LED лампа для гель лаков. Посоветуйте пожалуйста

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Я не нашла среди фирменных комбинированную.
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=29994
если пройдетесь по веткам компаний на главной странице форума- найдете еще.
я лично брала китай. ей почти год- полет нормальный
 

Mae4ko

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зеленград
А как долго сушить в ccfl+led лампе shellac от cnd? хватит ли 60 сек для просушки слоя/базы/топа(максимальное время таймера)? или два раза руку засовывать по 60 сек?)))
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Свершилось! Сегодня пришла ко мне моя лампа ccfl + led 36 ватт ))
Я как коробку открыла, так умилилась этой малютке )) Таймер на ней 10, 20 и 30 секунд
У меня вопрос, кто как делает, чтобы было удобнее и быстрее? Сразу 5 пальцев? 4+1?
Я в обычной лампе делала как бы 2+2+1, 5 разом сушу только базу, топ и биомикс, а цвет вот делала 2, меняла, потом другие 2 и тд. Просто чтобы никто не успел куда-то влезть или чтоб на особо выступающие боковые не успело прицепиться ))

Есть мысль делать так: сначала большой - 10 сек, потом ещё 2 - 10 сек всю руку, потом последние 2 и их полноценно на 30 секунд тоже всю руку. В перерывах конечно браться за другую руку ) Как думаете, нормально так? Большой как раз побольше получит. Делать их совсем отдельно что-то по-прежнему не хочу.

И ещё, на биомикс наверное перестраховаться и сушить 2 раза по 30 секунд?)
Жду понедельника, чтобы опробовать лампу, хочу в неё посушить белый и чёрный толстым слоем )))
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
lutana, а чем хуже 2+2 сделать? Допустим большие всё же отдельно, но 4 разом я пробовала не раз и как-то не люблю, всё равно я другую руку за 30 секунд 4 не нанесу, хотя и хотелось бы ))
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
lutana, ладно, ещё разок попробую )) Хотя по идее от перемены мест слагаемых... )) Но попробовать стоит, хотя бы чтоб сравнить )
 

NastyaP

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северск
Напомню, что у меня вот такая 36 ват, сушу не по 30 сек, а по минуте все слои (густые-по полторы-две минуты), т.к. после экспериментов она показала, что за 30 и 10 сек. ничего не просыхает.
370860984679_2.jpg

Пробовала по разному, в итоге:
-база: 4+4+2 (однажды попробовала 5+5 - пошли отслойки на больших) - держу по минуте
-цвет 1 слой: 4+4+2 - по минуте
-цвет 2 слой(погуще): по одному-два, держу по 1-1,5мин
-топ: 4+4+2 - по минуте-полторы.

Но я все же думаю, что до конца она не просушивает (видимо китай есть китай), т.к. сколы присутствуют.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
NastyaP, попробую специально посушить и поколупать, просохло или нет ))

У меня ко всем вопрос, про обычную лампу, осветительную, я себе просто домой покупала, обычную, лампы люминесцентные обычные, по форме как уф. Положила каплю гель-лака под лампой, другую в другой комнате, через полчасика в другой комнате так и осталась жидкая, а под лампой заметно твёрже стала... Вот как взять в магазине лампу, чтоб она не позасушила всё нафиг?) Или проще взять обычную? И к ней какие-то лампы чтоб не желтили.. Или какой параметр ламп люминесцентных при покупке уточнить? Блин ))
 

NastyaP

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северск
У меня люмин-ная, круглая (спец.для космет.процедур), высота от стола до нее 52 см (фиксирована в одном месте, поэтому знаю сколько). Ничего не твердеет. Но тут получилось так, что крепеж сломался и опустилась лампа буквально на 2 см. Капец моим кисточкам от базы и топа. Потом поняла в чем дело, вернула в прежнее положение, все стало как обычно.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Aenna, а к чему такие сложности?) под лампой мы ж не оставляем материалы) гель-лаки в бутылочках, биомикс достаем минут на 10)
Не ставить прям под лампу, а чуть в стороне и все)
 

NastyaP

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северск
По поводу "посушить и поколупать" - результат будет виден при носке.
Т.е. на вид ГЛ просушен, а через дня два-три отслаивается.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Танько, не оставляем, но ведь суммарно они под лампами довольно долго будут ) Что-то я уже сама думаю, нафиг мне сложности, пойду в магазине на месте посмотрю, если будет обычная лампа, чтоб светила не жёлто, возьму её и всё ) А то лишние 2 см или лишние 2 минуты стояния под лампой... Или там в бутылочке нормально, а кисти задубели ))

NastyaP, то есть он просушился, нигде не подкопаешься, не приколупаешься, но у всех потом отслаивается? Интересно.. Ну даже если так, тогда уж пользуйтесь обычной лампой, там сушится всё, если лампы не убиты совсем-совсем )) Ну разве что сильно тёмные..
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Вот моя красота )) Любовь с первого взгляда )) А когда она мне сегодня супер-капризный белый просушила без морщин, хотя я нанесла, не пытаясь сделать тонкий слой, вот тогда я вообще возрадовалась ))

Сегодня делала с ней ровно 3 ремонта ногтя с помощью биомикса ) Базу посушила 20 секунд, биомикс 2 по 30 секунд, чтоб наверняка, потом топ 30 секунд и он высох отлично! Делала всем своим, один из ногтей мой, в случае чего мгновенно переделать можно, но судя по белому, всё должно быть отлично. Завтра проверю уже в работе поконкретнее ))
Товарищи, свой как делала - стёрла лак, забафила, обезжирила, дегидратор, бескислотник, база, посушила, один слой биомикса, посушила 2 раза, топ, посушила, лс стёрла - так это всё заняло менее 5 минут!! Как семечки щёлкать (хотя я это не люблю), теперь дела пойдут быстрее как минимум с дизайнами и со своими руками )) Ну и потом со всеми остальными тоже )
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Aenna, У меня такая же.А пробовали финиш без лс?У меня плохо сушит!А так нариканий нет!!!Я ее для ножек оставила.а для ручек. то что выше девочки показывали.в три раза мощнее!(60 ватт)
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
лорик\, нет, говорю же, вчера пробовала только 3 ногтя и вот белый )) Сегодня ещё гуще попробую белый нанести, и сверху финиш без лс, вот посмотрим )

Добавлено через 9 часов 45 минут
Белый лёг отлично, без морщин, на чёрном я уже слишком обнаглела - попыталась одним слоем перекрыть сверху белого )) Тут уж чёрный не выдержал, т.к. ну очень уж густо )) Считай 2 слоя сразу
Финиш без лс, Блюскай, отлично высушился )
 
Последнее редактирование:

Карандаш

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Cумы
девочки, купила гибрид на 18 W, просушивает хорошо, но от нее запах как после кварцевания и во время работы она издает звуки типа шипения))). Это нормально или у меня какое-то особенное китайское фе?
 

NastyaP

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северск
Вот мне интересно, вы пишите что только купили, и она все просушивает. Обратите внимание, уже ни раз писала в темах, что у меня китайская на 36в. за 30 сек. плохо просушивает слои. Т.е. на первый взгляд все сухо, но ногти держатся хуже, чем если просушить каждый слой подольше. Проверено на практике!!!
Кстати, звуки не издает, запахи тоже только от средств, посторонние не замечала.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
NastyaP, я уже получается не только что купила, клиенты более-менее постоянные делали, заклинала их в случае малейших чудес звонить сразу же. Пока тишина. Вот ещё послезавтра одна проблемная придёт, а вдруг даже лучше станет?) Хотя у меня уже ощущение, что ей ничто не поможет..
А слои ЧЕГО именно она у вас плохо просушивает? Я уже пробовала и биомикс, и ibd, и Кристину, пока нормально, а вот купила топ без лс Блюскай большой 18мл - вот в ним проблемы. Причём остальные топы отлично сушатся, значит дело в нём. У вас вообще всё-всё плохо себя ведёт? Если так, то лампа причина.
У меня нет запаха, но есть малюсенький звук, маленький как комариный писк. Не писк конечно, но такой же еле уловимый )) Мне удобно, если вокруг не шумно, то слышу, когда просушилось. Ни один клиент, кстати внимания не обратил, может только я слышу какой-то мини-звук?)
 
Сверху