Кисти для акрила (Востановленная)

olya-lya

Постоялец
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ok
А мне Валери очень понрав.Но опыт у меня не большой,так что....А дешевые заказывала для аитража,блесток-ваще отстой,только зазря потратилась,лучше б добавила и нормальную купила.Собираюсь обновить рабочую,думала изи 508 взять,а тут говорят-не упругая.блин...опять валери брать,что ли?Хоца еще что -нидь опробовать!
 

_otorva_

Частый гость
Сообщения
291
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
мотает меня =)
У меня сейчас Валери Д - очень нравится. Прижимает акрил на ура. Я вообще люблю большие кисточки, мне ими прижимать удобно. Вот хочу еще попробовать NFU № 12.
До Валери была перфик леди. Это вобще была моя ученическая кисточка. После учебы была ооочень сносной, но вот конкурс она уже не пережила (((
 

сладенькая

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
г.Озёрск Челябинская область
начиталась и купила изи 508 1 месяц прошёл была довольной,но ни что не вечно под луной,кончик уже мелкими махрушками,не критично но ещё только 1 месяц прошёл и что дальше и то я работаю в основном пузиком,кончик только френч использую,не повезло...
 

tumtumka

мастерица
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Неужели из-за кисти могут быть отслои?? Просто сменила материал и кисть - и появились отслои. Грешила на материал, теперь не знаю , что и думать:)
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
tumtumka, если кисть слишком мягкая и плохо прижимает материал - то наверно это может влиять на отслои.
 

сладенькая

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
г.Озёрск Челябинская область
я думаю не в кисти дело,что бы прижать сила не нужна,я особо не жму и работаю то влажным шариком ,то плотным и так и сяк у меня отслоев нет,промазывайте после праймера бондером и отслоев не будет
 

-Paulina-

Частый гость
Сообщения
217
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт Петербург
Девушки! Слышала появилась новая кисть для акрила Velena, Кто-нибудь в курсе где приобрести?
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Я пользуюсь кистью Ultra Sculptor, очень довольна! Кисточке два года, выглядит отлично! Пользуюсь мономером Retention+ расход минимальный, акрилом кисть не разу не забивалась. Во время работы часто вытираю кисть о бумажные салфетки, в конце работы кисть промываю в чистом мономере и вытерев аккуратно собираю кончик. Храню кисть горизонтально в футляре из под часов (из ювелирного магазина). Я очень довольна!!!
 

Krasunka

Постоялец
Сообщения
612
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
киев
tumtumka, Дело не в кисти.В Энтити тоже кисть не особо жесткая.Где-то вы допускаете ошибку.
 

Anjela79

Частый гость
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Jordan
Работаю кистью Velena 12, сначала не могла даже в руке держать, а сейчас просто не представляю работу без нее!!! Но в области металла уже дает желтизну, хотя я не окунаю сильно в ликвид, обидно!!!
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
А у меня кисть Коди 1012 с прозрачной ручкой пожелтела.. Год назад мне её подарили, я сделала ей пар ногтей, посчитала её слишком громоздкой и отложила. Недавно достала, надо было длинные ногти сделать, шарики большие набирать, сделала ей ногти, второй раз потом беру, делала френч, смотрю - на салфетке желтые пятна((( Френч не испортился, слава Б, желтеет у основания. С Энтитишной кистью такого не происходит.. купаю по самые помидоры..
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
У меня кисть IBD одно время давала желтизну на салфетке, акрил белый вроде бы не желтел. Потом она таинственным образом желтить перестала)
 

Anjela79

Частый гость
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Jordan
У меня Коди 1012 тоже сразу же пожелтела у основания, оставила ее для витража....я бы с удовольствием купила кисть от Энтити, но инет магазины просто не работают с этой страной, поеду на Родину куплю уже сама!!!! У нее и дизайн красивый)
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Anjela79, а Вы на каком материале работаете? Просто кисть энтити может быть мягковата для акрила других марок...
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
У меня сейчас кисть коди №10. Ей уже два годика исполнилось, но она до сих пор не пожелтела, но кончик уже малость потрёпанный. Сейчас заказала кисть ONS, двухстороннюю, вот жду посылку. Была у меня изи 508 не раз, но я ей не довольна и больше её не покупала. А коди хоть и классная, (для меня) но она маловата, хочу попробовать №12, она побольше. Эта кисть не мягкая, она упругая, легко поправить застывающий шарик и улыбочки хорошо выглаживает.
 

Anjela79

Частый гость
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Jordan
Aleksandr, Я на Коди работаю сейчас. Если кисть Энтити возьму, то и материал на пробу тоже родной Энтити приобрету, а там поробую все варианты)))
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Anjela79, кисть Энтити прекрасно работает с материалом Коди.
 

Anjela79

Частый гость
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Jordan
rybka,Спасибо Вам огоромное за совет, прислушаюсь)
 

Ksjusha

Частый гость
Сообщения
178
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
а я новичок-самоучка. И кисть у меня фирмы В.О по моему. Стоит она 120рублей. После 3-х -5-ти наращиваний она убивается! И боюсь покупать дорогие,думаю что может дело во мне и дорогие кисти тоже испорчу. Подскажите стоит ли.
 
Сверху