Чтоб заворачивались:)

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Мне плохо становится, когда я вижу такие загнутые ногти. Для меня лично это безвкусица и вульгарщина. Я понимаю, когда красивые длинные стилеты - меня не длина смущает, а именно этот ужас растущий вниз.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Strawberry, а моя девочка-парихмахер только такие и носит. ей удобно с ними работать. и хочу сказать,на ее ручках это выглядит красиво.хотясама такие не люблю)))
 

CandyG

Новичок
Сообщения
45
Реакции
44
Баллы
0
Адрес
СПБ
Strawberry, на вкус и цвет разные фломастеры))
Есть у меня и стилет на формы, "негнущийся")) щас пойду корректировать)))
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
lutana, На счет удобства спорить не буду - не знаю, я такое не ношу. )) Но видела я это на разных ручках и по-моему еще не создал всевышний таких рук, на которых бы это могло хорошо смотреться. Ну дело вкуса, согласна. Но я бы никогда не стала делать такое своим клиентам. Могу написать это даже без "бы", потому что уже отказала однажны. Это моя репутация.

Добавлено через 1 минуту
CandyG, помимо вкуса и цвета, есть еще и какие-то каноны.
 
Последнее редактирование:

CandyG

Новичок
Сообщения
45
Реакции
44
Баллы
0
Адрес
СПБ
Strawberry, не спорю, т.к. не училась канонам))
А перд вами всеми - снимаю шляпу и всё остальное))
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Каноны - это когда мы говорим о красоте, эстетике и правильной геометрии. О красоте и эстетике я уже писала на форуме, но повторюсь. Они живут по своим законам. А мы в своей работе должны эти законы соблюдать.
 

zenya

Частый гость
Сообщения
105
Реакции
154
Баллы
0
Адрес
г. Москва
Предполагая очередной раз быть закиданной тапками и заколотой шпильками, рискну всё ж сказать, что кроме канонов есть еще такое понятие как фетиш ))) в данном случае нейл фетиш (nail fetish)
Если слегонца порыть поисковики по этим ключевым словам, каноны могут представиться несколько размытыми.

Вот так такие ногти делаются на формах... не очень понятно, но всё ж:

я так понимаю, что форма не специальная, она просто согнута таким образом... но могу ошибаться. Кривовато, да... на типсах ровнее было бы..


P.S. : если меня попросят, я такие ногти сделаю. Меня интересует в данном случае сложность исполнения. А каноны - они только на выставке. Они - искусство. ИМХО!! В реале же всё иначе. В реале спрос рождает предложение.
 

LoraS

Постоялец
Сообщения
556
Реакции
94
Баллы
28
Адрес
Конец географии:) г.Дудинка, РФ
Но я бы никогда не стала делать такое своим клиентам. Могу написать это даже без "бы", потому что уже отказала однажны.
А как отказать или объяснить, что это не есть красиво, если клиент - подруга? Переубедить невозможно, стоит на своем - это естественный загиб натуральных ногтей:(Нравятся ей загнутые и всё тут:(
 

Ольгуня

Слепова Ольга
Сообщения
648
Реакции
167
Баллы
43
Адрес
Казань
А как отказать или объяснить, что это не есть красиво, если клиент - подруга? Переубедить невозможно, стоит на своем - это естественный загиб натуральных ногтей:(Нравятся ей загнутые и всё тут:(

Зачем отказывать, если хочет человек. Надо сделать.
a71dbe6f48bbc5e8d638912756702641.gif
 

CandyG

Новичок
Сообщения
45
Реакции
44
Баллы
0
Адрес
СПБ
P.S. : если меня попросят, я такие ногти сделаю. Меня интересует в данном случае сложность исполнения. А каноны - они только на выставке. Они - искусство. ИМХО!! В реале же всё иначе. В реале спрос рождает предложение.

абсолютно согласна (и пусть нас вдвоём закидают и затопчат:D)

А как отказать или объяснить, что это не есть красиво, если клиент - подруга? Переубедить невозможно, стоит на своем - это естественный загиб натуральных ногтей:(Нравятся ей загнутые и всё тут:(

И тут соглашусь. Это при том, что 99,9% моих клиентов - мои же подруги));)
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
LoraS,
Ольгуня,
Как отказать? Ну я не знаю, каждый отказывает как умеет. Я просто вежливо сказала, что я такие ногти не делаю. Могу посоветовать мастера, который согласен сделать и такие ногти тоже. И все. Пусть клиент решает что ему ближе. Я не хочу делать этот ужас. Это дело каждого мастера. Я училась и продолжаю учиться этой профессии для того чтобы делать красивые и качественные ногти, а не полную противоположность тому, что принято считать красивым. И я не готова ради нескольких десятков евро отступать сознательно от этих канонов и выполнять такие пожелания. Внешний вид ногтей - это моя репутация и я ею дорожу и не хочу ее себе портить такими тяп-ляпами лишь бы удержать клиента. На место этого клиента рано или поздно придет другой. Кстати говоря такие ногти меня просили сделать всего пару раз (две подружки), я не переубеждала, просто показала то, что делаю я. Клиенты видя какие ногти можно сделать, просто забывают об этой идее и с удовольствием принимают то, что я им предлагаю. Поэтому я уверена, что отказ выполнять такую работу не приведет к финансовому разорению, но отличит вас от тех мастеров, которые готовы за пару евро нашлепать все, что душе угодно. Если сами мастера не соблюдают эстетику, что что ждать от клиента, который понимает в этом гораздо меньше нас. Это мое личное мнение (никого не хочу обидеть) и я так работаю.

Добавлено через 10 минут
zenya,
CandyG, ну это у вас свой собственный реал, когда люди работают по принципу "слегонца порыться" и считают, что каноны должны присутствовать только на выставке. Смотря что вы предлагаете взамен. Может у клиентов просто выбора не остается?
Гораздо бОльшего добиваются мастера, которых интересует сложность исполнения работ другого плана, где действительно есть чему поучиться. У каждого своя планка и надеюсь вы не станете опять пропагандировать : учиться всему и как попало. Добивают просто уже такие высказывания.
 
Последнее редактирование:

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
Ириш, может людям кушать нечего?

Вот они согласны, делать откровенное Г-но лишь бы заработать?
 

CandyG

Новичок
Сообщения
45
Реакции
44
Баллы
0
Адрес
СПБ
Ириш, может людям кушать нечего?

Вот они согласны, делать откровенное Г-но лишь бы заработать?

Прошу заметить, что в моём случае ногти не источник дохода, а хобби, приносящее прибыль. На заработанные деньги я покупаю новые материалы, аксессуары, журналы, вот 13ого на курсы записалась... я не кушаю и не одеваюсь на эти деньги, разве что машину заправляю :p

Strawberry, прилагаю фото того, что предлогаю (прям тафтология какая-то)
1-ая фото: наращивание, гель, типсы дип си
2-ая фото: наращивание, акрил, формы
3-я фото: коррекция 2ого фото))
 

Вложения

  • IMGP0144.JPG
    IMGP0144.JPG
    28.6 KB · Просмотры: 82
  • IMGP5769.JPG
    IMGP5769.JPG
    28.4 KB · Просмотры: 76
  • IMGP6028.JPG
    IMGP6028.JPG
    27.8 KB · Просмотры: 79
Последнее редактирование:

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Трубецкая, я бы сказала "прямо".
CandyG, надеюсь курсы переменят ваше мнение.
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
Потому что, мы созданны, чтоб сказку сделать былью, а не для того, что бы уродовать и без того убогое!
 

CandyG

Новичок
Сообщения
45
Реакции
44
Баллы
0
Адрес
СПБ
Nayada, а что это, простите, в Вашем понимании "И без того убогое"?:x это Вы о клиентах так отзываетесь?
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
Nayada, а что это, простите, в Вашем понимании "И без того убогое"?:x это Вы о клиентах так отзываетесь?


Может Вы не в курсе, но моделирование служит в первую очередь для того, что бы исправить природные недостатки ногтевой пластины!

ИСПРАВИТЬ! НЕ ПОДЧЕРКНУТЬ!

Вам рассказать как часто встречается идеальная ногтевая пластина?
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
CandyG, детский сад. При чем тут клиенты?Как Наташа к своим клиентам относится я видела своими глазами, так что давайте вы не будете ее этому учить и грозить пальчиком.))))))))
Ну на первой фото как раз такая форма, которую я бы делать не стала. Извините, это мое мнение, не в обиду.
 
Сверху