AXXIUM SOAK OFF от OPI

инна11

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
С OPI Gelcolor произошёл сегодня неприятный случай((Никогда не покупала эти гель-лаки-работаю на Shellac,Gelish,Lechat.Купила красивый цвет Mandarin.И была в шоке-цвет вообще не сох в лампе,весь,скукожился,на торцах и от кутикулы сполз(((у меня никогда не получалось такой "порнографии".Не пойму в чем причина,вроде гель-лак не дешёвый какой то.
 

Galliumg

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Мастерицы, помогите:) Есть ли у GelColor'а аналог в палитре обычных лаков?)
Это у OPI идея такая: цвета Гельколора повторяют топовые цвета (и соответствующие названия) из всех-всех коллекций, включая классику.

Добавлено через 13 минут
Не пойму в чем причина,вроде гель-лак не дешёвый какой то.
А где покупали?
Насколько знаю - с этим цветом OPI официально признал косяк и официальные дилеры принимали его обратно (там какая-то ерунда с пигментом и их химики это подтвердили).
Еще один официальный косяк - с цветом Bubble Bath, в самой первой партии он был перепутан с каким-то другим - написано было одно, а во флакончике - совсем другое. Его тоже можно поменять, если покупался у дилеров.
Больше OPI вроде бы ничего официально не признавал (на момент полгода назад во всяком случае). Хотя все коричневые оттенки - ОЧЕНЬ проблемные. Я отдавала им на экспертизу цвет Wooden shoes like to know, тестировали все преподаватели и технологи УЦ - признали, что он капризный (в не-опиайских лампах морщил у всех), но средство посоветовали одно-единственное - супер-лампа за 15 тысяч.
Справилась я с ним (и еще с одним цветом - You Don't Know Jacques!) только благодаря форуму - может и вам этот совет поможет: ни в коем случае не делать предварительных секундных закреплений в лампе - сразу 4 пальца - и в лампу на 3 (а лучше 4) минуты. Ну или по 1-2 пальца, если он ползучий.
 
Последнее редактирование:

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
не знааааю. у меня Мандарин щас влет идет. ни разу проблем не было. Но сушу в ССФЛ+ЛЕД лампе. и был куплен не в Вербене, да.
 

Бешенная белка

Частый гость
Сообщения
129
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
МОСКВА Медведково
У меня мандарин тоже весь скукоживается, нужно его очень тонко наносить, чуть толще нанесешь и ввсе морщинки, и ничем они не исправятся только снимать и все по новой.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
всем привет. я общаюсь с девочками, которые работаю в Вербене, они сказали мне, что Мандарин-это реально косячная партия, так что то что он скукоживается - ну ок чо, надо искать альтернативы...
Девочки, у меня другой вопрос:
я была на бесплатном семинаре в учебном центре и там задала вопрос можно ли GelColor смешивать с другой системой, допустим с тем же шеллаком, на что мне сказали, что мол попробуйте-потом нам расскажите. Вот я хотела узнать у вас, кто нибудь пробовал это делать? и Если да то каков эффект?
 

Natalusha

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Novosibirsk
Гельколор мне вообще не понравился.
Не знаю, может в лед лампе сушить надо. У меня после принятия ванны сходит пленкой. Цвета плешивят и сползают, жидкий. К аксиуму у меня вообще претензий не было - супер. Делала база- гельколор, цвет - гельколор, топ аксиум.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Natalusha, может реально не досушиваете базу?) она требовательна к лампам)
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
Natalusha, у всех клиентов так?
у меня было пару раз на мне. тончайшие натуральные не предназначенные для гель лака в принципе. плюс заплыв на долгую дистанцию в кипятке. и то если не отодрать сразу а остудить в спокойной обстановке - заявленные 2 недели спокойно отхаживаю. а если еще и база гелиш. то вообще хорошо. а если еще и структурный гелиш поставить обмакнув в акрил - то до бесконечности носятся Гелькоролные цвета .

про плешивость - некоторые оттенки в первом слое могут капризничать. а в основном нет таких проблем.

Добавлено через 3 минуты
гельколор не то что аксиум. его именно как лак тонко и с нажимом надо. тогда как аксиум можно и потолще . да он\аксиум и гуще конечно. разные они совсем. приноровитесь может. к любому новому материалу сноровка нужна
 
Последнее редактирование:

Tomova Anna

Частый гость
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gtn
melania,
Танько, девушки, вы работаете с гельколором и, кажется, довольны. А я прям панически боюсь их базы! Сушу минуту в снд лампе, потом цвет 2 минуты, топ 3 минуты... Пробовала: запечатывать торцы только базой и топом, и всеми 4 слоями; и бафить, и не бафить;и с беск. праймером, и базу гельколор, цвет ингарден, топ гельколор - ну сколы и всё тут! А взяла гельколор, так как мне очень нравился аксиум, а теперь базу ставлю только на ножки. Снимается, правда, потрясно! Какие, может, есть еще секретики, чтобы она стояла?)
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Tomova Anna, Не мало минута в цнд лампе?) она ж обычная уф)
Впринципе никаких секретов нет: чуть бафлю мягким бафом на 220, обезжириваю спиртом, на свободный край я наношу бескислотник и вперед))
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
Танько, база минуту и сохнет. в уф.


Tomova Anna, может ногти совсем не для гель лака? тонююсенькие? аксиум погуще и покрепче. а под гельколор на такие ногти надо б укрепить. биомиксом например.
ну а вообще на основной массе очень хорошо стоит гельколор. правда базу я давно сменила на гелиш. я фрезой снимаю . мне пофиг как размачивается.
 
A

Anzh

Guest
девочки, работаю на шеллаке... но хочу взять и гельколор в работу...
клиентки некоторые тоже про него спрашивают - типа подруги рекомендуют и некоторым он нравится больше, чем шеллак

я раз точно снимала с ногтей клиентки опишный гельколор,который она сделала в лене лениной (сделано было жутковато :chatterbox:)... блин... как же классно он снимается)))) ощущение, что база, цвет и топ в лампе полимеризуются в нечто единое целое и неотделимое и потом при снятии так же все целиком и отходит) не надо ни бафить , ни прилагать никаких усилий.. розой раскрылся и отвалился) ногти были 1,5 недельнные.. стояли все без сколов..

вопрос - что вы скажите про базу гельколора?? стягивается ли с нее цвет? надо ли снимать излишки дисперсии с нее? как она ведет себя на тонких ногтях?

кто был на семинаре в вербене по гельколору?? стоит ли туда идти?
 

Sun63

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
подскажите пож-ла. я правильно поняла,что аксимум это гель все таки, а гель колор это гель лак? я в них запуталась. просто меня уверяют что аксимум это тоже гель лак.
 

Brunsilda

Частый гость
Сообщения
202
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
...
, на базе гельколора с липким слоем, некоторые цвета дают усадку по краям... а если снять ЛС, то все хорошо. в уф лампе сохнет минуту если она 36 ватт.
База гель колора является вроде как гель-лаком, а цвет и топ гелевым... потому и отходит лучше, размачивается в основном только база... а клиентки прально говорят, по моим наблюдениям колора база более щядящяя и ногти все же меньше портятся... а после шеллака они убиваются реально быстрее... хотя у кого-то наоборот, но эт еденици.
Я базу колора + цвет шеллак9или другой фирмы)+ топ колора или шеллака.
А кисть топа колора лучше после использования обязательно вытирать насом или любым других подобным!!!

Sun63,
Sun63, ищите ответ чуть выше...
 

cappuccina

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
:rolleyes::rolleyes:Девушки, кто работает на гельколоре, покажите палитрочки свои? Хочца посмотрееть на цвета в жизни а не на бутыльках.:186:
 

МАРИЯ КНЯЗЕВА

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
калининград
Здравствуйте! Я с самого начала начала работать на гельколоре. Когда была простая уф 36 лампа очень расстроилась, т.к. ожидания не оправдались. Но к нам приезжала московская технолог, сходила на семинар, посмотрела- послушала.... Купила родную лампу за 16000.... И сейчас очень довольна, хотя максимум держится 2 недели. Но у них другая фишка- не вредит ногтям, СОВСЕМ!!! Фото боюсь не смогу выложить... Посмотрите ВК http://vk.com/feed#/id178673071
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск


Добавлено через 1 минуту
на неподписанный сиреневый не смотрим. это я намешала)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки,а axxium уже совсем устарел?Им кто-то работает или уже не стоит в его сторону смотреть?Предложили набор взять по хорошей цене,вот думаю....
 
Сверху