. Она не полимеризуется, густеет. Это нормально. Это позволяет покрыть все 5 пальцев и не сушить по одному, а сразу 5 и не бояться, что база отбежит к центру ногтя и перекрытый торец откроется. Покрываем бытро, не чешемся :)
Если достали густую базу из банки, значит либо у вас она долго открытой стояла и начался эффект как при нанесении на ногти (там испаряется стабилизатор консистенции и база густеет), либо вы привыкли не очень хорошо очищать ногти от пыли и насобирали пыли в баночку. Очень часто бывает и то, и другое.
УФ тут не при чем, иначе бы у горлышка образовалась пробка из полимеризованного материала :) Да и маленькое это горлышко))
База и топ у гельколора очень капризные ...

Да, и не надо их встряхивать перед использованием. Чистый полимер без пигмента бессмысленно перемешивать, даже вредно: образуются пузырьки, которые впоследствии образуют поры в поверхности.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Шлифовать не надо, nas99, BondAid и вперед)

edolg, А смысл опиливать топ при размачивании, если и цвет тоже не растворяется?))
 

edolg

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Танько, Я опиливаю, чтобы истончить слой. Конечно технологи говорят, что если переполимеризовали (а это может быть если сушить в лед минуту топ, либо френч в 2 слоя, еще и от мощности лампы зависит, основа гельколора капризная штука) то нужно держать в жидкости на 5 минут дольше. Не прокатывает. Поэтому если я подозреваю, что будут проблемы со снятием, чтобы не тратить время попусту я просто опиливаю быстренько и потом размачиваю. Слазит не пленкой тогда, а скатывается как кашица )
Дело в том, что их замечательная основа "с крючками" присаживается на ноготь и начинает вести себя как обычная от гель-лака если ее переносить больше 2 недель либо переполимеризовать при нанесении :)
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Если покрытие слазит как кашица, значит все таки цв.слой размачивается?)) может не так сильно, но видимо размокает))
А говорят то, что только основа размачивается))
Бесценные наблюдения и опыт, спасибо)

Добавлено через 10 часов 21 минуту
кстати, к вопросу о "потрясти":



все же сами изготовители рекомендуют растрясти)))
 
Последнее редактирование:

Ludmila_V_

Частый гость
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Московская обл.
Девочки,подскажите, как GelColor в сравнении с шелллаком? Ищу альтернативу. Надо чтобы было больше пастельных цветов, чтобы хорошо снималось ну и чтобы по себестоимости поменьше... Как в нанесении?
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спец
Гель лаки

:(Девочки растолкуйте мне что это за фирма гель-лака гелиш и если можно фото бутылочки.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Спец, ага, мы ж тут все гуглами работаем)) ищите, все написано мильён раз на форуме, а фоток в поисковиках навалом)
 

Brunsilda

Частый гость
Сообщения
202
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
...
Еще добавлю!!! ВАЖНО!!! С базой поаккуратнее! Если тонко ее наносить, то в последствии, при снятии, вся поверхность ногтя пигментуется цветом!!! А если толсто-морщится
 

Neko54

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Солнечногорск
Девочки. Сколько он в итоге держится по времени в среднем? Лучше чем CND? И получается,что базой ногти нужно запечатывать? И я там не поняла в УФ он сохнет или нет?
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
Neko54, вы прям с луны к нам? милости просим! каждому мастеру свое лучше. на что руки заточены. оч хороший материал имхо. в уф сохнет конечно. и аксиум и гельколор.
 

Neko54

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Солнечногорск
melania, ну не прям с луны. просто если он в УФ сохнет 5 то это значит лучше ЛЕД купить. Всё что я читаоа везде пишут что только ЛЕД его берет, вот я и решила уточнить. хочу перейти на этот гель лак. Во всех же гель-лаках свои секреты. Вот те которые у меня не держатся больше 10 дней. клиентам это не нравится. вот я и хочу у вас как у людей знающих и работающих на этом материале уточнить эти подробности. А про CND все кто на нем раьотает из моих знакомых говорят, что капризный с ногтями, если ногти свои тонкие и слоятся, то он быстрее схолит. а мне этого не нужно
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
Neko54, если вы имеете в виду гельколор, то он сохнет прекрасно в уф. просто нужно сушить как аксиум. база 1мин, цветник2мин, топ 3 мин.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Neko54, если вы ищете идеальный ГЛ, то его не существует. Облазит с тонких ногтей не только Шелл, поверьте, но и все остальные тоже.
 

Neko54

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Солнечногорск
rybka, ну хотелось бы найти то что будет подходить многим. девочка которая до меня работала в салоне, работала на Моцарте и он у всех держался, но с ним много мароки он стягивается к центу. мне это не нравится поэтому я его сразу отмела. у сейчас много клиетов приходят и говорят, что шилак у них отваливался, а моцарт намертво держался. но мне всё же хочется гель- колор закупить потому что из всего остального мне кажется он более стойким судя по этой теме и вашему опыту.
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Neko54, если делать например база и топ снд+цвет гельколор,то стоИт чуть лучше,но не значительно.и снимается легче.. и мне кажется всё же нет такого покрытия,которое длительное время идеально подходило бы большинству.
 
Сверху