Психологическая помощь!

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
вчера очередной раз поймала себя на мысли,что боюсь на метро ездить с беженцами(красню,пыхтю..а что делать,если правда?!)
прям колотит меня внутри всю и одно желание,быстрей бы моя станция...
то молятся сидят вслух.то одними глазами говорят..и телодвижения какие то странные..
а у меня прям холодец внутри.к психу по ходу пора...
при этом я ни наци.ни какой там ни расист!
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Ангел дня, Если бы просто тряслись, тут бы полфорума сказали, что у них так же. А если в голове паника - то это или болячка, или панические атаки. Причины панатак могут быть разными - от физиологических до психологических. Если сама причину не знаете, то бегом к доктору. Это всё обратимо, главное, не запускать. Тут уже дело не в кофе и низком железе.
а еще паника бывает не в голове, а в районе солнечного сплетения.или в груди. с утра она сильнее- это проявления депрессии. нужно обращаться к специалисту. мне давно пора- возможно на будущей неделе и доберусь до психотерапевта. это состояние снимается препаратами.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Laina, Этот страх имеет обоснованность. Это как летать на самолётах - у меня из окна видно половину взлетающих с пулково самолётов, и я знаю, что они не падают. Но когда садишься в самолёт, помнишь только то, что несколько из тысяч всё-таки падали.

А учитывая то, что помимо терактов беженцы в Европе отличились больше насилием по отношению к женщинам и детям, бояться их - это не просто норма, это правильно. Это не нацизм. Мы не боимся немцев, потому что Гитлер развязал войну в 39-м. Но ТОГДА мы их боялись. Если бы сейчас беженцы не были причиной кучи трагедий и моря насилия, их бы никто не боялся. Расизм был бы, если бы вы ненавидели беженцев-арабов наравне с туристами-китайцами.
 

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
Ангел дня, проверьте сахар крови.такие штуки бывают если есть нарушения в этой сфере.
 

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
И я приболела, по симптомам шалит сердце :(
Внезапно и из ниоткуда, самочувствие - мрак. Тоже к врачу собираюсь. Грустно(
Надеюсь что просто переутомление и ничего серьёзного
 

Эночка

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Сибирь.Барнаул.
Ангел дня, про тряску рук - прямо с языка сняли. Обычно руки не трясутся в работе, но сегодня... Сегодня 2-й день на курсах по манику. Я в первый день на своей лев. руке супер все сделала, но сегодня... Модельку всю поизрезала, покрытие позорно нанесла (в полуслепом состоянии) и руки ТАК тряслись... Как у алкаша! Такой позор...
 

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
Lotty, не знаю, буду у врача узнавать. Из симптомов - головокружение, отдышка, давит в груди, сердце прям вылетает... вчера чуть не отключилась во время работы. Сегодня, тьфу-тьфу, полегче, трэшак со мной был дня 4 где-то
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Дорогие мои форумчанки. У меня руки ноги на месте, я не сирота, не одинока и здорова. И я понимаю что проблемы есть у всех. И я понимаю что надо делать. Наверное я все-таки за поддержкой пришла. 3 года назад я пришла на свою работу специалистом по кадрам к очень хорошей женщине. По блату в общем-то. Предполагалось что с последующим занятием ее должности (она пенсионерка). С соответствующим образованием. 2 года я там проработала. в том числе и ее замещала, и секретаря, делопроизводителя. Знаю всю работу отдела. год назад меня перевели в сводно-аналитический отдел. Работаю без нареканий. По мнению нынешного начальника - лучше всех в отделе. А зарплата у меня маленькая очень. даже по меркам нашей организации. (33 тысячи рублей в Москве). Мой парень работает тут же в другом отделе с зарплатой на 3 тысячи больше. учитывая 2 кредита (20 тысяч выплат в совокупности), 4 животных (которых можно кормить только премиум лечебными кормами и регулярно вет. врачи), +кварплата, еда проезд, стоянка для мото. В общем от зарплаты и нужд у меня остается реально пара тысяч. В свою ногтевую работу я пока скорее больше вкладываю (на той неделе купила фрезер,старый умер в который раз). В общем долгов много, то кредитка, то кварплата. Ни о каких крупных покупках речи не идет вообще никогда. Последние пол года все хуже и хуже. Про свадьбу-дети. вообще и речи быть не может.
И вот моя бывшая начальница собралась уходить и рекомендовала меня на свое место директору. А мой нынешний зам. директора вмешалась за моей спиной (пока я типа не в курсе что меня к директору вызвали) и уговорила его вместо меня взять женщину из другой организации не кадровика, зато ее подружку. 1,5 недели я в печали. Вчера все подтвердилось. я плакала пол вечера. Для меня это невообразимо обидно. Такой шанс на нормальную жизнь, на карьеру. Все мимо меня. За моей спиной.
Никак не могу морально это пережить. Лох - трусы в горох. 3 года пыжилась, старалась и все зря. Лучше всех в колхозе работала лошадь, но председателем колхоза она так и не стала.
А между тем нам задерживали заплату, не доплачивают никаких премий. на кредитке уже минус 60 тысяч. Я опять буду есть одни макароны с тушенкой. Не говоря об отпусках или покупках.
Я никогда так не жила. На еду и одежду моей семье всегда хватало. Я получала вышку на дневном. И совсем не готова к такой жизни.
Правлю резюме - ищу другую работу. на этой физически тошно работать. Не говоря об оплате.
Но маленькая Света внутри меня хочет лечь и лежать. И плакать. И я уже всем надоела со своим нытьем. Настроение никакое и даже аппетит пропадает. Поддержите, подскажите что делать со своим психологическим состоянием. Заранее спасибо.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
padshaia, Свет,не падай духом.Прими все стойко и подумай-а может не зря вселенная отводит тебя от этой должности?может все таки она не твоя и тебе дан шанс найти что то стоящее,что тебе будет нравится и приносить доход?продолжай рассылать резюме,я думаю что скоро тебе что то подвернется стоящее.
на счет настроения-парня под мышку и гулять до опупения,найди способ поднять себе настроение,займи себя чем то)все будет хорошо))
 
Сообщения
43
Реакции
2
Баллы
8
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Однажды я все бросила и решила, что ногти- это моё. И кредитка пустая, и кредит за дом, и у мужа кредитка тоже пустая, и еще парочка мелких кредитов. Стараюсь всегда благодарить жизнь за всё, иногда нападает хандра, но надо её гнать от себя. Я например еду с подружками кататься на машине( кредит за нее еще не выплатили), поболтать, выпить по чашечке кофе. И вообще, всегда думаю, что некоторым намного хуже. Но иногда нужно просто все бросить и идти в новую жизнь, может она и не будет легкой, но может будет счастливей.
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
padshaia, очень-очень сочувствую. Ситуация и правда обидная, неприятная и выбивающая почву из-под ног. Ну пусть маленькая Света проревется хорошенько. Прям в голос. Не просто проревётся, а проорётся. И даже побьёт или поломает что-нибудь. Способ простой, но очень действенный, после него заметно легчает. Это всяко лучше, чем если Света стиснет зубы, как партизан на допросе, и потащит на спине этот груз обиды, разочарования и негодования дальше по жизни.

А когда маленькая Света проплачется, пусть она подумает вот о чем:

1. Всё, что происходит - правильно. Бог не может ошибаться. Поэтому всё, что ни делается - к лучшему. Даже если мы изначально этого не понимаем.
2. Для чего это Свете? Если Свете не досталась вожделенная должность, значит... это не её должность. Просто у Бога на Свету другие планы.
3. Вспомнить, что когда закрываются одни двери - открываются другие. Так что хватит плакать, пора оглядеться в поисках новой двери.
4. Лучшая молитва на все тяжкие ситуации: пусть всё разрешится наилучшим для всех образом.
5. Подумать над тем, что хорошего в этой ситуации. И что хорошего ещё можно извлечь из неё. Вести дневник радости (моя старшая дочь боялась, что муж её не поймёт, но, как ни странно, это стало у них совместной семейной традицией и дела заметно улучшились).
6. Есть оч хороший способ избавления от дурных мыслей. Экстремальный, симоронский. Набираем ведро холодной воды и договариваемся с собой, что если голова не откажется от дурных мыслей, она будет нещадно облита этой водой (ну, либо будет в этом ведре хорошенько ополоснута). Но решение должно быть твёрдым. И как только поймала себя на дурных мыслях - бегом к ведру. Обычно мысли уже в пути отпадают. :) Это упражнение даже на меня действует (хотя я с симороном не дружу :)).
Конечно, прекрасно помогают сауна или баня - эти процедуры способствуют выработке серотонина и эндорофинов. Но если нет возможности, тады ой... Тады пребывание на солнце и купание, контрастное обливание...

И главное - не цепляться за эту ситуацию. Не надо. Простить и отпустить. Поблагодарить за урок и забыть. Иначе этот груз не даст двигаться дальше. Потому что это - позиция жертвы и неудачника. И она будет тянуть обратно - "на макароны". Возможно даже без тушенки. Оно вам надо?

Считайте, что вы достойны лучшего. Гораздо лучшего! Но не ждите это лучшее - создавайте его. Пинок от судьбы уже получен - так летите в правильном направлении! Крыльями помогайте.
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
padshaia, Света, очень сочувствую и понимаю! Когда я работала по найму, аналогичные ситуации случались сплошь и рядом. Начальники, их подружки, подружки подружек ... Я прошла это вдоль и поперёк, здесь справедливости не жди. Рассылай резюме, отвлекись с парнем, если совсем хочется плакать - погладь кошку, отличное лекарство от депрессии! Ну и... Не буду советовать, но твои ногтевые работы очень достойные! Попробуй, может это и есть то что нужно? Не случайно сейчас свободное время от работы, на которой не оценили...может, стоит попробовать?
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
padshaia, витаминчики группы В !!! обязательно! что-нибудь в лечебной дозировке, типа нейромультивита.
и да, тоже соглашусь с девочками, может действительно с головой уйти в ногти?
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
может действительно с головой уйти в ногти?
была мысль сразу уйти в салон на дообучение и работу, но кредит за меня никто не заплатит, а что я там по первости напилю - фиг знает. По этому не стала. То что планировала на курсы - потратила все на фрезер.
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
padshaia, я в 2007 взяла в русском стандарте 20 тысяч на обучение.)) и в салоне я не работала. я вообще нигде не работала!)) села дома клиентов нарабатывать... за полгода отбила все!
сейчас, когда моральный пипец подпирает, часто про это вспоминаю.

работы не плохие. считаю, что нужно идти в салон и потихонечку копить на курсы. уж 25-30 всегда можно напилить! тем более, в москве!

пыспыс. я бы ни дня не стала бы работать там, где меня подсидели! очень я обидчивая до таких дел. вообще не приемлю никаких махинаций за моей спиной...
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
пыспыс. я бы ни дня не стала бы работать там, где меня подсидели! очень я обидчивая до таких дел. вообще не приемлю никаких махинаций за моей спиной..
я от злости и обиды аж дымилась. готовилась заявление писать. но тут последние деньги ушли на фрезер и я притухла. испугалась наверное
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
padshaia, я с психу ушла бы!))))) и фрезер не остановил бы!)
 
Сверху