Кисти для акрила (Востановленная)

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Стоит она 120рублей.
Да это вообще не кисть, уж простите, но это так! Хорошие кисти стоят от 2000 до... А почему вы боитесь испортить дорогую кисть? Вы не знаете, как новые кисти подготавливаются, прежде чем ей мономер показывать? Если нет, то любая кисть испортится после первого же набора шарика. При работе с кистью много нюансов!!! На курсах этому учат.
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Хорошие кисти стоят от 2000
Ну может совсем для новичка нет смысла такую покупать, все же ее можно испортить быстро, дело даже не в подготовке кисти, а в работе, у меня первая кисть постоянно забивалась акрилом по неопытности... Можно взять рублей за 500 кисть я думаю пока поучиться)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Aleksandr, я согласна с вами. Но дешёвые кисти создадут много неудобств при учёбе. Я думаю ученикам и так не легко овладеть акрилом, а плохая кисть добавит ещё больше неудобств, т.к. дешёвые кисти не держат форму, расдваиваются, плохо прижимают, забиваются и из них волосики выпадают. Зачем ученику лишний гемор, им и так не легко делать первые шаги. А самоучкам и вовсе тяжко.
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
мега-радуга, если самочка - то это одно, а в школе под контролем преподов - другое, там можно и хорошую кисть сразу)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Aleksandr, это точно. Да и ни одна приличная школа не позволит себе учить кистью за 150р. Они сразу на хороших обучают. Правда ученики их все равно уделывают в хлам, но и мы когда то тоже через это прошли:p
 

Satinochka

*******
Сообщения
285
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Киев
Мастера!А кто Колински покупал-поделитесь опытом.
Зарание спасибо!
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Satinochka, уточните пожалуйста фирму. Просто слово "колински" пишется на многих кистях:)
 

Satinochka

*******
Сообщения
285
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Киев
MASTER KOLINSKY на кисти написано так ,а вот фото

9ed051cddcf5.jpg
[/URL][/IMG]
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Satinochka, к сожалению у меня такой не было, по этому не могу вам ничего сказать. Может другие мастера подскажут.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
мега-радуга, ну хорошая кисть необязательно от 2000))))) Ну от 1000, Валери Д, например, неплохая кисть и держится долго.
 

dany

Частый гость
Сообщения
279
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
trg
кисть

девочки и мальчики ) подскажите пожалуйста, что по такой кисти можно сказать, сразу уточняю что кисть чистый китай. но по цене если в россии брать в оф.представительстве выходит 1680. хорошая кисть или нет?
 

Вложения

  • 5156b-1.jpg
    5156b-1.jpg
    8.1 KB · Просмотры: 70

marsilieza

Olga Rimarenko
Сообщения
93
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
rybka, валери Д-кисть хорошая,но для начинающих мастеров увы...
она у меня мономер жрала как сумашедшая и салфетки летели только в путь...
пока за 300р (япония норка)не купила-нарадоваться немогу:D
 

Ksjusha

Частый гость
Сообщения
178
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
быстро забивается кисть акрилом поэтому и портится. Вот и боюсь что кисть дороже испорчу. И когда я читаю что кисть у многих служит год и больше,я честно говоря в шоке :)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
dany, по виду очень неплохая. Не знаю, как по качеству ворса.

marsilieza, ну если только для совсем начинающих.. У меня по году-полтора служила..
 
Последнее редактирование:

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Ksjusha, причина того, что кисть забивается акрилом, скорее всего в том, что Вы забываете ее вытирать о салфетку или работаете очень жидкими шариками.
 

dany

Частый гость
Сообщения
279
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
trg
а если не сожно ответьте пожалуйста еще на такой вопрос, какие салфетки лучше всего подойдут для протирания кисти? я что то последнее время замечать стала что у кисти (у меня ezflow 508) кончик стал забиваться, думаю что салфетки не очень у меня, вроде поискала про салфетки не нашла, подскажите плиззз.
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
dany, я слышал, что обычные столовые салфетки быстро могут "убить" кисть, как-то ворс от них портиться вроде. Я вытираю об одноразовые платочки типа клинекс, еще продаются такие салфетки в коробке, их там много, по одной вытаскиваются.
 

dany

Частый гость
Сообщения
279
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
trg
Aleksandr,в том то и беда что у меня простые салфетки, беру самые дорогие, купила сейчас на пробу полотенца zeva буду пробовать, а такие салфетки у нас не продаются, вернее не встречала ни разу, есть в детско отделе салфетки для детей, но они все с пропиткой((
 

dany

Частый гость
Сообщения
279
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
trg
Aleksandr, но они такие маленькие (((((
чую сейчас модераторы меня ругать будут, сорри.
 
Сверху