LED лампа для гель лаков. Посоветуйте пожалуйста

NastyaP

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северск
База точно за 30 сек не просыхала.
Один раз делала себе френч, торопилась и делала все слои по 30 сек, на следующий день все отошли. После этого делала беременной подруге, в запарах забыла промазать бондом, но сушила конкретно все слои. Стояли долго.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
NastyaP, ну значит не повезло вам.. У меня пока что, тьфу-тьфу, нормально, и кстати опробовала топ Блюскай вместо большого маленький (оба без лс) - сушится. Я уж думаю, может и тот сушился, а мне показалось?) Хотя вроде не настолько мне чудится ))
У меня уже точно больше 2х недель прошло, всех сушила по 30 секунд, пару человек с чёрным сушила 40 секунд, на всякий случай, все живы
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
lutana,с полимеризацией как раз всё понятно. У лед лампы своя длина световой волны, у ССФЛ своя длина световой волны. Для того, чтобы лампа полимеризовала абсолютно все гели надо попасть в диапазон 315-430 нм.
Добрый День.
Я вижу что Вы серьёзно изучили тех. сторону ламп для ногтей, и даже создали свою, которая отлично работает и радует многих мастеров своего дела. Огромный респект за работу !:088:
Не могли бы Вы подсказать, какая длина волны необходима для работы только для Шелака ?
У супруги салон и парикмахерская, купил ей пару ламп из Китая, и понятно ничего не работает. Выбрасывать жалко, с паяльником "дружу", вот и думаю поменять светодиоды. Можете подсказать ?
Заранее Спасибо, Александр
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
bars027, если найдете уф-диоды в свободной продаже, то сообщить пожалуйста) лампы то уф филипсовские найти проблема)) ну, я имею ввиду неногтевые магазины)
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Gdynia
... какая длина волны необходима для работы только для Шелака ?
У супруги салон и парикмахерская, купил ей пару ламп из Китая, и понятно ничего не работает. Выбрасывать жалко, с паяльником "дружу", вот и думаю поменять светодиоды. Можете подсказать ?
Заранее Спасибо, Александр

Шеллак не будет работать с светодиодами (Led) !!!
Этот лак - гель должен иметь нормальную УФ (UV) и долго время горения. Из-за своего химического состава.

Является ли лампа из Китая это хорошо, вы должны проверить лаком - гель, который работает со светодиодом (led), например Gelish, just gel IBD и многое другое.
 

Radistka89

Новичок
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
егорьевск
Коллеги! Посоветуйте пожалуйста гели, которые полимеризуются в LED лампах. Хочется увеличить скорость работы с гелем. Заранее спасибо!
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Gdynia
Коллеги! Посоветуйте пожалуйста гели, которые полимеризуются в LED лампах. Хочется увеличить скорость работы с гелем. Заранее спасибо!

Не будут делать LED: Shellac CND, INS Polish Pro - старая серия, IBD Gelac - снят с производства.
Большинство других подходит. Как правило, это написано на бутылке.
 

Radistka89

Новичок
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
егорьевск
то есть любой гель в лед лампе за 30 сек высохнет? или все так не все производители выпускают такие гели? мне для моделирования нужны
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Gdynia
Время больше зависит от мощности (ватт) лампы.
30 секунд - 18 Watt
20 с - 36 Watt (18G Gelish Harmony Led)
60 с - 12 Watt
90 с - 9 Watt
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Ignorantka,у меня 18ти ваттка гелиш,время просыхания 45-90 сек

Добавлено через 2 минуты
Radistka89,гелиш хард сохнет(но он не очень) и новый айбиди
 
Последнее редактирование:

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Ignorantka, зашибись,даже китайская лампа сушит лучше чем моя хармони 5-45(
Очень ею недовольна ,кстати
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
bars027, если найдете уф-диоды в свободной продаже, то сообщить пожалуйста) лампы то уф филипсовские найти проблема)) ну, я имею ввиду неногтевые магазины)
На алиэекспресс тоже их видела(там они естественно гораздо дешевле)), только вот будут ли они сушить наши материалы уже большой вопрос))
[MOD="lutana"] вставьте фото. ссылки на интернет-магазины запрещены. и активные ссылки, и неактивные.[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Gdynia
Я не знаю. У меня нет такой лампы. Теперь я ищу лампу к покупку. Я читает интернет-форумы и блоги.


Я собираю информацию, который лампы 30s. Мой выбор: harmony gelish 18G (36 watt) или JHK 18K (China -18watt) или harmony gelish 9G (45 watt) или artistic nail pro30 (30 watt).
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
если найдете уф-диоды в свободной продаже, то сообщить пожалуйста) лампы то уф филипсовские найти проблема)) ну, я имею ввиду неногтевые магазины)
Вы меня наверно не так поняли, сами светодиоды найти не проблема, их много вариантов в продаже по радиомагазинам

речь о их замене уже в Лед-лампе, а не о замене простой галогенки на светодиодную. То, что есть проблема с простыми лампами я в курсе, даже в цене, у меня в городе просят 300 руб за шт., почему я и купил сразу "про запас" 50 штук в Китае, там цена всего 50 руб.:143:
У меня пару вот таких ламп


уже писал - китайские, продавец сказал что именно для Шелака, но ничего не работает. Обвинить его во лжи конечно не верно, ведь есть Шелак не только от CND, но и китайский, я видел там на витрине стояли, и получается эти лампы для них. Конечно, китайский Шелак я не использую, здесь репутация дороже, да и "Креатив" с прошлого года пошёл на встречу своим клиентам снизив цену на продукцию практически в 2,5 раза.
Зы:
Вспоминаю, как мой ОФ представитель CND пытал супругу в течении 5 лет - где вы лаки покупаете ? Почему новинки, которые должны поступить в РФ через 4 месяца уже стоят в вашем салоне ? Отвечали честно: напрямую из Америки, извините, но вы очень деньги любите, там включая доставку флакон выходит в 600 руб, а вы просите 1,5 тыс руб, не слишком ли накручиваете ?
Походу так пол страны с Ебея покупало, зато теперь цены сравнялись.:p:p
Ну так вот, если все мастера понимают, что ценность ЛЕД лампы не только в долговечности, они не греются, и самое главное: время засыхания лака не 2 минуты как от галогенки, а всего лишь 30 сек, а время как известно - это деньги, вот я и озадачился перепаять светодиоды конкретно на спектр Шелака. В этой теме уже говорилось, что каждый лак имеет свой хим. состав, и высыхает он при определённом УФ спектре. В отличии от галогеновой лампы, где свечение происходит во всём спектре (315 - 410 нм), светодиоды очень узконаправленного спектра, длина волны колеблется всего в 10 единиц. вот поэтому я и поинтересовался, может кто подскажет спектр нужный для Шелака, ну как то так сложилось, что перепробовали разных производителей, но и клиенты и мастера однозначно остановились на "Креативе", цена-качество просто потрясающее.
Шеллак не будет работать с светодиодами (Led) !!!
Этот лак - гель должен иметь нормальную УФ (UV) и долго время горения. Из-за своего химического состава.
Если это так, то очень печально...:roll:
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Что то я вобще не пойму, а что тогда продают по интернет-магазинам в РФ ?
Куча объявлений, причём конкретно ЛЕД лампы для Шелака !
Я уже понял, ссылки на форуме нельзя указывать, вот хотя бы скрин с первого попавшегося без рекламы:

ну как тогда это понимать, это просто кидалово что ли ?
Ведь пишут "для Шелак", а здесь говорят что это невозможно... :(
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
bars027, потому что шеллак - имя нарицательное уже давно))
А вы у оф.представителей не интересовалась можно ли именно шеллак CND сушить в лед лампе??

У вас магазины похоже разнообразней, чем у нас, я например не знаю где искать именно уф-диоды=)
А вы видели в продаже уф-диоды с разной длиной волн?? Мне почему-то кажется, что во всех лампах одинаковые диоды стоят)) ну разница только в мощности)
И почему диоды не нагреваются?) нагреваются еще как!) особенно те, что побольше)) ватт на 5 которые)
Хотя и одноватные неплохо греют, хотя надо признать, что и остывают быстро=)
Мне вот кажется, что технологии лед пока не идеальны и мы все находимся в тестовом режиме сейчас))
Я с большим интересом наблюдаю за моей лед лампой опиай, интересно сколько она реально протянет)) хотя по заявлениям рассчитана чуть ли не на 25 лет работы)
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Танько, ну как давно, всё относительно, CND начало предлагать народу этот гель-лак буквально года 4 назад, до этого если помните, на рынке был какой то дорогущий африканский "родоначальник". Ну а все остальные, как те же китайцы просто молча пытаются подделывать. :118:
Магазины такие же, просто пользуйтесь рунетом более активней, купить можно всё и по доступной цене, доставка по РФ налажена и работает.
К ОФам, да, думаю заглянуть. Просто я как бы "нахватался" по роду деятельности супруги, изначально ей помогал, а последние 3 месяца вобще чуть ли не замещаю, мы второго ждём, сейчас уже девятый месяц, сама ну никак с двумя заведениями не справляется, а я как раз в бессрочном отпуске, хотя если честно всю жизнь по технической части зарабатываю. :p Пока не горит, но разобраться хочу и думаю разберусь с этими лампами.
По диодам уже говорил - увы, очень узконаправленны, почему и нужно точно знать в каком спектре сушить, не думаю что все в одном, даже уверен, но проверить прибором не могу, это слишком специфичиское оборудование замерить инфракрасный спектр, мне негде взять. Да и опять же, с чем сравнивать ? Галогенки и так дают весь спектр, гибриды сборная солянка, ударение на галоген + добавка светодиодом, а нужную мне волну я так и не знаю.
По нагреванию - конечно греется всё, но всё относительно. Если взять одну мощность галогена и светодиода, разница ощутима. Да и по разному лампы сделаны в целом, или куча мелких диодов, или несколько больших, но мощных, тепло (да и покрытие света на пальцы и засыхание соответственно) по разному распределенно.
По продолжительности ЛЕД не переживайте, реально прослужит долго, это другая технология, это не газ, а диоды, просто в УФ спектре, спросите даже любого ремонтника бытовой техники, увидите как он улыбнётся, если сравнивать простую галогеновую лампу и светодиодную.
 
Сверху