Ситуация с клиентом. Как поступить? - 9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Карандаш

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Cумы
***lubasha***, это вам, наверное, не попадались такие. Или они не долго вам моск выносили). У меня тоже такая клинтка есть, у нее кодовое имя "Плакса Миртл", и она тоже любит поговорить на тему, как клиент всегда прав. С ней именно подобные методы и действуют, сразу шелковая и милая. Мне даже кажется, что она радуется, когда ее на место ставят.
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
***lubasha***, а это всем известный психологический прием - вы ведь видели, что истерящего можно успокоить пощечиной? - шокотерапия.....я никогда не злоупотребляю такого рода приемами, и, безусловно, применяю это на людях после того, как пойму, что по-другому никак...истинный неадекват встречается слава богу редко....
кстати, эта фраза, вырванная из контекста, была после того, что мне было заявлено (на мои предложения найти ей другого мастера, она с севера города ко мне на юг ездит), что от меня никуда не уйдет, что мне придется сменить телефон, место жительства, а она меня все равно найдет))) тогда я и сказала, что сказала)) ничего, скоро выдрессирую))
 
Последнее редактирование:

Карандаш

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Cумы
niki, ха-ха, я своей Плаксе тоже говорила, чтоб она себе искала другого мастера, и она тоже продолжает ходить. По-моему, такими фразами мы такой паранормальный контингент даже привязываем к себе.
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Как справится с отвратительным настроением? Я перед этими днями становлюсь очень раздражительной. Меня сегодня ВСЕ бесит. Это не просто раздражительность, это зло в чистом виде. Я еле сдерживаюсь сейчас, что бы на коллег не накинуться. А сегодня записана барышня, которая грешит опозданиями. Она-то у меня сегодня одна и её опоздание не сильно мне помешает. Но, боюсь, если она приедет хоть на 5 минут позже, я её убью.
Да и вообще, как работать, когда любое слово или действие выводит из себя?..
Может, кто успокоительное какое-то знает? Что бы быстро действовало, а не через неделю.
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Я в последнее время нашла для себя хороший способ,т.к у самой бывают необоснованные приступы гнева,особенно в эти дни. Читатаю книгу,которая очень нравится,мелодрамку какую-нить.Обычно стараюсь читать,растягивая удовольствие,и вот в такие моменты когда нужно изменить настроение на хорошее самое то,выделяю хотя бы 20-30 мин и читаю,очень хорошо переключает на позитив.
 

fullpipe

rock'n'rolla
Сообщения
287
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новокуйбышевск
Крака,
Аёна, штобэ поднять себе настроение надо зайти сюды http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?p=807286#post807286 и долго ржать над словом трекаташь:p
 

laracroft*

Новичок
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
у меня сегодня клиентка не дала ногти сфотографировать, сказала, что руки нельзя фоткать :)Правда почему, так и не смогла объяснить :)
 

Himikus

Частый гость
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Таежная, озерная, степная - Республика Бурятия (Ул
О, радость! переехала недавно из парикмахерской и стала работать дома, не смогла ко мне приезжать только одна клиентка - как раз та, с которой мне было оооччеень некомфортно работать (хотя женщина вроде бы неплохая ).
 

Lankabo

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine
Крака, я в этот период пью успокоительное, присмотрела себе Седосен, помогает и не усыпляет. У меня в ПМС еще и руки трясутся иногда, помимо психов, а пилюльки все это дело нивелируют
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Крака,это ,конечно,плохой способ,но я ЕМ.конкретно так-с первым вторым и сладким.с бутерами вечером и конфеткой под подушку:)утром просыпаюсь в отличном настроении и сажусь на зеленый чаек с яблоками:)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Как справится с отвратительным настроением? Я перед этими днями становлюсь очень раздражительной. Меня сегодня ВСЕ бесит. Это не просто раздражительность, это зло в чистом виде. Я еле сдерживаюсь сейчас, что бы на коллег не накинуться. А сегодня записана барышня, которая грешит опозданиями. Она-то у меня сегодня одна и её опоздание не сильно мне помешает. Но, боюсь, если она приедет хоть на 5 минут позже, я её убью.
Да и вообще, как работать, когда любое слово или действие выводит из себя?..
Может, кто успокоительное какое-то знает? Что бы быстро действовало, а не через неделю.
Я такая же - сама себя боюсь :) При первых признаках назначаю себе Афобазол или Персен (по 2 3 раза) и, поскольку я понимаю, что в легком неадеквате, прежде чем проораться или кого-нибудь пожрать глубоко и спокойно несколько раз вдохну и выдохну - в 50% случаев немотивированной агресси отпускает :)
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Крака, Может шоколад спасет??))
не очень - не люблю сладкое, потому шоколада могу съесть только небольшой кусочек.

присмотрела себе Седосен
Посмотрю на него тоже ))

А клиентка опоздала, как всегда. Я перед тем, как дверь открыть, глубоко подышала и в голове проговаривала "я люблю своих клиентов". Помогло. Все живы, хотя из рук все летало только так.

Добавлено через 1 минуту
valu - valu, я вот тоже сейчас ем-ем-ем и даже совесть не грызет. Такие дни раз в месяц бывают )))
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Когда твоя пятая точка чует, нужно ей довериться и позвонить-таки клиенту!

Как я уже говорила в другой теме, в работе у меня сейчас полная ж...а, клиентов нет и я не знаю, почему. Даже постоянные молчат, не записываются. На сегодня была записана постоянная, биогель на ноги. Больше никого. С утра я была в клинике, сдавала донорскую кровь. Я после этого обычно себя хорошо чувствую, но устаю сильно от работы, поэтому и пошла именно сегодня, так как всего одна клиентка с лёгкой процедурой. Еду на работу и думаю - не придёт. забыла сто процентов. Хотя она постоянная и никогда не забывала, если опаздывала даже, предупреждала. Пришла я, разложилась, пятнадцать минут прождала, потом позвонила и услышала классику: "Ооооой, я забылааааа!" Конечно, я не сильно сердилась, она так извинялась долго, но я сказала, чтобы без презента ко мне не приходила. :0)))) Обычно не жалуюсь, но тут выложила ей и то, что после клиники, и то, что она одна за день и я только ради неё приехала. Пусть её совесть мучает, ну нельзя же так...
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Jellylorum, вот у меня так май прошел,куда все подевались,неизвестно было.Еще мазала ногти по фен-шую,за 2 дня 3 клиентки запись отменили,стерла,сегодня 2 девочки новенькие записались)Не пойму ничего)))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
SimonaDavis,Я стёрла нафиг иероглифы, я как эти ногти сделала, так все и пропали. :0( Сами ногти-то не снять, жалко, а рисунок стёрла.
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Jellylorum, вот-вот!лучше не лезть в эти дела,я больше не буду чужие религии,поверия и тд.на себе использовать))А клиенты придут.скоро опомнятся,бывают такие периоды(
 

Кристи Токс

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
История моя с клиенткой, которая уронила стол, продолжилась. Как я и предполагала, УФ лампа сказала мне "fuck you!" и стала работать очень убого. Без какой-либо надежда я написала клиентке, что вот так и так лампу буду на днях покупать, цену сказала. Не стала в лоб писать, типа, заплатите, хотя, понятно, что её вина же. Как и ожидала.. тишинааа. Ну, понятно было по её реакции, что человек она не совестливый, хотя может, это я такая, что заплатила бы.:nah:
 

NatUk

Новичок
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лондон
Крака,такая же история. За пару дней "до этого" начинаю ненавидеть людей, беспричинно, срываюсь на всех. Выход для меня - Глицин. Без него, наверное, уже б семью развалила и на работе ушибла бы кого-нить. Глицин - мое все.
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Ну, понятно было по её реакции, что человек она не совестливый, хотя может, это я такая, что заплатила бы.:nah:
Да не заплатили бы! Нашли бы тысячу причин в своё оправдание,но все равно пришли бы к тому,что вашей вины в поломке лампы скорее всего нет.Вот так и клиентка.Может это вам урок к тому,что б приобрести хороший стол,который не сможет перевернуться если его заденут,либо тогда организуйте просторное место для клиенток,что б они не задевали стол,мну либо спрашивайте при записи полный человек или нет и записывайте только стройных.:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху