Кисти для акрила (Востановленная)

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
dany, разверните платок и сверните его вчетверо - будет нормальный размер салфетки. Икеевские самые дешевые белые салфетки просто очешуительны!
 

Ksjusha

Частый гость
Сообщения
178
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
Aleksandr, шарики действительно жидкие,и причина в мономере без запаха. Купила по неосторожности. Надо обычный с запахом купить :)
 

OlgaSova

мастер и читатель
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
España
Я тут тоже о кисточках начиталась на форуме и давай в Барселону звонить:237: в Найл - Артист , а мне там сразу залепили, что кисти у них по 54 евро плюс 19% налога,:chatterbox::OO аж волосы на голове зашивились.Я ведь только учиться в сентябре собираюсь в Москву ехать,там наверное и попробую их раздобыть, мож дешевле выдет:confused: Мож кто подскажет где они продаются... или только у Шанской надо спрашивать?
 

olya-lya

Постоялец
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ok
обычные столовые салфетки быстро могут "убить" кисть,

Aleksandr,че,правда?Я за полгода Валери убила,кончик вообще никакой.Это ,конечно,мои руки,но и салфетки,значит,тоже виноваты.А" неправильное "вытирание кисти существует?В смысле есть определенные действия,как надо?
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
olya-lya, ну я конечно не суперпрофессионал еще))) Но про столовые салфетки точно читал такое. Лучше не рисковать. Про "неправильное вытирание" не знаю) Просто надо стараться вытирать кисть чаще, чтобы не забивалась. А вот как именно вытирать, думаю, ответят знающие люди)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
olya-lya, возможно, со временем вы научитесь правильно вытирать кисть, прокручивая её об салфетку, чтобы формировать кончик. Но в Валери у кистей есть такая особенность - быстро убивается кончик. Я давно привыкла работать лопаткой)))) Кончик мне не нужен.
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
rybka, а прокручивать кисть об салфетку, собирая ее в острый кончик надо и непосредственно во время работы, или же только после завершения наращивания?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Aleksandr, как хотите - после завершения обязательно или во время, когда нужен в процессе острый кончик.
 

Marta Stewart

Частый гость
Сообщения
116
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Moscow
rybka, я вообще не пойму, а зачем нужен этот острый кончик? Это же жутко не удобно. Я всегда делала лопатку. И шарик набираю лопаткой, и язычок лопаткой выкладываю. А как можно выглаживать острым кончиком-то? И у кутикулы прижимать острым кончиком? Я прокручиваю только кисть для росписи. Всегда удивлялась всем, кто прокручивает акриловую кисть))) Кстати, у меня даже самая дешевая кисть не забивается, а все потому что набираю шарик лопаткой на одну сторону кисти и материал вообще не попадает в середину кисти, поэтому она и не забивается.


olya-lya, Я пользуюсь обычными столовыми салфетками. Единственное, они должны быть белоснежными и без всяких темных волосиков. В противном случае эти волосики попадают в ноготь.
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Marta Stewart, я работаю острым кончиком у кисти, когда надо набрать маленький шарик, например, чтобы достроить усики улыбки.
 

Ksjusha

Частый гость
Сообщения
178
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
я правильно поняла,если работать плоской кистью ну квадратной,то шарик нужно набирать на один из ее уголков?
 

Marta Stewart

Частый гость
Сообщения
116
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Moscow
Ksjusha, я так набираю

Aleksandr, у меня сейчас вообще нет френчей без удлиннения, поэтому маленькие шарики мне вообще не нужны. Спасибо за информацию, теперь буду знать для чего этот острый кончик нужен)))
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Я когда моделирую ноготь, то кисть делаю лопаткой, а когда выглаживаю линию улыбки, то кончик делаю острым. Ну и для набора маленького шарика, кончик тоже острый делаю.

Добавлено через 4 минуты
А на днях получила посылочку, купила кисть ONS двухстороннюю THE ONE, довольнаяяяяя)))
 
Последнее редактирование:

kolu4ka

Новичок
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Братск
Может кто мне посоветует.. Планирую приобрести новую кисть. Пробовала изи фло 508, валери Д - не понравились. Сейчас работаю китайской кистью с колпачком за 250р. Скоро полтора года будет ей, уже кончик забился. В основном Работаю на материалах алекс бьти, изи фло HD, нфю.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
kolu4ka, почитайте тему с первой страницы, тут каждый высказывал своё мнение о кисти. Очень трудно что то советовать,.. не зная каие кисти вы предпочитаете. У них разные размеры, разная жёсткость, разный волос и т.д. Почитайте, может из выше сказанных отзывов вы что то для себя возьмёте. Потому что каждому мастеру своя кисть)))
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Marta Stewart, я тоже лопаткой работаю, но когда храню - собираю в кончик по привычке. Правильно написали, что кончик нужен для набора мелких шариков,я например, кисть отдельную не пользую для дизайна, все делаю одной, поэтому моделирую лопаткой, и внутренний диз кончиком (ну кроме лепки, конечно).
 

руслана_87

Частый гость
Сообщения
246
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
кривой рог
дефачки, купила кисть круглую. не могу ей работать, можно я ее приплюсну? никто такого опыта не имеет?
 
Сверху